egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

2.2.2005, 7:28

Все мы конечно же любители своих машин, иначе бы их не купили. Положительные качества машин все себе представляют ( расход, маневренность, размеры внутри больше чем снаружи и т.д. ), а вот кто какие отрицательные стороны видит в своей машине ?

Например мне не нравится ( разумеется ИМХО ):

1) Дорожный просвет маленький. Когда снежно, то до выезда на асфальт приходится ехать на брюхе там где машины большего класса проезжали лучше.
2) Маленький двигатель ( литр у меня ) с небольшой мощностью. Нормально для езды двух-трех человек, четыре мужика за сто килограмм и мешок картошки в горку это очень тяжело smile.gif
3) Маленький двигатель долго прогревается и быстро остывает.
4) Машина легкая, на кочках зад начинает брость.
5) Очень шумная и гремучая. Во-первых сидишь почти на двигателе и его слышно, во-вторых стойки в салоне, в третьих машина пластмассовая, в-четвертых ( самое наболевшее smile.gif ) блокираторы замков пластмассовые гремят ужастно.
6) В слякотное время года пороги забрасываются грязью и при входе-выходе одежда пачкается.
7) Машина новая и запчастей ( по крайней мере в Н-ске ) пока не так много, как допустим на короллы.
8) Машина не большая по габаритам на кочках и выбоинах очень сильно раскачивается. Ну и подвеска достаточно мягкая.
9) Кузов хэчбек, заднее стекло забрасывается грязью ( ну это у вицев ).
10) Не скажу как в других, но в кузове SCP10 заднее сиденье не складывается ровно, получется что места вроде и много, а ровно ничего не поставишь. Сам багажник небольшой.
11) Округлое торпедо, бумажки или что-то не него не положишь - будет падать на пол.
12) Дворники разной длины. Мне не хотели продавать по одному из комплекта, пришлось ехать в другой магазин. smile.gif
13) Электронная панель приборов малоинформативная, есть бензин, пробег, сокрость, передачи. Нет тахометра, прогрев показывается либо теплый либо холодный ( так же как и все остальное ). Хотя по большому счету уже привык.
14) Печка бюджетная, климат контроля нет.

Больше пока ничего не придумал.

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

2.2.2005, 8:52

Adairt

Не в этом суть, не в сравнении с другой машиной.

Ежели что не нравится по самой машине и есть желание упомянуть для тех, кто выбор свой еще не сделал - пиши сюда.

Допустим на юге абсолютно все равно, что в морозы двигатель долго прогревается, а мне ( ну и тебе наверняка ) нет. И если бы я знал, что действительно все так долго, то при выборе машины это было бы аргументом не в пользу вица.

July
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 29.1.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

2.2.2005, 10:15

egoran
прочитала твой длинный список и сначала сильно расстроилась, но потом подумала:
1.по поводу дорожного просвета, у меня у друга марк, дак на нем еще меньше просвет
2. Про маленький двигатель знают все изначально и никто не надеется, что вицик повезет легко четырех мужиков за сто килограмм и мешок картошки в горку ( все таки это больше женская машинка для небольших нагрузок).
3.,4. Маленький двигатель и легкость машинки тоже не секрет и это уже каждый для себя выбирает, что ему надо мощный вездеход или просто милая машинка для городской езды.
5. Очень шумная и гремучая. Все в мире относительно, любая машина может быть шумной, смотря насколько в ней все расхлябано. В девятках ездил? вот там согласна шумно.
6. В слякотное время года пороги забрасываются грязью и при входе-выходе одежда пачкается - это может быть в любой машинке, аккуратнее садится надо smile.gif
7. Машина новая и запчастей ( по крайней мере в Н-ске ) пока не так много, как допустим на короллы. - это смотря какую запчасть ищешь, у меня знакомый на туже Короллу месяц крыло искал,друг для Марка заказывал из Японии детали ,и не такая она уже и новая, постепенно появляются и в Н-ске детали.
8. То что машинка маленькая, для меня даже плюс, как для начинающего автолюбителя.
9.Для заднего стекла есть дворник.
10.То , что в этой машине ты не сможешь возить какие-либо большие предметы, это не для кого не секрет, не надо возлагать на нее много надежд.
11.Округлое торпедо, бумажки или что-то не него не положишь - будет падать на пол. - А по-моему неплохой дизайн, а положить можно и в бардачок, которых предастаточно.
13.Электронная панель приборов малоинформативная, по-моему, эта панель предназначена специально для женщин smile.gif чтобы меньше заморачиваться с оборотами и прочей терминологией, мне например это импонирует smile.gif
14.Печка бюджетная, климат контроля нет. Как нет? у меня есть, надо было брать с климат-контролем.

И вообще, не надо думать,что машина такого класса будет делать чудеса, все мы приобретая Витц, знали на что шли. Поэтому,я довольна машинкой, просто мне больше и не надо smile.gif

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

2.2.2005, 10:36

July

Хм.. самое смешное, что и я доволен, и меня тоже все устраивает и список того что нравится могу написать не меньший, и опровегнуть все свои пункты, но почему-то есть мелочи, которые раздражали хотя бы раз, которые и перечислил, пусть и утрировано.

И если бы при покупке у меня была возможность почитать ( или лучше поговорить и посмотреть на примере ) что кому не нравится я бы этим не переминул воспользоваться и эта информация наверняка была бы полезной.

Неужели тебя абсолютно все устраивает и не разу не хотелось что бы в данный момент что-то в машине волшебным образом изменилось ?

Adairt
Microsoft
Сообщений: 335
Регистрация: 17.1.2005
Город: Пермь
Авто: Toyota Will Cypha

2.2.2005, 10:49

egoran

Мечта изменить:
убрать постороний шум шумозоляцию салона (путём добавления резиновых ковров и т.д.),
поднять просвет (что сделаю по весне пружины поставлю и подушки),
Родную музыку (поставлю чо нить получше)
Заставить работать навигатор как ТВ+DVD проигрователь.
И т.д. много чего до ума доводить надо biggrin.gif
Чувства отношения и софт предпочитаю в подлинике

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

2.2.2005, 10:51

По поводу задних сидений... Я недавно обнаружил, что сидения не просто пополам складываются, а ещё и прячутся в половую нишу:

user posted image

NTWolF
Тойотофил
Сообщений: 319
Регистрация: 21.1.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

2.2.2005, 10:54

Всё что вы перечислили конечно есть, но ведб это малолитрашка японская... Мне - как начинающему водителю хватает за глаза! smile.gif А вот если, например, сравнивать с "Ока", то всё что ты перечислил можно перевести из недостатков в достоинства... Один момент мне только не удобен - это расположение прикуривателя... Когда в него втыкаешь зарядку от телефона, то в положении 'P' рычаг коробки в зарядку упирается... Но если честно - это уже глупые придирки... smile.gif
Toyota Vitz, 2000 г.

NTWolF
Тойотофил
Сообщений: 319
Регистрация: 21.1.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

2.2.2005, 10:56

Adairt Согласен с шумоизоляцией... А стандартной музыки мне за глаза хватает... smile.gif
Toyota Vitz, 2000 г.

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

2.2.2005, 11:29

rocket1
Спасибо за сидушки, а не помнишь - там какие-то стопоры есть ? Искал и дергал, еще по лету, но ничего не нашел.

Adairt
Microsoft
Сообщений: 335
Регистрация: 17.1.2005
Город: Пермь
Авто: Toyota Will Cypha

2.2.2005, 12:08

NTWolF

У меня CD а я хочу MP3 а то надоело хорошую музыку в конверт и кучу дисков с собой таскать
Чувства отношения и софт предпочитаю в подлинике

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

2.2.2005, 13:16

Сидушки так укладываются далеко не у всех модификаций. Вот давали ссылку про новый витц 2005, там есть про эту тему. Тоже не во всех складывается и укладывается в пол.
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

NTWolF
Тойотофил
Сообщений: 319
Регистрация: 21.1.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

2.2.2005, 13:52

Над попробывать седлушки сложить у ся... smile.gif
Toyota Vitz, 2000 г.

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

2.2.2005, 14:20

А меня бесит только одно - плохо захлопываются двери! mad.gif
Если окно не приоткрыто или багажник.
Выходит, она слишком герметична? huh.gif

А мужу не нравится, что я ручку над дверью пассажира открутила. tongue.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

antonio banderas
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

2.2.2005, 21:56

а мне пепельница не нравится!!!слишком мелкая,редко в нее попадаю .чтобы мимо чуть не упало. поэтому приспособился стряхивать на ходу в приоткрытое окошко!вот!!!
помогу с техосмотром(диагностическая карта).с официальным внесеним в базу гибдд.2500р.писать в личку.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

3.2.2005, 7:00


1) правая стойка, которая между боковым водительским стеклом и лобовым мешает обзору при правых поворотах. И вообще когда пешеходы идут, бывает их не заметно.

2) Нет подсветки бардачов (многочисленных), в т.ч. багажника.

3) Фары большие, быстро грязь в себя набирают. Весной и осенью часто нужно протирать, чтобы свет хороший давали.

4) У меня одно сопло омывки лобового стекла по центру капота. Хреновое орошение. На ярисах их вроде два.

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

3.2.2005, 7:06

Задняя левая так же мешает оч. сильно. При выезде на дороги, с углом менее 90 градусов вообще ничего не видно, как не вертись и не обсматривайся по зеркалам.

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

3.2.2005, 9:50

Про пепельницы - у меня только одна. Поэтому иногда приходится ее передавать тому, кто сзади едет.
А стойки - действительно мешают.
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Влад
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 27.1.2005
Город: Ленск
Авто: Toyota Vitz

3.2.2005, 10:30

Ужасный гул вэдовой трансмисии,знал бы раньше.....

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

3.2.2005, 16:03

rocket1 @ 3.02.2005 - 15:00
****
4) У меня одно сопло омывки лобового стекла по центру капота. Хреновое орошение. На ярисах их вроде два.

rocket1 ???
Как хреновое?
Ведь бьёт в три дырочки, да получше, чем из двух сопел!
smile.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

3.2.2005, 16:48

NICOLE
Ну, значит, засорились.
Хотя всё-таки лучше два сопла, но по три дырочки! smile.gif

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0