NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

23.2.2005, 16:22

Единственное оправдание такой стойке - безопасность.
Когда сзади будут ударять, чтобы в салон крыша не упала, мало ли там дети будут...

А ежели пёска в багажнике? ohmy.gif
То ей хана? mad.gif
Што делать?
Это мой самый страшный сон...
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

knopka
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 18.2.2005
Город: Сургут
Авто: другое

24.2.2005, 7:34

Да, про стойки уже говорили. Ехала вчера и проецировала все вышеуказанные минусы и недовольства на машинку.Подумала и решила, а меня все устраивает!!! Племяшка сказала, если эта сломается, купим такую же, только другого цвета(на днях видели Фольса Жука красного в черн.кружочки, как божья коровка smile.gif))
Сургут, Subaru Outback, 2007

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.2.2005, 11:13

flanger @ 22.02.2005 - 16:04
Про грем блокираторов я уже писал: избавился четырьмя воздушными шариками.

А где писал. Чего то найти не могу. Подскажи smile.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

24.2.2005, 11:52

Максим
ссылка
echo 2000г. 1.5

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

24.2.2005, 17:43

flanger
Спасибо.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

vzharkov
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 9.3.2005
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Vitz

19.3.2005, 19:59

July ! С Вами согласен по 14 пунктам. Однако не понимаю почему не сделано так, чтобы полностью ложились передние или ложилось хотя бы левое переднее сиденье. Ведь это не сложно было сделать.Тогда было бы удобно перевезти длинную вещь или самому лечь. К слову сказать заднее сиденье у меня не откидывается в нишу как у rocket. Васмих

super`s
ФунтикШпунтик
Сообщений: 231
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

19.3.2005, 20:41

а у меня начала на неровностях ещё и пятая дверь скрипеть,просто жуть wow.gif
Хочешь Fun!Car!Go! --- спроси меня как

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

19.3.2005, 20:48

Мне не нравица

1. Шум
2. Нет АБС
3. Нет инструкции по эксплуатации
4. Нет СД.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

20.3.2005, 11:37

Alter.spb

2. Нет АБС


4. Нет СД.

Надо было Витца брать nnn.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Мисси
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

20.3.2005, 12:52

al2000 @ 20.03.2005 - 11:37
Alter.spb

2. Нет АБС


4. Нет СД.

Надо было Витца брать nnn.gif

Ага dry.gif с правым рулем blink.gif
Toyota Yaris

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.3.2005, 15:31

Нафига мне (жене lady.gif ) правый руль?

Диана
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2005
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

20.3.2005, 16:04

Мне не нравится,кроме того что сказали выше, следущее:
1.нет задних колонок
2.к музыке пробраться сложновато( FM конвертор воткнуть или там музыку MP3
не получится,говорят мароки много,вплоть до того что выламывать стандартный мафон придется)
3. шумит это точно,бряк бряк,как будто панельки прикручены плохо.Но это иногда ,простим эту мелочь smile.gif)
4.Низковата эт точно, зима не прошла без "посиделок" в сугробах,хотя японцы тоже ж не для Владивостока делали,для Японии ж ведь,у них таких сугробов даже наверно при глобальном потеплении не будет smile.gif
5.Идём дальше, на спидометре мне тоже не хватало тахометра(чесс слово), но потом подумав о том,что в машине всего 997 куб и что перенаргузить её сложновато ,наверно,пришла к выводу "нечего красивый элетро-спидометр всякой не нужной информацией забивать!!" rolleyes.gif Часы,спидометр,бензобак и пробег-вполне хватает,тем более очень удобно smile.gif),хотя не всегда smile.gif) вот ,например когда вечерком сидишь в машине,общаешся так,и как стемнеет, начинает яркая подсветка спидометра напрягать глаза,но я и из этой ситуации выход нашла smile.gif,шапкой ли перчатками прикрываю smile.gif)

6.Ну что ещё??? хмхм,дайте подумать..А ,да двери поначалу напрягали,в том смысле,что сильно ими хлопать надо, ну ёлки-палки ,японцы,вы чего ж это под нашу русскую технику "косите" не порядок, мы сервис хотим японский smile.gif)
А вот ещё, скорость очень чувствуется на нём, сначала я даже думала,что моя предыдущая машина мне нагло врала о скорости smile.gif, элекроника точнее как-никак на витсе,а потом просто стало ясно и понятно,что просто биби маловата,летит просто,да и при больших скоростях качаться начинает,больше 145 км/ч я его не разгоняла ещё,может по лету рискну,когда трасса будет в порядке,без сюрпризов smile.gif) А пок анет,извините,жить хоцца smile.gif)
Ещё..?? вам мало чтоли? эх,ну только ради вас smile.gif, ещё плохо двигаются сидушки вперед-назад (ну у меня з-ёх дверый друг) ,поэтому есть периодически,необходимость их двигать "туды-сюды",ну так вот..уж прям заедают ,я уже их и солидолом мазала,может просто маслица туда?я не мастер,хотя стараюсь smile.gif rolleyes.gif
Ну всё вроде..пока что..потом ещё напишу..
А в остальном машина КУЛЬ!!! Мне,студентке,так самый раз,машина просто был создана для меня!! smile.gif)
Никому не отдам,а брату просто табу на век!! smile.gif)

[FONT=Times]Диана[COLOR=red]

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.3.2005, 16:23

Нафига мне (жене  ) правый руль?


Достаточно долго и много езжу по Москве попеременно на двух машинах ("Додж Интрепид" и "Мицубиси Мираж").... Одна из них - с правым рулем. Так вот, с уверенностью могу сказать, что неудобства вождения с правым рулем (по той же Москве) нет абсолютно никакого!!!! yes.gif То есть не ерзаю biggrin.gif я на сиденьи правоукой от неудобства вождения!! И не плачу горючими слезами от мысли - нафига я покупал ее. smile.gif

Мало того, следущую машину куплю тоже праворульную (хотя зарплата полностью позволяет купить и новую с левым рулем... и еще и останется..). Просто я умею считать деньги и забочусь о своей безопасности (это я о том, что Ярис без АБС, а в праворульном Витц АБС есть!!!! И одно это намного важнее мнимого неудобства правого руля... тем более неудобство то именно мнимое!!!).

А все те, кто говорит о неудобстве правого руля просто ни разу на нем не ездили. Это тоже самое что говорить о том, что в Париже не чистят улицы, ели в этом Париже Вы ниразу небыли а все свои знания о нем черпаете из телевизора unsure.gif ("Ну по телевизору то сказали...!). Короче бред!

Единственное что на правом руле делать действительно неудобно (давайте уж будем объективны до конца) это обгонять впереди идуший транспорт на узкой дороге с выездом на полосу встречного движения. Именно по причине того, что правый руль скрывает видимость встречной полосы (если Вы вплотную едете за какой-то фурой). И ВСЕ!!!! Но эти ситуации (если Вы живете, например в Москве и ездите 95% только по городу) у Вас будут безумно редко!!!!! (а может за год-два экспуатации машины не возникнут ни разу)!!!!!

Короче говоря, плюсов у машин с правым рулем много - цена(!) машины (машины с правым рулем априори дешевле леворульных аналогов), качество сборки (Япония), богатая комплектация и безопасность!!!!!

И половина нашей огромной страны (особенно жители восточнее Урала) давно сделали свой правильный выбор в этом плане. Это только мы (жители европейской части РФ) до сих пор еще размышляем о "правильности" покупки машины с правым рулем...

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

20.3.2005, 16:34

Marko
начальник попал в аварию
ехал через перекресток прямо
на встречной полосе стояли машины на поворот, то есть с их стороны на лево
вторая машина в этой очереди высунулась посмотреть, нет ли встречного транспорта, видно было плохи повидимому, так что он смело двинул аппарат вперед
ну короче исход ясен, куча металла в мясо

ясно дело, что попадают в оварии все, но это еще один фактор(лично для меня). хотя много случаев, когда отсутствие водителя на переднем лвом сидение спасали ему жизни, при ударах вылетающих встречных машин

зы: в париже был. как чистят улици не видел, но туристы там гадят прелично
а вот в провинции все вылизано всегда. за 3 месяца ниразу машину не мыл. кстати на следующей неделе опять в париж. но с вами я не расстанусь russian.gif
echo 2000г. 1.5

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

20.3.2005, 16:42

Диана
с музыкой тебя обманули
купил мрз магнитоллу с бесплатной установкой
ну и поставили
это конечно сложнее чем обычно, но сидит отлично, прикрученна болтами( просто так не выдернуть.
с задними колонками, простите, кому как повезет. у меня стоят и не плохие, менять не собираюсь
дном шаркать не страшно, нечего убивать
катализатор больше на газовый болон похож.
я как дно первый раз увидел, так теперь смело шаркаю по снегу.
echo 2000г. 1.5

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.3.2005, 16:55

вторая машина в этой очереди высунулась посмотреть, нет ли встречного транспорта, видно было плохи повидимому, так что он смело двинул аппарат вперед


Водитель этой машины придурок!!!!, так как только пидурки стоя(!) на светофоре за кем то при повороте налево, выезжают на пососу встречного движения (дабы просто посмотреть) не думая о том, что по встречной едут машины... Нет чтоб подождать, пока впередистоящий повернет.. mad.gif

К сожалению, придурки ездят как на правом так и на левом руле... Но этот случай вовсе не показатель повышенной опасности машин с правом расположением руля... Это тоже самое, что утверждать о том, что если кто то на машине с правым рулем выехал на перекресток на красный свет светофора и попал в ДТП, то причина случившегося именно в машине с правым рулем!!!!!


а вот в провинции все вылизано всегда. за 3 месяца ниразу машину не мыл. кстати на следующей неделе опять в париж. но с вами я не расстанусь


А я только оттуда вернулся... rolleyes.gif Тепло там уже, снега нет... температура под плюс 20 градусов.... Эх, хорошо там где нас уже нет... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

20.3.2005, 17:07

Marko
Марко, я поначалу напрягался, а потом решил - в рай за уши не тянут! Не хотят счастья испытать - пусть ездят на машинах без АБС, ГУР, и прочего.... 211.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

20.3.2005, 17:19

Marko
вот я и думаю, до аэропорта в дублёнке
а там...???? в майку????ph34r.gif
кстати, ты там машину на прокат берешь?
в прошлый раз на 3 месяца ездил вопросов не было. NationalCiter рулит.
А теперь всего на месяц. Да еще Young Driver может долбонуть.
Не знаю где машину брать. Может Hertz?
С парковкой всё такая же жопа?
echo 2000г. 1.5

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

20.3.2005, 17:28

Максим
Marko
al2000
на эхах есть и абс и гур
да и сборка японская
причем тут расположение руля
к тому же, кому очень надо, могут и на ярис залепить, дело хозяйское
echo 2000г. 1.5

Андрей
Тойотопсих
Сообщений: 471
Регистрация: 24.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

24.3.2005, 12:48

У Эхи меня раздражает только шум от дороги после 100 км/ч. В техцентре установка шумоизоляции стоит от 300 до 500 у.е. (JAPANCARS или TOYOTA на Водном Стадионе). Штатную музыку рекомендую заменить на PANASONIC CQ-VX 2300 W. Единственное, что штатные 6 колонок не тянут, тоже придется менять.

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0