inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

17.5.2006, 16:56

Да мне вообще Misubishi Evo 7-8 нравится. А HONDA - акорд спорт не купил, потому, что немог себя представить в черном акорде smile.gif ну никак не мог, я такой гыыы и в акорде, черном бандитском, гыыыы
ссылка

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

17.5.2006, 17:06

мне тоже супры нравятся, шоб объем движка как 6 бутылок водки, с турбинами и прочим, но я ПОКА столько не зарабатываю, шоб на супре на работу гонзать yes.gif .
а пока и яриса хватает....
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

17.5.2006, 17:46


это, чувак, как повезло, про хунды(в смысле хонды), что ты скажешь, если реально с чуваком впулили, я на ярисе- 1.3, а чел на цивике 1.6 втековском, 166-сильном но на автомате(полагаю, силенок поменее), в следствии чего(я его порвал нахрен) чувак попал на замену автомата, переборку движка с расточкой и всеми вытекающими.....

Цивик, наверно, специально убитый выбирали? smile.gif Да и мощность 166 лс при 1,6л - очень сомнительно
Я на Орхии 2литровой(150 лс), с места на корпус, обгоняю Камри 2,4(156лс), с Витцем (Ярисом) 1,3 смешно сравнивать. Витц, на той же дистанции, отстает намного

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

17.5.2006, 19:57

Полная хрень одним словом! И ваще ТОйота рулит!

TOYOTA - конечно рулит, большой выбор моделей, надежное все, кроме опятьже моторов zz серии.

По поводу, что и когда менять. Открываешь капот, на нем справа наклейка и там написано без таетовского сервиса, когда и , что нужно заменить.

И еще покажи мне машину с vvtl-i мотором и пробегом 250 тысяч на ходу, я офигею и выпью яду.
ссылка

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

17.5.2006, 23:37

Я гоняю литровый мотор в хвост и в гриву уже год,где то 50000 км,в нещадном режиме,на 98 бензине,который как все в клубе говорили,самый вредный для мотора,плюс 50000 японских,хотя думаю что больще,машина 2001г.За это время не разу не долил ни грама масла(между заменами) Так кто говорит о повышенном расходе масла?

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

18.5.2006, 1:45

это, чувак, как повезло, про хунды(в смысле хонды), что ты скажешь, если реально с чуваком впулили, я на ярисе- 1.3, а чел на цивике 1.6 втековском, 166-сильном но на автомате(полагаю, силенок поменее), в следствии чего(я его порвал нахрен) чувак попал на замену автомата, переборку движка с расточкой и всеми вытекающими.....


Хех а на роликах вздернул двух чувакоф на велике, у них коробка не афтомат, а у меня вообще коробки нет, кроме головной конечно tongue.gif

И давай поспорим, что на 50 метровой дистанции, я тебя на роликах вздерну, а если за нос машины руками ухвачусь к финешу первым приду smile.gif такуж твой ярис отдыхает, ноги и ролики FSK от саламона с рамой из икстругированного алюминия круче.

А если серьездно, если тебя поставить рядом с лансером с 110 лошадями, он тебя порвет в 2 раза на 600 метрах. А как кто гоняется я знаю, в бутово один тип вместо первой скорости заднюю воткнул и разбил беху стоящую сзади. Поэтому дело часще не в моторе, а в уменее и желании.
Я например с другом гонялся, я ему специально поддался, чтоб приятно ему зделать smile.gif

А на лансаре в 175 лошадей, я рвал любые celica gts, славу богу вырас из возраста этого. Теперь у меня WILL VS, тихий и спокойный, педаль газа почти не жму, больше 140-160 не езжу и в запасе 20 км smile.gif и оборотов, а по городу больше 100 нехожу.

По поводу пробега. у меня машина прошла всего 60 000 из которых я лично проехал 46 000 и масло тоже не жрет smile.gif но только пока не жрет smile.gif
ссылка

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

18.5.2006, 8:03

К сожалению именно моторы сери zz отбросили тайоту с первого места.

А по поводу мотора NZ это какраз 1.5 литра мотор, он наверно и ставится на ярисы, то его отличее от ZZ невелеки

- Дезаксаж коленвала NZ - ось цилиндра не пересекается с продольной осью двигателя (коленчатого вала), благодаря чему снижается износ пары поршень-гильза (что особенно важно для "одноразовых" движков) и немного увеличивается отдача мотора.

- Изначально применяется традиционная конструкция клапанных седел - запрессовываемых.

- На двигателях NZ второго поколения (тип'01) стали применяться гидрокомпенсаторы клапанных зазоров.

Вот вся раздница...


Отбросили с первого места в твоем личном рейтинге? Или есть какие-то ссылки на рейтинги популярных изданий, где об этом написано? Если эти моторы такие плохие, почему их уже 8 лет не меняют ни на что, а все выпускают и выпускают? Ты хотя бы примерно можешь оценить, сколько этих моторов стоит в машинах? Если бы проблема была массовой, Тойота давно разорилась бы, а моторы сняли бы с производства.

Про схожесть NZ и ZZ даже комментировать не хочется, тот еще перл. Это моторы совершенно разных серий. Или ты все моторы с алюминиевыми блоками и VVT-i cчитаешь моторами одной серии?

Коленвал сейчас смещают на многих моторах и не только тойотовских. Так увеличивается отдача и снижаются нагрузки. И ZZ не исключение, если ты не знал. Может и 1KR-FE тоже родственник NZ? Его тоже на Ярисы ставят вместо 1SZ-FE и он с алюминиевым блоком.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

18.5.2006, 8:14

И еще покажи мне машину с vvtl-i мотором и пробегом 250 тысяч на ходу, я офигею и выпью яду.


VVT-i массово стали ставить году в 99, наверное. До этого даже те самые ZZ двигатели бывали без vvt-i. А в России вообще не бывает машин с пробегом больше 180000, а машины свежее 7 лет вообще меньше сотни накатали smile.gif
Наверное, на это ты и надеялся. Но вот тебе примеры:

ссылка

ссылка

Придется выпить яду, у нас на одометрах реальные пробеги, а не левые.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

18.5.2006, 16:55

Цивик, наверно, специально убитый выбирали? 

цивик мого другана, и лошади там были отнюдь не уставшие,
на Орхии 2литровой(150 лс), с места на корпус, обгоняю Камри 2,4(156лс), с Витцем (Ярисом) 1,3 смешно сравнивать. Витц, на той же дистанции, отстает намного

жаль, чо тебя с твоей ортхией нельзя в наши края позвать, спеси поубавить.....
По поводу пробега. у меня машина прошла всего 60 000 из которых я лично проехал 46 000 и масло тоже не жрет  но только пока не жрет 

ярис мне достался с пробегом в 56 тыщь с копейками, далеко не уверен, что это его родной пробег, плюсую еще 50 смотанного, да еще я за неполный год добавил 65 тыщь, потом на диагностику, там шказали- писал выше, плюс к этому ко всему мотор всегда под нагрузкой эксплуатируется.
к чему пишу- считай(56000+65000+приблизительно 50000= 171 тыща), так что еще 79 тыщь и привезу кому- то яду...... yes.gif
.... а масло не то что не жрет- не нухаэт дажэ yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

18.5.2006, 18:06

жаль, чо тебя с твоей ортхией нельзя в наши края позвать, спеси поубавить.....

Сказочник, насмешил. laugh.gif

Я за машиной слежу, у меня после побегушек машина не попадает на
амену автомата, переборку движка с расточкой и всеми вытекающими.....

где такую рухлядь твой друг покупал? smile.gif


LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

18.5.2006, 23:06

Придется выпить яду, у нас на одометрах реальные пробеги, а не левые.

biggrin.gif

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

18.5.2006, 23:22

inetman.info
Не всетаки Хонда форева...

По-мойму тебе, как заядлому хондоводу, просто ну ооочень хочется доказать нам всем, что Тойота - по сравнеию с Хондой полное ге, что на honda-club.ru скорей всего прокатило бы, но местом к сожалению маленько ошибся! smile.gif

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

18.5.2006, 23:51

inetman.info

По поводу пробега. у меня машина прошла всего 60 000 из которых я лично проехал 46 000 и масло тоже не жрет  но только пока не жрет 

Если будешь садясь за руль постоянно об этом думать- обязательно будет жРРАть! smile.gif У меня пробег-сотня, езжу год, двигло, видимо,как и у тебя-полтораха 1NZ-FE, если не ошибаюсь- масло не жрет ни грамма!
з.ы У меня кстати был один случай интересный, связанный с расходом масла- была у меня до Эхи Волга 29-я - чудо российского автопрома, по сравнению с ней любая "шаха" мерсом покажется, ну так вот, на 100км она у меня съедала ровно 17(!) л. 80-го бензина, литр масла и еще поллитра тосола в придачу, из-за чего всегда приходилось возить в багажнике, благо он у нее огромный, пару канистр масла и канмстру тосола...Так к чему это я - когда у меня появилась Тойота я был еще полным чайником в иномарках и как-то раз во время прохождения ТО на сервисе, я искренне полагая, что в Эху тоже надо доливать масло и охлаждающую жидкость, захотел купить у них со склада канистру масла и охл. жидкости - на что работники сервиса посмотрев на меня, как на полного придурка поинтересовались- " Скажите, а зачем оно вам? blink.gif " Я естественно не поняв прикола ответил: "Как зачем, чтоб доливать!" Короче хорошо, что масла нужного на складе у них не оказалось, а охл. жидкость я у них все-таки приобрел, так до сих пор в багажнике и валяется-ни разу не доливал! wink.gif

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

19.5.2006, 0:40

1NZ-FE,

не у меня 2zz
ссылка

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

19.5.2006, 8:46

2ZZ? 2ZZ-GE что ли? Потому как 2ZZ-FE в моем понимании не существует. А 2ZZ-GE ставят, например, на Corolla Matrix. Вот ссылка есть всякая интересная техническая инфа.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

19.5.2006, 10:11

inetman.info
По статистике знакомых:
celica (новый кузов) 1zz 1999 год, пробег 130 тысяч миль, жрет масло нееально... сочится из под прокладки крышки
celica gts 2002 год 2zz пробегег 118 000 поломка мотора, пропали высокие обороты. (в сервисе таеты, сказали частый дефект, поломка помоему какой-то шпонки)
will vs 2001 год пробег 76 000 из под головы льется масло мотор 1zz
селика 2001 год пробег под вопросом 51000 течь масла в областе цепи, пробило прокладку.


добавь в свою коллекцию пою эху.
тойта эха 2000 год. пробег 135 тыс/км
ничего нигде не течет. расход масла - не обнаружен. за год с лишнем ушло грамм 200-300 но это можно выкинуть в погрешность. 1NZ-FE.
езжу на пределе. кик постоянно скочет.
я много читал говна всякого про NZ, но я чувстую, что этой машине еще ездить и ездить. мне пофиг, я продавать собрался, потому нет смысла хвалить, но как раз ее кишки меня устраивают полностью. кузов гавно и салон тоже. но и цена нормальная. я считаю, что эха - лучший авто за это цену.
может и передумаю продавать, так как походил, посмотрел и не понимаю за что я отдам еще штук 6-7 баков. после эхи цены на эти авто кажутся задранными unsure.gif
echo 2000г. 1.5

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

19.5.2006, 14:07

Никогда не видел на Тойотах новее года 96 течи масла из двигателя. Счастливый, наверное. Твои знакомые не пробывали пробитые прокладки менять? Говорят, помогает. Я вообще не понимаю, что надо с машиной делать, чтобы с двигателя масло лилось рекой.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

19.5.2006, 18:44

1NZ-FE.

Уважаемые, речь идет о моторах ZZ серии, не NZ.

Говорят, помогает. Я вообще не понимаю, что надо с машиной делать, чтобы с двигателя масло лилось рекой.

ну значит они долб....ы в чем я не сомневался.

но всетаки zz - гавно smile.gif
ссылка

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

19.5.2006, 19:37

О блин, гонщики собрались. И зрители уже здесь laugh.gif
А я вот на днях на своей Виллке Митцу Эволюцию сделал с места, практически на два корпуса, да нет, даже больше wind14.gif Я просто даванул на гашетку и рванул с места, а он еще остался стоять, глотонул пыли и дальше продолжил складывать пакеты с продуктами в багажник laugh.gif
Хватит вам: да я, да у меня, да я вам всем...
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

19.5.2006, 22:25

flanger
я продавать собрался, потому нет смысла хвалить, но как раз ее кишки меня устраивают полностью. кузов гавно и салон тоже. но и цена нормальная. я считаю, что эха - лучший авто за это цену.
может и передумаю продавать, так как походил, посмотрел и не понимаю за что я отдам еще штук 6-7 баков. после эхи цены на эти авто кажутся задранными 

Ну зря ты так! По поводу кузова - необычный и в чем-то вычурный дизайн, но гавном я бы не назвал, хотя перед покупкой почему-то именно седан я брать ни вкакую ни хотел, потом купеху увидел-вроде понравилась! Но вот фальшрешетка радиатора меня сразу взбесила - реальное ге (и ее еще хрен в сеточку переделашь- я тут интересовался в одной конторе-сказали если пластиковые усики все срезать и сетку поставить- держаться решеточка будет уж очень фигово и меня отговорили! )
По-поводу салона-материалы, конечно, прямо скажем бюджетные, но при желании ето можно изменить,а так за рулем вроде удобно да и места в салоне предостаточно для такой маленькой машинки и это при моем-то росте 193 см! smile.gif А еще 3 преимущества Эхи над Витьком и Ярисом:
1. Багажник
2. Двигатель 1,5 л. ( лично у меня с автоматом сотку за 8.5 с делает, с аналогичная машинка с механикой вообще за 7.9с управляется)-правда многие не верят, пока на несколько корпусов сзади не остаются! biggrin.gif
3. и наконец то, что Японцы лучше всего стараются именно для США (примером тому служит Infinity у Nissan и Acura у Honda) качество у японо-американок порой выше, чем у японок, а уж про европейцев я вообще молчу!

...а теперь подумай-стоит ли эту красоту продавать? Вообще по соотношению потребительских качеств, практичности и цене -Эха бесспорный лидер и с этим могут поспорить только люди, у которых ее никогда не было! wink.gif
inetman.info
но всетаки zz - гавно

Так у тебя на машине какой объем двигла-полтораха или я что-то не понимаю?

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0