kostets
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 15.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

29.9.2006, 14:44

Моя ссылка как раз и есть САМАЯ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ, ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Для тех кто в танке, идете на сайт

ссылка

вставляете урл
(http://toyota.jp/faq/car/vitz/index.html)

выбираете перевод с японского на английский
и можно спокойно читать (do you speak english)

ссылка

manulov
Тойотовед
Сообщений: 124
Регистрация: 4.9.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

29.9.2006, 16:30

Tolpa

1)155/80R13-39мм 5J
2)175/65R14-45мм 5,5JJ
3)185/55R15-45мм 5,5JJ

Эта информация из книги по Витцу.Разве она не может быть официальной?
У меня на Спасике стоят родные Тойотовские диска, и все что написано в книге к машине на 100% совпадает с надписями на дисках. В издательстве наверное тоже информацию не с потолка берут.
Toyota Vitz 1sz, 2000г,розовый и Toyota Spasio 1997г

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2006, 6:25

Извиняюсь, уезжал - не мог отвечать.
Что собственно меня беспокоит (ещё раз sad.gif ): Согласно голословным заявлениям (никого не хочу обидеть, просто это так и есть) вылет диска у Витса от 38 до 45. Меньше 38 следовательно быть не может (будет задевать другие детали подвески). У меня щас стоят диски с вылетом 26 (!). Кто это прокоментирует без эмоций? И это наводит на мысли, что приведённые данные не верны (по поводу допустимых вылетов).

aMster Витс 99-ого года


BigD возможно придётся пожалеть позже (читай данные по установки дисков с нестандартными вылетами)


LenyaG я не понял что ты написал - "дПНЩУМЩ Й ЙЪНЩЫМЕОЙС (ДБЦЕ ЧЕТОЩЕ НОЕ ОЕ ОХЦОЩ" (кодировка не совпала что ли). Переспроси ещё раз, плз.
На счёт двигателя: по указанной ссылке по цифрам я понял, что там даны какие-то данные по колёсам и двигателям. Т.к. ни моих колёс, ни моего двигателя там не было я и сказал, что ссылка не в тему.

BigD у меня была Калдина, которая тожа в Россию официально до сих пор не поставляется. Но книга по ней продавалась - какие-никакие а официальные данные!

С официального сайта Тойоты ответ пришёл sad.gif. Ничего кроме многочисленных благодарностей за письмо! Отослали в региональный сервис центр. Я им уже звонил - отослали к частнику smile.gif прикольно, да?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2006, 6:29

kostets, фнкс! Реально грамотную ссылку дал, но не помогла. Ну нет там колёс на 13!

manulov а у тебя есть книга по Витс?! Может ты имеешь ввиду книгу по Ярису, которая "может использоваться для ремонта Витс" (выдержка не дословная, но из аннотации)?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

2.10.2006, 6:42

Tolpa
kostets, фнкс! Реально грамотную ссылку дал, но не помогла. Ну нет там колёс на 13!

там информация по Новому витцу smile.gif вверху картиночка smile.gif

У меня щас стоят диски с вылетом 26 (!). Кто это прокоментирует без эмоций?

да пожалуйста - все нормально, просто колеса смешены внутрь на 12-15 мм... это не сильно критичо, и скорее будет влиять ширина самой резины ( т.е. 155/80 - это родная, по ТУ, но у нас в россии она совсем не ходовая, и большинство ставит стандартную 175/70 - она на 20 мм шире, но опять таки ничего не задевает).
так что не парься smile.gif
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2006, 7:06

там информация по Новому витцу  вверху картиночка

aMster я скорее всего туплю, но я не нашёл как выйти на "старую" модель Витса.

так что не парься 

просто хочу купить литьё и хотелось бы купить то что надо.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2006, 10:43

Позвонил ещё раз в региональный с/ц. Они не смогли дать данные по дискам для Витса: сослались на то что машина для японского рынка. Параллели с Ярисом и т.п. сделать нерешились! Что поддтверждает то что "одинаковость" машин - далеко не факт даже для официальных представителей.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

manulov
Тойотовед
Сообщений: 124
Регистрация: 4.9.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2006, 14:40

Tolpa
а у тебя есть книга по Витс?! Может ты имеешь ввиду книгу по Ярису, которая "может использоваться для ремонта Витс" (выдержка не дословная, но из аннотации)?

А чем Ярис отличается от Витца? Разве что расположением руля?
Toyota Vitz 1sz, 2000г,розовый и Toyota Spasio 1997г

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2006, 17:49

manulov ну видимо есть отличия, если официальный представитель не может дать данные о дисках. Видимо не всё так просто (левый-правый руль).

Я недоверчиво отношусь ко всяческим инструкциям в стиле "может быть использована также там то и там то". Любительство всё это на мой взгляд. Это как самоучитель по английскому, который можно также испольовать для перевода английского сленга - чушь! Но это моё мнение.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

3.10.2006, 10:15

Tolpa
У меня щас стоят диски с вылетом 26 (!).

Как и где получена эта информация ? lens.gif


п.с. Первые Ярисы выпускались в Японии, соотвественно они комплектовались точно такими же колёсами, что и Витцы того времени и модели (унификация). Могу да же добавить еще - штамповка Витцам/Ярисам досталась "в наследство" от Тойоты Старлет (предшествиницы Витца\Яриса).
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

3.10.2006, 11:12

T-Vt эта информация нанесена на диск. lens.gif
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

3.10.2006, 11:36

Tolpa
ну видимо есть отличия, если официальный представитель не может дать данные о дисках

это из серии рекламы зубной пасты - если в зубах и яйцах есть кальций - то проведя испытания на яйцах, мы утверждаем что на зубы она также действует.

официальный представитель не может вам выдать данные по той причине что у него их нет(данных) а не потому что витц и ярис - разные модели.
а на свой страх и риск вам никакой официальный представитель ничего не скажет.
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

3.10.2006, 14:14

Tolpa
А поточнее - что и как нанесено. lens.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.10.2006, 4:40

то что
у него их нет(данных)
- это понятно. Но они же могли их запросить?!
Покупаешь свечи, скажем, в любой захудалой конторе есть каталог. Что на колёса таких каталогов нет? smile.gif
Кроме того они даже отказались привезти мне колёса под Витс. Как будто их не существует или это невозможно.

про
страх и риск
: они же не испугались дать мне по телефону (не понятно кому) телефон частника-торговца колёсами smile.gif О чём вы говорите?!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

4.10.2006, 6:54

Tolpa
Но они же могли их запросить

а оно им надо? и где они их будут запрашивать? у японцев? не смешите мои тапочки... некоторые сервисы тойоты вообще не принимали на ремонт и диагностику праворукие машины - типа они официально не продаются - мы не имеем сервисной документации - нам это нафик не надо. Сейчас возможно ситуация поменялась, но тем не менее так было...
Покупаешь свечи, скажем, в любой захудалой конторе есть каталог. Что на колёса таких каталогов нет?
Кроме того они даже отказались привезти мне колёса под Витс. Как будто их не существует или это невозможно.

каталоги есть... но у каждого производителя они свои... вы же когда приходите в магазин и просите подобрать вам свечи на витс - вам подберут NGK или DENZO - ну в любом случае не 20-30 вариантов а 1-2-3...
а колеса... это же внешний вид... привезут они вам - а вы скажете - "фу, какое уродство, не буду покупать" и куда они их денут?

а по поводу телефонов частного продавца дисков - вы откуда знаете кто он ? может это сват-брат-друг? или просто человек брал там диски и вспомнил их телефон... они же не официально рекомендовали брать диски у этого постовщика.
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.10.2006, 7:25

вам подберут NGK или DENZO

дык Toyota тока этих производителей свечей и рекомндует в своих книгах smile.gif
в любом случае не 20-30 вариантов

а в книгах они ваще 1 тип свечи рекомендуют для каждой машины. По крайней мере другого я не встречал.
привезут они вам - а вы скажете - "фу, какое уродство, не буду покупать" и куда они их денут?

даже у задрипаного К&К есть сайт с каталогами и фотками колёс. Ясно что я вслепую ваще ничего брать не буду. Не смешите ваши тапочки! smile.gif
а оно им надо? и где они их будут запрашивать? у японцев?

Оно им надо. У японцев. Они сервис-центр или я?! Ясно что часть их покупателей в нашем регионе живёт. Запчасти же заказать можно. Какая разница я не догоняю?!
некоторые сервисы тойоты вообще не принимали на ремонт и диагностику праворукие машины

Речь идёт не о сервисах в гаражах случайно?!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.10.2006, 7:27

И ваще уважаемый, aMster, смысл спора???
У вас есть желания препираться? У меня лично - нисколько!
Я задал конкретный вопрос. Есть конкретный ответ - буду очень благодарен!
Нет - смысл полемики?!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

4.10.2006, 7:39

T-Vt 13х5J26
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

-ALEX-
Тойотовод
Сообщений: 78
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moсква
Авто: Toyota Will Cypha

13.10.2006, 19:17

T-Vt 13х5J26

Внимательней взгляни на диск 13х5J2.6 26 это не вылет! lens.gif
Руль слева, руль справа: мой выбор - мое право. [COLOR=red]

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

14.10.2006, 16:06

Tolpa
меня щас стоят диски с вылетом 26 (!).

Очень сомнительная информация...Читай предыдущий пост!

Согласно голословным заявлениям (никого не хочу обидеть, просто это так и есть) вылет диска у Витса от 38 до 45.

Во-первых, что ты называешь голословными заявлениями, которые по твоему авторитетному мнению таковыми и являются?! Если ты считаешь, что здесь собралась кучка п.здаболов, которые по твоему опять же мнению таковыми и являются, то за каким тогда просить у них помощи?!!

Меньше 38 следовательно быть не может (будет задевать другие детали подвески). У меня щас стоят диски с вылетом 26 (!). Кто это прокоментирует без эмоций? И это наводит на мысли, что приведённые данные не верны (по поводу допустимых вылетов).


Может, <=45-вот допустимые вылеты для Витц/Ярис/Эхо. Для справки-чем больше радиус, тем меньше вылет. Чтоб подвердить свое "голословное утверждение", приведу пример: родной витцевский R13(меньше R13 ты на машину не поставишь, а это важный факт!) имеет ET(вылет)45, опять же родной R14 имеет уже вылет ET42(мой родненькие штампованные диски, на кот езжу только зимой), R15 уже имеет вылет ET38, и наконец R16(7J*16 ET35-литье,которое у меня стоят сейчас) имеет вылет 35.
То есть вывод таков: есть максимальный вылет-ET45 и все, что больше него скорей всего , но опят будет цеплять за тормозной механизм (а не за детали подвески, как было написано где-то здесь-за них будет при неправильном подборе ширины диска,т.е. ширина диска>=7,5J).
Так что не бойся экпериментировать, т.к. самое тяжелое-не диск литой правильно подобрать, а резину к нему!

Вернуться в “Шины и Колеса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0