nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.4.2006, 8:46

itim
Ты сюды читал?

ссылка

Почитай может тебе подайдет такой вариант. Кидалова там нет, но форсмажор в нашей стране всегда возможен. Да месяц подождеш, но получиш нормальную аукционную машину с белым прошлым.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 10:21

itim
Вы зря обижаетесь , "про халяву" было обращено не лично к Вам. Извиняюсь , если обидел Вас.

Судя по дате регистрации Вы уже довольно давно на форуме и при желании могли внимательно изучить ту инфу которая здесь уже накопилась по поводу способов выбора и покупки машин, по реальным описаниям самих процессов покупки (то как это происходило с конкретными людьми с этого форума), могли лично с ними пообщаться и т.д. А кидалова хватает везде , да же покупая "живую" машину (которую вы сами осмотрели) вы не мало рискуете (просто потому , что опыта выбора именно ТАКОЙ машины у Вас нет, Вы не имеете полной инфы по тому какие и как правильно должны быть оформлены все документы, какие могут быть "подводные камни" при этом). Риск получить неприятности - есть всегда (да же при покупке новой машины в суперсалоне). Если вы хотите сократить риск - ищите варианты которые Вас устроят , но только нужно быть готовым к тому , что просто так ни чего не бывает и за все надо платить : хотите хорошую машину и что бы было поменьше риска - будте готовы к дополнительным затратам. Часто , более низкая цена - это компенсация за Ваши нервы и риск.
Просто скажите, что такой способ покупки - лажа. А если и пару аргументов приведете.....

Это равнозначно покупке машины на рынке (со всем плюсами и минусами "рыночного" способа покупки). А какие еще аргументы Вы хотите узнать ?

Интересный у Вас подход - Вы не желаете быть "лохом" (отправлять не знакомым людям деньги) , тогда получается Вы хотите сделать "лохами" продавцов машины - они должны купить на свои деньги машину и прислать ее Вам под честное слово ?
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 22:38

T-Vt
Извините за резкий тон. Разбили Вы меня в пух и прах. Хотя когда мне рассказывали о покупке с корабля, было очень убедительно.
Вы хотите сделать "лохами" продавцов машины - они должны купить на свои деньги машину и прислать ее Вам под честное слово

Нет, хочется свести риск к минимуму. На форуме с декабря, благодаря этому вышел на сайт в Новороссийске. Неплохой вариант, к тому же у них в Москве появились представители. Родственники, друзья, знакомые, когда узнавали как я хочу приобрести авто (на 100% рассматривался вариант преобретения на j-car), смотрели на меня как на ненормального (касаемого вопроса оплаты). Вот я и засомневался.

nemo
Про Арчи я слышал. И твой отзыв я зачитыл до дыр. Еще раньше. Очень подробный. Спасибо за него. У тебя там фраза о том, как гниет Toyota. Если возможно подробнее. Лично мне впаривают, что у японческих автомобилей при производстве элементов кузова, в металл добавляют антикоррозийные присадки. Климат в Японии - соленый unsure.gif

Tatyasha
берите в Москве, только сначала на диагностику, тут уж видно будет, что берете

Такой вариант тоже рассматриваю. После диагностики сразу все будет ясно. Смущает два вопроса. На формуме была информация о том что не все продавцы со стоянок праворулек хотят ехать на диагностику, мотивируя просроченными транзитами. Второй - будут ли проводить диагностику праворукой Toyot'ы в официальном центре?

alessio
Видимо действительно, с корабля покупать - не лучший способ.
3. Вариант покупки через интернет не самый плохой. Сейчас наверно в каждом городе есть конторы которые продают аукционные авто из иппонии. По любой фирме можно найти кучу отзывов и решить для себя стоить ли доверять свои деньги другим людям. Кроме того обычно сначала составляется договор, и уже только потом происходит передача денег (если наоборот то скорее всего это развод).

Полностью с вами согласен, отзывы есть, да положительные (в смысле покупка состоялась). Но нет ни одного отрицательного. Неужели ни один человек не был обманут? Может Вы встречали эти отзывы? Может они просто вычищаются?
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

alessio
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 14.5.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 6:19

itim
Полностью с вами согласен, отзывы есть, да положительные (в смысле покупка состоялась). Но нет ни одного отрицательного. Неужели ни один человек не был обманут? Может Вы встречали эти отзывы? Может они просто вычищаются?


Почему нет? Я когда машину покупал нашёл несколько страшилок про интернет-конторы. Такого чтобы совсем не доставили машину - не встречал, а вот про машины с которыми приключилось в пути (обычно на ЖД) были отзывы, а дальше надо читать договор, у меня в договоре было отфиксировано - что за сохранность в пути отвечает контора, а вот у Фисуненко например в договоре - все стрелки к ЖД переводятся. Кроме того надо заранее узнать и оговорить способ доставки - лучшее это контейнер, или ракетовоз, похуже сетка, ещё ниже по надёжности - автовоз, и совсем задница - перегон.

И ещё.
Абсолютно надёжного варианта не существует в принципе, везде есть риск быть обманутым, и только вам решать стоит рисковать или купить что-то на месте и сразу.

P.S. Кроме того у вас в городе наверняка не одна контора торгует машинами из Японии, попробуйте сыграть на конкуренции - я таким образом скидочку получил 150$.

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

6.4.2006, 8:42

itim
значит искать тех, кто поедет на диагностику, да есть центы, где сделают диагностику, и не обязательно официальные, я делала на Ярославке, 47, прекрасный сервис, классные спецы.
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.4.2006, 11:06

Диагностика это хорошо, но не один спец не узнает каков был реальный пробег машины, это еще могут установить с максимальной доставерностью на аукционе за бугром по сервисным документам, базам сервисных центров, техосмотров и страховых компаний. По этому всеже лучшый вариант на мой взгляд это аукцион.
Про интернет компании - этоже реклама! Какой дурак оставит отзыв о том что он когото кинул? Вот вам пример ссылка все работает все красиво но не денег не товара не привета не ответа. Я встречал плачи по поводу кидалова с автомобилями и особенно с мототехникой много. Но чаще люди получают, но не то что хотели.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 12:25

itim
хочется свести риск к минимуму

Желание всякого нормального человека wink.gif
смотрели на меня как на ненормального (касаемого вопроса оплаты)

Ни чего удивительного , все новое и необычное вызывает опаску и насторожённость. А по поводу правого руля они не высказываются wink.gif ?
не все продавцы со стоянок праворулек хотят ехать на диагностику

Серьёзный повод задуматься о целесообразности покупки такой машины - может быть и правда есть проблемы с номерами , но скорее всего продавец боиться "откровений" о его машине. cool.gif
Но нет ни одного отрицательного.

Есть , просто отрицательные нужно искать на не "заинтересованых" ресурсах (тех , которые не "подконтрольны" этому продавцу). Кстати одним из косвеных признаков возможного "кидалова" служит небольшой период "жизнидеятельности" такого продавца и подозрительно низкая цена (относительно возможного уровня цен, хотя бывают и редкие исключения по ценам на конкретную машину). cool.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

О.Ю.
Тойотофил
Сообщений: 292
Регистрация: 15.11.2005
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 12:26

Для начала поищи пробежного, иногда вполне хорошие экземпляры и недорого попадаются.

"В плане растоможки надо быть аккуратнее, может там на томожне у моряка свой человечик есть - вот тебе и втюхают контрабандную машину, а потом выяснится что ПТС липовый и таможить машину надо по новой, а это геморой похлеще ремонта подвески."

ТАКИЕ СЛУЧАИ ИЗВЕСТНЫ?
Ранкс 01 был, был Витц 05, 1.0, варик, сейчас королла 1,3

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 13:00

itim
как гниет Toyota. Если возможно подробнее

Плохо гниёт biggrin.gif не может "догнать" по этому показателю отечественые авто и некоторые иномарки. biggrin.gif Теперь придётся многим владельцам слишком долго ждать пока их машина сгниёт biggrin.gif и у них появиться необходимость покупать другую wink.gif А если серьёзно , то покрытие и сам кузов Тойоты очень не плохо противостоят коррозии , но при одном важном условии - на нём не должно быть повреждений (от аварий , не акуратных действий владельца и т.п.), или эти повреждения должны быть качествено отремонтированы. Особенно мне понравилась стойкость родной мастики в колёсных арках и на днище после трёх лет "жизни" Витца в России и ежедневной эксплуатации в любую погоду , при том что это машина "бюджетно-экономичного" уровня. smile.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

alessio
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 14.5.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 13:02

О.Ю.

Недавно была передачка "Челавек и закон" посвящённая контробанде автомобилей. Там рассказывали, что это один из самых мощных преступных бизнесов в нашей стране. Но самое главное, что при обнаружении криминального происхождения авто - весь геморой достаёцца хозяину авто. Никто не отправляется искать продавцов кинувших покупателя, а тупо отрабатывается сам покупатель, которому предлагается заплатить нихилый налог за растоможку да ишо и штраф, иначе автомобиль конфискуется. Дальше он скорее всего достаётся ментам которые его сначала "отмывают" а потом легализовывают. Так что лохотрон ищё тот. Я со своим легальным ПТС машину 2 месяца на учёт ставил - всё наровили выяснить прошлое моего авто, но хвала аллаху (или кому там) всё чисто было, и когда я собрал немыслемое количество дополнительных документов (включая копии каких-то регистрационных доков на право деятельности владивостокской таможни - точно не помню как называлось) и приехал с копией закона о регистрации транспортных средств, тогда мне не смогли отказать. Мне повезло что я машину покупал через надёжную контору, и её владелец помогал мне со всеми справками которые от меня требовали в ГАИ, хотя этого в нашем договоре не было. Так что везде можно ждать подвоха.

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 23:10

alessio
P.S. Кроме того у вас в городе наверняка не одна контора торгует машинами из Японии, попробуйте сыграть на конкуренции - я таким образом скидочку получил 150$.

Спасибо. Все гениальное просто smile.gif .

T-Vt
По поводу расположения руля мнения разные. Родственники конечно-же не в восторге. Хотя непонятно почему. Выявил некую закономерность. Люди преклонного возраста (стаж вождения у которых солидный - более 20 лет) категорически выступают против, основные аргументы "не удобно обгонять", "праворульки запретят" и т.д. и т.п. ... , видно сказывается консервативность взглядов на железного коня. Люди помоложе - быстрее перестраиваются. Менее критичны где расположен руль.
покрытие и сам кузов Тойоты очень не плохо противостоят коррозии

Видел сколы до металла на Toyota Starlet (14 лет отроду) от гравия. Толщина покрытия внушительная (не соврать бы, на глаз где-то около 2 мм) по сравнению с нашемарками (там и 1-го мм нет, ну где-то близко к этому). Интересно как япы сейчас окрашивают кузова. Также качественно как раньше? Говорят что последнее время халтурить они стали. И еще вопрос. У вас покрытие кузова, как я понял, серебристый металлик. Каким образом вы устраняете мелкие дефекты (там же несколько слоев, да еще и лак сверху). Считаю, что простой цвет (не металлик) более практичен. Что скажите.
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

7.4.2006, 13:38

itim
Родственники конечно-же не в восторге. Хотя непонятно почему.

Скорее всего они просто еще воочию не сталкивались с такими машинами, а новое всегда пугает неизвестностью wink.gif
Интересно как япы сейчас окрашивают кузова.

Не знаю как сейчас , но все праворульные Тойоты 1994-2000 годов выпуска , с которыми мне довелось сталкиваться , имели очень качественое покрытие.
Каким образом вы устраняете мелкие дефекты

Да мне и устранять то ни чего не пришлось , единственое что делал переодически (1-2 раза в год) обрабатывал кузов восковой защитной полиролью , что бы грязь поменьше прилипала и мыть было легче shuffle.gif Кстати защитная мастика (не просто краска, а что то похожее на "антигравийку") нанесено не только в колёсных нишах , но и на порогах до выштамповки, от чего краска кажеться слегка шероховатой.
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

7.4.2006, 22:01

itim
когда я отдал 5600 предоплаты за машину, которую должен был получить через 2 месяца на меня тоже смотрел как на ненормального. КОгда я её получили - пили за мою смелость. Нужно реалньно оценивать свои шансы. не готов рисковать - плати больше. готов - можно сэкономить. всё в твоих руках.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

8.4.2006, 14:09

вот иссе кароший масина с кораБЛЯ..... tongue.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   imga0490.jpg
.....ЕПРСТ....

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

8.4.2006, 20:45

ДУСЯ
Вот именно по этому нормальные ребята возят Roll & Roll паромами. Им там в брюхе здорового корабля тепло и сухо - вобщем хорошо им там. Сами заехали сами выехали. Но зато вот так наверное дешевле (если доплывет).
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

tol
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 7.4.2006
Город: Красноярск
Авто: другое

10.4.2006, 20:06

Заказал себе Фуньку.
У меня хорошие знакомые этим занимаются. Садится в самолет в Красноярске уже с моими деньгами. На следующий день позвонил перечислил список машин, какие нашел под мой заказ. Субъективно конечно, типа цвет, модель, кузов, салон, отделка и т.д. Я выбрал для жены красную фуньку (далеко видать, да и вообще пусть боятся) 1,5 литра, 4 WD. Из опций, куча дополнительных сеточек и кармашков в салоне, видать тоже девка ездила, от обвесов всяких отказался, люди их потом на зиму снимают, нафиг такой геморрой, лучше потом закажу у умельцев, покороче, чтоб не ломались.
Все, жду теперь, когда паровозом дошлепает.
На рынке естественно тоже предварительно смотрел.
Все как один уверяют, что машинка 100% Ж\д доставка. Под машинку заглянешь, ни фига себе у японцев дороги, оказывается вааще осфальта там нет. Один только продавец честно признался - перегон. Вот. Нафига такая машина, которой подвеску с ходу лечить надо. И таких авто на рынке Красноярска 99%.
А так за те же деньги я взял 100% ж/д, потому что сам с паровоза снимать буду.
Ну и люди выбирали, которые этим живут и ему тоже нафиг накалывать меня не надо. Только по цене конечно, они якобы за услуги 300$ берут, на самом деле от 500 до 1000 могут крутануть.
Приедет, если вдруг не понравится, ну совсем некак, продам нафиг. И им же закажу другую.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

10.4.2006, 20:38

tol
Приедет, если вдруг не понравится, ну совсем некак, продам нафиг. И им же закажу другую.

Вот это по нашему! Смотри а то им понравится на твоих деньгах бабки себе делать! yes.gif
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Алхимик
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

19.4.2006, 7:00

itim
Витька все же купил 1.3 RS-2000г
Мне пока нравиться,если не сложно накидай + и - чисто для информации
Спасибо

Ильдар
Тойотовод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.4.2005
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz

20.4.2006, 21:29

Сам первый раз Витц для жены заказывал в j-car. Страшно было, поэтому привлек все свои знакомства в правохранительных органах. Проверяли человека как надо. Тоже страшно было деньги в другой город отправлять. Где есть представительства, там попроще, отдал деньги взял расписку и не парься. А нас разделяло 2000 км. Купил. Машина класс, весь процесс покупки тоже.
Потом через них взял себе Фит, тестю Короллу, сейчас брату ищем машину. Ребята провереные, надежные...

О.Ю.
Тойотофил
Сообщений: 292
Регистрация: 15.11.2005
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

29.4.2006, 7:12

Алхимику-
У меня хоть и не РС, но 1,3 на ручке. Плюсы- нормальная динамика, меньше зависящая от нагрузки, чем в литровых, наличие тахометра, литьё R14, велюровый салон, 4 колонки, расход пока не понял, но не больше 8/100.
Минусы- неродной низкий уже треснутый бампер, отсутствие хоть одних часов в салоне, дизайн несерьёзный- на дороге не очень уважают, хотя и динамика вполне взрослая, при плавных поворотах не выключаются поворотники сами.
Ну и общее для всех витцев- очень просторно при небольших габаритах, отличная маневренность, неплохой комфорт, наверное лучший для этого класса, подвеска неслабая, маневренность. Не очень нравится пластиковый салон.
Ранкс 01 был, был Витц 05, 1.0, варик, сейчас королла 1,3

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0