itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

31.3.2006, 23:19

Хочу сменить авто. Приглянулся Vitz. Ломаю голову над тем, каким способом покупать. Склоняюсь к выводу о том, что лучше все же авто смотреть самому, вживую, а не по трем-пяти картинкам, как-то надежнее, да и вопрос денег - скользкий, если брать через Inet. Недавно подкинули идею люди, о том что есть варинаты покупки авто прямо с корабля в порту. Какие плюсы: машина даже еще на берег не съезжала - следовательно пробег по РФ - НОЛЬ (100%), не битая - 100%, растоможена (корабль в порт не запускают пока не растоможат). Ну а дальше уже по реальному состоянию авто.
Если есть у кого информация о таком способе, подскажите, ПЛИС.
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

Алхимик
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

1.4.2006, 8:28

Если можно плюсы и минусы по Vitz

Алхимик
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

1.4.2006, 8:30

хочу купить но не как не решусь

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

1.4.2006, 9:19

Если можно плюсы и минусы по Vitz

+
user posted image
user posted image

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

1.4.2006, 10:17

растоможена (корабль в порт не запускают пока не растоможат).

может я ошибаюсь, но растаможка происходит непосредственно в порту, таможенными органами. Другое дело, что Вам машину никто не отдаст, пока она не пройдет таможенную очистку.
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

1.4.2006, 10:45

Лучше купить через своих, как делал я и многие сдесь.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

1.4.2006, 19:51

Алхимик
По Vitz инфу собираю в Inete. Отзывы читаю, впечатления только положительные. Из минусов - не ясно одно - каков реальный ресурс двигателя 1SZ-FE? А так для меня один плюс.

nemo
Лучше купить через своих, как делал я и многие сдесь.

Человек я новый в ваших рядах (тем более без колес, да и сообщений маловато wink.gif ). Возможности покупки через своих нет. К сожалению нет у меня там друзей. А хочется ее руками того - потрогать, на педальки понажимать wink.gif .

Tatyasha
может я ошибаюсь, но растаможка происходит непосредственно в порту, таможенными органами. Другое дело, что Вам машину никто не отдаст, пока она не пройдет таможенную очистку.

Вот у меня и вопросы по этому поводу. Интересно какие в этом способе преобретения подводные камни. Пока вижу в этом способе покупки одни плюсы.

автомобиль бывает Vitz и не Vitz

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

1.4.2006, 19:55

Алхимик
Если можно плюсы и минусы по Vitz

У меня подборка есть по отзывам с разных сайтов, собираю. Если интересует, давай мыло, набросаю.
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

1.4.2006, 22:28

Вот у меня и вопросы по этому поводу. Интересно какие в этом способе преобретения подводные камни. Пока вижу в этом способе покупки одни плюсы.

Подводных камней не так много. Процедура стандартная: груз приходит в порт, выгружается на СВХ - проходит таможенную очистку на получателя, указанного в коносаменте. Главное требуйте с продавца копию ГТД, по ее номеру можно проверить корректность таможенной процедуры.
Плюсов я не вижу, тот же кот в мешке, что и на аукционе, но там хоть выбор есть. Вам конечно решать. Если возникнут вопросы по растаможке, пишите в личку, отвечу.
У машинки действительно много плюсов, желаю приятной покупки. Попробуйте найти в Вашем городе витцев на продажу, езжайте посмотрите, за это денег не возьмут, уверена возникнут только приятные ощущения. yes.gif
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Рома
Всё ещё жив
Сообщений: 832
Регистрация: 7.4.2005
Город: Тула
Авто: Toyota Funcargo

2.4.2006, 16:56

не битая - 100%
- данное утверждение считаю не верным. Покупал авто через интернет, в аукционном листе была замена капота. Но я об этом знал и покупал учитывая это.
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ
TOYOTA FUNCARGO 1,5 2000 год
ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ 750 кг 1993 год
LADA LARGUS 1,6 2012 год (7 мест) ГБО-2014 год

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

2.4.2006, 23:58

itim
Иди на рынок понажимай, определись, а потом приходи сюда и тебе помогут купить нармальное авто за нормальные деньги.
А свои - это местные, тоесть здешние.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

3.4.2006, 9:19

itim
Недавно подкинули идею люди, о том что есть варинаты покупки авто прямо с корабля в порту.

Интересно , это как ? Вы приезжаете в порт , находите "моряка" и договариваетесь о том , что он вам продаст ту машину которую привез на "своём" корабле ? lens.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

3.4.2006, 17:55

T-Vt

Да бред сивой кобылы. Кто и на кого ее таможить будет? Больше половины машин на короблях чьито, а те что для рынка ну да конечно можно, но я представляю этот базар на коробле. Лучше уж тогда на рынке купить и выбор больше и проблем меньше (уже по крайней мере растоможена и поставлена на учет)
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

3.4.2006, 19:35

Рома
По крайней мере ее не рихтовали в наших горожах и наши "мастера". А если авто и было в аварии и отремонтировано в Японии, то думаю это всяко лучше.

nemo
Вот и говорю "Человек то я новый". Авто хочется как минимум надежное. Может идея и бредовая. Но рассмотреть все варианты - необходимо. Одна голова - хорошо. Мысли в ней, да, бредовые. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью.

T-Vt
Срок прихода судна в порт, а также что чел на нем тащит - в Inete.

All
БОЛЬШОЙ респект всем за ответы smile.gif .
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

4.4.2006, 8:23

itim
что чел на нем тащит - в Inete

Понятно, это "машины" которые куплены "моряком" на свои деньги для перепродажи, тогда дальше можно и не обсуждать (это те же машины с рынка, со всеми их "плюсами"). И нет ни какой разницы, где ее покупать (с рынка или корабля).
отремонтировано в Японии, то думаю это всяко лучше.

Не факт , вопрос не так прост. И в Японии хватает "халтурщиков" и "производств по подготовке для продажи в не развитые" страны. wink.gif
nemo
Больше половины машин на короблях чьито, а те что для рынка

Вот про то и речь , хорошие машины - это купленые под конкретный заказ , а те что в "свободной" продаже ..... (нужно очень внимательно смотреть и чётко представлять, что от них можно ожидать) cool.gif Дим , это же Россия - здесь вера в возможность халявы , непобедима. wink.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

4.4.2006, 15:22

Нисего сисясь отмою руска любить купить "хоёсий" десёвый японьский машина!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   qqq.jpg
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

4.4.2006, 15:28

Недавно подкинули идею люди, о том что есть варинаты покупки авто прямо с корабля в порту. Какие плюсы: машина даже еще на берег не съезжала - следовательно пробег по РФ - НОЛЬ (100%), не битая - 100%, растоможена (корабль в порт не запускают пока не растоможат).



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   aaaa.jpg
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

itim
Тойотофил
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz

4.4.2006, 22:18

T-Vt
это же Россия - здесь вера в возможность халявы , непобедима

В чем халява? В чем? То что хочу авто поменять? Нет, халява это когда 200 тонн отослать на деревню дедушке за три-пять фоток в Inete, а потом полгода ждать и радоваться, что дешево получилось. Даже имени нет, один мобильник. Лохом (не в твой адрес, это мыыысли) нужно быть, чтобы так поступать. Да, может у кого-нибудь так получилось, но я никогда не поверю, что никого не кинули, ни разу. У меня к сожалению денег лишних нет, и вариант такой не устраивает. Второго раза, в случае кидалова, у меня уже точно не будет. Вот и хочется
нармальное авто за нормальные деньги
.
Просто скажите, что такой способ покупки - лажа. А если и пару аргументов приведете, радости не будет границ. Но халявы тут нет. Обидно, да sad.gif
автомобиль бывает Vitz и не Vitz

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

4.4.2006, 22:24

Просто скажите, что такой способ покупки - лажа. А если и пару аргументов приведете, радости не будет границ. Но халявы тут нет. Обидно, да 

не лажа, но этот способ ничем не отличается от покупки на аукционе, а насчет предоплаты, не один человек на этом форуме готов порекоммендовать проверенных людей, которые подберут Вам то, что хочется. А уж если так заморачиваетесь, берите в Москве, только сначала на диагностику, тут уж видно будет, что берете. (все сугубо имхо)
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

alessio
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 14.5.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 8:03

Какие плюсы: машина даже еще на берег не съезжала - следовательно пробег по РФ - НОЛЬ (100%), не битая - 100%


Здесь есть очень много подводных камней.

1. В Иппонии полно "пакистанских" стоянок. Именно оттуда в основном поступают восстановленные машины. Стоят они дешевле чем аукционные и поэтому всегда были лакомым куском для моряков, ИМХО лучше купить машину с пробегом чем с пакистанской стоянки без пробега.
2. В плане растоможки надо быть аккуратнее, может там на томожне у моряка свой человечик есть - вот тебе и втюхают контрабандную машину, а потом выяснится что ПТС липовый и таможить машину надо по новой, а это геморой похлеще ремонта подвески.
3. Вариант покупки через интернет не самый плохой. Сейчас наверно в каждом городе есть конторы которые продают аукционные авто из иппонии. По любой фирме можно найти кучу отзывов и решить для себя стоить ли доверять свои деньги другим людям. Кроме того обычно сначала составляется договор, и уже только потом происходит передача денег (если наоборот то скорее всего это развод).

Вернуться в “Выбор Авто”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0