OldM@n
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 21.5.2006
Город: Смоленск
Авто: другое

21.5.2006, 19:17

Приветствую!

Созрел до покупки иномарки, после долгих метаний остановил свой выбор на Ярисе. Полазил по инету (в нашем небольшом за последние 2 месяца на продажу выставлялось лишь 2-3 подобных машины, статистику особенно не соберешь), приценился.

Думал в Москву ехать -выбирать из тех что есть на рынках. Но! Обнаружился один вариант в нашем городе, однако есть сомнения в сопоставимости цена/пробег/комплектация. Поставщик проверенный, не раз у него покупали машины, вроде бы "сознательно" утопленника или конструктор не подсунет.

Нужен совет бывалыхsmile.gif Пожалуйста, оставляйте Ваши мнения: стоит оно того, или искать другие варианты.

Итак: Yaris, выпуск конец 2001 года, 5-ти дверный, двиг. 1,3, ручная КПП, пробег 67 000, из Германии без пробега по РФ, электропакет (стеклоподьемники, эл. зеркала), электр. приборная панель (проекционная, что ли? ), новая резина Goodyear, литые диски, тонировка (видать только что сделана), НЕТ кондиционера, темно-зеленый металлик, по салону претензий нет, хотя, конечно, есть потертости.

Последнее ТО в Германии было в 60 000.

Предпродажная подготовка -автомобиль вылизан до блеска, включая двигатель. Резинки и пр. выглядят хорошо, радиатор несколько "поседел", но это видать от хим. средств, что использовали при мойке. Двиг. работает ровно, подтеков нет, передачи переключаются легко, тянет резво. На сервисе еще не смотрел, так что более точных данных нет.

На ходу по кочкам гремели только ключи на брелке да задняя полка (уши для анализа использовал свои smile.gif

Из минусов:
1.свежая царапина по борту (не до металла) от передней двери, переходящая на крышку задней двери -хулиганы поработали.
2. Запотевает одна передняя фара -нарушена герметичность.
3. На ходу чуть подрагивал руль -может быть несбалансировано колесо, да и дорога корявая была.

Ну и напоследок -цена. 10 500$, очевидно, с прицелом отдать за 10 000.

Что скажете? заранее благодарю за аргументированные советы smile.gif

_________________
З.Ы. Забыл: музыка родная CD, 2 подушки, сигналкa, комп, ТО до 03.07.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

21.5.2006, 21:02

Ярис не Версо? дороговато тогда.
руль может бить из-за нарушения геометрии. машина же битая была (фары меняли). К тому же ты уверен что там подушки сохранились? неплохо бы проверить. хотя бы вот так ссылка

Вобщем пускай сначало чел решит проблему с биением руля а там думай. но все равно дороговато.
Автобарыги если никуда не торопятся то и по 2-3 тысячи наваривают в регионах. Так что не думай что торг только до дестяки возможен.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.5.2006, 21:03

Рено Логан в такой же комплектации. И Новый....

OldM@n
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 21.5.2006
Город: Смоленск
Авто: другое

21.5.2006, 21:43

Спасиб! по поводу биения приму к сведению. Негерметичность фары -все ж может трещину найду от камешка, обнюхал весь перед, следов замены/жестких контактов с окружающим миром вродь не обнаружил. Цвет и состояние обеих фар абсолютно одинаковые, если и меняли, то давно, так?

Alter: Логан никак не покатит -твердо убежден, что лучше б/у Тойота, чем новый Рено/пежо/ситроен/фиат/киа/...

Жду пожеланий и советов исчо! smile.gif

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

21.5.2006, 22:07

Присмотрись к праворульному Витцу.
Можно будет взять того же года с тем же двигателем, автоматом и полным фаршем.

Но это - сугубо мое мнение (как и то, что на механику я в машине для города не сяду - она себя оправдывает только на бездорожье)

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

21.5.2006, 22:23

OldM@n

Трещина от камня видна должна быть. не с обратной стороны же она. просто меняли и поставили самое дешевое что нить кетайское.

Про Логан ты зря. он отьездит не хуже яриса и выйдет дешевле в обслуживании. и он более адаптирован для русских дорог.

У Яриса безопасность получше. но тут надо проверить : есть ли подушки, работает ли АБС и не нарушена ли геометрия из-за которой улетишь в кювет.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.5.2006, 22:31

У Яриса безопасность получше
У нового и не битого.... Ну ты понял.

Да я понимаю, Логан я и сам ни в жисть, но уж больно Ярисы нонче дороги. Вот тут коллега за указанную тобой сумму купил годовалый Getz с пробегом в 13000 км. Комплектация такая же как указанная. И даже ни разу не царапанный. Хотя я бы и Getz ни в жизнь... Уж больно я в визуал...

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

21.5.2006, 22:57

Чето уж слишком дорого! За эти деньги будет практичнее Эху купить с автоматом, тем более машинка эта судя по твоему описанию коцаная и к тому же без кондера рехнешся!

OldM@n
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 21.5.2006
Город: Смоленск
Авто: другое

21.5.2006, 22:57

Пошерстил инет по Gets...много думатъ... истина где-то рядом... опять же Хёнадай на 2 года моложе VS Toyota... покачу завтра Ярис на сервис. Доложусь по результатам, мож фотку припру, подумаем, ок?

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

21.5.2006, 23:03

Предпродажная подготовка -автомобиль вылизан до блеска, включая двигатель

А вот это кстати тоже весьма подозрительно, особенно что двигателя касается-обычно двигатель вылизывают, когда там что-то подтекает-тем более машинке всего 5 лет и там по идее и так все должно быть чистенько ( во всяком случае сужу по своей).

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

21.5.2006, 23:13

Alter.spb
ты сидел вообще в этом логане????? я сегодня в нем сидел ... это ДРОВА а не машина !!! причем мах комплектация была за 13.800$ mad.gif

с уважением Степан!

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

21.5.2006, 23:25

ты сидел вообще в этом логане????? я сегодня в нем сидел ... это ДРОВА а не машина !!! причем мах комплектация была за 13.800$ 

Я там правда не сидел на пару дней назад рассматривал его салон-реальная помойка, где-то на уровне 10-й модели ВАЗа! Помойму на его уровне Хендай мерседесом кажется! smile.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.5.2006, 23:30

ты сидел вообще в этом логане?????

Неа. а что все так плохо?

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

21.5.2006, 23:42

Alter.spb
полная ЖОПА!!!! мне даже ТАЗы показались шедевром!настолько всё тупо сделано ph34r.gif

с уважением Степан!

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2706
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

22.5.2006, 8:00

А, что вы хотите от Логана, он и был разработан как машина за 5000 евро, для недоразвитых новых членов Евросоюза. А когда запускали Автофрамос, ориентировочная цена была 7000$, ну раз пипл хавает сделали 9000$/
14000$
Mолчи и слушай.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

22.5.2006, 8:04

Кстати, ту вычитал про оцередной ценовой плевок в нашу сторону.

В США Додж Калибер от $13500 в России от EUR17000. Они просто там все ох...ли.... Что Тойота, что Рено, что Даймлер-Крайслер. И не надо мне песен про наши пошлины....

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.5.2006, 8:07

ИМХО,
дорого, для Яриса, для Ярис Версо нормально.....

смотреть всё надо...подушки лучше не по датчикам проверять, а посмотреть " в живую" ибо литовско-латвийский "автопром" наловчился делать-подделывать всё(((

перед однозначно был бит, может чуть-чуть, так что внутри может быть не заметно..

пробег не верю, что по Германии всего 67 с 2001 года...

руль дрожит...хм....всякое возможно...предлагаю выехать на трассу Смоленск-Рославль и испытать...дорога там хорошая, набрать больше 90 и чуствовать..."биение руля" ,но тут много причин от несбалансированности колёс, до как говорили выше нарушении геометрии....По кочкам не стоит проверять....


ДОРОГО!!!
цена ему 9000 с "копейками"....

Документам по ТО тоже не верь...сейчас подделывается всё и не специалисту трудно разобраться..
У меня знакомый пригнал Яриса.....я его посмотрел всё изучил....и спрашиваю..откуда страна вывоза?...он грит Германия...я смеюсь....все наклейки итальянские, даже резина всесезонка какая-то Марагонни....ну я ему говорю, всё понятно....а потом он мне стал показывать метса шпаклёвки....еле заметные....
Кста пригнал он Мерседес А140 маленький, наподобие Яриса ...99 года 10800....вот так...

Лучше поторговаться, а ещё лучше на сервис загнать проверенный.и всё внимательно посмотреть) Удачи Вам!!!
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

blak56
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2006
Авто: Toyota Yaris

22.5.2006, 11:42

гляньте здесь,мож пригодитсяsmile.gif

Предпродажная подготовка -автомобиль вылизан до блеска, включая двигатель

ссылка

OldM@n
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 21.5.2006
Город: Смоленск
Авто: другое

22.5.2006, 20:04

Лот снимается с аукциона по причине выявления фактOFF, несовместимых с понятием Моей собственности smile.gif -опасения аварийного прошлого автомобиля подтвердились. Как и предполагалось, перенес удар в переднюю правую чать по ходу движения. Геометрия кузова не нарушена, но все равно ну его наффиг.

Всем огромное спасибо!

На подходе еще один экземпляр, завтра поеду посмотрятъ smile.gif

tda
Тойотофил
Сообщений: 328
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

22.5.2006, 20:31

Странно из Европы вроде все Ярики идут с 4 подушками, залезь под сидения , там желтый разъем и гофра 10 в сидения входят. Если провод есть, а разъем не подключен . Значит отстреляны.
Сними заглушки с задних фонарей и посвети фонариком , посмотри на предмет следов рихтовки и сварки.
Сними пороги с передних и задних дверей, проверь что под ними, сразу увидишь.
Посмотри на резики стекол, чтоб небыли гармошкой, иначе дверь разбиралось, но для чего, это конечно вопрос?! dry.gif

Машинка вообще хорошая, только погремушка, звукоизоляция как в ТАЗИКАХ.
Yaris 2000 1l МКПП Тише едишь, Ближе будешь

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0