Кто лучше?

Toyota Rav4
27
Honda CR-V
18
 
Всего голосов: 56
aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

25.5.2008, 22:32

Балтика
а чтож они шеви-ниву не рассматривают, или уазика?
если у нас десяток продается 200 тысяч - это значит что они в 10 раз лучше чем рафчики?
я это к тому что показатель уровня продаж ничего кроме уровня продаж не показывает.
его можно рассматривать только вкупе со многими другими показателями. Например когда я ходил по салонам Екатринбурга, я спрашивал о сроках поставки - тушканчика обещали привезти через 2 недели- месяц максимум, RAV4 - через 3 месяца (это если те варианты которые есть в дороге, и еше не проданы меня не устроят - иначе 2 недели) CR-V же придется ждать до ноября ( разговор шел в первой половине мая)
Что купит человек у которого есть сейчас деньги? и какое отношение это имеет тому какая машина лучше?
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

26.5.2008, 5:58

Сотни раз был свиделем в е...бенете, скажешь "А", а тебе в ответ "сам дурак".
Я русским по белому написал: привожу выдержку из журнала, с мнением которой сам несовсем согласен.
Выскажу своё мнение по теме. Если сравнивать предъидушие поколения, то РАВ4 (имею честь на нем ездить РАВ4II, 2005 г.в.) поборол СРВ. Если же брать новое поколение, то тут Хонда обошла Тойоту. Во всех тестах новая СРВ чуть-чуть да лучше нового РАВ4.
И ещё, мной были приведены данные по продажам "однокласников": внедорожников, импортного производства. Не пойму при чём тут оказались 200 тысяч десяток? может aMster считает их паркетниками или внедорожниками?
В статье приводилась статистика продаж, а не сравнительно-качественные характеристики. Полностью статья: ссылка

И вот вам на затравку, Ваши УАЗики:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   шеви.jpg

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.5.2008, 6:59

УАЗики были наши. yes.gif biggrin.gif УАЗик это танк, но не для женщины ... или для специфической женщины... Женщин этой категории можно поделить на подгруппы:
1. любящие желтые жилетки, шпалы и пр. железную атрибутику...
2. все пофиг, лишь бы внимание обратили
3. военно-помешанная

offtopic.gif

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

26.5.2008, 8:16

Балтика
я про десятки сказал потому что их продажа превышает сравнимые по размеру машины в десятки раз, но не потому что десятки лучше smile.gif
выдержка из журнала 4*4, РАВ4 в лидерах продаж, но мне кажется в этом заслуга прошлого кузова равчега. СРВ только на 9 месте.

Я русским по белому написал: привожу выдержку из журнала, с мнением которой сам несовсем согласен.

где написано что вы с чем-то не согласны? просто констатация факта что рафчик на 1 месте, срв - на 9м.
смысла приводить данную табличку? я про это и написал.
ладно, проехали.

Во всех тестах новая СРВ чуть-чуть да лучше нового РАВ4.

ссылка - паритет tongue.gif причем если почитать выводы - то нужно еще подумать...
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

26.5.2008, 9:28

Все тесты написаны, что б никого из дилеров и производителей не обидеть, (ну что б потом кормушку не потерять, думаю понятно). Уже все умеют читать между строк, так вот между строк написано, что если в прошлом кузове рав лидировал, а сейчас паритет, то это значит , что тоёта уже в ж...., для тоёты это уже поражение.
Так же повторюсь, что приводил данные о статистике продаж. Имеющий глаза, да разглядит интересную и важную для себя информацию. Как например: высокий уровень продаж десяток говорит, что в России ещё много бедных и тупых.


aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

26.5.2008, 10:15

Балтика
За десять лет конкурентной борьбы кроссоверы Honda CR-V и Toyota RAV4 не раз «пересекались» в наших тестах. Но «столкнуть лбами» автомобили одинаковых поколений нам удавалось лишь дважды — десять лет назад, когда на российском рынке дебютировала «первая» Honda CR-V (см. АР №15, 1998), и пять лет назад, когда появился CR-V второго поколения (см. АР №10, 2002). Общий счет встреч — в пользу Хонды: одна победа и одна ничья. Но «рафику» на роду написано быть первопроходцем: вот и на сей раз Honda CR-V третьего поколения появилась годом позже дебюта «третьего» RAV4.

я не знаю что там еще между строк, все в самих строках... хотя если честно - в предыдущем корпусе рафчик мне нравится больше хонды.
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

26.5.2008, 13:29

Тот же Авторевю в статье "RAV4 A20, CRV, Vitara, Freelander. Тест" позже писало:
"Какой из четырех автомобилей будет назван победителем этого теста? Да, это Toyota RAV4. Такой исход можно было предвидеть. Ведь RAV4 — совсем новая машина. Проектируя и испытывая RAV4, специалисты учли не только опыт эксплуатации предыдущего «рафика», но и все особенности появившихся в последние годы автомобилей-конкурентов. И неспроста дилеры назначили на эту машину самую высокую в нашем квартете цену — $34900. Это, пожалуй, наиболее серьезный недостаток нового «рафика».
Молодцом держится и Honda CR-V. Это по-прежнему очень привлекательная машина с отлично сбалансированным набором потребительских качеств. А новый двигатель — так просто самый лучший.
Grand Vitara, проиграв на асфальте, доказала свое безоговорочное лидерство на бездорожье. Это полноценный внедорожник. Только маленький.
Оставляя Freelander на последнем месте, мы, конечно, испытываем чувство неловскости. На английскую фирму в последние годы свалилось столько невзгод, что это может выглядеть так, словно мы бьем лежачего. Но не все так грустно. Ведь нынче компания Land Rover находится под патронажем концерна Ford, а это — отличный шанс поднять репутацию знаменитой марки на былую высоту. Или еще выше. Пожелаем успехов."

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

26.5.2008, 14:08

Все это лишний раз доказывает "обьективность" этих тестов и рейтингов...

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

27.5.2008, 5:55

на эту тему можете послушать самих владельцев РАВ4 III, отзывы из первых рук
ссылка

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.5.2008, 10:12

даже если ты купишь обе машины и будешь юзать их одновременно, твое мнение тоже может быть необъективным wink.gif а уж для других-стопудово tongue.gif
из слишком уж многих параметров складываются наши предпочтения и у каждого они свои yes.gif
советы - это хорошо, но выбор все равно делать Вам
даже если чисто теоретически мы здесь прийдем к общему знаменателю, не факт, что в момент покупки, посидев в обоих машинах, пощупав воотчию, Ваш выбор не склонит чашу весов в иную сторону, от мнения форума wink.gif
тем более, если этот выбор будет делать женщина laugh.gif
удобство салона и цвет, для нее вполне может перевесить такие важные для мужчин характеристики, как курсовая устойчивость или шумоизоляция laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.5.2008, 10:35

Dragon777 Хонда по всем показателем лучше,начнем с того что хонда абсолютно новая модель,в отличии от тойоты,который на самом деле является продуктом рейсталинга прошлого рафа.Хонде только мотор ругали двухлитровый,экономичный,быстро раскручивается но не прет,так,как ожидаешь от хонды,но про 2.4 не кто не упрекнул не разу.Высокие продажы рава,больше за счет репутации самого надежного в классе,хотя офицальные рейтинги ставили надежность обеих машин на одном уровне,год выгрывал раф,год срв.Плюс,сама хонда на россию выделяет довольно мало машин,по сравнению с тойотой.На срв очереди в два раза длиней чем на рав.

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.5.2008, 10:44

Вот я помню как здесь обругали мой любимый мини клубман.Сказали что они закипают или еще что то.Вчера прочитал немецкий рейтинг адак(самый авторитетный и обьективный считается)так вот по нему количество поломок у мини,меньще всех,а японцев в первой пятерке нет вобще,это кстати впервые за пять лет.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.5.2008, 12:57

Алек
именно поэтому, мне чихать на бренд laugh.gif была бы машина хорошая rolleyes.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.5.2008, 13:19

Bird А самый популярный бренд года "Bird"

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.5.2008, 13:35

Алек
и на это, мне чихать rofl.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

27.5.2008, 13:57

Bird
именно поэтому, мне чихать на бренд

поэтому ты снимаешь значки КИА и жалуешся, что выдает тебя только значек на руле.... хм... laugh.gif
Алек
А самый популярный бренд года "Bird"

это наверное кЕтайцы выпускают? unsure.gif а?

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.5.2008, 14:15

"Bird" продукт глобализации,внешне и не поймешь где сделано.

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

27.5.2008, 14:26

Алек
Хонда по всем показателем лучше,начнем с того что хонда абсолютно новая модель,в отличии от тойоты,который на самом деле является продуктом рейсталинга прошлого рафа.

СR-V тоже рестайлинг... или ошибаюсь?
да и двигатели у тойтоы не хуже чем у хонды!

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.5.2008, 17:01

Алек laugh.gif
Dragon777
это наверное кЕтайцы выпускают?

лишь бы не хохлы wink.gif
поэтому ты снимаешь значки КИА

я купила КИА и этим все сказано tongue.gif а то, что значки поснимала, так потому что они мне не нравятся (не машина, а сами значки!) я кстати и Тойоту доделывала wink.gif чтоб не как у всех tongue.gif а сейчас над ТТ-шным апгрейдом уже задумалась (она входит в мои планы, сразу после того, как квартиру обставлю мебелью) вообще любой бренд, переделывала бы, под себя tongue.gif вместо 4 колец Ауди-олимпийские 5 колец воткнула бы yes.gif вместо льва Пежо-Медведа laugh.gif вместо надписи SX-4 Sex не иначе, rofl.gif на Хонду кстати, первым делом бы заказала шильд, что когда-то в асе у Pooh маячил blush2.gif и чО?
ставя спойлеры, обвесы мы обычную заводскую машину доводим то того вида который начинает нас удолетворять, отражая нашу индивидуальность и что плохого в том, что я хочу, чтобы моя машина была не как у всех? wink.gif

и жалуешся, что выдает тебя только значек на руле.... хм...

повторюсь, не выдергивай слова, меняя контекст user posted image я НЕ жаловалась ни разу, сказав, что внешне, без значков, мою машину из-за новизны, многим еще трудно идентифицировать tongue.gif выдает производителя лишь надпись на руле
и мне на это чихать laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

НИКТО
Тойотофил
Сообщений: 1937
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

27.5.2008, 17:18

Bird
БУДЬ ЗДОРОВА! biggrin.gif

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0