flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

16.3.2006, 12:05

Хотелось бы узнать ваше мнение.
До сих пор дизель в россии не востребован.
Хотя вроде бы и топливо уже есть.
И даже салоны начали продажу дизелей.

Собираюсь в течении года поменять свою пластиковую игрушку
На что-нибудь другое.

Это что-то должно быть не только с нормальным салоном и звукоизоляцией
Но и с дизельным двиглом.
Желательно не меньше 2.0л.

Так вот плюсы:

Расход меньше
(А есть ли еще плюсы?)
Ну так как я сам прокатался 3 месяца на
5-м Гольфе
Мерседесе А180
А так же садился за руль дизельных ситроенов ксара, пикасо, пежо 206, 307
Могу сказать что лично мне приятнее ездить на дизелях.


Минусы:
1) Двигло шумит (но лично для меня не проблема, звык достаточно мягкий)
2) Не просто найти такой автомобиль(думаю если заказать у перегоньщика, то проблем не будет, так как в европе дизелей гараздо больше чем бензиновых)
3) А вот с автоматом найти сложно и будет дорого, так как в европе автомат не в пачете, а в штатах не катаются на дизеле.

Интересно ваше мнение, почему вы не думаете о дизельных машинах?


echo 2000г. 1.5

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

16.3.2006, 12:27

почему вы не думаете о дизельных машинах?

Потому, что надо очень много ездить что бы действительно сэкономить,т.е работать на машине. А я пользуюсь для перемешения из точки А в точку Б обычно два раза в день и по 50 км.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

16.3.2006, 12:31

Топливо у нас нехорошее....
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

16.3.2006, 12:54

Топливо у нас нехорошее....

Тони
чем тебе не нравиться Лукоил Евро 4?
echo 2000г. 1.5

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

16.3.2006, 13:38

чем тебе не нравиться Лукоил Евро 4?


Ну если они у вас везде понатыканы... Не знаю чем отличается от любой другой солярки, поэтому молчу, а еще по моему цены на запчасти для дизелей выше.
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Djmix
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2006
Город: Riga , Latvija
Авто: Toyota Yaris

16.3.2006, 21:15

Новый Toyota Corola Verso 2.2 D4d с 4 человеками в салоне на 100 км при 100 км/ч жрет 4.6 литра диз топлива . Бака так хватает на 1000 км. По городу эта машина которая разгоняется до 100 за 9 секунд кушает 6.5 литров . Ладно , это новая . Но и у старых дизелей и расход и динамика не хуже бензиновых машин да и простые они как валенки , дизелю нада только солярка . никаких геморов с зажиганием , свечами , инжекторами . Из минусов , почти все дизеля с турбинами . Очень большой фактор риска

DJ.LIS
Полировщик
Сообщений: 461
Регистрация: 27.2.2006
Город: Москва Юзао
Авто: другое

16.3.2006, 21:57

Всё зависит от того сколько ты проезжаешь километров в год. По моим подщётам 22000 км в год лучше дизель, меньше невыгодно.
Профессиональная полировка авто
-8-926-207-32-89- Алексей (ЛИС)
Скидки для клуба 20%!!!

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

17.3.2006, 9:10

Я бы короллу d4d брал. После рестайлинга 2004 года на дизелях стали ставить лобовое стекло со звукоизоляцией. Можно и дорестайлинговую взять. Изумительная машинка. Еще я достаточно много по работе ездил на Opel Astra, тоже дизельная. По комфорту в машине совершенно нормально, но вот двигатель... Если залезть под капот, там куча мелких металлических трубочек, соединенных резиновыми. Под нагрузкой загорался CE. Подергаешь эти трубочки, пропадает... Коробка на них тоже глючила. Две машины, совершенно однотипные проблемы. Одна коробка умерла, смерть другой я не застал, поменял работу. Но там ручка была. Вобщем, Опель отстой, Тойота рулит smile.gif
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

17.3.2006, 9:46

Опель отстой, Тойота рулит 

Альтер тебя убьет... biggrin.gif
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

17.3.2006, 10:48

У меня Тойота Лит Айс, турбодизель 2 литра (2СТ), машина не очень приемистая, но для микроавтобуса хватает. Есть у Тойоты движок 2,2 литра (3СТ), вот тот тянет на ура! Если хочешь тихий дизель, надо брать японца, европейцы пошумнее и в Росии из чинить сложнее, т.к. европейские дизеля еще не популярны. С японцами попроще.
Еще наждо смотреть попробегу, посчитай, не всегда выигрыш большой, если не покупать салярку "с лева", и у проверенного человека. Качество на АЗС, вполне нормальное, я заправляюся на Лукойле, проблем нет. Если нужен перегонщик(из Японии), могу посоветовать, работает с мин. предоплатой, тока авто в Питер придет, без пересадок и поездов с сетками, кому то это удобнее.
В европе, дизель+автомат почти нереально, если только в Германии, в штатах, тоже редкость, да и если найдешь, состояние будеи наверняка плачевным. Я хотел взять 190-го дизеля, еще 5 лет назад, хорошо, что не взял, тарахтит - на весь квартал слышно, как и все европейцы, того времени.


flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

17.3.2006, 12:04

Эховод
ну я же на правых не могу
да и не напрягает меня современный звук дизеля
всё-таки нормально на них отактал
echo 2000г. 1.5

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

17.3.2006, 19:27

Всё зависит от того сколько ты проезжаешь километров в год. По моим подщётам 22000 км в год лучше дизель, меньше невыгодно.

А мне все равно, я на солярке работаю tongue.gif
user posted image

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

17.3.2006, 20:34

azaharov
А мне все равно, я на солярке работаю 

это как? blink.gif
echo 2000г. 1.5

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

17.3.2006, 20:50

flanger
почему вы не думаете о дизельных машинах?

Не только "думаем" , но и пользуем их уже много лет wink.gif
Если всерьёз думаете о дизеле и если планируете не на один теплый сезон (весна , лето, осень) - забудте о "французах". Новые они еще ничего , справляются с нашими холодами , но очень быстро при этом "откидывают копыта". Из-за чего их содержание становиться очень накладным (если вы конечно не собираетесь его "скидывать" по демпенгу). Кроме того не советую дизеля с электронным управлением (они ПОКА не для наших условий) , да они очень экономичны и имеют хорошие параметры , но если вы допустите "шаг влево или шаг вправо" от жестких правил по их эксплуатации и обслуживанию - рискуете "расстрелять" свой кошелёк на месте и на долго. Если решите покупать машину с дизельным двигателем - лучше это делать зимой в хороший мороз , после ночной стоянки , рано утречком (и что бы продавец не знал о вашем визите до последнего момента). wink.gif Потому что если мотор нормально заведётся и будет "хорошо себя вести" при этом - значит с ним порядок. И при хорошем уходе будет долго вас радовать.
Эховод
Есть у Тойоты движок 2,2 литра (3СТ), вот тот тянет на ура!

Это точно wink.gif , и не только тянет , но и не склонен к перегреву как 2СТ. А в бугор и с 8 пасажирами и поклажей тащит так , что редкая легковушка с ним может потягаться. И при этом еще имеет честный, подключаемый по мере необходимости 4WD. cool.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

18.3.2006, 10:53

T-Vt
а может просто привести список леворульных дизелей которых вы уважаете?
а так же может есть такие чудеса у корецев?
echo 2000г. 1.5

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

18.3.2006, 11:04

Это точно  , и не только тянет , но и не склонен к перегреву как 2СТ. А в бугор и с 8 пасажирами и поклажей тащит так , что редкая легковушка с ним может потягаться. И при этом еще имеет честный, подключаемый по мере необходимости 4WD. 

Если следить за системой охлаждения, а в частности, за клапаном на крышке радиатора, мотор 2СТ никогда не перегреется. Цена вопроса - 150р (оригинал), на 3-4 года.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

18.3.2006, 12:03

flanger Съези на тест-драйв в Фольксвагенам - имхо новые их дизеля от зебиновых не отличаются.

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

18.3.2006, 12:29

Alter.spb
в каком смысле не отличаются?
я же говорю, 3 месяца катался на 5-м гольфе
так как я катаюсь во францию, мне нужно арендовать там авто
одной из машин был 5-ый гольф (дизель конечно),
мой тест драйв длился 3 месяца, достаточно чтобы изучить машину вдоль и поперек.
правда под капот я смотрел 2 раза.
1 - ради интереса
2 - масло доливали
звук там ощутим прилично, но меня не напрягал
только дорого это. пока смотрю на киа черато хэтчбэк. к тому же очень там широй ассортимент. на любой вкус. куча движков, любая коробка
и цена не так кусается.

имхо - 5-ый гольф The best, но этих денег не стоит. перебор.
к тому же киа черато отлично держится в европпе. ее и там любят.
и я уверен не только за цену.

ну и клиренс. на гольфе я даже во франции умудрялся шаркать.
а на черато он вполне нормальный.
echo 2000г. 1.5

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

18.3.2006, 21:58

flanger
azaharov
Цитата
А мне все равно, я на солярке работаю 
это как? 

Я на автобусе работаю, который работает на солярке. И будь у меня дизель, то с ценой на солярку я бы не парился. Хоть по сто рублей за литр tongue.gif
user posted image

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

18.3.2006, 23:35

flanger
ИМХО Самые оптимальные (по цене\качеству\возможностям) для России "леворульные" дизеля - Ауди\Фолькс и Мерседес. По корейцам - особо сказать мне нечего - по тем единичным экземплярам с которыми сталкивался трудно судить обо всех , там были скорее проблемы в хозяевах , а не самих машин.
Если не секрет , в каком режиме планируете использовать дизель - для ежедневных поездок в любую погоду , сколько времени машина будет стоять на морозе без запуска двигателя , какие пробеги будут (5 км утром до работы и вечером обратно и т.п.) ?
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0