Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

4.4.2006, 12:46

Кариес
Это поможет? Перевод то сделаем. давай сцылу.

Прогу скачал. Доку к ней скачал. Если комуто ОЧЕНЬ нужен будет перевод. С целью изготовить адаптер или приблизиться к этой цели - сделаем.

Вот кто бы сказал сколько стоит шнурок ОБД2+Адаптер.
Реальная цена комплекта в Москве?
Или кто знает как самому шнурок спаять и где взять разъемы ОБД?

Очень хочется адаптер!!! КПК есть. комовский шнурок - есть. Дело за малым
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

4.4.2006, 16:44

перевод нужен с целью узнать стоящая ли вобще прога, есть ли там полезные функции.
ссылка
вот цены на оборудование.
Хочу съездить в эту фирму и спросить у них, смогут ли они изготовить шнурок ОБД2-КПК.
А Ant только жути нагнал dry.gif , наговорил умных слов не по делу...
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

4.4.2006, 16:47

Leo
ты скажи, что там подписано под всяким железными штучками. На ссыле этой. Которая их них для покета?
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Alexey
Тойотовед
Сообщений: 186
Регистрация: 8.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

4.4.2006, 20:30

rocket1
Ant чувак, не вноси смуту. Адсорбер собирает пары бензина и обратно в топливный бак. Соответственно обратка есть на витцах, да и на nz тоже.

ОБРАТКИ НЕТ.
vitz 1SZ FE

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 3:43

ElmScan ISO - для Азиатских, Европейских и Крайслера
ElmScan VPW - для General Motors
ElmScan PWM - для Ford

Все прилады выдают стандартные RS232 сигналы. Поэтому совместимость с Покетом неважна. Важно наличие полноценного Com-порта на твоем КПК.
Это список с кем ElmScan ISO совместим ссылка
А про ElmScan 5 написано что программа с ним ПОКА не совместима
Кариес
Цен не увидел. ошибка вылазит.
Заморачиваться с Кабелем OBDII - КПК. Смысла нет. Купи кабель КПК - COM. и подключаться к этой приладе ElmScan.

Теоретически можно спаять кабель ссылка
Без разъема ОБД2. А вставлятьчисто контактики в разъем

Итого. Осталось узнать цену ElmScan ISO в Москве.

ссылка
Вот интересная прилада! Воткнул в разъем и не паришься. Когда надо подключился с наладонника по блютусу. посмотрел.
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

5.4.2006, 5:46

Alexey
ОБРАТКИ НЕТ.

А факты? C ссылками на техническую документацию...

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 6:14

Специализированный кабель для подключения к диагностическому разъему ОВD-II (16-контактная колодка диагностики). А/м ВАЗ Евро-3, VAG c 1995 г., все OBD-II совместимые с интерфейсом ISO 9141-2, ISO 14230-4  - 1098 руб

не дорого ли для кабеля? вообще, кто-нибудь сталкивался с разьемами ODB-II в продаже? в смысле самостоятельными, без всяких "специализированных кабелей". спаять я и так смогу... а вот тот же тахометр подключать проводками в разьем мне страшнавато... вдруг я в положении "вниз головой" что-то перепутаю?
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 6:26

aMster Для фирменного кабеля 30 баков - норма. У меня "КПК - com port" 40 баков стоил.
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 6:28

вот нашел :
ссылка
ODB-II - 350рублев..
только это нижний новгород...
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

5.4.2006, 7:25

Посыпаю голову пеплом, обратки нет.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   nz_sfi.gif

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

5.4.2006, 9:44

rocket1
получается acp7-05 не подойдет blink.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

5.4.2006, 15:37

Кариес
А Ant только жути нагнал

я чего-то недопонял. где я неправ-то? ты думал(а) ( - не знаю, с кем общаюсь, у вас же с женой интересная привычка говорить с одного логина), купишь кабель obd-кпк и всё? и присоединишь им кпк напрямую к автомобильной бортовой сети 12В и ничего тебе не будет? ну спалишь свой кпк практически мгновенно, и что делать дальше будешь? - искать адаптер, про пайку которого я и говорил? wink.gif

я кгда умными словами бросался, я имел в виду самостоятельное изготовление этого вот адаптера. конечно, его можно и купить, особенно вместе с кабелем. но прикол то уже будет не тот. я ж хотел все сделать самостоятельно smile.gif

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 16:52

Ant
ну и чего ты кипятишься? Тебе кто-то сказал, что ты в чем то неправ?
Сам много умных слов наговорил, о софте для мобильного, о кабелях и т.п.
Теоретически-то все возможно...
з.ы. пишет Марина и политика партии у нас однаsmile.gif) Игорь у нас не силен в компутерах, он более в стоматологии шарит.
***
В общем были мы сегодня в фирме "Диаком" и вынесли оттуда следующую информацию: Сканеры ОБД2 не читают японские машины т.к. у них для внутреннего рынка своя система диагностики.
Связка КПК+ шнурки-адаптеры, программа и прочая хрень стоит 115 тыс.руб.
Но вобще они нам сказали недоуменно "а зачем вам это вобще надо"? Если этот тестер у вас показал ошибку лямбда-зонда - это не значит, что нужно его менять, нужно смотреть, может у вас трусы в воздуховод засосало"
Говорят японская электорника стабильна и ошибка может быть связанна в большинстве случаев с механической неисправностью.
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 17:13

Договорились с изобретателем девайса о встече на субботу и проведению эксперимента в полевых условияхsmile.gif
Его прибор в принципе, предназначен для двигателей с регулятором давления в рампе, а не в бензобаке как на наших машинках. В наших. как он сказал, погрешность показа разхода топлива может быть до 20%. Но это теоретически, по расчетам. Как на самом деле, будем проверять на себе.
Еще он нам рассказал, что сделать связку КПК-ОБД2 в принципе нереально. Т.к. ОБД на японских тойотах специфична и не стандартизированна как на европейцах.
Сейчас он работает над новым компьютером, предназначенным для нового(типа нашего) двигателя. Там будет ЖК дисплей+неск. новых функций. Но когда он его изготовит пока непонятно, нужны инвестиции и время.
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

5.4.2006, 17:48

да я не кипячусь, упаси бог smile.gif

насчет внутренней системы - тут ты меня озадачила, ага. надо будет в инете порыться, поискать инфы.

насчет "вам это надо" - ну ездят же зачем-то люди делать себе диагностику. и не затем ездят, чтобы им из воздухана трусы доставали. smile.gif

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

5.4.2006, 19:05

ссылка - развязки между автомобильной сетью и компьютером. obd2 <-> rs232.

ссылка - софт для диагностики (и не только софт).

ссылка на страничку, однозначно определяющую протокол работы тойотовского obd2. стандартизированного, кстати, и носящего гордое имя ISO9141.

в общем, как оказалось, не все потеряно. осталось изучить жаву для мобильников. 8)

UPD ссылка на вариант более быстрого интерфейса на чипе Motorola MC33290D (правда, для соединения с компом, пишут, нужно снизить напряжения через RS232).
Vitz 0,99л.
р141нс 86

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

5.4.2006, 19:59

ссылка. уже на другой мотороле.

ссылка?.. пока сам еще не понял.

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 21:26

ну диагностику мы не каждый день делаемsmile.gif
по поводу ссылок, вот ты сам посмотри, они же все для европейских и американских тойот! Там у тебя по ссылам и фольц, и мерин, и крайслер...
Нам же речь вели он специфике ОБД внутреннего, японского рынка.
Хотя может и обманулиsmile.gif Но два разных источника сразу...
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

6.4.2006, 5:04

дык просто я ни в одном месте не видел упоминаний о том, что что-то не работает на японцах. а о тойотах - каждая вторая строчка.

хотя вот сегодня пришла мне в голову мысиль, что стандарт этот описывает лишь способ обмена командами, и где бы еще взять сами команды и ответы на них... "будем искать" (с).
Vitz 0,99л.
р141нс 86

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

6.4.2006, 5:49

Кариес
Сейчас он работает над новым компьютером, предназначенным для нового(типа нашего) двигателя. Там будет ЖК дисплей+неск. новых функций.

так получается не стоит пока брать acp7-05. А ждать нового прибора?

А испытания обязательно проведите!
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0