flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

9.4.2006, 9:10

Ярисовод
да, мне тож он нравится, но это меня пугает:
эти машины начинают собирать в Калининграде

но всё может быть, я его из списка не исключал
echo 2000г. 1.5

Ярисовод
Тойотофил
Сообщений: 244
Регистрация: 24.5.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.4.2006, 9:15

Не понял, а что пугает?
Ты знаешь что-нибудь о международном сертификате качества ISO 9000?
Не всё ли равно где собран автомобиль - стандарты одни.
Есть у меня КИА - сварка, окраска, сборка в Калининграде, и в чём разница?
Главное - как решен вопрос гарантийного обслуживания.
Toyota Yaris 1999 гв, 1 л
KIA Sportage 2005 гв, 2 л

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

9.4.2006, 9:33

Ярисовод
о том, что находится в понели, каким образом лежать провода, знает только калиниградский пацан, который их скручивал. и никой стандарт тут не спасет.
меня например удивило в фокусе, то что там отчетливо видно провода под понелью, которые видимо просто забыли спрятать.
и так по всей машине. мелочи выдают нашу родину. а ведь качество и складывается из мелочей.
неужели ты думаешь, что если в дзержинске разливают швартскоп (причем легальнои под контролем) он хоть как то напоминает, то что продают в париже.
да клали всё на эти стандарты.
реально под них подгоняют во время проверок. только и всего.
лично я в отсутсвие разницы еще долго не поверю.
echo 2000г. 1.5

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

9.4.2006, 11:36

flanger
каким образом лежать провода, знает только калиниградский пацан

wind48.gif
БРАВО...а про пиво-вооще наглядно..!
Ни в ком случае-если есть возможность НЕЛЬЗЯ брать машинку нашенской сборки...имхо..и не тока мое...проверено-по форумам полазийте!
Кореяки по запчастям всех ложут!-по цене.
.....ЕПРСТ....

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

9.4.2006, 11:55

Я тут подумал-Аутлендер ММС можа взять правда с правым -но на автомате,морда у него как у Тойоты Гайя-4 фарки,симпатная машинка...
.....ЕПРСТ....

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

9.4.2006, 17:57

Ярисовод
Не всё ли равно где собран автомобиль - стандарты одни.

Стандарты то одни , да вот "руки и головы" к сожалению разные. cool.gif
Пример - Фокус-2. У моей знакомой был Фокус первого поколения, покупался новым (испанской сборки) , откатав на нем несколько лет решила "Пора переходить на Фокус-2" , продала свой прежний и летом купила новый Фокус-2 . Тут поинтересовался впечатлениями о машине , а в ответ матерные ругательства (чего от нее ни когда не слышал) и теперь она его продаёт. Шумоизоляция - ни какая (после 80 км\ч уже нормально не поговорить в салоне , от гула\шума спасает только громкая музыка) в сервисе сказали , что это так шумит резина , вы ее типа ПОМЕНЯЙТЕ (это на новой только купленой машине); через 17 т.км. "умер" бензонасос - думала заменят по гарантии , но ей показали "древнюю индейскую избу" под названием "ФигВам", сославшись на то , что она использовала "плохой" бензин (пришлось покупать за свои деньги и еще оплачивать работу), а после зимней эксплуатации "загремела" подвеска и появились "проплешины" на краске возле крыльев - на этот раз сослались на "черезмерное количество песка на зимних дорогах в вашей местности". mad.gif Не знаю , может ей просто "неудачный" экземпляр попался , но слышал от других владельцев , что и у них достаточно проблем - с электрикой , с тормозами и т.п. И еще по фокусам Фокусов-2 - сам чуть не "попал" на неприятности на служебной машине - тормоза в базовой комплектации настолько плохие , что чуть не въехал в "попу" впереди останавливающейся машины, благо успел сманеврировать (не ожидал от машины такого класса таких не эфективных тормозов). unsure.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

9.4.2006, 18:46

Так как эти машины начинают собирать в Калининграде из комплектов GM DAT, к середине года цены на них должны снизиться

зная наших бизнесменов- я сильно сомневаюсь...
разве что они получат налоговые\таможенные послабления и их проконтролируют в плане снижения цены...
напомните мне хоть одну модель, цена на которую снизилась в результате ее локализации?
в принципе на лацетти тоже засматривалсяsmile.gif

что такое 2 года для такой машины - пустяк

угу... как раз заканчивается гарантия заводская, ее пару раз стукают ( хотя и одного хватает) а потом продают... это же, конечно, пустяк...

есть такой журнал ссылка, у них время от времени пробегают ресурсные отчеты на автотранспорт редакции - что, когда, и по какой причине ломалось, где и как чинилось... почитайте... очень занимательно.
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

9.4.2006, 20:27

Ярисовод
Ты знаешь что-нибудь о международном сертификате качества ISO 9000

Я знаю что это такое. У меня даже сертификат на проведение аудитов есть. Но я так же знаю, что пока в голове у начальства не щелкнет нужный тумблер никакой кайдзен не поможет.

Но я верю в русских рабочих, котоорые при грамотной организации СМК могут собирать отличные вещи.

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

9.4.2006, 21:23

Alter.spb как мне Вам отзыв написать и куда на вас можно Ф..свое послать??
.....ЕПРСТ....

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

9.4.2006, 22:38

Не раз убеждался, лучше постарше авто, но на надежного и проверного произаодителя, чем поновее, но "местой сборки под контролем", "по лицензии", "...вроде раньше дерьмо, а сейчас ничего стали делать...(Форд, Фиат)" и пр. ухищрений.....
Прмер "с нахлеста", мой коллега купил Киа Рио, новая, у дилера "все дела" короче, универсал, ездит акуратнее не придумешь....однако, заднее (штатное) колесо задевает за арку, пружина "пробивает" до упора, при съезде с детского бордюра. И все это у незагруженого авто. Мелочь - ДА! Согласен,идешь в магазин, покупаешь пружины от 2104 или еще чего нить, отдаешь дяде Васе...болгарка...сварка.....через пару дней мучений, все в порядке и еще много вариаций на Кулибинский талант. Но, говорю я про эту мелочь потому, что в гарантийном сервисе, разводят руками и говорят, что либо "этого не может быть" либо "у нас нет никаких инструкций, как действовать, в этой экстримальной ситуации" проще говоря, идите в ж....
Вот Вам иномарка, собраная нашими руками в Калининграде, и вот Вам гарантийное обслуживание.....примеров еще много!
Бери то, что проверено....."старый конь, борозды не портит"

Татьяна
Тойотофил
Сообщений: 601
Регистрация: 14.6.2005
Город: Москва Сао
Авто: Toyota Vitz

10.4.2006, 8:50

flanger
смотрел киа черато
бу можно взять автомат 2004 2.0 (ну или новую механику 1.6)
но может ли черато стоить как королла
кореец как японец.
может ли у черато надежность быть выше чем у короллы?

у моего начальника она покупал новую в марте прошлого года (механика), но уже не доволен, даже 2 раза ломалась...

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

10.4.2006, 9:01

Татьяна
даже 2 раза ломалась...

я ж говорю-зчасти зато дешевые... yes.gif
.....ЕПРСТ....

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

10.4.2006, 9:04

aMster
угу... как раз заканчивается гарантия заводская, ее пару раз стукают ( хотя и одного хватает) а потом продают... это же, конечно, пустяк...


1) гарантия на 3 года
2) если бояться битости, то о бу ваще нужно забыть, надо проверять. можно сразу немного битую взять. я битости не боюсь, но она должна снижать цену.


По поводу авторевью, я что то дибо не нашел, либо лень, но что-то я ничего не вижу кроме того, что в 2003 году она была машиной года

но когда я покупал эху, я столько говна начитался в отзывах. и пор виц в том числе. однако сечас я не понимаю, о чем они писали. да ее цену лучше ничего нет. как хозяин точно могу сказаьб
echo 2000г. 1.5

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

10.4.2006, 9:06

Татьяна
смотря что ломалось.
и потом, ее тоже наверное много где собирают.
можно бу из европы пригнать.
echo 2000г. 1.5

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

10.4.2006, 9:12

flanger
я вот вчера написал, потом на сайт полез... и тоже ничего не нашел сразу, а потом ноут повис sad.gif
я просто читаю его (авторевю) в твердом виде, поэтому возможно что этих статей просто нет на сайте.
гарантия на 3 года

а она сохраняется при перепродаже? просто помнится у каких-то компаний "гарантия для первого владельца" - корейцы какие-то типа хюндая.
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Wallace & Gromit
Тойотофил
Сообщений: 744
Регистрация: 19.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

10.4.2006, 9:12

Я вчера был в салоне, смотрел Nissan Note. на старте 14,900 долларов. За эти деньги движок 1,4, и доволно богатое стандартное оснащение (достаточно сказать, что в него входят даже омыватели фар!). Версия Luxury, которая включает всебя ВСЁ, кроме 16" колес и климата, стоит 17,230 (1,4л) или 18,600 (1,6л). В салоне ОЧЕНЬ много места - я, кажется, нашел замену своей Фаньке именно по внутреннему простору. Задняя сидушка ездит вперед-назад, в спинках передних кресел есть столики (для деток актуально играть). База 2600мм, что на 10 см больше Фаньки, общая длина 4080мм, что тоже больше где-то на 20 см.
Сразу полсе Note поехал смотреть всякие Фокусы, Хундаи и т.д. - так вот НИ ОДНА машина (ну, пожалуй, кроме Хундай Матрикс) не предоставляет задним пассажирам (а именно это мне сейчас требуется) уровня пространства наравне с Фанькой или Note. Передним пассажирам и водителю вольготно везде, но мне больше всех понравился в этом плане Focus C-Max.
Для себя я выбор, похоже, сделал - Nissan Note 1,4 на механике (1,6 с АКПП стоит пустышкой 18 с копейками, а Luxury подходит уже к двадцатке, что для меня уже многовато).
P.S. Заезжал смотреть новый Ярис. Места, конечно, в нем поболее, чем в старом, но все равно теснее, чем в Фаньке и тем более, новом Note.
Была Toyota FunCargo, теперь Nissan Note. :-)

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

10.4.2006, 11:15

а БМВ 725 L -турбодизель ? 98-99 года максимальная комплектация ? нехочеш ? wave.gif
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Phan
Тойотофил
Сообщений: 243
Регистрация: 2.4.2006
Город: Москва Юзао
Авто: Toyota Echo

10.4.2006, 12:24

flanger
Хорошая комфортабельная семейная машина! Могу предложить С5 в отличном состоянии 2001г. 53 пробег. механика,2.0 литра есть всё кроме коженого салона. 13.5 $ без торга
Главный плюс: Гидравлическая подвеска 3-его поколения. Сколько не грузи клиренс ниже не станет. плюс 3 регулировки по клиринсу(2 вверх и одно положение вниз). можно и загород смело, где другая легковая сядет набрюхо это проедет без напрягов!



ghost.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

10.4.2006, 13:35

Фокс и чинить-чинить-чинить?

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

10.4.2006, 13:55

И чего только можно купить за указанную цену: ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0