URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

18.7.2005, 18:33

Были на встрече витцеводов, потом заехали на авторынок, на Коломенскую... посидел в различных Витцах и одной Фанкарго. Пощупал, поглядел "от и до".

Не знаю зачем пишу это все, наверное хочется поделиться впечатлением от Витца, узнать было ли такое у других форумчан. Как и просил в сабже, ногами не пинайте sad.gif

Меня ОЧЕНЬ разочаровало исполнение салона этой малышки... а именно неприятно удивило обилие дешевого жесткого пластика. Не маленький багажник, не относительная теснота, а именно отделка салона. Мне кажется к такому салону нельзя привыкнуть а только смириться. Когда я впервые сел в Витц в голове промелькнуло "как в жигулях"... dry.gif

Вроде же Тойота, самая престижная марка в Японии, а жесткий пластик на панели, дверях оставил самое неприятное впечатление. Я понимал что кожанного салона в нем не бывает, но это не так страшно, можно чехлы одеть. Раньше я не очень хорошо был знаком с праворульными автомобилями, возможно подобное исполнение салона присуще большинству японок? В тоже время, что касается европейских марок, даже на маленьких авто такого не встречал независимо от модели. Внешне он супер! класс! симпатяга! Но внутри... sad.gif

Выкладывать за него те суммы которые за него просят... хм... что-то не хочется. Вот тысяч 6-7 это было бы приемлемо. Не скажу что полностью отказался от идею покупать Витц, но точно перехотелось покупать его топовые версии с большим двигателем.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

18.7.2005, 18:47

URAN
Когда я впервые сел в Витц в голове промелькнуло "как в жигулях"...

Не тот витц выбрал. Садись в следующий раз в велюровый витц.

а жесткий пластик на панели, дверях оставил самое неприятное впечатление.

В Hyundai Getz (ближайший леворульный конкурент витца, продаваемый официально) ещё хуже пластик.

но точно перехотелось покупать его топовые версии с большим двигателем.

У тебя же ещё есть время всё взвесить и подумать? Думай...

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

18.7.2005, 19:16

Ты не прав. Ты ни в одной машине не найдешь такого практичного салона. Там же мильен бардачков, удобные приборы которые видно и днем и ночью и которые не закроешь рукой.
Места и спереди и сзади и над головой много. Светлый салон-пыль не видно.
Пластик в отличие от жигулей не воняет.

Ну пластик дешевый да, надо было на чем то сэкономить. Но какая разница какой пластик? это же не девушка чтоб его трогать всегда. Руль у Витца мягкий. Если ты боишься мнения других то они в любом случае засрут эту машину пусть даже салон там будет богаче. 95% людей посчитают Витц дешевой табуреткой а на все достоинства закроют глаза.

У меня еще Сузуки Эскудо который вроде как 2 классами выше. Мне у Эскудо нравится лишь фетровые сиденья на которых грязь меньше видно и боковины дверей на которые можно положить локоть а больше ничего. Черная панель вся в пыли, в жару горячая, вещи не положишь а если и положишь в единственный бардачек так они все звенят. Приборы нифига не видно потому что закрываешь их рукой постоянно.

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

18.7.2005, 19:19

А велюр кстати на б/у машинах часто выглядит просто жопой. Хочется закрыть это протертое сиденье новым чехлом. Фетровые или сиденья Витца в этом плане рулят.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

18.7.2005, 19:57

мне вот только интересно - а что ты хотел за такие деньги? 6-7 тыс? мы Алёнке взяли Витца 2001 г 3 двери белый за 6200 уже в Ростове. другой цвет будет подороже. надо отдавать себе отчёт в том, что ты хочешь и за какие деньги.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Dr.V
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.5.2005
Город: Новороссийск
Авто: другое

18.7.2005, 19:59

Тю блин испугал, а я то думал. Первый раз вижу человека которому не понравились внутренности Витца. Я выбрал Витц на 50% из-за салона и передней космической панели из "Звездных воин". (Чувствуешь себя Эникеном Скайуокером biggrin.gif) На 30% из-за экономичности и на 20% из-за формы кузова которая просит чтоб ей поставили диски на 15 с низкопрофильной резиной.

Так что - дело вкуса. Мнение принимается. Но честно говоря, я вижу первого человека которому панель и двери не понравились.

З.Ы. Самый торч - салон у белого витца, с синеватым оттенком. rolleyes.gif

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

18.7.2005, 20:25

Мне тож салон не очень нравится, ни дизайн ни отделка. Но всё это такая мелочь, по сравнению скока она жрёт и как пуляет, да и надежность тож не отстаёт. Вообщем цена+качество 5 баллов(ну это конечно моё мнение tongue.gif )
honda HRV

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

18.7.2005, 20:52

1. Салон у Витца (отделка салона включая пластик и материал сидений) сильно зависит от модификации и комплектации машины. Так что чем богаче модификация - тем богаче (на материалы) салон. Ниже фото разных вариантов (включая приятный на ощупь велюр).

2. После рестайлинга 2002 года салон стал намного богаче... Другая фактура пластика (он теперь и на ощупь и на вид выглядит дороже). Последнее фото как раз пример.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   891.jpg

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

18.7.2005, 22:19

Молчу-молчу-молчу.

Жесткий пластик - это не самый главный недостаток этой машиы.

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

19.7.2005, 9:24

Sergant @ 18.07.2005 - 20:16
Ты не прав. Ты ни в одной машине не найдешь такого практичного салона.

Ну это ты братец загнул....скромнее надо быть..

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

19.7.2005, 9:30

%)

Вы не видели дешевого пластика. Перед покупкой Яриса я долго ( несколько месяцев) изучал другие машины. Ford Fusion, Citroen C2/C3, Hyundai Getz, Fiat Stilo (Multiwagon), Peugeot 206, Renault Clio, Opel Corsa, Skoda Fabia, Kia Cerato, Deawoo Kalos ( Chevrolet Aveo), Mazda 2/3, Suzuki всякие - все машины уже и не упомнишь, много их было. На всех покатался, все потрогал, полазал по ним. Ну не нашел я ничего лучше Яриса. Хотите дешевый пластик - постучите по пластику Фьюжина, Фиата Стило или любого самого дорогого корейца smile.gif
У Яриса оказался самый эргономичный и просторный салон из тех машин, которые вышли в финал ( Фиат машина большая, но он в финал не вошел smile.gif )
Может мне стоит пофоткать свой салон? Какие места интересуют? Там пластик совсем не дешевый, если присмотреться, то в него намешано что-то типа металлической пыли. Он жесткий, это да, но так и задумано. Он не гулкий, но износостойкий.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Cooller
Тойотофил
Сообщений: 230
Регистрация: 23.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

19.7.2005, 9:41

А что вы хотели от самой дешевой тойоты? Машинка для бедных студентов и скряг вроде меня. Сэкономили на всем, чем можно было, но не во вред надежности. Но зато как радует заправляться раз в неделю при пробеге 600-700км. Хотел вообще взять приус, но испугался обслуживания гибридного двигателя, хотя наверное зря. А японцы тоже видимо много высказывались по поводу интерьера, так как новый витц намного богаче внутри
Mark II 2000, 2.5л
Platz 2001, 1.5л

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

19.7.2005, 9:45

А я например, просто в восторг пришла от отделки панели, когда увидела flirt.gif И до сих пор безумно довольна, посидев уже в достаточном количестве иномарок и сравнивая yes.gif Буквально на этих выходных пришлось кататься на Опеле Вектра 98 г.в., вроде как машина на класс выше, кажется так? Но панель, извините, меня убила coquet.gif

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

19.7.2005, 9:58

ну это вы ребята зажрались....
... насчет витца!
хочешь серьезный салон- ну купи себе камри wind53.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

19.7.2005, 10:08

Эховод @ 19.07.2005 - 07:24
Sergant @ 18.07.2005 - 20:16
Ты не прав. Ты ни в одной машине не найдешь такого практичного салона.

Ну это ты братец загнул....скромнее надо быть..

А почему нет? речь конечно не идет о трансформируемости салона. Думаю только функарга и ее одноклассники имеют эту возможность но не маленькие хетчи.

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

19.7.2005, 10:09

Cooller
Хотел вообще взять приус, но испугался обслуживания гибридного двигателя, хотя наверное зря


thanks.gif тоже над этим думала, но именно этого и испугалась

Элли
Тойотофил
Сообщений: 304
Регистрация: 4.7.2005
Город: Москва
Авто: другое

19.7.2005, 10:43

Даааа...
А я как села в первый витц сразу поняла, что салон мой - очень понравился rolleyes.gif
Кстати, еще ни одного человека не встречала, которому бы не понравился мой сало, который, к тому же, вполне трансформируемый...
Toyota Camry

alessio
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 14.5.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

19.7.2005, 11:47

может быть пластик и гулкий у нас, зато посадка минивэновская и обзор прекрасный, лично я доволен салоном.

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

19.7.2005, 12:27

Спасибо за отклики! hi.gif

Что тут сказать... конечно на вкус и цвет все понятно. Не жалею что написал, очевидно что я поторопился с выводами, видимо просто не повезло, я посчитал что достаточно много повидал Витцев и не думал что есть существеннуе различия в отделке салона (не разу не дизайн, дизайн мне нравится!!! dont.gif ) теперь обязательно погляжу салон после рестайлинга, в лучшем из возможных исполнений, если найду конечно biggrin.gif

На вопрос "а что ты хотел?" отвечу вопросом - разве Витц/Ярис дешевка? Это же самая дорогая и по мнению экспертов лучшая на сегодня машина в своем классе. Я не хочу серьезный салон, а просто добротный. Может тут сыграло роль моя нелюбовь к синтетике, что в одежде, что в еде. Просто люблю все натуральное.

Ниже небольшой очерк о последующей прогулке по авторынку.

После Витца, посидели еще в Daihatsu YRV 2001, привлекла эффектная внешность и родство с Тойота:
user posted image
также неважная отделка салона, нерегулируемая колонка руля, заводское турбирование мотора (135 л.с. с 1,3 литра - вот значит где Тойота отрывается! laugh.gif ) думаю не лучшее решение для его долговечности.

Потом в Королле 2001... да уж, двуцветный салон просто прелесть! yes.gif Конечно, тоже есть пластик, но уже совсем другое ощущение.
user posted image

Благодаря стараниям продавца посидели в салоне Тойота Камри. Уютно, но такой сарай не нужен, идем дальше...

Тойота Алтезза, краем глаза, глянули в салон - странно, но салон и этого "японского Лексуса" не отдает породистостью Мерседес... smile.gif
user posted image

На последок залезли в Фуньку! Да, все таже отделка, кнопок переключения переач на руле нет, странно, у меня по отзывам и рассказам было мнение что это есть во всех Фуньках. Продавец поразвлекал нас съемным с потолка багажника фонариком.

Неожиданно обратила на себя внимание и потому запомнилась машина котоорую я раньше и не замечал - Мазда Премаси.
user posted image
Стремительный облик очень гармонично дополняли 16" колесики на низкопрофильной резине, как позже узнал, стандартные бампера и молдинги а-ля спорт, но это не главное. Главное что такой же приятный (ну чуууть-чуть менее приятный если честно) салон как и у Короллы
user posted image
10 вариантов трансформации салона, кстати он может быть даже 7-ми местный. Еще првлекло то, что машина позиционируемая как УПВ на базе Мазды 3, построенна на шасси Мазда 6 (также как и новая Королла Версо построенна на шасси Авенсис), и главное, что на вторичном рынке по аукционной статистике, цена равна цене Витца, при прочих равных условиях (год выпуска и тех.состояние) то есть 4000-5000, тут наверняка сказалась меньшая популярность марки. Переплачивать придется за растаможку более мощного двигателя (1,8 135 л.с.), что приравнивает по цене к Королле того же г.в. (1,5, 110 л.с.).

Вот такие впечатления от походов на авторынок.

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

19.7.2005, 13:38

URAN


Королла (в паоследнем кузове) конечно же замечательная машинка... Вот только хэтчбек Короллы (с правым рулема) под названием ALEX или Runx в Москве стоит не менее 12500 уе (а это намного дороже Витца)... то есть не сопостовимая разница....


Мазда Премаси сделана не на базе Мазды 3, а на базе "Мазды Фамилия" (в Европе продаваемой под названием Мазда 323). Так как Премаси появилась в 1999 году, а Фамилия в 1998... Да и салон у них схожий... Мне очень нравится хэтчбек Мазда Фамилия (1998-2002 годов). Салон как у Премаси (одинаковый), а движки на Фамилии 1,3 1,5 и 1,8. Ниже фото конкретно моей Фамилии (водит мама)

user posted image

Вот фото салона Фамилии... Там кстати кресла вперед складываются, образуя столики... tongue.gif Ну и плюс 4 подушки, абс, климатконтроль, полный электропакет и т д... Плюс заднее сиденье на салазках (двигается вперед-назад аж на 16 см). Мазда Премаси по базе копия. Только салон выше... Однако на третьем ряду даже детям будет некомфортно... там совсем мало места... Я просто тоже искал когда машину - сравнивал и Премаси и Фамилию... Фамилия дешевле, а по практичности не на много уступает.

user posted image

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0