Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

11.2.2006, 20:01

Хочется понять, а зачем вы живете. Задайте себе этот вопрос. Вы родились, растете, учитесь, заводите семью, растите детей, становитесь кем-то, зарабатываете на новый yaris, lexus, поезду в какую-нибудь экзотическую страну.... Зачем все это? Кому это нужно. Всю жизнь бежать как белка в колесе, стремиться к чему-то... Зачем? Всегда будет тот, у кого что-то получилось лучше, больше квартира, доход, машина и еще фиг знает, что... хотя в конечном счете это не будет иметь значения...

Чем мы отличаемся от хомячков живуших в клетке? Тем, что думаем, что мы можем что-то выбирать, что-то изменять, строить, созидать и т.д... а по факту мы теже млекопитающие, только у которых клетка больше...

В чем смысл жизни, для чего это все?

Очень хочется обдуманных ответов, а не двух строчных. Спасибо.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

11.2.2006, 20:16

Зачем все это? Кому это нужно. Всю жизнь бежать как белка в колесе, стремиться к чему-то... Зачем?

Именно для того, чтобы жить. Хочется ЖИТЬ, растить детей, сделать их счастливыми. Хочется самому чему-то научиться и стать умнее, да просто стать ЛУЧШЕ, чем был....
Всегда будет тот, у кого что-то получилось лучше, больше квартира, доход, машина и еще фиг знает

всегда есть, был и будет.... но разве это не стимул для роста? разве тебе не хочется быть ЛУЧШЕ чем другие? мне хочется. Да, я хочу иметь хорошую машину, хорошую квартиру, кредитную карту с многими нудями на счету и т.д.
В чем смысл жизни, для чего это все?

для того чтобы прожить от 0 до Х лет.
Кого то устраивает бухать в деревне на печи, бить жену и жрать продукты из мусорки. А кто-то хочет есть хлеб с икрой и стремится к этому. Хотя рано или поздно помрёт и тот и тот....

Про себя же скажу так...
Я хочу жить в достатке. Я хочу, чтобы мои близкие в случае болезни попадали к лучшим врачам, чтобы питались только качественныим продуктами, чтобы просто были СЧАСТЛИВЫМИ. Я хочу прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.....
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

11.2.2006, 21:07

А я просто живу. Стараюсь это делать себе в удовольствие. Боюсь смерти.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2703
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

11.2.2006, 21:49

Helikot
Чем мы отличаемся от хомячков живуших в клетке? Тем, что думаем, что мы можем что-то выбирать, что-то изменять, строить, созидать и т.д... а по факту мы теже млекопитающие, только у которых клетка больше...
В чем смысл жизни, для чего это все?

Это у вас батенька депрессия начинается, бросьте эти мысли, мы живем для того, что бы жить, чем меньше думать о смысле, тем легче смысл понять.
Как написано в Новом Завете "Не думай о хлебе насущном, Отец твой небесный подумает и накормит тебя", или что то в этом роде пишу по памяти,
так вот еще с древних времен, люди стали понимать, что копание в смысле жизни, в поиске предназначения, вредны человеку и к хорошему не приводят.
У вас есть здоровье, вы молоды, чего еще нужно. Радуйтесь тому, что есть,
всему свое время.
Лично для меня счастье и смысл жизни, это дети, я понял это, когда перестал
копаться в себе и в окружающем мире, зачем воевать с ветряными мельницами, вот все рядом с тобой. Ну а потом, даст Бог, внуки будут когда дети вырастут, и так живут почти все Люди, из века в век или в конечном счете в большинстве случаев, все к этому приходят.



Mолчи и слушай.

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

11.2.2006, 23:05

я вообще случайно сюда попал tongue.gif
но раз меня послали то значит надо оттопыриваться ! super.gif
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

11.2.2006, 23:23

А я живу для того чтобы служить Богу и распространять весть о спасении через Иисуса Христа.
Смерти не боюсь, "...ибо для меня жизнь-Христос, а смерть - приобретение."
БИБЛИЯ, Послание Ап. Павла к Филипийцам гл. 1 ст. 21

А счастье детей - понятие растяжимое. Вы можете всю жизнь горбатиться у станка чтобы их/его прокормить, и кормить душу его телевизором и грехом, и не рассказать ему о любящем Боге, а потом он станет наркоманом и что тогда???

"мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся"
Послание Ап. Павла к Филипийцам гл. 3 ст. 3

Меня спросили - я ответил smile.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

11.2.2006, 23:56

Гусары! Ну вы меня поняли. Гудки не по теме уедут в корзину.

PS - есть специальная тема - ищущий да обрящет...

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

12.2.2006, 9:25

Давно ищу смысл жизни. Давно понял, что в том виде каком мы его хотим найти его нет. Правда для себя нарыл таки пару вариантов.
1. основной - что и кто о тебе вспомнит и насколько долго будут вспоминать после смерти. Короче память в летах
2. текущий - дети и только дети всё остальное не стоит чтобы жить, давно бы веревку на шею, но дети. Они единственные (пока маленькие) не равращены миром, имеют чувство справедливости и живут исренне.
ВЫ все знаете как дети искренне радуются и смеются - разве взрослые так могут?

всё.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

12.2.2006, 14:09

al2000
вот вы же достигли чего-то, у вас есть сейчас, что-то. а вы хотите большего. Жажда наживы? А как же умеренность? Вам не достаточно того, что у вас есть? Все равно умрете в 90-100-120 лет. Зачем вам что-то большее, если вам достаточно того, что есть сейчас.

2all: смысл жизни в детях? а у вас нет знакомых, знакомых, которые всю жизнь старались, тянулись, растили детей, а дети выросли непонятно кем... и родители их можно сказать прожили зря... так как дети не стали лучше их, родители сами не свершили чего-то такого, что дало бы пользу другим в мире...

p.s. вы пишите, пишите... я тут ациким сатаной побуду в противовес вам. очень интересно почитать. пока кроме стандартных штампов, ответов нет. подумайте, прежде чем писать. спасибо.

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

12.2.2006, 15:18

Не давно посмотрел фильм "Револьвер".Понравились откровения гл.героя(как пища для размышления) .Текст приблизительно звучал так. " В жизни мы все делаем лишь для того,чтоб,кто-то, подошел к нам,хлопнул по плечу,и сказал,а ты хорош,парень.Но эту тайну от нас,почему-то,кто-то скрывает.".Жестко конешно,но если задуматся и быть честным с собой(не у всех получается),то многие вещи встают на свои места.

Alhena
Алёнушка и её братец Витцик
Сообщений: 779
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

12.2.2006, 16:31

Так уж случилось, что я родилась. И раз так произошло, то наверное это нужно.
Вообще считаю что человек рождается для того чтобы научиться быть счастливым. Другое дело, что для каждого счастье в чем-то конкретном.
Одному- нужно признание общества, популярность. Второму - тихий покой семейного очага, забота о близких, комфорт в отношениях. Третьему - духовное развитие, поиск истины, вера. Четвертому - созидание в искусстве, научные открытия, творчество. Пятому - комфорт условий жизни, отдыха. А комуто всё и сразу.
Я для себя поняла, что мне нужно для полного комфорта: совесть чистая, крепкая семья, любовь в душе, счастье и здоровье близких, ну и чувствовать себя востребованной, нужной.
А смысл в том чтобы теперь попытаться это все воплотить в своей жизни. А коли останутся силы, то ещё и как-нибудь творчески самореализоваться.

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

12.2.2006, 17:47

Начало февраля - самое депрессивное время. Наибольшее число самоубийств и т.п.
О смысле задумывается тот, кто внутренне усомнился в верности общепринятых ценностей, которым пытался следовать.
Могу лишь посоветовать не делать зла по возможности. И не унывать.
У меня самого иногда возникает ощущение, что наш мир смоделирован в коком-то компьютеры, а мы - биороботы... И судя по всему, кто-то там развлекается разъединяя и стравливая. И кто-то питается нашими душевными страданиями...

Когда-то я интересовался Литвой. У меня прабабушка литовка. Несколько раз ездил туда, даже отвечал за дружбу с городом Каунасом (когда я был депутатом в Тюмени). Литва приняла христианство только в 15 веке. До этого была единственной языческой страной в Европе. Отсюда - сохранилось много разных оригинальных имен, сказок, обычаев и т.п., чего остальная Европа лишилась. Так вот, у литовцев был один обычай (со слов мэра Каунаса, графа Адамониса) - в каждом населенном пункте жил человек, который не работал а занимался только тем, что сидел и переживал за всех. Он назывался Радетель (по литовски не помню). Я эту историю вспомнил, чтобы было понятно - гораздо легче жить, если знаешь, что кто-то за тебя искренне переживает и желает тебе всякого добра. Поэтому так мы любим наших матерей. И долг им нам не вернуть, мы можем лишь передать это (перенести это ) на наших детей и внуков.
И когда возникает вопрос - зачем живешь - вспомни про близких и друзей.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

12.2.2006, 18:00

Helikot
al2000 вот вы же достигли чего-то, у вас есть сейчас, что-то. а вы хотите большего. Жажда наживы? А как же умеренность? Вам не достаточно того, что у вас есть? Все равно умрете в 90-100-120 лет. Зачем вам что-то большее, если вам достаточно того, что есть сейчас.

я достиг только 0,01 от того, что мог бы. Это не жажда наживы, это стремление к ЖИЗНИ, а не к СУЩЕСТВОВАНИЮ. Мне недостаточно того, что у меня есть. У меня есть сын и, надеюсь, когда-нибудь будет дочь. Я хочу чтобы они жили не переживая о том, что завтра им нечего будет есть. Я очень люблю своего ребёнка.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Alhena
Алёнушка и её братец Витцик
Сообщений: 779
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

12.2.2006, 18:36

Начало февраля - самое депрессивное время.
Это точно. Сил моих больше нет терпеть этот мороз. Может быть написать большими буквами сверху что-нибудь ободряющее типа все будет хорошо или до весны осталось 16 дней?

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.2.2006, 18:43

ага, февраль-март период повышенной нервной возбудимости, в целом у всех, обостряются психозы, срывы, маньяки активируются ph34r.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.2.2006, 20:55

Вредная тема, закрыть ее надо.

Смысл жизни в самой жизни.

Это все.
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

12.2.2006, 21:32

T-Vt А как насчет смысла- Sex, Drugs & Rock'n'Roll? Мне нравится.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

12.2.2006, 21:43

Alter.spb По первому пункту - полный одобрямс wink.gif ...

Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

12.2.2006, 21:49

И прожить ее надо, что бы не было мучительно больно за бесценно прожитые годы. biggrin.gif
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Jekky
Тойотовод
Сообщений: 58
Регистрация: 2.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

12.2.2006, 22:06

Секс и Власть. Ну Деньги, как путь к Власти.
Toyota Yaris - silvershadow

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0