Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

12.2.2006, 23:09

как-то народ скатился... что кроме великих слов сказать основной массе нечего? mad.gif

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

13.2.2006, 8:35

Helikot, у тебя получилась гремучая смесь из вопросов.... причем если попробовать выделить из этой смеси один самый главный, то ответ на него человеку дать очень сложно, а точнее человек сам до него доходит под старость. Это называется мудростью. Сейчас пока сложно выделить какой-либо однозначный ответ. Лично я осознаю смысл своей жизни только в глубокой старости, имхо. Потому что сейчас я пытаюсь понять, что мне просто интересно, что в этой жизни мое, а что - нет. Пытаюсь найти людей, с которыми мне хорошо и интересно, найти занятие, дело, которое бы скрашивало мне жизнь, а не отравляло каждое утро дурацким словом "надо". Вообще, чем меньше по жизни я заставляю себя что-то делать, тем мне комфортнее. Но не в том смысле, что я лентяйка. Просто я с удовольствием езжу на работу, с удовольствием выгуливаю с раннего утра свою любимую собаку. Мне кажется, что позитив - это "смысл" жизни. Если жизнь полна хорошими, положительными эмоциями, то человек живет не зря.....
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

13.2.2006, 9:46

Я недавно этим вопросом себя мучала... Вот, получила диплом о верхнем образовании. Вроде бы всегда этого хотела... И что это изменило? А ничего! добиться - добилась, но почему-то филология уже не так интересна... А когда (лет с 14) я мечтала получить именно этот диплом. Вот и получила sad.gif Стоит теперь себе на полочке и пылится... Я всегда жила для кого-то: мама болеет - надо помочь; брат в беде - надо помочь; муж работает - сижу при нем, рядышком и хенею от безделья...Может, пора для себя пожить? Как же, дадут мне!
Интересно, а без смысла жизни жить можно?
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

13.2.2006, 10:10

-- Самые интересные вопросы остаются вопросами. В них содержится тайна.
К каждому ответу следует всегда добавлять "возможно". Только мало
значительные вопросы имеют окончательные ответы.
-- Вы хотите сказать, что у "Жизни" нет решения?
-- Я хочу сказать, что у "Жизни" -- множество решений, а,
следовательно, нет единого решения.
-- А я думаю, что единственное решение у жизни -- это жить.

Эрик-Эммануил Шмитт "Оскар и Розовая дама"

umnik.gif
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

13.2.2006, 10:20

порой случаются ситуации, когда понимаешь, ради этого стоило жить!
Но жить надо, осмысленно!

Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

13.2.2006, 11:10

Аннушка

Лично я осознаю смысл своей жизни только в глубокой старости, имхо.


А если ты завтра попадешь под КАМАЗ???
Что тогда?
Жизнь прожита бессмысленно?

Понять смысл жизни нужно как можно раньше, чтобы прожить ее со смыслом, а НЕ ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ ради самого существования или ради детей или ради родителей etc.

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

13.2.2006, 11:19

А если ты завтра попадешь под КАМАЗ???

Мдя, господа... Откуда у всех такой пессимизм появился?
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

13.2.2006, 11:52

RomanMSK
а поможет нам найти его кто? думаю я предугадываю ответ.
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

13.2.2006, 11:53

Аннушка
В старости это такой уже можно сказать финальный итог. Что жизнь прожита не зря, конечная цель. Но нужны какие опорные точки, такие маленькие цели, частички смысла жизни. То, что ходишь на работу и т.п. и это все в радость, отлично. Это значит правильно движешься...

Budka
мне кажется получение диплома, это не совсем похоже на смысл в жизни. это некая цель... не более. разработка лекарства от спида, это можно считать смыслом жизни и то с натяжкой, скорее целью, а смысл излечение людей...

Элли
Тойотофил
Сообщений: 304
Регистрация: 4.7.2005
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2006, 11:55

Мое понимание смысла жизни основывается на некой концепции о строении мира, которая существует в моей голове. Смыслом жизни, в соответствии с этой концепцией, является самосовершенствование.
Но при этом думаю, что у каждого человека складываются сопутствующие смыслы - у кого-то это дети и семья, у меня, к примеру, - увидеть как можно больше разных мест, то есть поездки и путешествия, именно поэтому мне и нужны деньги.
Toyota Camry

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

13.2.2006, 12:05

RomanMSK
Спасибо вам на добром слове! Надеюсь, что все-таки проживу дольше означенного вами срока!
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

13.2.2006, 12:10

получение диплома, это не совсем похоже на смысл в жизни

Долгое время я думала прямо противоположно. Теперь согласна с этим...
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

13.2.2006, 12:14

Helikot
Ну да, я ответила как-то слишком глобально. А опорные точки - наверное, будет слишком смешно, если я о них расскажу. Могу сказать лишь одно, у меня почему-то сбываются случайные мысли. О чем-то случайно подумаю, это врежется в память, а потом сбывается. Поэтому, когда чего-то хочется достичь, я не ставлю себе конкретных сроков, я просто выбираю направление. Если поставить себе срок, и не прийти к тому, что наметил вовремя - это не крушение всех планов, просто срок изначально был определен неверно.
Маленькие частички смысла жизни для меня - то, что радует меня каждый день. Не знаю, как объяснить. Просто я каждый день хочу нести людям радость, положительные эмоции и быть счастливой самой, чтобы не приходилось грустить!
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

13.2.2006, 12:15

Элли
а кому нужно самосовершенствование, если оно только для тебя. зачем это. может проще, найти соответствующую работу, чтобы колесить по миру (журналист международник, WWF, глобалист, антиглобалист и т.п.) либо найти своего абрамовича =)

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

13.2.2006, 12:20

Аннушка
позитивно мыслишь, молодец.

но главный вопрос. зачем жить и в чем смысл, так и не охвачен...
ничего. лучше подумать и написать позже.

Budka
это важное дело, но это ложная ценность =) к сожалению.

Элли
Тойотофил
Сообщений: 304
Регистрация: 4.7.2005
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2006, 12:56

Helikot
Ну нет, хватит с меня Абрамовичей laugh.gif
Мы уж как-нибудь сами yes.gif
А по вопросам самосовершенствования здесь спорить не буду, уж очень это длинно и глобально. Тянет на продолжительную беседу. А к вопросу кому оно нужно - правильно, оно тебе и нужно, больше никому.
А еще, народ, прочитайте "Вторники с Морри", кажется книга печаталась в России на русском языке. Впечатление производит неизгладимое. Для любителей пессимистического взгляда на мир - Маркес "100 лет одиночества". Помнится, я после него некоторое время страдала от безысходности.
Toyota Camry

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

13.2.2006, 13:06

RomanMSK
Понять смысл жизни нужно как можно раньше, чтобы прожить ее со смыслом, а НЕ ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ ради самого существования или ради детей или ради родителей etc.

живи как тебе хочется, а мы будем жить ради детей.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

LyLu
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 30.11.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

13.2.2006, 13:54

Возможно , достойно пройти этот уровень и перейти на следующий smile.gif

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

13.2.2006, 14:24

имхо.

если кратко - смысл жизни в достижении целей, поставленных перед собой.

не смог достичь целей - значит, прожил жизнь зря. именно об этом говорят те, кто считает, что "в старости будет видно".

grabli
Тойотовод
Сообщений: 49
Регистрация: 27.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2006, 14:33

1. В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Cмысл Жизни - В САМОЙ ЖИЗНИ!!!
В радостях и огорчениях, в страсти любовного полета и падении (от ревности, например); в русской баньке или в участии во вчерашней Акции в защиту ДОБРА; в наслажденнии от этой снежной и морозной Зимы, и от превкушения скорого первого дождя...
И так далее и тому подобное....

2. ЖИЗНЬ - СЛУЧАЙНОСТЬ?
Мы не попадаем СЮДА случайно. Да и нет ничего случайного в жизни.
И если кто-то рождается больным или здоровым, в Америке или Китае, в богатой семье или бедной, женщиной или мужчиной - все это не случайно.
На Востоке для понимания "неслучайности" происходящего есть понятие Карма (или Закон Причины и Следствия...)

3. ЗАЧЕМ все-таки мы сюда приходим?
а) Для того, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ: "Что такое хорошо и что такое плохо".
То есть МЫ ПРИХОДИМ, ЧТОБЫ ВНАЧАЛЕ ОБРЕСТИ РАЗЛИЧЕНИЕ (в Индии - "вивека"), Хорошего от Плохого. То есть приходим в Жизнь как в Школу. И мы в процессе Жизни видим и "Отвратительное" и "Прекрасное". Но первое - ЭТО УРОК НАМ чтобы НИКОГДА не делать Плохо, а ВТОРОЕ - Урок ВСЕГДА пытаться делать ХОРОШО.

б) Для того, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, что жить по принципу "Я, Мне, Мое, Хочу, Дай" - ПЛОХО. Для того, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, что жить для того, чтобы: "Слаще есть и мягче спать, меньше работать и больше получать" - ПЛОХО

в) Для того, наконец, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЕ МЫ - ОДНО, ЧТО МЫ ЕДИНЫ! ПРИХОДИМ ДЛЯ ТОГО, И ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ ВСЕ СУЩЕЕ!!
Тогда все встает на свои места!!! И ты начинаешь не переживать и радоватьсмя, а СОпереживать и СОрадываться!!!
... И приговор невиновному Олегу Щербинскому - это приговор тебе лично! И ты не можешь не участвовать в его защите!
... И ты осознаешь, что брошенный тобой мимо урны окурок или какашки за твоей собакой на улице будешь убирать хоть и не Ты сам, но ТЫ САМ!
(И больше никогда так делать не будешь...)
И так далее и тому подобное... yes.gif
Удачи, Grabli!

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0