Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.5.2005, 15:58

На великобританском ресурсе про Тойоту Ярис (английский Витц) появилась тема, где размещены интересные фотографии страшного ДТП, в котором принимал участие Ярис... ДТП действительно страшное, если Вы посмотрите что осталось от Яриса после этой аварии. Столкновение кстати было с грузовиком.

Вот несколько фото -

user posted image

user posted image

А ниже фото того самого грузовика в который врезался Ярис. Особых повреждений на грузовике вроде не видно. Причина этого в том, что Ярис врезался в самый низ грузовика, в его бампер. А у современных грузовиков под бампером находится специальная стальная так называемая "противоподкатная защита". Цель ее состоит в том, чтобы легковая машина при столкновении "не подныривала" под грузовик (грузовик то выше). Это защита представляет собой огромную толстую стальную балку и именно на нее пришелся основной удар Яриса. А так как она (защита эта) не деформируется особо, то основная ударная нагрузка пришлась именно на корпус Яриса - поэтому и такие последствия для кузова Яриса.

user posted image

Короче Вы понимаете (судя по фотографиям Яриса) что выжить после такой аварии очень и очень тяжело. Но я Вас удивлю. Причем очень. Ведь с грузовиком столкнулась не машина российского производства, а японский автомобиль. А конструкторы Тойоты Яриса (и соответственно Тойоты Витца) не зря едят свой хлеб. Благодаря усиленному кузову Тойоты Ярис, внутренняя деформация салона (по сути спасительной капсулы для водителя) была минимальной. И в результате водитель (несмотря на чдовищные перегрузки) не только остался жив, но и отделался лишь переломом руки и ушибами и царапинами. Естественно что он (водитель) был пристегнут.

Ниже фото водителя через 2 дня после ДТП в больничой палате -

user posted image

Я привел здесь лишь 4 фото. Н много других фото по данному ДТП Вы можете посмотреть здесь - http://toyotaownersclub.com/forums/index.php?showtopic=35225

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Водитель остался жив!!!! И это еще раз доказывает тот факт, что несмотря на маленькие разметы, Тойота Витц (а также Ярис, Платц, Эхо) - безопасный автомобиль!!!! Намного безопаснее российского автопрома.

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

28.5.2005, 16:45

Да уж, впечатляет!

Чтоб икалось "защитникам" тазопрома...

karina
Во всем прекрасна!!!!
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.5.2005, 20:18

Незнаю имеет ли отношение безопасность Яриса, к данной ситуации. Здесь по-моему "чистой воды" - везение. Видимо парень удачно пригнулся во время аварии. Потому как я вижу что от крыши там ничего не осталось ph34r.gif

Я вот в детстве, подпирала отверткой шурупчик (что-то ремонтировала, мастерица), и сорвалась ручка моя и отвертка полетела мне прямо в глаз левый. Но слава богу, успела я свое око прикрыть и пробила лишь веко себе. Шрам до сих пор маленький виднеется. Но глаз - то цел. ПОВЕЗЛО... wind48.gif
Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

28.5.2005, 22:32

Крышу там срезали, чтобы водителя достать.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

29.5.2005, 8:57

Да. видно что передние стойки никуда не ушли и человеку не поломало ноги руки голову нанелью, рулем, педалями-лишь ушибы. Хотя может рука сломана-не все видно.
Машину конечно сильно обезобразили спасатели. зад явно срезан.

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

29.5.2005, 14:43

Возможно, заклинило двери, если стойки сильно назад ушли. Они же разбираться не будут, им надо несколько секунд на перерезание каждой стойки, потом просто вытаскивают человека и все. Машину по страховке поменяют.
Интересно, что не видел у нас ни одного битого Яриса.

Что касается японцев, так Ярис полностью европейская машина. Разрабатывалась в Европе с учетом европейских требований и предпочтений, собирается во Франции. Конечно, Витз собирают в Японии, но разработка все равно европейская. Долгое время Ярис был самой безопасной машиной в своем классе.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

30.5.2005, 5:07

Мне очень неудобно обсирать русский автопром, поскольку я не был обладателем оного. Всё тойоты да тойоты.. Может всё так преувеличены, что ВАЗы - гробы на колесах? А количество аварий с русскими машинами может всё-таки больше зависит от того, кто внутри сидит?
Что касаемо аварии, судя по всему, скорость втречного удара была в районе 40-50 км/ч, если при одинаковых условиях врезалась бы десятка весом минимум в 1040 кг по сравнению с Витцем в 900 кг, то у Витцевода больше шансов смяться в клубок. Я так думаю.



Через три года перечитал - надо же какой я бред писал... Стыдно.

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

30.5.2005, 9:24

Вот именно, Витц сминается в клубок, точнее его деформируемые части, нанося как можно вреда салону автомобиля. А у ВАЗов нет таких наработок в разработке кузова - кузов деформируется целиком. Ну подумайте, если бы по международным стандартам хоть один из ТАЗов мог получить хотя бы три, больше половины звезд, да они же блин об этом на каждом углу орали... Меня бесят уроды которые смеют говорить, в духе что "поддержанные иномарки - это барахло, это чадящие и коптящие унитазы". Да все униТАЗы выпускаемые в нашей стране по нормам выхлопа соответствуют нормам Евро 1, и только экспортные "десятки" Евро 2, в то время когда на дворе Евро 4. Куда там уж до мудрствований с геометрией деталей кузова в угоду контролируемой деформации оного. Повысили пошлины на иномарки, склепал еще один ТАЗ и радуется Ванька...

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

30.5.2005, 9:25

Рокет-сан, уверяю тебя, что от водилы ТАЗа нашли бы только мокрое место в подобной ситуации.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

30.5.2005, 9:39

RomanMSK
Хотелось бы верить. Но неужели при одинаковых условиях ТАЗы смертельней? На основании чего появились такие выводы? Тесты NCAP? Но ведь это только пол дела... и условия идеальные и однотипные для симуляции аварии. На дорогах же совсем разное бывает.

Эховод
ВОЖДЬ!!!
Сообщений: 816
Регистрация: 13.5.2005
Город: Москва
Авто: другое

30.5.2005, 11:07

Ему просто повезло, и тойота тут не причм. Не льзя судить по единичным примерам. Не подумайте, что защищаю ВАЗ, просто надо быть объективным в данных оценках. cool.gif

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

30.5.2005, 12:06

rocket1


Ты не прав. При столкновении с грузовиком разница в весе машины совсем незначительна. Тут главное максимально равномерно снизить перегрузки и недопустить ухода деталей в салон.
у ВАЗа в этом есть проблемы. Десятка достаточно неплоха но всеже она хуже Витца. Классика вобще мрак.

Вот если десятка столкнулась бы с Витцем то да вес бы сыграл в пользу десятки но все равно уверен что десятке досталось бы сильнее.

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Alhena
Алёнушка и её братец Витцик
Сообщений: 779
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

30.5.2005, 12:23

Кстати правая сторона сильнее пострадала. Наверное водитель пытался уйти от удара в кювет. Но будь он справа - ему бы повезло меньше sad.gif
А вообще, сохрани нас всех бог от такой встречи.

ARIK
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 31.3.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

1.6.2005, 8:21

На сайте "За рулем" ноябрь месяц 2004 г. краш-тест ТАЗ-010 и МАТИЗа.
Даже видеооролик есть. Обратите внимание на повреждения у ТАЗа.
МАТИЗ горазде меньше ВИТЦа. В плане пассивной безопасности, да и активной, гораздо хуже.
URAN прав. У отечественных авто полностью отсутствуют зоны програмируемых деформаций кузова.
ТОЙОТА-ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЕТА!

Danilevsky
Тойотовед
Сообщений: 173
Регистрация: 22.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

1.6.2005, 9:09

URAN
Меня бесят уроды которые смеют говорить, в духе что "поддержанные иномарки - это барахло, это чадящие и коптящие унитазы".

самое интересное, что все эти уроды на тАзах или газАх не ездят, а ездят... (догадайтесь на чем). бесят до тошноты. mad.gif

а по пободу безопасности.
сегодня с утра по телеку видел: волга задела 15 таз, того занесло и в столб (заметьте столб это не грузовик, несущийся навстречу), в результате водителя таза увезли в больницу со страшенной черепномозговой и скорее всего с конкретным сотрясением, вот так.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ (А. и Б. Стругацкие)

forwarder
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 2.6.2005
Город: Новороссийск
Авто: другое

2.6.2005, 19:16

Alhena @ 30.05.2005 - 13:23
Кстати правая сторона сильнее пострадала. Наверное водитель пытался уйти от удара в кювет. Но будь он справа - ему бы повезло меньше sad.gif
А вообще, сохрани нас всех бог от такой встречи.

Кстати, водитель как раз сидел справа smile.gif Дело происходило в Англии

Alhena
Алёнушка и её братец Витцик
Сообщений: 779
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

3.6.2005, 12:28

водитель как раз сидел справа 
Тогда ему оччччччень повезло. Счастливчик из такокого месива выйти живым

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

6.6.2005, 13:28

Вот тут польский чувак кувыркнулся на своем Ярисе и сам комментирует произошедшее. Он доволен своим автомобилем. Польский знать не надо чтобы прочесть и понять, написано как-будто транслитомsmile.gif

ссылка

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

6.6.2005, 13:39

Погорячился ты с транслитом wink.gif текст трудный на восприятие... каждое второе слово более-менее угадывается

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

6.6.2005, 13:59

Погорячился ты с транслитом


ты прав, я бы сказал украинский в транслите laugh.gif Зато картинок много и все понятно.

Вернуться в “Выбор Авто”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0