asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

9.5.2011, 19:03

Есть вот такая «голова» Sony XAV-E70BT,
Штатные колонки «впереди на панели» и в дверях, подарили колонки «назад» Magnat DARK POWER 203 .
Готовлю полку для задних колонок, готов докупить усилок и САБ.
Штатными разъемами подключился к штатным колонкам. Пока радует не звук а возможность получать качественное видео. Как бы мне получить качественный звук? Хочу все сделать сам, от покупки до установки, но мало в этом разбираюсь.
Проблема заключается в незнании основ подключения и настройки автозвука.
любимая! да ты и собеседник!

Sergey32
Тойотофил
Сообщений: 365
Регистрация: 13.7.2010
Авто: Toyota Vitz

9.5.2011, 22:41

asalk
не понятен вопрос?!
если есть штатные динамики в понели и в дверях, то тебе достаточно саба - и будет тебе счастье, если еще хочешь лучще, то добавь круглеши на 16 сзади и все будет ОК
user posted image

Zampolit
VitZscukoZaibatiY
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

10.5.2011, 0:25

Sergey32 Я думаю вопрос про распиновку головы!
user posted image

Otez
Злой ТойоТ
Сообщений: 2546
Регистрация: 29.3.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

10.5.2011, 3:45

Я думаю к линейным выходам подключить усилок и от усилка подключить динамики.
Toyota Vitz V Flex 4WD MT

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

10.5.2011, 7:51

Может правда как то коряво выразился.... штатные колонки сейчас используются. сзади есть куча всяких разных проводов типа FRONT AUDIO OUT, REAR AUDIO OUT, AUX и т.п. хотел в заднюю полку врезать блины (они уже есть, полки еще нет) но как их подключать - понятия не имею. надо штатные отключать? или через усилитель? ну вот как то так))
любимая! да ты и собеседник!

РЕЙ
БЕЗУМНЫЙ ДОК
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.10.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

10.5.2011, 10:56

Отключай штатные в панеле (они все равно ни фига не играют) и на освободившиеся выходы цепляй блины. Если будет усилок и саб. то потом перекинешь по новой

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

10.5.2011, 17:39

asalk
Подключи к выходу "REAR" блины которые в полке, а к выходу "FRONT" колонки которые впереди в дверях(можешь их запараллелить в колонками в панели которые, но лучше выкинуть штатные и взамен купить бюджетное(если нет возможности и желания на большее) что либо, штатному оно не в сравнение будет в любом случае).
Саб и усил это хорошо, велик ли бюждет на акустику в авто?smile.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

Sergey32
Тойотофил
Сообщений: 365
Регистрация: 13.7.2010
Авто: Toyota Vitz

10.5.2011, 22:37

asalk
если планируешь ставить саб, то блины НЕ нужны вообще!!!

user posted image

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

10.5.2011, 23:57

Sergey32
Блины у него уже есть, пусть ставит для подзвучки, а так как саб только в ланах, то пока их отдуши послушает.
У меня стояли и с сабом блины, сцена всё-же краше wink.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

11.5.2011, 20:36

6izik
планы настолько близки к реализации насколько будет четко определен план действий!!! цены саба и усилителя для меня приемлемы; руки тоже вроде из того места растут откуда положено, но.... хочу в вопросах ауди акустики разобратся на практике. когда я вижу выходы из "головы" - они оформлены как "мама", а провода которые шли вместе с блинами имеют на одном конце понятную для меня схему подключения к колонкам (+/_), а на другом конце этого провода два оголенных провода - хрен знает "что и куда сувать" - ребят, я правда в этом "батон", но готов учиться)))) на выходных вооружусь фотоаппаратом покажу что и как есть. спасибо всем за советы и надеюсь на вашу помощь в дальнейшем!
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

12.5.2011, 0:53

asalk
вот схема подключения твоей магнитолы(хитро там у тебяsmile.gif):
ссылка
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

WETAL
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 21.4.2011
Авто: Toyota Vitz

12.5.2011, 9:11

я вот не пойму,в чем проблема то?!
есть магнитола,есть передние и задние колонки,как их подключить?!если так то...
1 вариант.берешь выходы на акустику от магнитолы и соединяешь перед и зад.все,что тут сложного?!
2 вариант.если через усилок(к примеру 4х канальный),берешь тюльпан и соединяешь выход(линейный,а не сабовский) магнитолу и усилок,а затем от осилка на колонки.
3 вариант.у меня лично так.передние от магнитолы,задние и саб от усилителя(4х канальный,один на заднюю акустику,другой выход мостом на саб).
4 вариант. так же можно перед от магнитолы,зад и саб от усилка(того же 4х канального),только на колонки пустить линейный выход,а на саб сабовский(на таких магнитолках он по любому есть) и будет тебе счастье по настройкам.
в общем таких вариантов куча,но все они не сложные...да и в нете куча инфы про это.

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

12.5.2011, 11:37

WETAL
Просто там с выходами интересно всё, вот товарищ asalk и запутался!
И он же написал, что:
ребят, я правда в этом "батон"

Посмотри сначала сам схему выходов вобщемsmile.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

12.5.2011, 12:07

[b]6izik[/b
Благодарю дружище за понимание. часто то что кажется простым оказывается сложным! буду разбираться. на выходных точно, что то да придумаю))
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

12.5.2011, 12:12

asalk, смотри:
1.К этой колодки ты подключаешь динамики без усилителя, передние и задние(блины, пока у тебя нет усилка)
2.Это четыре канала(лев/прав перед и лев/прав зад) выходы-тюльпаны для подключения усилителя для передних и задних колонок.
3.Это выход тюльпан для подключения активного саба или для подключения усилителя на саб(чтобы подключить обычный стерео усилитель, в мостовом режиме, с сабом тебе потребуется провод тройник у которого с одной стороны будет один папа-тюльпан, а с другой стороны два папы-тюльпана smile.gif )

Так же саб можно "повесить" на любую пару выходов с разъема под номером 2, так часто делают. smile.gif

1.Саб будет пассивный?
2.Сколько усилков будешь покупать?
3.Какие ещё динамики будешь покупать или нет?

Если! Ты не будешь покупать ничего кроме усилка(4х или 3х канального!) и саба, то:
Передние динамики, которые в панели, ты подключаешь к выходу на передние динамики с разъема под номером 1!
Передние динамики, которые в дверях, ты подключаешь к выходу на задние динамики с разъема под тем же номером 1!
Пару тюльпанов "REAR" с разъема №2 ты подключаешь к усилителю, это будет выход через усилок на задние блины!
Разъем №3 ты раздвояешь и подключаешь к усилителю и это будет выход на саб с усилка!

Вот как то так.
Но при том тебе всё же лучше купить что либо в передние двери не штатное.
Ну тут судя по бюджету.
Вобщем ответь на три вопроса и будем смотреть дальшеsmile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   схема1.jpg
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

WETAL
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 21.4.2011
Авто: Toyota Vitz

12.5.2011, 16:36

разве это сложно?! smile.gif)))))))))))
ладно бы там процессоры,эквалайзеры и куча еще сопутствующего,но тут...
6izik
все по моему обьяснил.
а какое авто?

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

12.5.2011, 18:50

WETAL
друзья, я гуманитарий!!!! готов учиться....
6izik - вам отдельный респект!!!!!
ответы:
думаю саб приобретать пассивный и делать под него коробку ( с учетом тех комметов которые есть на сайте)
усилок думаю брать один
так как я мало понимаю в организации сцены то не знаю какие колонки покупать нужно для увеличения качества.... мне бы справиться с тем что есть..... но готов к совершенствованию

P.S. Я читаю соответсвующую литературу и сайты, но невозможно научиться плавать брассом после прочтения книги по плаванию!!! я пробую, стараюсь, ошибаюсь, но все равно с вашей помощью сделаю это!!!
любимая! да ты и собеседник!

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

12.5.2011, 19:01

6izik
в колонки в дверях готов усовершествовать - -посоветуй какие.
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

12.5.2011, 20:18

WETAL
Для некоторых людей батарейки в пульте сложно поменять! Утрирую smile.gif
У меня есть знакомый профессор, около 50 лет мужичку, которому я помогал "каналы найти" на свеже купленном телевизоре, вот он читал инструкцию, а не понимал что там написано! smile.gif Вобщем кому что дано. smile.gif

asalk
Жаль живешь далеко, я бы тебе и подключить помог, а то в отпуске совсем скучно...)))

С сабом и усилком разобрались.
Я кстати тоже сам ссылка делал и первый раз в жизни, все оказалось просто smile.gif

Про передние двери... Спрошу прямо: сколько готов потратить на колонки вперед? НО! Нужно учесть, что при установке динамиков в передние двери ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать шумоизоляцию дверей! Иначе звучать как в ведре будет)))
И! При хорошей акустике спереди и душевных блинах сзади, подключенным через усилитель, необходимость в сабе у многих отпадает, ибо низов достаточно будет! smile.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

WETAL
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 21.4.2011
Авто: Toyota Vitz

12.5.2011, 20:20

вопрос в том,сколько хочешь денег на это потратить?
сам уже переболел автозвуком,чего и тебе желаю smile.gif
если у тебя витц и перед такой же как у меня(двери и ВЧ в углах торпеды),то можно смело их оставлять.средние и высокие они отигрывают отлично,не каждая аккустика даже тыщ за 2...3 так отиграют(слушал в жизни много,от акустики за 20000р. до 900р.),если их конечно грамотно отстроить.
задние можно в принципе и бюджетные(у меня именно такие).
затем сабик,10 мягче,12 пожеще будет,практически любых фирм.закрытый ящик и ли с фазоинвектором-это на любителя.
это все можешь подключить как я к примеру перед-магнитола,зад и саб-усилок.
что бы я сделал в идеале?
не использовал выходы на колонки от магнитолы вообще,только усилки.
перед.разделить на з полосы:мид бас(мид басы можно всунут 8 дюймовые,кикер например,отлично играют),средние и ВЧ.это все можно озвучить 4х канальным усилком,2а канала срезаешь все средние и высокие(в настройках) и настраиваешь миды.2а канала наоборот,срезаешь мид бас и выстраиваешь середину и ВЧ.
зад можно просто поставив нормальную акустику,которая озвучится еще одним усилителем.для меня зад не так к примеру вашен,добовляет обьем и мне хватает.
саб.тут посложнее... smile.gif берешь вход из магнитолы и напрямую к услилителю,лучше для сабов использовать моноблоки.и тут уже настрайвай как хочешь.
конечно можно это еще и через процессор какой нибудь,но это вообще дорого...
так же необходимо особенно на саб конденсатор повесить и пересмотреть все питание авто т.к.потребление мама родная...так же нухны хорошие провода и т.д.
тогда думаю звук будет супер... smile.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0