6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

12.5.2011, 21:04

WETAL
На усил лучше повесить хороший перед и саб, а блины от магнитолы "запитать".
Конденсатор не необходимsmile.gif
И ещё: шумка! ШУМка!! ШУМКА!!! cool.gif

Было в Витьке в конечном результате у меня так:
Голова: Alpine CDA-9884R
Фронт: DLS Reference 6.3
Тыл: DLS 960
Саб: Rockford Fosqate Punch P1(P1S412)(закрытый, сам делал)
Усил: DLS MA31
Плюс Витёк был весь полностью проклеен мной, полностью!!! smile.gif

А сейчас в Субе так:
Голова: Alpine CDE-9870RM
Перед: DLS R6 A
Усил: DLS MA31
Саб: DLS W312D(в фазоинверторном корпусе)
И еще штатные в задних дверях подмяукивают)))))

И, да, провода брал всегда "жирные", не дешевые. blush2.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

WETAL
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 21.4.2011
Авто: Toyota Vitz

12.5.2011, 21:32

6izik
согласен с тобой.шумка само собой и без нее смысла нет...да и блины действительно как вариант можно так.
мы уже кучу вариантов предложили,только выбирай... smile.gif
p.s.DLS хорошая штука!как то было время у диллера этой фирмы зависал,наслушался тогда хорошего звука!панч точе интересный,такой же был,но в родном коробе,до сих пор у кого то катается(продал его я).

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

12.5.2011, 23:22

WETAL
Панч кстати интереснее DLSа мне кажется, поэтому он у меня дома стоит, отдыхает пока что, следующей машины ждет(вместе с остальной акустикой которая в Витьке стояла, так как продал я его со штатной, по желанию нового владельца)smile.gif
Родной короб панча пылиться в гараже, у него объем не по характеристикам для ФИ и сделан игрушечно, и плюс для экономии места я замутил ЗЯ, ну и не пожалел, звук ЗЯ меня таки больше устраиваетsmile.gif

Но два усилка лучше чем одинwink.gif
Один четырех канальник на саб и блины, а второй 4х для поканального подключения 3х компонентного переда... Эх.... rolleyes.gif

А товарища asalkа мы в беде не оставим, насоветуем тут, научим "плохому" blush2.gif

Я когда то на трех компонентный перед для Витька(DLS Reference 6.3) две зарплаты целиком отдал... blush2.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

14.5.2011, 19:11

6izik
так, усилитель я купил 4х канальный. времени было немного, поэтому только успел сегодня силовые кабеля протянуть. а еще из фанеры полку выпилил. колонки не подключал. саб не стал пока брать. сказали что звука может хватить и с усилком только. провода купил. шумку я раньше делал. но вот как теперь что подключать??? буду вашими советами пользоваться
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

14.5.2011, 23:13

asalk
К усилку надо сейчас подключить блины, штатные динамики нет абсолютно никакого смысла к нему цеплять.
звука может хватить и с усилком только

я тебе про это и говорил, но только при условии что ты вперед что либо нормальное поставишь, двух или трёх компонентное!
Вот кстати у меня стоял "идеальный вариант" для Витца - ссылка
Поясню почему идеальный:
Во первых, звук который они дают очень хорош, во вторых они идеально подходят для установки - НЧ в двери, СЧ под сетку в торпеду, ВЧ на стойки(ну или на треугольники зеркал, но я считаю что лучше на стойки)!
Но цена у них не очень....
А вообще я бя сейчас поставил такие(я их не нашел в свое время) - ссылка. Они подешевле, а отличаются только СЧ динамиком от предыдущих, который может быть даже интереснее(и ставится проще, только уши немножко подогнуть - и он в торпеде)smile.gif
Ну или что либо подобное трех компонентное будет идеально в Витце себя вести и чувствовать!
16 см в двери, 10 см в панель и твиттеры куда душа хочетsmile.gif

Тоесть двери у тебя уже проклеены?
Провод силовой протянул, ага, а сигнальные провода от магнитолы протянул?
Кстати минус на усилок очень удобно зацепить к болту, который сиденья фиксирует скобой к полу в багажнике.

Модельку усилка напишиsmile.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

15.5.2011, 7:27

[b]6izik
усилок у меня оказался с правой стороны багажника, минус зацепил именно туда куда ты сказал, провод REM на магнитоле зацепил с усилком. вопрос по сигнальным проводам:я приобрел комплект проводов, среди них толстый синий с четырьмя тюльпанами (маркированные разными цветами) и тоненьким черным. правильно ли я понял, два тюльпана я подключаю к усилителю (1,2 каналы) их же подключаю к "голове" с разъемом REAR, а блины, с учетом полюсов к усилителю соответственно на 1 и 2 канал и подключение штатных колонок оставляю без изменений?
Цена для изменния штатных передних колонок - приемлемая, к концу мая точно возьму
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

15.5.2011, 12:07

asalk
REM тоненьким черным зацепил?
Ты лучше сразу воткни все четыре тюльпана в магнитолу, и в REAR и в FRONT. Только запиши где нибудь каких цветов тюльпаны куда воткнул, по типу:
Rear левый - красный
Rear правый - белый
Front левый - синий
Front правый - зеленый
Это чтобы потом не перепутать на усилке, и наверняка знать при последующем подключении. smile.gif
Да, блины с учетом полюсов и прав/лев подключаешь к двум каналам усилка. Только не забывай, что если колонки новые и не работали ещё, то звучать и работать они пока что будут иначе, у них есть такое понятие "прогреться":
Прогрев колонок - это приработка подвижных частей динамиков и достижение элементами фильтров оптимальных рабочих параметров при протекании через них токов. В процессе прогрева звучание, как правило, заметно улучшается. Каких-то особых мер для прогрева предпринимать не надо, просто слушайте музыку, но не на максимальной громкости.

Тоесть громко музыку пока не слушай, у меня долго "грелись", неделю без усилка слушал, и только спустя неделю звучание изменилось, звук стал мягче и глубже, только потом я их на усил зацепил smile.gif
Да, штатные колонки пока не трогай, потом их просто "удалишь" из автомобиля smile.gif
Напиши марку и модель усилка то!
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

15.5.2011, 12:18

По вариантам вперед вот что есть, например, по нарастающей цены и качества:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Но это я мельком на одном сайте только посмотрел, может у себя ты другие варианты присмотришь или кто посоветует.
Но вот ссылка просто шик cool.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

15.5.2011, 15:57

6izik
усилитель взял такой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ус_1.jpg
любимая! да ты и собеседник!

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

15.5.2011, 17:15

ну вот... я все подсоединил как написал выше.... но.... блины не заиграли(((
что могу отметить со своей стороны:
1) после подключения усилка лампочка "POWER" горела не ровно а как бы мерцала, при заведенном двигателе, мерцание не исчезло, но становилось "более частым".
2)Разъем REM или управляющий провод подключал и черным тоненьким и отдельным кабелем.
3) при подключении тюльпанов - слышался характерный звук подключения в штатных колонках.
4) где же я сделал ошибку - не пойму.....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ус_3.jpg
любимая! да ты и собеседник!

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

15.5.2011, 18:35

те же яйца вид сбоку

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ус_2.jpg
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

15.5.2011, 18:38

Лампочка мерцала даже на НЕ заведенном двигателе? blink.gif
У меня такого небыло, но вполне возможно что такое бывает, я честно говоря не знаю... В мануале к усилку что нито про эти "лампочки" написано может?
Ночью мануал найду если, то прочитаю...
Не заиграли...а ты в настройках магнитолы полазай, там наверняка что либо включить надоsmile.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

SerK
АлКаШнЯ
Сообщений: 829
Регистрация: 18.6.2008
Город: Владивоток
Авто: Toyota Vitz

15.5.2011, 18:48

меж блоки нельзя подключать и отключать на включенной аппаратуре.... может земля на бошке отгореть!!!
ссылка

Помогу с поиском и отправкой запчастей на японские автомобили!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

15.5.2011, 18:59

SerK
Ды вообще то советуют ничего не подключать и не выключать на включенной аппаратуре smile.gif
Но иногда не получается это соблюсти... blush2.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

15.5.2011, 20:26

мануал (к усилку) блин не на русском языке((( но я не ставил предохранитель. да, пробовал подключать на включенном усилке (один раз вчера). задние блины включал к разъемам на голове - играли, вернее одну колонку подключал к разъемам фиолетового цвета, на остальных не играли. на счет настроек в "голове" трудно сказать - пользовался фейдером только (включал Пинк Флойд стену). сегодня заехал в контору по установке - 5500 настройка с монтажом. но все равно, мне кажется что сам смогу справиться.
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

15.5.2011, 21:54

asalk
5500! blink.gif
Этож почти цена нормального звука вперед!
Не не не, сам давай! smile.gif

Настройки выходов в голове смотри!
Блин, посмотреть бы самому... sad.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

15.5.2011, 22:06

Вот мануал, правда не оч подробный, но на русском:
ссылка

Что у тебя тут торчит рядом с тюльпанами?????

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   post_16_1305473772.jpg
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

15.5.2011, 22:47

По цифрам, в разнобой)))
№6 - LEVEL(Регулятор уровня): Сдвинь его с мертвой точки, ну тоесть поверни немного.

№4 - линейный вход CH1: подключаешь тюльпан, который другим концом воткнут в выход из магнитолы REAR AUDIO OUT LEFT

№5 - линейный вход CH2: подключаешь тюльпан, который другим концом воткнут в выход из магнитолы REAR AUDIO OUT RIGHT

№3 - высокоуровневый вход, вытащи из него всё и не вставляй больше!)))

Переключатель INPUT MODE переведи в 2CH, лучше потом, при подключении переда, переведешь его в CH4.

№2: подключаешь ПРАВЫЙ блин.

№1: подключаешь ЛЕВЫЙ блин.

Включаешь музыку и лезешь в настройки линейных выходов магнитолы и просто задействуешь их!
Я не могу сказать точно какие там у тебя настройки, но помоему там все просто должно быть и более менее интуитивно понятно, ну и "святой ТЫК" еще никто не отменял)))))))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   Безымянный.jpg
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

asalk
Тойотофил
Сообщений: 520
Регистрация: 28.7.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

17.5.2011, 18:38

6izik
блин, начало недели - это что то с чем то))) спасибо за более чем подробную информацию. буду пробывать на выходных. возьму с собой лэп-топ в гараж, чтоб в интернет сразу выходить... а есть skype у тебя)))))?
любимая! да ты и собеседник!

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

17.5.2011, 20:53

asalk
Да, скайп есть. Напиши заранее в ЛС тут! Уехать просто могу на выходные...
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0