Кто лучше?

Toyota Rav4
27
Honda CR-V
18
 
Всего голосов: 56
Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

22.5.2008, 21:56

Ничего, кроме того что стоят одинаково, не знаю про них! Просветите, а! unsure.gif

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.5.2008, 22:16

В новых кузовах или как? (ИМХО прежние посимпотишнее будут все же...) unsure.gif
выдержки из спец. выпуска журнала Автомобили, "Бест 2007-08г" (www.automobili.ru)
итак по результатам их тестов:
1 место заняла Хонда СR-V victory.gif (плюсы + легок в управлении, наилучшая плавность хода. Уютный современный интерьер и понятный интерфейс управления всеми функциями. Минусы - нехватка динамики может отпугнуть лихих водил)
2 Хендай Тиксон (+ Настоящий живчик по динамике и управляемости, конкуренты отдыхают, уютный салон, хорошая посадка и обзор, - излишняя валкость в повороте, нет выраженного "нуля" на руле)
3 Тойота Раф-4 unsure.gif (+ Замечательная управляемость, обзор, компъютер говорит по-русски , - жесткая реакция подвески на любые дорожные стыки, плоские передние сиденья не слишком удобные кнопки)
4 Сузуки Гранд Витара (+ Настоящий внедорожник, энергоемкая подвеска, - нет системы стабилизации, грубая отделка салона, сползаешь с передних кресел)
5 Джип Компасс (+ довольно мускульная внешность необычная черта для паркетника, - неуютный интерьер, неудачная посадка на всех местах, плохой обзор, управляемость с выраженной недостаточной поворачиваемостью)

Вообще резюме более подробное и интересное, но очень длинное, не напишу стока shuffle.gif

добавлю цифр:
Хонда Раф
Макс. мощь 150 лс при 6200 об/мин 152лс при 6000 об/мин
Макс. скорость 170км 180км
разгон до 100км 12,2с по одним данным 10,5с по другим 12с unsure.gif
расход топлива 6,7/10,9л 7,4/11,6л
клиренс 185мм 190мм
диаметр разворота 11,8м 10,8м
объем багажника нет данных 585л
цена от 862 тыс р от 901 тыс р
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.5.2008, 22:21

Я за FR-V. Прикольная.

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

22.5.2008, 22:39

Bird
да, новые.

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

22.5.2008, 22:53

Имхо Хонда...
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

22.5.2008, 23:14

я буквально 2 недели назад посидел в обоих. В салонах как раз стоят 2.4, с кожей... правда мы с женой расчитывали на 2.0, ткань, с автоматом - разница в цене получается 2т.р. lol.gif
посидел, попрыгал, подергал - единственное что прокатиться не удалось - праздники, все дела, а потом я уезжал.
скажем так - практически паритет, оба очень хорошие

в хонде не запаска а докатка, лежит в багажнике, соответсвенно пол багажника повыше, чем в рафчике - там запаска на задней двери обитает.
рафчик чуть покороче - причем в основном прибавление ушло на салон - в хонде вроде должно быть чуть попросторнее - но в целом я и в рафчике не ощущал тесноты.
у хонды в багажнике есть хитрая полочка - ставится посередке, по высоте делит багажник на 2 части - прикольно, и наверное даже полезно. у рафчика - какие-то сетки, типа органайзера - я с первого раза не разобрался - но потом манагер подошел - посильнее приложил руку - и все в принципе оказалось просто... сиденьки кстати в рафчике удобнее складываются.

да, кстати, у рафчика существует заводская! металлическая! защита картера - в смысле это конечно опция, но тем не менее, это не пластик как на CR-V

читал тесты - сам не проверял, пишут что в хонде подключение полного привода полностью автоматическое, а в рафчике есть возможность нажать кнопку - это меня больше устраивает, ибо если ты едешь по говнам - то ты то точно об этом знаешь, а машина может чуть-чуть подумать и зарыться...

P.S. витара после рафчика как-то не очень... а CR-V был последним.
кстати, а форестере новый не смотрел? я не доехал до субариков, но вроде как аппарат должен быть ого-го... тем более 2.5 турбо...
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.5.2008, 23:22

Могу и по другим тачкам сравнительные тесты привести заодно коротенько shuffle.gif напомню, тестировались тачки 2007-08 г.в

1 место Ауди S8
2 Ягуар XJR
3 Мацерати Кватропорте

..........................................Класс Е по цене Д
1 место Фольцваген Пассат
2 Шкода СуперБ
3 Митцубиси Галант

........................................Класс С
1 место Киа Сии,д
2 Нисан Тиида
3 Тойота Аурис
4 Шевроле Лачетти
5 Хендай Элантра

.........................................малыши rolleyes.gif
1 место Ниссан Ноут
2 Опель Корса
3 Пежо 207
4 Рено Клио
5 Фиат Гранд Пунто


там практически все новые машины описываются yes.gif
а гран-при 2007 получили следующие тачки:

Лучший спортивный авто в категории до 50 тыс $ Мазда-3 Мпс
Гламурный драйв-Вольво С-30
Двигатель прогресса-Гольф джиТи
Гость из будущего-Сивик Тип-Р
Озорной гуляка-Ситроет С-5 ВТС
Лучший спортивный авто в категории до 100 тыс $ Ауди ТТ
Бизнес-драв Инфинити G 35 спорт
Золотая середина Ниссан 350 зет
Статус Арт- Альфа Ромео Брера
Променад драйв- Сааб 9-3 Аэро Конвертайбл
Лучший спорт.авто еще дороже laugh.gif -Ауди Р8
Зверский драйв-Ягуар ХКР Конвертайбл
Герой асфальта- Ауди РС4
Звездный драйв- Мерс СЛ63 АМДжи
Джентельмен драйв-Ягуар S Тип Р


вот как-то так user posted image
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

23.5.2008, 0:33

aMster
жаль что ты не потестил их sad.gif мне из предидущих покалений больше рафик понравился, а в этих сидел только пассажиром - одно....но! хотя опять же эрганомика в рафике лучше, как по мне. НО... экстерьер, опять же как по мне, в хонде на голову выше!
P.S. витара после рафчика как-то не очень...

витара полный отстой!! я ее себе присматривал и был очень разочарован почитав отзывы! услышав отзыв после тест-драйва ... и от своего тест-драйва!!! эта машина должна стоить чуть дороже шнивы!
кстати, а форестере новый не смотрел? я не доехал до субариков, но вроде как аппарат должен быть ого-го... тем более 2.5 турбо...

у меня к субарикам предвзятое отношение laugh.gif после юзания (около месяцв) импрезы!!! laugh.gif понял что такое "бешенная табуретка!" .. да и турбина.... хм dry.gif .. не!!!
Bird
автомобильные рейтинги и тесты в журналах для меня не авторитетны! знаю как они создаются-проплачиваются yes.gif

цена от 862 тыс р от 901 тыс р

буду покупать у "серых" диллеров; в Украине "арабские" стоят одинаково - 42 к/бакса каждая!

1 место Ауди S8
2 Ягуар XJR
3 Мацерати Кватропорте
..........................................Класс Е по цене Д
1 место Фольцваген Пассат
2 Шкода СуперБ
3 Митцубиси Галант
........................................Класс С
1 место Киа Сии,д
2 Нисан Тиида
3 Тойота Аурис
4 Шевроле Лачетти
5 Хендай Элантра
.........................................малыши 
1 место Ниссан Ноут
2 Опель Корса
3 Пежо 207
4 Рено Клио
5 Фиат Гранд Пунто

все все увидели laugh.gif laugh.gif laugh.gif оценили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
если кто-то не увидел, выделяю: "Класс С: 1 место Киа Сии,д" !!! у Птицы САМАЯ лучшая машина в классе С tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

23.5.2008, 0:42

Dragon777
там предыдущая модель сиида тестировалась, а не мой Про-сиид tongue.gif прошу учесть acute.gif
к тому же я не проплачивала статью laugh.gif laugh.gif laugh.gif случайно в руки попалась

и кстати, если уж ты решил поддеть меня сиидом, user posted image то знай, по тестам он лидирует со значительным отрывом, от остальных собратьев tongue.gif где отметили и самый лаконичный и выразительный во всем дизайн (заслуга дизайнера ранее сделавшего ауди ТТ) и отличную управляемость, устойчивость на крутых поворотах, превосходную динамику, энергоемкую подвеску, хорошую шумоизоляцию, единственный минус, что ему присвоили-не самый престижный бренд wink.gif
зато у Тойоты в минус засчитан и "дерганый робот" и малоинформативная педаль тормоза и не впечатляющий объем багажника (у Сиида это 1.300л tongue.gif ), а в плюс-пристиж марки и звукоизоляция tongue.gif tongue.gif tongue.gif любопытно, а упоминание о Тойоте, ты как рекламму еще одной моей "САМой лучшей" машины не расматриваешь? wink.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

23.5.2008, 0:47

Bird
к тому же я не проплачивала статью 

кто бы сомневался что НЕ ТЫ проплачивала tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

23.5.2008, 1:23

Dragon777
Наверное у корейской КИА, больше денег на рекламу, чем у Тойоты wink.gif
ну просто замучали рекламой Сиидов, да? Всё, всем и везде проплатили rofl.gif
ну в общем, я все сказала, что хотела user posted image
за СИМ (это фирма где я покупала машину, если не заметишь, выделяю laugh.gif ) отчаливаю, разбирайся со своими Рафами и Хондами, без меня beee.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

23.5.2008, 1:45

Bird
БРАВО laugh.gif
а теперь ближе к "телу" wink.gif

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

23.5.2008, 20:46

Dragon777
а ты для чего машину берешь? будешь ли в ней с асфальта сьезжать? ну в смысле за город, на природу, в лес по грибы, охоту и рыбалку? - если да, то наверно нужно что-то посерьезнее smile.gif
если только по асфальту - то наверное все-таки хонда, а если в основном асфальт, но раз в месяц ездим на "деревню к дедушке" - то наверно все-таки рафчик - он как-то мне кажется более внедорожный.
да и с 2.4 CR-V идет на 18 дисках ( если склероз не изменяет)
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

23.5.2008, 21:10

aMster
машина жене biggrin.gif так что охота и рыбалка отменяется laugh.gif .... хотя... rolleyes.gif
чем это 18-е диски не понравились unsure.gif ?

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

24.5.2008, 22:13

Dragon777
я тоже машину жене присматриваю, но поскольку машина будет ближайшее время совсем одна, то ягоды-грибы-охота не отменяются smile.gif
18 - имхо жестковато будет... хотя там не сильно будет заметно. придирки все это 211.gif

но раз жене покупаешь - пусть сама посидит. У моей были претензии - типа в рафчике она не видет где кончается капот а где задница. потом я ей отрегулировал сиденье, так чтобы до педалек нормально доставала, и она сразу себя лучше почувствовала - по крайней мере сказала что видит где попа заканчиваетсяsmile.gif В СР-В она уже так не капризничала wife.gif

а почему кстати жене именно 2.4? любит летать? так метлы дешевле smile.gif tongue.gif
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

24.5.2008, 23:15

aMster
biggrin.gif да не может пережить что у меня машина дороже чем у нее laugh.gif поэтому метло-ярис седан (который рассматривался еще пару недель назад) отменяется biggrin.gif уже он видетели не такой хороший!!! biggrin.gif а метлу я ей в довесек куплю laugh.gif спасибо за идею laugh.gif
у меня тоже охота не отменилась с покупкой кэмри smile.gif на этот случай 5 лет назад купил себе уазиГ laugh.gif с военного склада (БТРы разобрали на тот момент unsure.gif )) ... так что раз в 2-3 месяца можно и перетерпеть дорогу до места охоты со скоростью 61.5 км/ч, с полной винтиляцией салона из всех направлений-дырок, страшного гула-рыка-визга-.............оханий-аханий пассажиров laugh.gif ... и прочих прелестей! зато знаешь, что если не откапаешся - не жалко бросить его там!!! biggrin.gif

18 катки ... мне казалось всегда что наоборот мягче... unsure.gif
2.4 потому что "араПчеГи" попадают к нам только с такими движками dry.gif
жена посилела и покатала обе машины! говорит нравится ВСЕ!! проблем с обзорностью после яриса никаких smile.gif думаю их и не может быть smile.gif

вобщем очередная задачка smile.gif по дизайну мне ближе хондик... ну а душа лежит к тойоте smile.gif .... новый раф какой-то... не знаю как его назвать! не нравится вобщем! мне предидущий нравился больше!

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

24.5.2008, 23:51

та же фигня. Если бы нашли рафчик предыдущего поколения , в нормальном состоянии, не америкоса/канадца/японца - лучше конечно того что обслуживался по всем ТО у официалов, и еще желательно не серебристого, и не черного - и еще за вменяемую цену (не дороже 600 тыр) за 2003-2005 год - сразу бы взяли.

а по поводу нравится-не нравится - у меня жена тоже по началу как-то не очень к витсику относилась - мордочка круглая, глазки большие, а теперь милее машины нет.
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

25.5.2008, 0:08

aMster
у моей с точностью на*борот! "ярис лучшая машина!" laugh.gif ну пока у меня был ниссан патрол так даже мне казалось yes.gif ... а теперь...... dry.gif
на том что бы не брать б/у машину я настаиваю! ксожелению, в наши страны во вминяемом состоянии приходят только японцы-праворульки sad.gif ... америкосы не умеют по своей природе следить за машинами! у них обо всем заботится страховая (согласен, но не на столько же)... а европейцы жадины, которые продают, только если машина утонула или ее превратили в "самокат"....

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

25.5.2008, 10:58

выдержка из журнала 4*4, РАВ4 в лидерах продаж, но мне кажется в этом заслуга прошлого кузова равчега. СРВ только на 9 месте.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   новый.jpg

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

25.5.2008, 12:27

Балтика
даже Chery Tiggo & Suzuki Grand Vitara выше по рейтингу..... biggrin.gif неужели эти два автомобиля ЛУЧШЕ??? lens.gif

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0