lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

17.4.2008, 9:05

Здравствуйте.
Срочно требуется совет.
Остановились на перекрестке. Далее, после начала движения машина "сдохла". Откатились от перекрестка только метров на 10. После этого пробуем заводить - стартер крутится отдельно от мотора, т.е. только сам моторчик стартера жужжит, а втягивающее не срабатывает и судя по отсутствию характерного звука даже не пытается сработать.
Машина на роботе, с системой smart-entry. Никаких сторонних сигналок нет. Так же нет никаких других признаков какой-то неисправности. При включении зажигания горят все те лампы что и обычно. Позвонил в Тойота центр - они порекомендовали ничего не трогать и доставить машину к ним (впрочем они всегда так говорят). Проблема лишь в том, что этот ближайший сервис за 100км от меня. Эвакуатор в копеечку влетит имхо.
Посоветуйте что можно предпринять самому? Руки сами тянутся снять стартер, но сбивает с толку то, что машина заглохла. Ведь, сами понимаете, она в принципе не может заглохнуть с такой КПП. Можно ли попробовать завести ее с толкача? Ведь по природе своей робот - это обычная механика. Могу ли я включить в ручном режиме 2-ю скорость и попробовать ее завести с толкача? И вообще что делать то?

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

17.4.2008, 9:37

Если простая механика, можно толкнуть, если уверен что втягивающее не срабатывает.
Пару раз дернуть ИМХО не повредит. Если не заведется ищи причину поломки в другом месте.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

17.4.2008, 9:51

Если простая механика, можно толкнуть, если уверен что втягивающее не срабатывает. Пару раз дернуть ИМХО не повредит. Если не заведется ищи причину поломки в другом месте.


Дернуть наверно вечером попробуем. Стартер конечно штука не хитрая, но сильно смущает что перед этим делом машина сдохла, так что вполне возможно, что собаказарыта не в самом стартере, а в каком-то другом дурацком месте sad.gif

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

17.4.2008, 12:13

lazurator
Машина на гарантии у официальных диллеров? Если да, то как диагностика в ближайшем неИх сервисе скажется на гарантии?
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

17.4.2008, 12:49

Машина на гарантии у официальных диллеров? Если да, то как диагностика в ближайшем неИх сервисе скажется на гарантии?

Дело вовсе не в гарантии - ее у меня вообще нет так как я машину покупал с рук с пробегом 3тыс.км. и после этого ни на какой учет в иф.сервис не вставал. Дело в том, что ближе чем "родной" сервис - есть только Автолада. Думаю там вообще помочь не смогут.

Борисыч
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москвач
Авто: другое

17.4.2008, 16:57

Предохранитель бензонасоса проверь. У нас так у одного чела знакомово однажды было. Облазили всю машину... Свечи выкрутили, посмотрели - сухие. Ага! Значит подачи топлива нет! Ищем причину... Ага! Сдох предохранитель бензонасоса. Поменяли - всё заработало. Попробуй предохранители проверить.
Когда-то имел удовольствие водить Toyota Yaris 1.3 sol 06 г.в.
Mitsubishi Lancer 1.6 comfort 04 г.в.

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

18.4.2008, 6:48

Вот продолжение моей истории: все-таки я утащил машину в "нетойотовский" сервис, где сразу определили проблемы с грм. Снятие боковой крышки грм и головки показало, что на коленвалу срезало шпонку и загнуло все 8 выпускных клапанов. Впускные же клапана сделаны с выемками, так что они не пострадали. Так что теперь ищу где купить шпонку, прокладку гбц и 8 выпускных клапанов. sad.gif

Борисыч
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москвач
Авто: другое

18.4.2008, 16:48

О ты попал, парень....
Клина схватил...
Сочувствую... Мужайся и собирай детали для ремонта.
Очень странная проблема для машины с 3 000 пробега. Обычно такие вещи после 100 000 случаются. Ты уверен в реальности того пробега, что был при покупке?
Когда-то имел удовольствие водить Toyota Yaris 1.3 sol 06 г.в.
Mitsubishi Lancer 1.6 comfort 04 г.в.

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

18.4.2008, 23:45

lazurator
Мда... Сочувствую consoling1.gif Бывает всякое и у новых машин. К счастью, редко, но бывает mad.gif
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

19.4.2008, 9:13

[quote]Ты уверен в реальности того пробега, что был при покупке?
Пробег реальный. Я машину купил когда ей было 3 месяца отроду. Наверняка проблема поломки в ударе (я машину битую купил и удар бул как раз в правый передний угол). Наверно при ударе шпонка лопнула. А теперь через какое-то время совсем развалилась. Сегодня заказал и оплатил запчасти стоимостью 8500руб. Теперь жду. На доставку наверно уйдет 1-2 недели. Обзвонил всех оф.дилеров в округе, в наличии ни у кого запчастей нет и даже все говорят что судя по их базе даже в москву эти детали еще ни разу не завозились. Так что я первопроходец.
У меня попутно есть еще одна просьба: мастер, который занимается ремонтом, попросил меня по возможности найти схему (чертеж, рисунок), по которой можно выставить метки грм. Он говорит что на шкивах не может найти никаких меток. Может у кого-то из вас есть такой мануал?

Nek
Тойотофил
Сообщений: 1029
Регистрация: 8.11.2006
Город: Krasnoyarsk
Авто: Toyota Vitz

19.4.2008, 9:50

Нормальная проблема для новой машины smile.gif а нас на пежо 307 6мес, 14тыс пробега таже самая беда была
Turbo Forever!!!
Жизнь это иллюзорная реальность, вызванная отсутствием алкоголя в крови!

Barmalejkin
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 15.2.2008
Авто: Не скажу

19.4.2008, 10:30

Двигателъ какой? Есть на 1NZ-FE.

ссылка

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

21.4.2008, 14:40

Двигателъ какой? Есть на 1NZ-FE.

Двигатель 2SZFE

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

22.4.2008, 14:15

Блин, пока нигде не могу найти прокладку гбц. Везде срок выкатывают от 40 до 60 дней. Капец!!!

Борисыч
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москвач
Авто: другое

22.4.2008, 18:50

Nek @ 19.04.2008 - 10:50
Нормальная проблема для новой машины smile.gif а нас на пежо 307 6мес, 14тыс пробега таже самая беда была

Ну... Может для Пыжа и нормальная... laugh.gif
А вот для японцев это мягко говоря не типично. Но, если аффтар грит, что был удар... Тада всё предельно ясно.
Когда-то имел удовольствие водить Toyota Yaris 1.3 sol 06 г.в.
Mitsubishi Lancer 1.6 comfort 04 г.в.

Борисыч
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москвач
Авто: другое

22.4.2008, 18:54

lazurator
ссылка
Мож поможет...
Когда-то имел удовольствие водить Toyota Yaris 1.3 sol 06 г.в.
Mitsubishi Lancer 1.6 comfort 04 г.в.

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

24.4.2008, 8:20

Жми сюда! Мож поможет...

За мануал спасибо. Уже нарыл именно с этого сайта. Щас блин другая проблема возникла (я в щоке!). В Москве нарыл только пять клапанов, остальные три видимо придется ждать из японии. И по прокладке гбц пока тоже тишина.

игорь21
Тойотофил
Сообщений: 762
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

24.4.2008, 18:30

ну во первых если вы купили машину с рук,это не значит,что на нее нет гарантии...если машина преобреталась на территории р.ф. значит также на всей территории р.ф. её можно обслуживать у официалов...во вторых это не жигули,чтобы вставать на гарантию =)
при покупки б/у авто владелец не отдал сервисную книжку...не беда едеш в салон где покупал машину и тебе там выдают дубликат...салон если далеко находиться...возможно вышлют по почте...по поводу завода ММТ с толкача чем дело закончилось? в свое время на этот вопрос так и не смог получить ответа...

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

25.4.2008, 6:27

ну во первых если вы купили машину с рук,это не значит,что на нее нет гарантии

Т.е. вы считаете что если бы я все-таки обратился в сервисный центр, то есть шансы, что мне бы отремонтировали машину по гарантии? Мне кажется что 99%, что в моем случае официалы бы сослались на то что машина была в аварии, тем более ремонтировалась непонятно где и эта поломка есть следствие скрытого дефекта после той аварии. Т.е. гарантии мне полюбому не светит.
по поводу завода ММТ с толкача чем дело закончилось?

на счет завода с толкача - я так и не решился это попробовать.

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

25.4.2008, 13:30

Не вздумай робот с толкача заводить. Просто поищи в инете статьи про устройство робота - поймешь
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0