lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

14.5.2008, 13:57

Удачи тебе и твоей жене! Бум надеяться на удачный исход капиталки.

Спасибо. Машину вчера забрал. все нормально. На счет того что кто-то сомневался что все 8 выпускных клапанов загнуло - вот фотка.

user posted image

Ярисов у нас в городе почти нет, так что о подмене думать не стоит да и мастеру я доверяю. До кучи еще выяснилось что надо менять подшипник правой передней ступицы. Гудит сильно. Как понимаете - тоже последствие ДТП.

игорь21
Тойотофил
Сообщений: 762
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

14.5.2008, 23:33

Выскажу предположение, что многие из вас, кто ездит на якобы небитых машинах, сильно на этот счет заблуждаются и машины у них такие же как у меня. Просто покупают они их за другие деньги. Очень даже небезосновательным является предположение что чуть ли не 90% этих машин тоже побывали в ДТП и у многих из них тоже нет подушек. А то, что с виду все нормально и контрольные лампочки все как положено горят... я вас умоляю!


я про это ничего не говорил,полностью согласен на вторичном рынке дерьма навалом...и залогом идеального тех состояния гарантийная машина никак не является...
если брать мой случай,я свой ярис купил с нуля у оф. диллера...да и продовал я его себе сам=))уверен на 100000% что ничего криминального нет и небыло...
а по поводу цены и того что купил за эти деньги,каждый решает что ему интересней... кто-то про меня может тоже скажет....что-нибудь не соответствующее моему мнению, когда узнает что в ярисе за 450т.р стоит допов на 350т.р....
удачи те,и надеюсь при продаже особо много не потеряеш!!

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

2.8.2008, 7:28

lazurator
А компрессор кондиционера был разбит? Покупал новый?


Вопрос собственно вот в чем - КАК включается кондиционер? - со щелчком (как на первом поколении) или бесшумно.
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

2.8.2008, 16:41

Serega
Да и на первом, если муфта включения и реле двухступенчатого включения не разбиты - включается без удара и рывка (или вы щелчком как раз звук срабатывающего реле называете?)

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

2.8.2008, 17:38

Кот
У меня особых спецэффектов не наблюдается но все равно слышно щелчок.


на первом поколении - при нажатии кнопки АС замыкается электромагнитная муфта и соединяет шкив с валом компрессора.

на втором поколнеии - судя по внутренностям компрессора и прочим признакам - включнеие происходит иначе. провода идут не к шкиву а противоположную часть компрессора. ИМХО - перекрывает клапан и давлением изменяет геометрию компрессора от чего он начинает работать в полную силу.

Восстанавливаем ярис2. платить 1000уе за компрессор в сборе как то несолидно когда на старом только шкива нет. Хочется проверить правильность своих теоретических выкладок.
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

2.8.2008, 21:03

Serega
Одинаково в обоих поколениях кондиционеры включаются smile.gif
в момент включения сперва срабатывает реле включения и подключает электромагнитную муфту через сопротивление - ферромагнитный порошок намагничиваетс не до конца, и муфта c проскальзыванием разгонется, спустя примерно секунду реле "отваливается", и уже разогнанная муфта включается на полное услие.
Другое дело, если часть порошка от попадания влаги или просто старости осыпалась, или реле от старости залипает или вовсе не включается, или сопротивление от многолетней пыли сгорело или коротит - тогда включение произойдет с весьма ощутимым "ударом".

А то. что слышно щелчок - так силовое реле включения кондея (там не напрямую кнопка, а как на фарах - через реле) у первого в салоне, а у второго фиг поймешь где - может, ты его слышишь?

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

4.8.2008, 5:58

А компрессор кондиционера был разбит? Покупал новый?

Да, компрессор новый, с официальной гарантией. Причем пришлось купить его в тойота-центре в германии. Вместе с пересылкой обошелся 28т.р. Та же самая деталь в нашем ближайшем тойота-центре стоила на момент покупки 58т.р. Ради интереса узнавал через месяц-полтора - подорожал еще на 11т.р.

lazurator
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 16.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Новый Yaris

4.8.2008, 6:01

А компрессор кондиционера был разбит? Покупал новый?

Мой компрессор пострадал в аварии. Отломлена муфта (и потеряна) и помоему еще загнут вал. А так корпус и отводы - все целое. Пришлось покупать новый, т.к. на разборках на тот момент по этой машине небыло решительно ничего.

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

5.8.2008, 5:46

lazurator

Мой компрессор пострадал в аварии.

тоже самое

Отломлена муфта (и потеряна)

тоже самое, но я считаю что муфты там нет - там только шкив. Попробуем выточить. По результатам отпишусь. (Конструкция компрессора позволяет обойтись без муфты - там имхо иной принцип включения)
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0