sleska
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2008
Город: Murmansk
Авто: Toyota Vitz

26.2.2010, 19:04

Уважаемые гуру
очень понравилась идея трансмиттера через линейный вход
тока нету его, а хочется
может доберется кто и найдет куды врезаться на
старом мафоне вот таком:
ссылка

усилитель бы хотелось с АМ диапазона забрать

тока сделайте пожалуйста фотографии, и чем больше, тем лучше )))

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

27.2.2010, 12:22

sleska, почитай всю тему, тут же описан принцип как делать.
Что непонятно - спрашивай.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

sleska
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2008
Город: Murmansk
Авто: Toyota Vitz

27.2.2010, 19:49

23rus, спасибо
прочитал
только если бы мне нужен был принцип, я бы его и спрашивал, а мне нужно место, куда припаять 3 провода и что перерезать

уж простите, не все грамотные радиоэлектронщики

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

28.2.2010, 9:41

sleska читай внимательно предыдущую страницу этой темы!
там kikn сделал себе с такого же мафона, как у тебя на фото, четыре линейных выхода, тебе надо всего лишь два, желательно от задних каналов!
там все с инструкцией и с картинками, для неэлектронщиков))))
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

28.2.2010, 9:43

кстати, я скоро обязательно найду время и сделаю работу на ошибками в своей работе! заодно вставлю предварительный усилитель на сигнал с флешки...
щас пока думаю предварительный усилитель...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

sleska
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2008
Город: Murmansk
Авто: Toyota Vitz

28.2.2010, 18:28

Ну чего же вы посылаете меня читать что то повнимательнее? я отлично это умею и прочитал весь пост от и до

почитайте пожалуйста мою просьбу повнимательнее
мне выходы не нужны, у меня усилок с высокоуровневыми входами

мне ВХОД нужен, Line-IN, AUX или как там его еще назвать


D&D
Тойотофил
Сообщений: 219
Регистрация: 21.7.2009
Авто: Toyota Vitz

28.2.2010, 20:26

вы молодцы! инфа полезна. вот еще было бы как сделать линейный вход на старом образце было бы вообще улет!!!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

28.2.2010, 21:08

сорри, после вчерашней пьянки мозг вообще не работал утром, и щас чуть не заругался на тебя нецензурными словами, но еще раз перечитал твою просьбу...
извини конечно, но где сделать у старого мафона линейный вход я не знаю, так как я не смотрел на этот мафон вживую, а по фоткам я не могу определить, это то же самое что ставить диагноз по фотке)
ебе надо искать чувака знакомого который дружит с паяльником, чтобы он на это согласился)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

28.2.2010, 21:16

и еще раз извинюсь перед всеми обладателями мафонов старой версии, я не знаю куда у вас там надо припаяться, и искать я не буду, но всегда с радостью помогу советом!
я все делаю исключительно для себя, а не для кого-то и зарабатывать на этом я точно не буду!
все, что я делаю я не буду ни от кого прятать, делать из этого тайну или продавать за деньги, я всегда выкладываю здесь подробные фотоотчеты!
если же меня кто-нибудь из моих ХОРОШИХ друзей попросит им сделать подобное с их старым мафоном, то я конечно сделаю и фотоотчет выложу здесь!
а так не обижайтесь пожалуйста)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Айгуль
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 16.1.2010
Авто: Toyota Vitz

1.3.2010, 1:09

2sleska

Привет! я делал вход/выход на таком мафоне. сейчас разбирать его и фоткать особой возможности нет, попробуй для начала разбери, внимательно смотришь на плате точи с надписями CDR CDL. это входы на усилок с компашки. соответственно "плюсами" к ним и паяешься, а экран(оплётку)-на "общий" кидаешь. но при таком смособе вместо музыкальной компашки надо сунуть в мафон МР3 диск какой-нить, ну чтоб магнитолу адмануть) я цеплялся как раз на АМ диапазон, но там геморно у радиоблока ноги убирать и самый большой минус-не до конца убился фон от FM-диапазона. советую способ 1-с компашкой. будут вопросы-пиши.
Айгулька и Серёжка!!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

1.3.2010, 7:13

я делал
и
Пол: Женский

где подвох?)))
самый большой минус-не до конца убился фон от FM-диапазона

может еще что-то недорезал? у меня тоже было одну ногу отрезал, фон все равно шел, нашел еще одну ногу, теперь все отлично!
а так молодец!!!!!!!!!!!!!
вопрос еще: у тебя навдок с двигателя не бывает иногда? или у тебя просто линейный вход?
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

1.3.2010, 7:17

: ЗЫ. меня Серёга звать, взял своей вица, регалась на сайте-она, а меня чёт ломает)))вот и ник у меня такой)))

нашел в другой теме))))
ты так будешь в каждой теме писать?)
как вариант сделать ЭТО как подпись снизу... wink.gif yes.gif biggrin.gif wink.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Айгуль
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 16.1.2010
Авто: Toyota Vitz

1.3.2010, 10:15

там, в принципе, фон заметен только когда усь свободен, и штекер никуда не приткнут. при подключении уровень фона падает практически до порога слышимости, так что если ты не совсем упёртый педант, то жить можно, и очень даже неплохо. советские усилки, помнится, давали явно больший уровень искажений. На вице наводок нет, хотя провод припаивал вообще первый попавшийся, от компьютерных колонок-так он и прижился, а вот на своей машине линейник делал, так там откуда-то свечи пробиваются, но мне кажется это где-то между башкой и усилком,а посмотреть времени нет... мож сегодня залезу.
На вице я не езжу, и ради общения на этом сайте заводить отдельный аккаунт не собираюсь.
а вообще молодец, что такую тему создал, я бы даже и не занялся таким))) думал сначала что-нить с МР3 в верхний бардак вкорячить, а машину Айгульке на новый год дарил, и вот потом 3 дня без страховки сидели кисли дома, со скуки и полезли смотреть, что там в ней наапгрейдить можно. вот нарвались...
у меня самого пару лет назад ББшка была, так я там громкую связь с мобилы делал, всё-равно источник звука-нокиа, а уж микрофон с кнопкой от стандартной гарнитуры только ленивый не вкорячит. плеер работает-слушаешь музыку, поступает звонок-нажимаешь кнопку-говоришь-собеседник трубу ложит-музон возобноляется. удобняк. окружающие в шоке. один раз так над логаном летом прикололись-еду, параллельно мне логан тащится, у меня окна опущенны были, звонит мне закомый, сам за мной едет, позвонил, и грит, сделай погромче, мол, себя услышать хочу, я прибавил, а он как давай орать: ЛОХАН НОМЕР ТАКОЙ-ТО ТАКОЙ-ТО, ПРИЖАТЬСЯ К ОБОЧИНЕ!!! от тот крендель шуганулся! вот такие вот у нас суровые уральские приколы))
Айгулька и Серёжка!!

Айгуль
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 16.1.2010
Авто: Toyota Vitz

1.3.2010, 21:56

И малчёГ...))) ну и что, все громкую связь себе в машины себе паять рванули?)))
Айгулька и Серёжка!!

tolean
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2009
Авто: Toyota Yaris Verso

16.3.2010, 22:01

на yaris verso кто-то пробовал врезать line out?

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

16.3.2010, 22:46

я нет, другие не знаю...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

29.3.2010, 19:19

kikn linnyr
Прошу прощенья ха мою неграмотность, но я что-то не пойму с линейным выходом под усилок. вот куплю я провод (на одном конце 2 тюльпана и на другом 2) образаю 1 конец и припаиваю к микросхеме ( как на фото у kikn) но ведь там идет "+" в обмодке и так называемый экран( что и куда паять экран??) и в итоге у меня должно получится что 1 конец провода будет впаян в микруху, а на втором болтаться тюльпаны??
Буду признателен ответу. wind48.gif wind48.gif wind48.gif
ЙО ВИТЦЕпедист

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

30.3.2010, 4:20

провода отрезать не надо!!! купи лучше хорошие тюльпаны мамы и немного хорошего экранированного провода, чтобы была возвожность снять мафон и просто отсоединить провода, а не вытягивать их через весь салон...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

30.3.2010, 4:29

эркан (масса) у всех проводов общий припаиваешь их на общюю точку
центральные провод припиваешь, как на фотках у kikn
главное не наделай соплей и не бери провода и разъемы по 5р...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   21012010182.jpg
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Аргуч
Тойотофил
Сообщений: 670
Регистрация: 5.9.2008
Город: Тюмень-Урай
Авто: Toyota Vitz

30.3.2010, 20:52

linnyr
купи лучше хорошие тюльпаны мамы

прошу прощенья за неграмотность - Это не такие провода? мне надо такие разъемы - куда тюльпаны вставляются? Я просто не силен в терминах -"мама" "папа". МНЕ БЫ ФОТО biggrin.gif И объяснить куда внутри этого разъема паять эркан (масса) а куда паять центральный провод (который идет в обмодке). как паять в магнитолу я вроде все понял. Слава богу что паяльник с детства умею держать ))) (Пистолетики пластмассовые паял, когда их сестра ломала) biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   200px_RCA_Connector__photo_.jpg
ЙО ВИТЦЕпедист

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0