linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

19.10.2009, 20:40

ИК-приемник вмонтировал в окошко пристегнутости пассажира
после установки модулятора появился незначительный фон от работающего двигателя, что планирую исправить в ближайшее время путем устоновки фильтра по питанию, и хочу еще вмонтировать маломощный усилитель между выходом с модулятора и входом в мафоне, для увеличения громкости, а то в сравнении с диском сигнал от флешку тише раза в 2...
о полученных результатах доработки моей переделки отпишусь здесь...
Ну вот вроде и все! если кому поможет, буду очень рад)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

20.10.2009, 1:59

wind48.gif wind48.gif wind48.gif wind48.gif wind48.gif wind48.gif
КрасафчеГ
а я тут себе голову ломал, как флэшку подцепить к майфуну...
майфун не оригинал, технологии разные, но ИДЕЯ!!!! забыл я про эти модуляторы)))) Спасибо!
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

adioss
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2009
Авто: Toyota Vitz

20.10.2009, 8:28

класс!
Отличный отчет и грамотно проделанная работа.up.gif
Удачи в доработке своей акустики, ждем продолжения...
smile.gif

Maksim4ek
Тойотовод
Сообщений: 77
Регистрация: 9.9.2009
Авто: Toyota Vitz

20.10.2009, 14:14

drinks.gif шикарно!
wow.gif я вот так же хочу, но у мя мафон чутка другой ((

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

20.10.2009, 15:41

я вот так же хочу, но у мя мафон чутка другой ((

а ты попробуй саму плату посмтреть, не исключено, что внутренности у них одинаковые...
кстати, меня девченочка знакомая попросилае ей тоже самое сделать, тока у нее мафон старого образца, 2000г витц...
если там что-то отличается, то выложу фото сюда...
но когда это будет не известно, наверно тока около нового года...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Moby Dick
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 28.2.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

23.10.2009, 13:51

Офигеть... серьезные переделки. Молодцом !
Про старую версию мафона (2001г) всё таки напиши, интересно будет попробовать юсб прицепить, может и не захочу тогда менять ГУ.
user posted image
Toyota Vitz 2001 1SZ-FE 5D
Mazda Capella 1998
ВАЗ 2108 1991

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

10.11.2009, 21:39

хочу рассказать о своих переделках и передумках!

1) по поводу освобождения усилителя от посторонних сигналов для линейного входа или для ЮСБ
просто вставляем любой МП3-диск и он тупо дает нам чистый усилок)
это избавит Вас от освобождения АМ-диапазона от радио-волн, для меня это был самый сложный этап на пути всей модернизации мафона

2) питание ЮСБ надо убрать с прикуривателя и посадить на провод, на котором появляется плюс после включения замка зажигания, от наводок с двигателя меня это спасло

3) по поводу усиления сигнала, эксперименты еще идут...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

13.11.2009, 20:58

такс....
изменение точки подачи плюса дело улучшило, но не совсем, ИНОГДА почему-то все равно фонит мафончик, буду думать дальше, че можно придумать...
но с кем советовался из умных, все говорят из-за модулятора такая хрень... sad.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

C00LM4N
Тойотофил
Сообщений: 266
Регистрация: 7.6.2009
Авто: Toyota Yaris

21.11.2009, 8:06

linnyr
Трансмиттер мегазло... убери его нафиг и прикупи лучше какой-нить плеер к линейному входу.
Mitsubishi Airtrek Turbo-R, 2003. 2 бара буста. ссылка
Toyota Vitz RS 1.5 A/T, 2001 + Kakimoto N1 - кат : )
Toyota Starlet Reflet F Limited 1.3 MPI, 98

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

21.11.2009, 9:10

это почему это он мегазло?)

он играет так же как и обычный мр3 плеер, я же сигнал беру снего не по радиоканалу, а с линейного выхода декодера, играет очень хорошо, отлично проигрываются и низкие и средние и высокие частоты...
ведь основная потеря качества идет на потере в передачах через: декодер(цифр-аналог) -> передатчик -> антена трансмитера -> воздух (из школьной программы физики знаем...) -> антена приемника -> приемник мафона -> декодер (аналог-цифр) -> ну и там уже усилки и т.д. и т.п.

единственный минус, который меня слегонца раздражает, как потребителя моей же переделки, это ИНОГДА (причина периодичности ЕЩЕ не выяснена) когда слушаю диски, радио или касеты, короче не флешку идет фон от двигателя, с флешкой же все хорошо...
наверно придется сигнальный провода с трансмитерра засовыть в дополнительное экранирование и дополнительно экранировать саму платку трансмитерре, или что скорее всего сделаю так, что бы на платку подавалось питание автоматически только тогда, когда вставлена флешка...
а в общем играет ОЧЕНЬ достойно ,а уже тем более в сравнении с трудозатратами, денежный затраты не учитываю, потому что они ничтожны, ну и внешний вид, у кого ты еще увидишь штатную магнитоллу на таком витце со встроенным ЮСБ-входом и т.д. и т.п.? wink.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

deniska2000
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2009
Авто: Toyota Vitz

21.11.2009, 15:44

Отзыв отличный только есть один вопрос!автор а есть фото на которых все это более подробно показано?в частности меня интересуют только 2 и 3 пункты.просто там помимо того что нужно есть еще какие то провода которые как я думаю относятся к другим пунктуам!?

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

21.11.2009, 16:02

что именно тебя интересует?
серый провод для выхода на саб
черный провод на линейный вход
вместо того, чтобы обрезать ам-диапазон, можно тупо вставить любой мп3 диск, как я думаю эффект будет тот же самый...
спроси пожалуйста конкретно, что тебе непонятно, я тебе все подробно объясню! хотя на фотках, как мне кажется все понятно...
у тебя магнитолла нового образца, как у меня?
ты хочешь выход на саб и линейный вход, так?
вкратце:
линейный выход: просто припаиваешь серый провод
линейный вход: обрезаешь два проводника на радиоблоке, можно их чем нибудь попробовать порвать, либо как вариант с мп3-диском... и за тем припаиваешь черный провод и делаешь 2 пермычки, чтобы запаралелить каналы...
вроде все...
короче спрашивай...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

deniska2000
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2009
Авто: Toyota Vitz

21.11.2009, 17:20

спасибо за объяснение!теперь все понятно стало!в ближайшее время будем пробовать там если возникнут вопросы спрошу дополнительно;-)

deniska2000
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2009
Авто: Toyota Vitz

21.11.2009, 17:31

Да забыл сказать магнитола у меня такая же!и ты правильно понял мне нужен только line in и out!но у меня есть друг у него витц 2000 г.в.там она другая ну во всяком случай выглядит по другому!ты еще не делал у знакомой на витце?просто у нее тоже машина 2000 года а значит и магнитолы скорее одинаковые!так что с нетерпением ждем твой отчет!или может ты знаешь в чем разница да и есть ли она вобще!?

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

21.11.2009, 18:27

с мафоном старого образца пока не разбирался, знакомая пока продает свой красный трехдверный жип, поэтому и решили, что делать пока смысла нету, а вот когда купит, вот там и будем думать, конечно если она рестайлингово не возьмет... ей главное, чтобы пятидверный был, а не трешка, как у нее сейчас...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

8.12.2009, 18:13

Формучане! заметил один баг в своей работе...
когда играет с флешки или с линейного входа, то басы и высокие не регулируются, а играют так, как выдает плеер или модулятор, то есть сигнал надо будет подавать в другое место, в ближайшее время проведу работу над ошибками и выложу новые фотки...

от фона модулятора вроде избавился, путем замены сигнальных проводов и добавил массы, везде, где только можно... smile.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

13.12.2009, 8:40

мегаотчёт, очень познавательно. СПАСИБО
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

KADI
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 23.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Funcargo

11.1.2010, 9:21

linnyr а если попробовать вместо кассеты воткнуть LINE IN?
Веселый грузовичок движимый табуном в 110 лошадей,
заменен на Hyundai Santa-Fe 2,7 GLS 4WD АКПП.
(Но такая ностальгия по табуну в 110 лошадей)
Убивает не скорость, убивает резкая остановка!!!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

11.1.2010, 10:29

всмысле вместо касеты? на кнопку ТАРЕ вывести или к головке подключиться?
если на кнопку, то нецелесообразно...
если к головке, то уровень сигналов несопоставим, хрипеть и пердеть будет на полной громкости, а еще можно усилок подпалить(спалить), который первоначально усиливает сигнал с головки...
что ты в итоге хочешь получить?
по тем фоткам, что я выложил вначале, есть небольшой баг, о котором я написал несколькими постами выше, исправить его я пока к сожалению не успел, но займусь этим в ближайшее время)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Deltoro
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2009
Авто: Toyota Vitz

11.1.2010, 18:51

+5 за фото отчет!
Только вот на том месте где ты линейники выводил, не совсем понятно.
Магнитолы у нас различаются, у меня старого образца, если я ее разберу и выложу фотки микросхемы сможешь помочь? Куда и как там припаивать?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0