Александр0701198...
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 7.6.2015
Город: Тимашевск
Авто: Toyota Platz

7.6.2015, 13:58

Привет добрым людям. у меня такая проблемка, хочу поменять панель приборов стрелочную ("приелась" она мне)на электронную (ну которая с обьёмным эффектом), кузов у меня scp11, двиг 1szfe, 2001гв. Заказал панель с кузова scp10, думал подойдет, а не тут то было, на электронной панели приборов от scp10 две фишки-мамы (управление и главная), а у меня на стрелочной панели, блин, три фишки (управление, главная, еще какая то "просто так", шучу, конечно третья не просто так). А теперь, уважаемые знатоки, внимание ВОПРОС: други, подскажите с какой модели SCP--- поставить мне электронную панель, чтобы фишки подошли, как сами по себе, так и по числу ихнему, а то я, кажись, уже на 600р попал, но как говорят искусство требует жертв. сейчас изучаю распиновку, буду благодарен, за любую инфу. С Уважением, Я. пока сувал электро, после неё не горит синяя лампа "холодный двиг" biggrin.gif

ARF
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2015
Город: Воронеж
Авто: Toyota Platz

2.7.2015, 17:48

Через два месяца пришлют полный комплект литературы из японии по платсу. Думаю там будет комплект схем всех комплектаций. Т.е. и для стрелочных и для электронных.

Сейчас можете поискать схему в книге от Легиона, но по опыту, там могут быть не все схемы.
Toyota Platz 2002 NCP12, 1NZ-FE, передний привод, климат.

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

24.7.2015, 4:49

Александр07011980
Не бывает таких! Тебе нужны фишки от электро тобло. Я менял уже, с электро на рс'ное, фишки все разные.

Darkgravil
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

12.10.2015, 9:44

Приветствую!!Тоже озадачился заменой приборки.Машина платц РЕСТАЙЛ 2nzfe.Стоит стрелочная без тахометра.Хочу воткнуть от яриса версо (электронная с тахометром дугой).Знаю, что на ярисе спидометр берет показания с датчика скорости на коробке (датчики абс тоже присутствуют), а платц с датчика абс.Вопрос - импульсы с абс и д.скорости одинаковые?Можно вобще поставить такую приборку, чтобы она адекватно работала?С фишками проблем нет. провода поменяю методом прозвона.

DeNismo
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 5.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

12.10.2015, 12:27

Darkgravil @ 12.10.2015, 13:44
Приветствую!!Тоже озадачился заменой приборки.Машина платц РЕСТАЙЛ 2nzfe.Стоит стрелочная без тахометра.Хочу воткнуть от яриса версо (электронная с тахометром дугой).Знаю, что на ярисе спидометр берет показания с датчика скорости на коробке (датчики абс тоже присутствуют), а платц с датчика абс.Вопрос - импульсы с абс и д.скорости одинаковые?Можно вобще поставить такую приборку, чтобы она адекватно работала?С фишками проблем нет. провода поменяю методом прозвона.


Что мешает воткнуть от виц/плац с тахометром?
TOYOTA VITZ SCP10 - для жены


Авто-Китай. Запчасти для китайских автомобилей.
г.Красноярск, ул. 52й квартал, 8а
Тел.: +7 (391) 272-23-12
web: авто-китай.рф

Darkgravil
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

12.10.2015, 12:49

DeNismo @ 12.10.2015, 14:27
Что мешает воткнуть от виц/плац с тахометром?

Мешает желание воткнуть от ярис версо.На витц с тахометром ставили только стрелочные.На платц ещё ни одной приборки с тахометром не видел.

DeNismo
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 5.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

12.10.2015, 14:17

Darkgravil @ 12.10.2015, 16:49
Мешает желание воткнуть от ярис версо.На витц с тахометром ставили только стрелочные.На платц ещё ни одной приборки с тахометром не видел.


Значит книжку в руки и впереж, перепиновывать, а там сам узнаешь работает или нет. Обычно ставят стрелочные, тк они более информативны
TOYOTA VITZ SCP10 - для жены


Авто-Китай. Запчасти для китайских автомобилей.
г.Красноярск, ул. 52й квартал, 8а
Тел.: +7 (391) 272-23-12
web: авто-китай.рф

DSCAlex
Тойотофил
Сообщений: 329
Регистрация: 6.6.2006
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

12.10.2015, 14:22

А я вот еще сильнее озадачилсяsmile.gif Есть такое китайское чудо - Geely MK Cross. Вот у него приборка по корпусу один-в-один как от Яриса первого (левый руль).
Приборка электронная (что мне симпатишно) и имеет тахометр + индикацию включенной передачи АКПП (этого вроде нет в приборке Яриса).
Пока вот накапываю информацию по распиновкам и прочее.

Darkgravil
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

12.10.2015, 15:35

DSCAlex @ 12.10.2015, 16:22
А я вот еще сильнее озадачилсяsmile.gif Есть такое китайское чудо - Geely MK Cross. Вот у него приборка по корпусу один-в-один как от Яриса первого (левый руль).
Приборка электронная (что мне симпатишно) и имеет тахометр + индикацию включенной передачи АКПП (этого вроде нет в приборке Яриса).
Пока вот накапываю информацию по распиновкам и прочее.

Держи в курсе!

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0