vladimir_ocnean
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 7.9.2015
Город: Кишинев
Авто: Toyota Yaris

7.9.2015, 12:32

Доброго времени суток всем.
Подскажите, как мне кажется на моём (а может и на всех) ярисе (2006 года) туговато крутится руль сравнительно других машин.

Вчера катался на Мерседесе B150 тестя, так небо и земля: там руль крутить можно одним пальцем, и то без усилий. У меня же - ладошкой, но всё же.

На сервисе говорят, что всё по ходовой в порядке. Единственное спросили, если никто рейку не подкручивал. На сколько я знаю - нет. Но сервис-парни говорят, чтобы покататься так, не ослаблять рейки, чтобы не начала стучать.

Вот у меня и вопрос: это реально на ярисе так крутится руль и всё в порядке, или же где-то что-то надо смотреть?
Заранее спасибо за ответы/советы.

P.S. давление в колёсах проверял - 2,2.

vladimir_ocnean
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 7.9.2015
Город: Кишинев
Авто: Toyota Yaris

7.9.2015, 15:04

Пока читаю всякое в интернете, наткнулся на то, что режим работы ЭУР можно регулировать через ЭБУ.
Т.е. как я понимаю, можно подключить к Ярису комп и подстроить режим, т.е. сделать более легкое "кручение" руля?

P.S. ах да, забыл написать, что Ярис 2006 года, 1.4, D4D (дизель), хэтчбэк.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

16.9.2015, 10:24

чтоб понять туго крутится или нет - сядь в жигули 2107 и покрути - если также и у тебя - то проблема, если гораздо легче - то не мешай машине работать и качай бицуху
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

16.9.2015, 13:18

vladimir_ocnean @ 7.9.2015, 19:02
Доброго времени суток всем.
Подскажите, как мне кажется на моём (а может и на всех) ярисе (2006 года) туговато крутится руль сравнительно других машин.

Вчера катался на Мерседесе B150 тестя, так небо и земля: там руль крутить можно одним пальцем, и то без усилий. У меня же - ладошкой, но всё же.

На сервисе говорят, что всё по ходовой в порядке. Единственное спросили, если никто рейку не подкручивал. На сколько я знаю - нет. Но сервис-парни говорят, чтобы покататься так, не ослаблять рейки, чтобы не начала стучать.

Вот у меня и вопрос: это реально на ярисе так крутится руль и всё в порядке, или же где-то что-то надо смотреть?
Заранее спасибо за ответы/советы.

P.S. давление в колёсах проверял - 2,2.



Когда у жены начинает туго крутиться руль, я обычно подкачиваю колеса и руль крутится на удивление легко.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0