RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

27.10.2005, 15:56

O$o6b @ 27.10.2005 - 12:37
да правильно поступили, негоже одному человеку пользоваться общим достоянием.

И где оно теперь, общее достояние?
Не задумывался?
Его Путин сотоварищи к рукам прибрали.

Вот и вся национализация. Эх, народ ! Не будьте вы такими завистливыми.
Работайте лучше.

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

27.10.2005, 15:58

Nika @ 27.10.2005 - 11:58
Он тоже из Финляндии рассуждал о необходимости революции в России... 


Marko
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
давно так не смеялась biggrin.gif super.gif

А чего вы смеетесь ?
Кажется, не наврал Marko... blink.gif

Ленин долгое время из-за бугра бухтел о свержении царской власти...

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.10.2005, 15:59

RomanMSK
thanks.gif
все не без греха
но это был показательный процесс для тех, кто не хочет делиться
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

27.10.2005, 16:07

RomanMSK
в смысле верите?
я живу в своей стране, почему при общих недрах, я сижу на деревянном стуле, а кто-то на машинке для гольфа катается?
где моя доля?
да все они уроды, чё тут говорить...
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

28.10.2005, 5:58

RomanMSK
Согласен с тем, что он заработал свои деньги. Кто как работает, тот так и получает. НО..... Начнем именно с появления Юкоса, как такого. Насколько все это было сделано честно? Я могу рассказать про приватизацию Сургутнефтегаза - в этот день по тех. причинам закрыли аэропорт, и весь аукцион проходил среди двоих людей - Богданова (ставшего хозяином) и подставного человека. Все. О чем тут можно говорить? Да, он хороший хозяин, развернул компанию. Но на нефти может любой идиот денег заработать. А Ходорковскому надо было просто налоги платить и жить спокойно.
Если я, простой человек, не плачу положенные налоги - транспортный, на имущество, и тд и тп, меня сразу засыпают уведомлениями из налоговой, а там недолго и приставов дождаться. Так что же Ходорковский - небожитель что ли? Ему не надо платить налогов? Вот и пусть сидит там, где сидит

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 6:38

alexeychik @ 28.10.2005 - 06:58
Да, он хороший хозяин, развернул компанию. Но на нефти может любой идиот денег заработать.

Заработать можно на всем. Богданов не хороший, а прекрасный хозяин. Не забывайте, сколько он сделал и сделает для Сургута. Не каждый смог бы сделать из СНГ одну из крупнейших нефтедобывающих компаний в мире.

Если я, простой человек, не плачу положенные налоги - транспортный, на имущество, и тд и тп, меня сразу засыпают уведомлениями из налоговой, а там недолго и приставов дождаться. Так что же Ходорковский - небожитель что ли? Ему не надо платить налогов? Вот и пусть сидит там, где сидит

Скажите, а Вы все левые доходы декларируете? Думаю, что вообще не декларируете. Чем Вы то лучше? Или зависть гложет? Есть хорошая пословица: не зарекайся от сумы и от тюрьмы
ЗЫ Если фирму, в которой Вы работаете проверит налоговая, то сомневаюсь, что не найдет нарушений. Наверняка и зарплату платят вчерную, и черный нал крутится, и от налогов уходит Ваше руководство, как и все предприниматели. А посему, проверка фирмы - расходы для любого предпринимателя.

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

28.10.2005, 7:04

Ну все что делается для Сургута - это только необходимость, постольку поскольку СНГ находится в Сургуте cool.gif А все работники практически там находятся в положении рабов - не имеют своего слова. Один принцип - не нравится - увольняйся. А работает там пол-города. им просто деваться некуда, вот и молчат.
Зависть меня не гложет, я не считаю чужих денег., равно как и не считаю себя лучше кого бы то ни было. Я получаю зарплату в конверте, согласен, что часть налогов не платится - но это не моя проблема, а проблема моего работодателя. Все положенные мне налоги, как физ.лицу я выплачиваю в полном объеме.
И в случае с Ходоркрвским налоговые претензии были предъявлены Юкосу, а не ему лично. Он понес ответсвенность как руководитель этой организации

Mikll
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 27.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 8:30

Супер! Я на вас всех радуюсь просто! Если один раз украл, а дальше вроде настолько по крупному не вороуешь (хотя что считать по крупному?) То ты сразу прекрасный хозяйственник и вообще кристально честный человек!
Молодцы так держать! Так и будут на нас ездить все кому не лень!

З.Ы. Прежде чем на меня наезжать изучите как происходила приватизация Сургутнефтегаза!
И вообще всё нефте-газовое хозяйство и прочие цветные металлы были распределены между своими людьми, просто и свои люди иногда ссоряться!

Вот сам представь я тебе подарил предположим пару десятков нефтяных скважин, а ты обещал добывать нефть и мне теньге отстегивать, а потом ты почему-то вдруг решил что все сделал сам и я не причем, мне конечно обидно вот и там такая же ситуация!
Toyota Vitz 2000, SCP10, 1 литр.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 8:40

Не сорьтесь, ребята unsure.gif
Я домой приезжаю, посмотрю как мои родители живут......послушаешь, что нового...у меня нервы не выдерживают, бежать хочется через 3 дня уже, и с собой забрать всех ....
А приехали-то молодые, целину подымали, что они имеют за 30 лет работы на севере?
По сей день в магазинах все берут под запись, получат копье....отдадут долги и на завтра вновь все под запись берут, а с акциями какой беспредел был? Мои, 3 года судились....
Когда в Москве у меня спрашивают откуда я родом, слышу в ответ.....
Оооо, север, Юкос, нефть, деньги, родители богатые наверно?
я отвечаю.....безысходность, пьянство и наркомания
Начальники гребут, а обычные рабочие живут черте как, всегда так было и будет....
Девченки в 13 лет школу бросают, в 14 рожают и сразу детишек их ставят на наркоучет.....потому что мамы наркоманки
Друг детства: 3 года назад радостно встречал, выпивал по-маленьку, 2 года назад-уже не просыхал, но еще узнавал, в прошлом году ширяться стал, Спидом заболел -уже не узнает......


Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

28.10.2005, 8:55

Bird
Да мы вроде не ссоримсяsmile.gif Я и не понял, кто на Mikll наезжает. Я вроде с такой же точкой зрения cool.gif
А то, что ты говоришь - все верно. Я отсюда уехать хочу, меня здесь ничего не держит. Абсолютно. Если раньше сюда за деньгами ехали, то теперь и этого здесь не много. А здоровье теряем. ТОлько и слышно - молодежь вся больная, довели всех. А потому и больная, что молодежь то родилась здесь и с самого рождения имеет проблемы со здоровьем.
Я не скрываю, у меня есть проблемы со здоровьем и немалые. ПОтому и хочу уехать, что дети растут. А зарплаты? НА Урале к примеру - такие же. да и работы поболе будет.
У всех почему-то ассоциация Север - это значит деньги. Милости прошу тех, кто так думает.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 9:05

alexeychik
Я маме говорю приезжай, я на нянек здесь в месяц больше тратила, чем ты там зарабатывала за 6 месяцев-не справедливо, будешь с внучкой по музеям гулять, нормально питаться,одеваться, на море до сих пор, ни разу не была!!!!
Нас маленьких летом на юг отправит, в долги влезет, а сама комаров кормит..
и так вся молодость пролетела...лечиться и отдыхать надо....
не хочет, привыкла, все там такие.....большинству и податься не куда....
Есть возможность-уезжай!
У меня ее не было все равно свалила, тяжело было по началу, но никогда не жалела! А после поездок домой, еще больше убеждаюсь, что все правильно сделала...иначе тоже спилась бы или на иглу подсела...и у дочери не было бы никаких перспектив в будущем...
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

28.10.2005, 9:10

Bird
Вот и я родителей своих дожимаю, чтоб тоже уезжали. Вроде уже задумываться начали
А возможности пока нет. Еще пару лет поживу здесь, кредиты повыплачиваю.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 9:24

Ну да, не все сразу...
молодым проще с места срываться, а родителям тяжело...любые перемены и не известность пугает....
Я уехала, дочке 3, 5 года было (с бабушкой, дедушкой осталась), пока устроилась (всяко было....и голодать пришлось и на лавочке в парке ночевать) стабильность появилась, дочь сразу забрала, потом мл. брата, сейчас отчим умер.....надеюсь маму с умею уговорить ко мне, если не на совсем перебраться, то приезжать почаще...
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

28.10.2005, 9:32

Bird
(всяко было....и голодать пришлось и на лавочке в парке ночевать)

wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif wow.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

28.10.2005, 10:28

O$o6b @ 27.10.2005 - 17:07
я живу в своей стране, почему при общих недрах, я сижу на деревянном стуле, а кто-то на машинке для гольфа катается?
где моя доля?
да все они уроды, чё тут говорить...

ПАРДОН, МИСЬЕ !

А где вы были, когда "народное достояние" делили?
Это называлось ПРИВАТИЗАЦИЯ и всем россиянам раздали по ваучеру.
А Вы теперь еще чего-то захотели?
И если Вы его вложили в МММ - это ваши проблемы.
А умные люди (недаром они - почти все евреи) скупали ваучеры и развивали бизнес. Так что все по-честному...

PS Да будет вам известно, что ЮКОС, на момент приобретения его ХОДОРОМ была нищая государственная маленькая нефтяная компания с огромными долгами. А несколько лет назад превратилась в САМУЮ БОГАТУЮ ФИРМУ РОССИИ.

А вто кто урод - так это правительство, которое каждый день нас с вами *******.

Не знаю, кто куда а я в Канаду хочу.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 10:31

А знаете ли Вы сколько в том же Н-юганске грохнули меров?
Все делили......
Юкос......млин
город вечно колбасило, народ жилье за даром отдавал, работы не было, в этом смысле в Сургуте (что рядом) людям хоть немного жить дают.....
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

28.10.2005, 10:34

Что касается ХОДОРА -
-он платил все налоги
-существовали и существуют ЗАКОННЫЕ схемы снижения налогов, за которые его и посадили, хотя этими схемами пользуется весь нефтяной бизнес...


То эе самое и с моей, например, зарплатой. Я плачу налоги примерно только с 60% от зарплаты. Но ВСЕ ЗАКОННО, т.к. нет ни черного нала, ни черных зарплат. Все можно сделать с умом и никакая налоговая не придерется.
Весь фокус в том, что какая у нас страна - такие и законы дерьмовые - всегда есть лазейки (ЗАКОННЫЕ !!!) для всяких схем.

Но с другой стороны, у нас существует БЕСПРЕДЕЛ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, которая докажет что ты - верблюд, если ей прикажут сверху или заплатят снизу...

Не ту страну назвали Гондурасом.
Так что не надо говорить кто вор а кто не вор. Сами сначала налоги заплатите.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 10:36

С Евдокимова на Ходорковского соскочили... biggrin.gif
Всяк не без греха, большие бабки заработать (украсть) еще уметь надо tongue.gif
а потом не сесть biggrin.gif
Ходорковского по своему жаль....
В общем, никогда не понимала, тех кто делать ничего не хочет, но все поровну делить норовит,
уважала тех, кто, что-то урвать и преумножить смог, (каким образом другая статья, всем воздастся за грехи)
не мне судить...
а народ жаль....они в неведеньи прибывают.....там даже телевиденье по особому все преподносит, я умиляюсь когда прилетаю-только Югорские новости смотрю biggrin.gif а главное, всему сказанному, большинство верит.....
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Mikll
Тойотовед
Сообщений: 161
Регистрация: 27.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 10:39

А вы знаете как её превратили в нищую кампанию чтобы купить задешево?

А про развод с ваучерами помолчали бы вообще сейчас-то все уже понимают что это было и для чего!

Чубайс по вашему тоже все деньги честно заработал? Он тоже отличный руководитель и удивительной души человек?
Toyota Vitz 2000, SCP10, 1 литр.

O$o6b
особливо особенный
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz

28.10.2005, 10:41

RomanMSK
мал я ещё был.
и на нефти поднять "нищую" фирму можно любому идиоту.
при том, что стоимость активов занижали постоянно, чтобы скупать по дишману.
был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225

Вернуться в “"Кофейня"”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0