Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

28.5.2010, 13:58

Пишите письма...

Kaizer
Тойотофил
Сообщений: 483
Регистрация: 13.7.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Toyota Vitz

29.5.2010, 0:59

Я по ходу один такой люблю свою машину...Кто нибудь выложите путевые советы вообще............Кто что делал ит.д.

Нет, не один. Много кто такое делал. А какие советы тебе нужны? Ты вроде и так всё правильно делаешь. Динамики штатные выбрось, поставь чего-нибудь нормальное. Ну типа DLS или Focal, компонентное. Провода смени.
Наслаждаюсь новой музыкой в машине....

Kaizer
Тойотофил
Сообщений: 483
Регистрация: 13.7.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Toyota Vitz

29.5.2010, 1:03

И главное, головное подбери, можно по журналу "автозвук". У них иногда бывают нормальные отзывы. Ну это, если штатную юзаешь.
Наслаждаюсь новой музыкой в машине....

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

29.5.2010, 11:02

Нормальные динамики....Нет я не взял...Взял HERTZ ESK165 Хотя звук стал на порядок лучше..писчи дерьмо...

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

29.5.2010, 11:05

Голову заказал реально для VITZ-2

Kaizer
Тойотофил
Сообщений: 483
Регистрация: 13.7.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Toyota Vitz

29.5.2010, 13:11

У Hertz мидбасы бывают неплохие, придётся пищалки докупать отдельно.
олову заказал реально для VITZ-2

Поподробнее...
Наслаждаюсь новой музыкой в машине....

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

4.6.2010, 15:00

На Сhina-ok.Выложу все позже..

RB20
Тойотофил
Сообщений: 313
Регистрация: 24.6.2010
Авто: Toyota Vitz

24.6.2010, 12:20

Спасибо большое за отчет! Очень мне помогли)

Я увлекаюсь интсталом музыки, щас ваз2105, но если щас сложится то будет витс рс 07.Как раз искал в нете про штатную музыку на витце, и тут бац, ваш фотоотчет дверей ) Так что спасибо еще раз!!!

Кстати хорошо что 16" стоят штатные, это очень облекгчает работу.Я даже удивлся, у меня у друга в субарике р2 10см в дверях стоят, думал и здесь также,а тут 16см и подиумы лепить не надо будет.

Вы кстати новые динамики как устанавливали?Впринципе же нужно кольцо из мдф делать..

Ксати спленом лучше внутри не клееть, он звукопоглощающий материал,и им обычно все с внешней стороны делают.

Есть вопрос, дребезжит ли обшивка двери? Т.к. еще при полной шумке со стороны обивки,или салонной стороны двери еще прокеливат "антискрипом" ,тонкий такой материал похож на паралон.

Насчет пищалок, да герц действительно писклявые,хотя и с неплохим мид бассом, но писклявость можно значительно уменьшить и улучшить. Во первых родной крос фиговый откровенно, если подключить на поканалку (т.е. от усилителя напрямую через срезы на усилке)то будет интересней!Еще можно поиграть с доворотом, т.е. очень сильно зависит от положения самого динамика вч, если доворачивать от себя то можно все подзгладить.

Недавно у меня был случай, достались пищи т-16 грец(самые простые) я уже думал их выбросить, т.к. от родного кросса они только песочили,но какое было удивление когда я их подключил
на прямую, прям как другие пищи.Мои DLS UR1, конечно получше играли но разница в качестве стала уже не столь огромная, хотя все равнно герцы склонны к завышению ВЧ.

Если все получится, увидите и мои отчеты инстала в витц. Не загадывая конечно)
YRV 1.3T

konstruktor
техно маньяк :)
Сообщений: 785
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.6.2010, 17:37

ссылка я делал
сам НЕ курю и вам НЕ советую
Vitz 2000г.(почти литр)+ заниженые пружины, обвес, прямоток, фанари задние, фары евро свет, казырёк, салон от RS`ки, обогрев зеркал, перетянутый потолок и салон, перекрашеный салон, Тотальная шумка, Pi-neer DEH-P88RS II->Calcell HF200.4->DLS UP5А+Сalcell HF350.2-> Kicker SSMB8
Asm-Club.ru

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

22.7.2010, 18:15

RB20- новые динамики установил демонтировав старые впрямом смысле этого слова-они одно целое с подиумом подиумы пластиковые изнутри обклеил стп снаружи стп+сплен хотя подики я уже вырезал из фанеры но впоследствии приложив их я понял что динамики нужно подгонять под обшивку(На обшивке ребро под динамик-чтобы звук не уходил под обшивку ) Поэтому я и оставил эту пластиковую хрень динамики подошли как родные..Вообще все делалось так чтобы как меньше затронуть салон..Обшивка двери не дребезжит так как оклеена именно этим ,,поролоном,,А спленом именно там Внутри и проклеивают-если снаружи то есть проблема не поставить обшивку двери,и сплен зараза скрипит Вообще мне нравиться как звучит сейчас музыка в машинке Наверно динамики размялись и даже пищи не так писчат как в начале-более емко иной раз даже вч приходится прибавлять..А может я просто привык. konstruktor-всегда радовался за людей так фанатично и мастерски любящих свое дело ну т.е. руки под что заточены.Молодец.

alex_new
Тойотофил
Сообщений: 446
Регистрация: 9.1.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

22.7.2010, 18:52

Я так же все двери делал, ток еще на саму пластиковую обшивку двери вибру наклеил...хз зачем huh.gif
В планах шумка задних арок...но времени зараза нет
user posted image
Что ты знаешь о жизни, если ты не жевал гудрон?
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

13.8.2010, 7:38

Вот голова из китая:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Photo_0119.jpg

dinarka13
Тойотовод
Сообщений: 40
Регистрация: 5.9.2010
Авто: Toyota Vitz

15.9.2010, 19:57

хочу на витсе 2 динамики передние заменить и пищалки воткнуть
а какие размерности динамиков в двери передние? есть ли ограничения по глубине?

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

13.10.2010, 1:10

160диаметр,80глубина- в этом диапазоне

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

22.10.2010, 17:30

После нескольких месяцев прослушки пришел к выводу:технологические дыры в дверях все же лучше заделывать более жестко:Жесть по контуру на саморезах....Затем СТП+сплен..Но звук в машине очень даже достойный и без этого..Гертц реально НЧ нормально выдает..писщи все-же очень писклявые...Мой совет Пищалки однозначно не эти...Саб расчитан отлично 10" выдает очень даже..Но З.Я.всеже медленный для некоторых направлений в музыке..Мои ощущения

sergeyart
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.2.2011
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz

5.2.2011, 5:59

Листопад
Привет подскажи пожалуйста размер задних динамиков и где они расположены , а то берем витца , хочу в него музыку воткнуть .

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

16.2.2011, 17:08

sergeyart Привет! Знаешь,в Витце задние динамики расположены в задних дверях,но как видно на практике это очень большая редкость-японцы там держат бутылочки- поэтому сколько я видел витцев- ни одного с динамиками...не предусмотренно...А вот машины идущие с запада- Ярисы- почти все...Мною поэтому и была выбрана схема:голова-усилок 4х канальный-2а канала фронт,2а канала мостом на саб-стелс...Для впереди сидящих звук даже очень ничего.

SerK
АлКаШнЯ
Сообщений: 829
Регистрация: 18.6.2008
Город: Владивоток
Авто: Toyota Vitz

16.2.2011, 17:17

Листопад на будущее, вибру надо прокатывать чем нибуть твердым (например специальным валиком), чтобы квадратики не видно было!
ссылка

Помогу с поиском и отправкой запчастей на японские автомобили!

Листопад
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 2.3.2010
Авто: Toyota Vitz

17.2.2011, 14:21

SerK ОК! Все так и было сделано! было куплено 3-и разных валика:плоский,угловой,ребристый...и всем этим арсеналом стп и был прокатан в 30*С,ну остались квадратики-это не критично...Самое главное-что бы стп был хорошо проклеен и самое важное что-бы пузырей не было...А вообще читая некоторые форумы про шумку у людей возникали казусы: после проклейки СТП - на крыше там или на двери снаружи оставались следы от валика -переусердствовали...Сейчас обшивка автомобиля как из фольги...

sergeyart
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 5.2.2011
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz

2.7.2011, 4:51

Привет все не мог написать что я уже все поставил , и так передние двери проклеены м2 и спленом 4мм(внутри) , на фронт поставил DLS UP6i и саб Magnat Transforce Reference 120BP , усилитель 4-х канальный E.O.S AE-390F , голова Pioneer 88 RS2, звуком очень доволен. biggrin.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0