Credle
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

2.2.2013, 9:26

Всем привет!!!
Заранее прошу не пинать, если тема похоже на ранее созданные, но в них, к сожалению я конкретного ответа не нашел sad.gif
витц 2009г , двигатель 1KR
Проблема следующего рода:
На прогретом двигателе(на холодном двигателе все норм), в режиме D (в остальных режимах все норм) при нажатии на педаль газа появляется свист, напоминающий то ли свирель, то ли сверчка ночью (как бы металлическийsmile.gif . Свистеть начинает, когда педаль процентов 5-10 нажата, когда педаль в пол или близкое к этому свиста нет...
Машина привезена из японии в августе 2012г.. Когда покупал свиста не было, примерно через месяц я его услышал.. сначала он был в небольшом диапазоне положения пидали газа(в середине примерно), сейчас уже свистит в большом диапазоне при нажатии на газ.... Бенз пользую 95, масла не менял...
Недавно при начальной езде на холодном двигателя(через сек 30 пропадает) начал свистеть ремень генератора, но это совсем другой свист(я б даже сказал свистище), как я понимаю, нужно немного его натянуть, все руки не доходят....

von Hohenheim
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое

2.2.2013, 17:49

Откройте капот, внимательно посмотрите на его внутреннюю поверхность. Если есть характерная грязьевая полоса в области проекции ремня навесных агрегатов, то стоит отогнать машину на СТО, послушать все подшипники навесного оборудования: компрессор кондера (расположен ниже всех, по осени легко воду черпает из глубоких луж), помпа, генератор. Может станет ясно в каком направлении двигаться дальше.
У меня была похожая ситуация- проблема была в подшипнике компрессора
"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

3.2.2013, 19:24

воздухан давно менял?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Credle
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

4.2.2013, 15:32

alexe_i @ 3.2.2013, 20:24
воздухан давно менял?

Воздухан не менял... вообще ничего еще не менял...

Credle
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

4.2.2013, 15:33

von Hohenheim @ 2.2.2013, 18:49
Откройте капот, внимательно посмотрите на его внутреннюю поверхность. Если есть характерная грязьевая полоса в области проекции ремня навесных агрегатов, то стоит отогнать машину на СТО, послушать все подшипники навесного оборудования: компрессор кондера (расположен ниже всех, по осени легко воду черпает из глубоких луж), помпа, генератор. Может станет ясно в каком направлении двигаться дальше.
У меня была похожая ситуация- проблема была в подшипнике компрессора

грязьевых полос в области проекции ремня навесных агрегатов не обнаружил ...

von Hohenheim
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое

5.2.2013, 18:02

Credle @ 4.2.2013, 19:33
грязьевых полос в области проекции ремня навесных агрегатов не обнаружил ...

тогда может быть проблема и не в подшипнике
"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев

Credle
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

15.2.2013, 16:57

Вобчем дошли руки подтянуть ремень генератора... регулировочный болт был подтянут оборотов на 4-5.... в результате пропал диких свист при езде на холодную..... ИИИИИИИИИИИИИ ..... О ХВАЛА ВСЕМ БОГАМ ..........!!! ПРОПАЛ РАЗДРАЖАЮЩИЙ СВИСТ ПРИ ЕЗДЕ НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ В РЕЖИМЕ D .... отсюда предположение , что свистит подшипник на генераторе.... подтянул ремень, и при работе внатяг подшибник не свистит...... очевидно, что не надолго....

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0