rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

2.12.2005, 20:03

У меня есть двухдиновая панелька взамен станадртной, которая с Витцами идет. Купил у Арчи.
Сегодня прикупил магнитолу, к моему разочарованию, она НЕ ВЛЕЗЛА в эту двухдиновую панель!
Кто-нибудь может объяснить - что тут не так? Магнитола имеет стандартную ширину - 18,0 см.
Сама панелька Витцевская почему-то шириной 17,3 см. Как так получилось? На ваших фотках (agregate, Юра) вы даже проставки по бокам делаете, чтобы магнитола догнала ширину панельки. А у меня наоборот - Витцевская двухдиновая панель почти на сантиметр уже магнитолы!? Мне что ли выпиливать эту панель под магнитолу? Подскажите что за косяк? Не думал, что с таким столкнусь.... Замерьте свои отверстия. Я в шоке. swoon2.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   pioneer.jpg

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

2.12.2005, 20:20

Вот тут на фото я нашел чью-то панель и свою совместил на одном фото. Моя всяко уже. Неужели бывают узкие панельки? Для чего, если ни одна стандартная магнитола не влезет? Ну Арчи... заставил меня понервничать. Конечно с узкой панелькой можно больше вариантнов выпиливания предусмотреть, но с другой стороны получится ли у меня?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   panels.jpg

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

2.12.2005, 20:33

rocket1
возможно твоя панель была от витса с 2din навигацией

с уважением Степан!

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

2.12.2005, 21:53

Вот.
Я тут покумекал, снял рамку с магнитолы, и заценил как она будет торчать из панельки. Вроде как эстетично. И не так по-совдеповски как у некоторых... без проставок.
Жду завтрашнего утра, когда я буду её ставить себе в Витц....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   bezprostavok.jpg

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

3.12.2005, 9:09

Максим
Теперь знаю что есть два варианта рамок для ВИтца.
Да пожалуйста...
Приятно другим помогать, но не на своем же горе! cool.gif

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

3.12.2005, 13:32

Archi
Эта рамка с ФанКарго.А кое-кто просил с Витса.

но она ж не дл магнитолы.... а для подстаканников и полочки....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   1009.jpg
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Роман
Епифидор Редкостный
Сообщений: 451
Регистрация: 17.1.2005
Город: Череповец
Авто: Toyota Funcargo

3.12.2005, 13:37

al2000 @ 3.12.2005 - 13:32
Archi
Эта рамка с ФанКарго.А кое-кто просил с Витса.

но она ж не дл магнитолы.... а для подстаканников и полочки....

al2000
lens.gif Твоя что-ли на фотке?[/b]

Toyota Funcargo' 99, 1,3л, г. Череповец
Планирую продавать



al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

3.12.2005, 13:46

Роман
да ты чтоsmile.gif у меня стандартsad.gif фотка из каталога тюнинХа....
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

5.12.2005, 8:47

Вот что я нахимичил.
Снял родную магнитолу,
Поставил в верхний DIN новую (пришлось подпилить отверстия крепления на проушинах, а то стандартно панелька очень сильно притиралась к верху рамки).
ISO-шный разъем отрезал и скрутил с тем, что было от родной магнитолы.
Панелька двухдиновая нормально села и защелкнулась поверх магнитолы (напомню, что я магнитолу поставил без рамочки-юбочки).
Нижнюю дырку хочу чем-нибудь сплошным заделать, без ящичков (их и так дофига по салону).
Ночью прикольно светится, как видно на фото, там много всяких подсветок можно выбирать. Днем весь вид портит нижняя дырка. Пока у нас ночи длинные, можно и потерпеть.

PS: Только сейчас на фотках заметил, что накладной бардачок слева от магнитолы я забыл снизу защелкнуть - щель видно...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   post_16_1133685091.jpg

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

5.12.2005, 8:48

Самое трудно было, не поверите - вынуть прикуриватель! rofl.gif
Отверткой надо были сильно-сильно поджать по бокам, при этом не поцарапав панель.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   post_16_1133686010.jpg

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

5.12.2005, 11:57

Не знаю , я , практически без проблем вытащил прикуриватель . Мне как раз сейчас в данный момент рамку и клапана покрывают серым флоком .Правда только в субботу буду забирать и потом устанавливать .Конечно с фотками .
rocket1
Вопрос к тебе . Ты боковые клапана крепил после присоединения рамки . И не переделывал ли ты что в штатных креплениях своих клапанов . А то мне не понравилось у меня . Они почему -то болтаются , те закреплены не прочно ( на соплях) .Пришлось все разобрать ( сейчас все покрываю под один цвет флоком) а потом придется делать какие-то доработки в креплении , чтобы все сидело плотно . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

5.12.2005, 14:13

Ты боковые клапана крепил после присоединения рамки . И не переделывал ли ты что в штатных креплениях своих клапанов . А то мне не понравилось у меня . Они почему -то болтаются , те закреплены не прочно ( на соплях) .Пришлось все разобрать ( сейчас все покрываю под один цвет флоком) а потом придется делать какие-то доработки в креплении , чтобы все сидело плотно


Может быть у тебя некоторые крепления сломались или потерялись? Там их 4 по разным сторонам где стрелочки (рисовал по памяти). У меня на _каждом_ по одному креплению потеряно, держится на трех. Конечно если сильно коленкой притопить, то он соскочит. Но как быстро сломал, также быстро и вешается обратно (щелк-щелк). Крепления и правда хилые. Там Г-образные скобы цепляются за карманы. Не могу представить чем их можно заменить, чтобы потом можно было безболезненно снять эти клапана например для замены магнитолы или прочих электрических работ.
Можно подумать над заменой этих Г-образных скоб на свои оригинальные. А то они пластмассовые, ломаются от неосторожного обращения.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   trtr.jpg

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

5.12.2005, 14:25

Не , у меня полный комплект , покупал на заказ в коробке запечатанной , поэтому у меня все крепления в налчии. Я уже один лопух ставил и эта хлипкость как раз меня и разочаровала , причем , если учесть , что между 2 диновой рамкой и лопухом есть некоторое отверстие , что и приводит к неплотному соединению всей конструкции, то я начал склоняться к следующей схеме крепления ( но повидимому , по весне) взять двусторонний скоч - широкий и когда лопух будет на защелках присоединен , то изнутри просто все по периметру приклеить этим широким скочем . Те сам лопух будет приклеян к стенкам . Ну это пока в теории.
Кстати , смотрел лопухи на 3 машинах . На двух , они сидели , как литые , я с большим усилием их вообще колыхнул , посмотрел - все сидело на штатных защелках , не приклеено , был крайне удивлен , на одной машине лопухи болтались , но у меня они болтались сильнее, поэтому я и решил из нутри проклеить этим скочем yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

kent8
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 29.11.2005
Город: Rostov
Авто: Toyota Yaris

5.12.2005, 14:41

2rocket1

Простите,а такие "лапухи" на всех витьках и яриках? sad.gif у меня просто ниши.
Ярис 1.3 авт 2001г.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

5.12.2005, 14:44

kent8
это опция
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

5.12.2005, 14:50

Сразу скажу , что если комплект новый , полный , то стоят очень дорого yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Михаил Л.
Тойотофил
Сообщений: 409
Регистрация: 12.9.2005
Город: Москва Юао Царицыно
Авто: другое

5.12.2005, 15:11

Юра
Не тави душу! Скока стоят?! smile.gif

rocket1
А можешь сфоткать "зад" родной магнитолы?
Тойота Приус 20 & Тиида

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

5.12.2005, 16:57

У Арчи были по 700 , но они , по моему , без крепежа . Я брал за 2500 в другом источнике , но упакованный комплект yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

6.12.2005, 10:30

Шо цэ за рамки ? У мну такой нетути. У меня литая понелька: в ней и прикуривательи пепильница и кнопочки от магнитолы и экранчик её же. ??????
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.12.2005, 10:33

Это если ты хочешь вместо своей литой магнитолы поставить что нибудь свое , то покупаешь такую рамку .Бывают 1 и 2-х диновые. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0