Korneyev
Тойотофил
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое

16.1.2015, 14:59

а если попробовать сделать из 2sz -- 3sz? и уже после "вдуть"))
Yaris 2NZ-FE продан

kuzovshik
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 15.2.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

17.1.2015, 12:47

RS-R @ 3.5.2014, 17:10
Значит впечатления следующие...машина бодрее гораздо) вес машины судя по всему стал тяжелее на перед т.к. перед провис...тормозов уже не хватает, нужны более производительные, тем более намечается турбирование...ходовая на скорости 160 совсем ватная, благо пока нет гур, более предсказуемо управление) коробки автомат совсем не хватает)) планируется замена на механику) пока езжу неделю, комп по любому нужно ставить другой, этот не вывозит) беднит смесь по шлз( а так валит вообще отлично...в горку идёт легко, ускоряется резво, в отличается от литра) максимум разогнал почти 170, дальше страшно, раскачивает сильно) будем работать над гонкой дальше) пока с турбо, думаю нужно подождать, приорететней настроить ходовую, управление, тормоза...есть идея сделать как на маркообразных с гур, чтоб отключалось усиление, так лучше на скоростях рулится, но чувствуются все неровности) в общем пока ищем стойки и тормоза...говорят что хорошие стойки кони...но хочется не совсем жёсткие колы...и слышал что пер.тормоза подходят от королл..никто ничего не подскажет, не посоветует по этому поводу?


У меня на литровом витце передние стойки от иста стоят. Пришли по ошибке со Влада, но не пожалел - морда приподнялась (под задние пружи пришлось подложить по 1,5 см), стала жестче. Рулится машина стала просто здорово, летаю теперь над дорогой, прыгнуть в принципе тоже не обламываюсь, если где, например, асфальт вдруг кончился... Мотор доживает, но у меня по свапу мысли другие: поставлю 1NZ с его акп, у меня машина опять на колени не упадет?

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

18.1.2015, 16:29

Korneyev @ 16.1.2015, 14:59
а если попробовать сделать из 2sz -- 3sz? и уже после "вдуть"))

из 2 сз 3 сз не сделаешь, блоки разные, колено другое...в общем все другое...самый варик растачивать котлы, снижать степень, доработать бошку и вери гуд) но дорого, проще за такие деньги uz-fe запихнуть))

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

18.1.2015, 16:35

kuzovshik @ 17.1.2015, 12:47
У меня на литровом витце передние стойки от иста стоят. Пришли по ошибке со Влада, но не пожалел - морда приподнялась (под задние пружи пришлось подложить по 1,5 см), стала жестче. Рулится машина стала просто здорово, летаю теперь над дорогой, прыгнуть в принципе тоже не обламываюсь, если где, например, асфальт вдруг кончился... Мотор доживает, но у меня по свапу мысли другие: поставлю 1NZ с его акп, у меня машина опять на колени не упадет?

не упадет! нз не тяжелый, он аллюминиевый полностью против чугуняки из серии сз) а по поводу стоек, я к примеру стремлюсь вниз, для смещения центра, но не слишком жестко, для этого купленны спорт стойки dmr... вот тут прошу помощи у знающих, по настройке и развесовки)) а тебе старик, желаю удачного и скорейшего свапа)) поверь, не пожалеешь потом о деньгах и труде затраченном))

chell6662
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 9.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris

6.3.2015, 13:25

Читаю тему с удовольствием, правда сам ничего не умею делать. в машинах вообще не разбираюсь. у меня то все норм, все устраивает, но чувствую, скоро захочу что-нибудь сделать, но страшно. может кто посоветует как поднять общий уровень знаний? Toyoya yaris 2002г.в. 3-дверка механика 1sz левый руль.

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

9.3.2015, 8:35

chell6662 @ 6.3.2015, 13:25
Читаю тему с удовольствием, правда сам ничего не умею делать. в машинах вообще не разбираюсь. у меня то все норм, все устраивает, но чувствую, скоро захочу что-нибудь сделать, но страшно. может кто посоветует как поднять общий уровень знаний? Toyoya yaris 2002г.в. 3-дверка механика 1sz левый руль.

Если у вас нет познаний, то лучше все делать под контролем понимающих людей, а иначе все станет геморроем. уровень познаний в чем вам нужен? можно теорию учить, книги всякие. я лично все познания получал в основном из практики, но и ьеории не мало. если у вас будет желание что то делать и возникнут трудности, можете спрашивать и мы поможем советами удаленно.

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

27.3.2015, 5:58

Всем привет. В общем, немного поизучав двигатели серии SZ, пришел к выводу, что 3 SZ-FE все же встанет на витц) мотор полностью схож с мотором 2 SZ-FE, только чуть выше блок. Так что сваперы, вперед!
Р.S. Мотор нужен с тойота ББ.

kotachinsk
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 29.11.2014
Город: Ачинск
Авто: Toyota Vitz

16.5.2015, 6:57

Всем здравствуйте. Господа, у кого есть Витц вариатор SCP13 2SZ ? Не могли бы выложить фото правой подушки двигателя, ее крепеж к салону. На разборках требуют "по образцу" , а его негде взять. :-(

pilat1980
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 24.12.2011
Авто: Toyota Vitz

16.5.2015, 20:01

RS-R @ 27.3.2015, 5:58
Всем привет. В общем, немного поизучав двигатели серии SZ, пришел к выводу, что 3 SZ-FE все же встанет на витц) мотор полностью схож с мотором 2 SZ-FE, только чуть выше блок. Так что сваперы, вперед!
Р.S. Мотор нужен с тойота ББ.


Что нужно будет менять, чтобы 3 sz-fe вместо 2sz-fe поставить? Мой уже кончается потихоньку.

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

16.5.2015, 20:11

pilat1980 @ 16.5.2015, 20:01
Что нужно будет менять, чтобы 3 sz-fe вместо 2sz-fe поставить? Мой уже кончается потихоньку.

Там по факту, какая комплектность будет у нового мотора. Изучал чисто на глаз и пришел к такому выводу, что встанет с минимум переделок.Там вот вопрос с кпп, надо примерять, точно не знаю, подойдет или нет коробка

pilat1980
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 24.12.2011
Авто: Toyota Vitz

16.5.2015, 21:11

RS-R @ 16.5.2015, 20:11
Там по факту, какая комплектность будет у нового мотора. Изучал чисто на глаз и пришел к такому выводу, что встанет с минимум переделок.Там вот вопрос с кпп, надо примерять, точно не знаю, подойдет или нет коробка


А вообще варик потянет увеличение мощности, или все же не изголятся и поставить такой же только посвежее двигатель. В принципе динамика даже того что сейчас есть устраивает. Масло есть начал только.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

16.5.2015, 22:19

я б не изгалялся, мало того замерь компрессию - если в норме - то тупо сели маслосъемные
меняй кольца ну и колпачки до кучи и все будет лучше контрактного
ну а если нет компресси - тогда понятно контракт
хотя молод он чтоб сдохнуть больно
тут 99 года еще ездят
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

17.5.2015, 6:19

pilat1980
Вообще, теоретически все выдержит, у тойотовских агрегатов запас прочности большой. Тебе лешевле будет свой перебрать, поменять кольца, колпачки, клапана перетереть, вкладыши можно поменять, цепь и мотор еще долго проходит. Ну а если хочешь эксперементов, то можно и свапать на другой мотор. Можно 1 нз поставить...Из переделок: мотор с кпп (акпп или мкпп), выхлоп, радиатор, привода, передние ступицы.

pilat1980
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 24.12.2011
Авто: Toyota Vitz

23.5.2015, 9:30

RS-R @ 17.5.2015, 6:19
pilat1980
Вообще, теоретически все выдержит, у тойотовских агрегатов запас прочности большой. Тебе лешевле будет свой перебрать, поменять кольца, колпачки, клапана перетереть, вкладыши можно поменять, цепь и мотор еще долго проходит. Ну а если хочешь эксперементов, то можно и свапать на другой мотор. Можно 1 нз поставить...Из переделок: мотор с кпп (акпп или мкпп), выхлоп, радиатор, привода, передние ступицы.

Прикинул по ценам, перебрать двиг не намного дешевле, чем контракт заказать. Другой вопрос, что там за контрактный двиг будет.

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

23.5.2015, 12:00

pilat1980 @ 23.5.2015, 9:30
Прикинул по ценам, перебрать двиг не намного дешевле, чем контракт заказать. Другой вопрос, что там за контрактный двиг будет.
В этом то и дела, либо кот в мешке или мотор откапиталить.

Neekei
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 14.10.2009
Город: замкад
Авто: Toyota Yaris

6.7.2015, 22:47

Только не совсем понятно - на каких мозгах таки работает 2sz при свате? на 1sz-шных? или на своих? ПРосто как быть с электронным дросселем и иммо.?
Под капотом 2ZZ-GTE

Neekei
Тойотовед
Сообщений: 184
Регистрация: 14.10.2009
Город: замкад
Авто: Toyota Yaris

6.7.2015, 23:51

RS-R @ 2.9.2014, 14:42
Ну знаешь, это чисто для души, построить турбо-бешенную табуретку.а для передвижения ест марк 90, 3л. И для такой малой машинки 10 кобылок то очень ощутимы...а то, что ты на турер ви накатался, так у других то может и возможности такой нет.вот и ищут выход, а он есть) поставить мотор позлее и улитку) скоро и ты накатаешься на литре, захочешь чтоб могло обгонять нормально)


Ты был прав)
Под капотом 2ZZ-GTE

RS-R
Тойотовед
Сообщений: 123
Регистрация: 26.7.2012
Город: Сахалин
Авто: Toyota Vitz

7.7.2015, 8:13

Neekei
Да, работает на 1sz'ных мозгах, проблем вообще никаких нет, дроссель тоже от литра, механический. А если интересно ставить комп от 2sz, то придется всю проводку с блоками колхозить. Под турбо использую f-con mini + сафка и так же литровый мозг, проблем нет)Вот только холостые обороты видимо не переваривает этот мотор, слишком низкие на коробочном мозге. Мы даже 2NZ моторили с литровым мозгом, легко и знаешь, все работает как часы))

Jackson
Тойотовод
Сообщений: 74
Регистрация: 9.12.2007
Город: E-Burg
Авто: Toyota Vitz

10.12.2021, 23:48

Всем привет! Поднимем тему!
Вопрос такой ребята: родной мотор 1sz откатал уже давно за 300т.км уже еле бздит, но вяло едет)). взял контракт 2sz с коробкой cvt в довесок, навесное и мозги так же присутствуют. Посоветуйте, остаться на своей Акпп или пихать контрактную cvt, с подробностями конечно кто так делал
Сомневаешься не делай, сделал не сомневайся

webblogsan
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2022
Город: 我的城市不在列表中
Авто: 接穗 xB

2.3.2022, 15:25

became a searcher,wanting to discover who i was and what made me precise. my view of myself turned into changing. i desired a stable base to start from. i commenced to resist3 stress to behave in ways that i didn’t like any greater,and i used to be delighted by who i in reality become. i got here to feel a good deal extra sure that no one can ever take my region.
ссылка

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0