надежда.п
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 28.10.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

26.6.2014, 22:11

кто нибудь менял щетки в стеклоплдъемниках? где можно их преобрести, и сколько они стоят? sad.gif

Алекс63
Тойотофил
Сообщений: 449
Регистрация: 16.2.2012
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

27.6.2014, 7:47

Если умеешь сам-то вопросов "где взять и как поменять?" не возникает.А вот если в сервис с этим вопросом обращаться то проще купить контрактные моторчики-выйдет дешевле.
PS с первого Витца могу предложить пару моторчиков не дорого.Если нужны-напишите в личку
Toyota Vitz 2000 г/в, 1,3 2NZ-FE, МКПП, "Multitrоnics VC731" в очечнике, ГБО Lovato 4 поколения,баллон на 30л стоя,приборка с тахометром,бампера и спойлер от RSки, ГУ Alpine IVE-W530BT с камерой заднего вида и ДУ на рулевой колонке ссылка ,выкидной ключ с сигналкой ссылка

надежда.п
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 28.10.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

27.6.2014, 8:17

спасибо, но моторчик мне не нужен, с якорем все номально, при разборе выяснелось, что у меня только щетки стерлись окончательно, разберать всю систему стеклоподъемника по несколько раз не хочется, вот и спрашиваю, может кто менял и знает номер, или точный размер щеток, на глаз брать счетаю не серьезно. blink.gif

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

27.6.2014, 11:35

надежда.п @ 27.6.2014, 11:17
спасибо, но моторчик мне не нужен, с якорем все номально, при разборе выяснелось, что у меня только щетки стерлись окончательно, разберать всю систему стеклоподъемника по несколько раз не хочется, вот и спрашиваю, может кто менял и знает номер, или точный размер щеток, на глаз брать счетаю не серьезно. blink.gif

Я считаю, что менять щетки в моторчике стеклоподъемника это не серьезно, при условии цены на контрактный от 500р...
и это мы еще не учитываем, что изнашиваются не только щетки, но еще и контактная площадка ротора и втулки тоже, которые напрямую влияют на подклинивание моторчика...
но если все равно настойчиво хотите менять щетки, то вы конечно будете удивлены, но родных щеток вы точно нигде не найдете и щетки подбираются именно на глаз! Главное знать откуда из щетки выходит провод, сбоку или с торца и примерные размеры! Обычно щетка береться чуть больше и обычным натфелем подгоняется под нужные размеры!
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

надежда.п
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 28.10.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

27.6.2014, 11:59

linnyr @ 27.6.2014, 12:35
Я считаю, что менять щетки в моторчике стеклоподъемника это не серьезно, при условии цены на контрактный от 500р...
и это мы еще не учитываем, что изнашиваются не только щетки, но еще и контактная площадка ротора и втулки тоже, которые напрямую влияют на подклинивание моторчика...
но если все равно настойчиво хотите менять щетки, то вы конечно будете удивлены, но родных щеток вы точно нигде не найдете и щетки подбираются именно на глаз! Главное знать откуда из щетки выходит провод, сбоку или с торца и примерные размеры! Обычно щетка береться чуть больше и обычным натфелем подгоняется под нужные размеры!

проводок с торца выходит, и примерные размеры тоже знаю, я же говорю, что при разборе кроме щеток все очень не в плохом состоянии, вся система мной лично и мужем была преробрата, промыта и смазана. видимо все же придется разберать снова sad.gif

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0