```CoLoR```
Тойотофил
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz

10.9.2008, 15:30

пипец....мне пришло сообщение на почту о том что мне поступило личное сообщение на форуме витц.ру
захожу в личные сообщения, вижу твоё сообщение, нажимаю открыть его и всё.....где то минуту браузер пытается открыть страницу потом пустое окно sad.gif


походу надо rocket сообщить) пойду ему напишу....
Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой

```CoLoR```
Тойотофил
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz

10.9.2008, 17:26

итак....форум поправлен (ссылка).

цитирую что мне пришло от ссылка'a в личные сообщения:

Lecter
Угу... Поклеил багажник и огромные задние крылья (1,5 кв.м на каждое ушло - почти без нахлестов!), блин, на свою голову - теперь у меня тихо-тихо сзади, зато стали доставать аэродинамические шумы. Раньше их шумом сзади забивало, а теперь уже на 60 км/ч слышно, как ветер в зеркалах завывает, гад...


```CoLoR```

1) Не совсем. Виброй важно проклеить наружнюю (уличную) часть двери, потому что она работает резонатором (на фото в отверсии динамка виден клок вибры там). Внутренняя поверхность двери в плане вибраций некритична, ибо имеет много ребер жесткости - подштамповок вокруг технолочисеских отверстий. А вот ШУМОизоляцию (как на фото внизу, нак котором шумка темная) на внутреннюю (обращенную к салону) поверхность двери клеить надо обязательно, чтобы отсечь именно звук снаружи двери. На пластике же вибра не особо нужна (пластик сам является виброподавителем покруче вибропласта), да и шумка больше для красоты, нежели для пользы. Максимум, что стоит сдедать - это битопластом или тонким изолоном обклеить в тех местах, где пластик может касаться металла.
2) Без разницы. Ты только не забудь, что битопласт наклеивается только с нагревом до 50-60 градусов, в противном случае он своих функций не выполняет
3) Сплен (шумодав + теплоизол) не наклеен в дверь в том числе и потому, что дверь обладает сложной поверхностью, а сплен нифига не тянется. Вообще - шумка нужна, причем лучше - на металле двери).

ИНФО:
Вместо Вибропласта (требует нагрева до +50 при наклейке, чтобы расплавилась битумная основа) - лучше используй Виброфильтр (наклеивается при температуре всего +15 без нагрева, да и не мажется мастикой при оклейке).
А заместо СПЛЭНа (который разработан для теплошумоизоляции стен зданий, и потому нифига не тянется - что заставляет при наклейке в машине резать его и клеить клочками или вообще не клеить) рекомендую более эластичный Изолон (например, Изолонтейп, который не требует нагрева при наклейке) - у меня им цельными кусками оклеены детали довольно сложной формы (крыло с заходом на арку и т.п.) без надрезов и т.п. Да и выщипывается он аккуратно в местах установки пистонов и держателей проводки (в отличие от сплена, который тупо рвется на куски)

О порядке оклейки:
Наибольшие шумы дают детали большой площади, а именно:
- потолок - самый большой резонатор в авто (вот с него и надо начинать, а не оставлять напоследок), отлично усиливающий шум и вибрации от арок, дверей, крыльев, пола, ....
- крылья - потому что передают вибрации с колесных арок и пола на крышу
- колесные арки - как гравный источник шума и вибраций в бюджетных авто,
- пол и моторыный щит (взаимные резонаторы, но из-за усилителей - много тише потолка),
- двери - особенно если делаешь хороший дорогой звук (но шумы от дверей на фоне резонирующей крыши просто незаметны).
Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой

Piton
Тойотофил
Сообщений: 206
Регистрация: 28.9.2007
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ist

12.9.2008, 13:47

клеил вибропласт без всяких нагревов, даже на сайте об этом указано wink.gif вы наверное путаете с БиМастом
Toyota IST 2009 1.5

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

12.9.2008, 14:38

Piton
Фиг знает... мне в автокомплекте манагер сказал, что прогреть его надо, чтобы адгезия была нормальной и он работал как рассчитано, а не вполсилы...
А виброфильт изначально рассчитан на оклейку при сервисной температуре (+15..+20 градусов), его главное плотно прижать... Ну и к пальцам виброфильтр клеится много лучше, чем вибропласт, но при этом - не растекается черной размазней...
А бимаст.. бимаст я даже видел как клеят... это ПИПЕЦ! По такому принципу крыши кроют, плавя рубероид паяльными лампами - разница лишь в том, что вместо рубироида бимаст, а вместо открытого огня - фен...

Piton
Тойотофил
Сообщений: 206
Регистрация: 28.9.2007
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ist

12.9.2008, 20:40

я клеил при +20 отлично клеился, уверен при +10 было то же самое
Toyota IST 2009 1.5

webdimon
Тойотофил
Сообщений: 216
Регистрация: 27.3.2008
Город: Г.таганрог
Авто: Toyota Vitz

12.10.2008, 20:25

Если я просто напросто проклею двери вибропластом, внутреннюю часть, та что на улицу - тоесть не трогая ту часть где заводские отверстия..и проклею саму пластиковую панел изнутри битопластом - в результате этого будет толк?

Мне бы хотелось избавиться первым делом от бряканья издающегося непосредственно из дверей...чтоб вообще тихо было....

Какой материал лучше использовать? Вибропласт М1 и Битопласт пойдут?

Заранее всем отвечевшим спасибо! tongue.gif
УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!

webdimon
Тойотофил
Сообщений: 216
Регистрация: 27.3.2008
Город: Г.таганрог
Авто: Toyota Vitz

18.12.2008, 9:00

почему то тихо....
ни кто мне ответить не хочет?
УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!

konstruktor
техно маньяк :)
Сообщений: 785
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

18.12.2008, 10:54

если "бряконье" то хватит.. а если хочешь поставить динамики.. то внешний слой двери (тот что в салон под обшивкой) нужно проклеить Визоматом..(заклеить все отверстия.. боольшее) тогда будет бас...
сам НЕ курю и вам НЕ советую
Vitz 2000г.(почти литр)+ заниженые пружины, обвес, прямоток, фанари задние, фары евро свет, казырёк, салон от RS`ки, обогрев зеркал, перетянутый потолок и салон, перекрашеный салон, Тотальная шумка, Pi-neer DEH-P88RS II->Calcell HF200.4->DLS UP5А+Сalcell HF350.2-> Kicker SSMB8
Asm-Club.ru

qwest777
Тойотофил
Сообщений: 371
Регистрация: 29.4.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Yaris

10.3.2009, 16:59

У меня на обшивке (пластиковой) уже чё то наклеено,похож на битопласт, плюс ещё есть какая то форма из пенопласта небольшая....,а на самой двери(метал) нет ничего.
В дверях динамики стоят мощные,при увеличение басов начинают дребезжать.
Если проклеить метал вибропластом, дребезжать перестанет ???
У нас на улице ноль градусов,когда его лучше клеить ???

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

10.3.2009, 17:44

qwest777
А дребезжит то сама дверь?
Клеить лучше в потеплее чем ноль.smile.gif (по личному опыту, я передние двери в гараже шумил когда за бортом минус 20 было, каждый кусочек феном грел и не один раз! А остальное клеил летом в жару, всё само плавилось(кроме вибропласта М2) и ровно ложилось, намного легче делать, не сравнимо вобщемsmile.gif)
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

qwest777
Тойотофил
Сообщений: 371
Регистрация: 29.4.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Yaris

10.3.2009, 17:48

Помоему пластик, но там вроде есть уже шумка - базовая

донцов
Тойотофил
Сообщений: 473
Регистрация: 26.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

10.3.2009, 18:07

У нас на улице ноль градусов,когда его лучше клеить ???

Я думаю когда будет хотя бы +10

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

12.3.2009, 19:42

qwest777
Если проклеить метал вибропластом, дребезжать перестанет ???

Так пластик или метал дребезжит то? Вибропластом проклеив обшивку металлическую двери ты устранишь отзвук металла, помоему сам он то не дребезжит, а дребезжит всё что болтается, висит, соприкасается. Пластиковая обшивка у меня была без какой либо шумки изначально, клеил битопласт. Так как колонок у меня в дверях небыло и нет не могу сказать устранит что либо это или нет. От саба они раньше "тряслись" сильнее, но когда саб вваливаешь совсем по громче кузов чувствую дребезжит весь, но этого совсем не слышно!:)
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

perfomanse
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.4.2008
Город: Верхняя Пышма
Авто: другое

26.6.2009, 14:40

Звонил в салоны 2 года назад с меня попросили за шумку 38 т.р. теперь успешно делаю ее самостоятельно если кому надо то обращайтесь инфа ниже
[

ggraph
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 11.11.2008
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Vitz

6.7.2009, 2:50

Крышу обклеивать нужно обязательно. Обязательно бибропластом и поверх звукоизолом (чем толще - тем лучше). ОБЪЯСНЯЮ. на крыше метал как барабанная перепонка, легко пропускает и легко создает собственные вибрации. виброфильтр устранит внешние и собственные колебания а звукоизол устранит шумы. (пенофол на крышу тоже пойдет. только фальгированый и толщиной не менее 8 мм). второй плюс отделки крыши - это теплоотражение (изоляция внутреннего пространства и внешнего.
Я лично в задние двери акустику не пихал и отделал дверки только звуко и теплоизолом, вибро не клеял ... а зря.
Битумные материалы рекомендую только на нижнюю часть кузова (полик). Я использую только на основе резины.
больше нет меня на этом форуме.

roll
Тойотовод
Сообщений: 88
Регистрация: 13.7.2007
Город: Ростов На Дону
Авто: Toyota Vitz

6.7.2009, 22:15

Люди... привет... а подскажите мне если всю машину герленом обклеить как вообще... будет ли толк..
Хотел было в отпуск...и заняться шумкой своего витца.. а прикинул на материалы около 12000 р..уходит накладно...
заехал в сервис по перетяжке салона..так мне сказали вообще 28 000...
если моно то в личку... плизззе..

ex_style
Автозвук Эксперт
Сообщений: 448
Регистрация: 26.1.2009
Город: Астрахань
Авто: Toyota Funcargo

7.7.2009, 14:33

ohmy.gif Народ, здравствуйте smile.gif

Проанализировав ситуацию в этой теме, решил начать с крыши rolleyes.gif

Вопрос 1:
- Как ободрать крышу?
Вопрос 2:
- Я так и не понял какие материалы лучше использовать. Подскажите пожалуйста исходя из пропорции цена/качество. И конкретно сколько надо материала.

Буду очень признателен.
Bassclub.ru Самые громкие машины здесь. Denn|SPL|

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

9.7.2009, 13:27

ex_style
1. крышу обдираешь сначала руками, всё что сможешь до мелочей, а затем тряпочкой с бензином, бензин не жалей. У меня это получалось убийственно долго так как салон был на месте и я хотел сначала только крышу ободрать. Неполучилось. А когда всё содержимое салона вынес наружу - дело пошло! Так как уже не боялся бензином что либо залить и лил не жалея!

2. Материалы.... Ну тут мож найдутся специалисты и что нито тебе засоветуют дельного.
А я делал так:
Крыша - изолон (это вибропласт с приклеенной к нему пенопропиленовой губкой).
Двери - вибропласт М1 и сверху сплен 10мм
Пол - вибропласт М2(он толще чем М1) и сплен 10мм
все стойки дверей и уголочки и всякие мелкие вещи - герлен.
Все пластиковые обшивки и другую мелочь изнутри - битопласт
Капот - вибропласт кусочками и поверх цельным куском изолона.

Материала надо не мало, точное количество не знаю, при покупке пропорцию цена\качество я не соблюдал. По старым расценкам мне всё обошлось в районе 10000 т.р., а в прошлом месяце у меня товарищ закупал всё для машинки своей и у него вышло чтото около 16000 т.р.
Работа трудоёмкая, результат того стоит. smile.gif
Удачной шумки!
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

курон
Тойотовод
Сообщений: 96
Регистрация: 3.4.2009
Авто: Toyota Vitz

10.7.2009, 0:21

советую ещё положить снаружи под колесные арки, сняв подкрылки, три слоя битумной мастики body( не антигравий. хотя его тож можно, но дороже) от камушков и луж здорово звук снижает. только не забыть вымыть сначала всё и обезжирить бензином. передние крылья тож изнутри помазать не помешает.
2009 год. отдал витька супруге. сам на служебной двенашке. ощущения- как в тракторе(((
2022 год. жена отдала витька дочке, себе купила рафик, а мне ларгус достался на работе. опять я как в тракторе.

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

10.7.2009, 11:42

курон
Полностью прав! Сам такого не делал, но "слышал" машины на которых это сделано. Очень заметна разница.
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0