libertine
Тойотофил
Сообщений: 372
Регистрация: 18.7.2011
Авто: Toyota Vitz

6.8.2013, 18:30

Однажды наблюдала картину: на светофоре останавливается маленькая машиненка, окна открыты, за рулем женщина около 40, рядом мужчина. И она как давай на него орать матом, как он ее достал учить. Просто на грани истерики. Все вокруг ошалели. Мужик скромно отмалчивался.

А по теме, у меня с отцом такое было. Когда только права получила, по выходным на его девятке возила всю семью на дачу. Все было замечательно, тишь да гладь. А потом он новую купил, да еще и впервые в жизни иномарку на старости лет. Почти два года он меня к ней вообще не подпускал, потом наконец сдался. И вот мы с ним поехали по району кататься. А у меня, к слову, за это время практики практически не было, ездила буквально пару раз. И никак у меня не получалось подстроиться под эти обороты: машина трогалась около 1500, я постоянно глохла или уходила со светофора с эффектной пробуксовкой. Господи, я, наверное, никогда не забуду, как он орал: "Ты мне, бл***, сцепление сожжешь!" Меня хватило на 10-15 минут, после чего я встала у обочины на аварийке, вышла из машины и пошла домой пешком со словами: "Больше никогда я с тобой никуда не поеду".
Конечно, поехала, но только когда купила свю машину. Зато после этого, сколько ни возила его, стал намноооого спокойнее))) А перед правильным рулем в сочетании с акпп испытывает священный трепет, ооочень хочет, но никак не может решиться - страшно, уже все-таки возраст не тот, когда легко менять привычки.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения...

Культтяжка
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

22.9.2013, 16:23

пингвин @ 26.7.2013, 16:56
Мой критик вроде притих немного...боится....2 дня со мной не разговаривал...... rolleyes.gif


как бы вы не говорили, про окей в семейной жизни, но все дело в темпераментах. Скорее всего, похожим образом ссоритесь и по другим поводам
Если поднести к уху раковину, можно услышать, как вода из крана теперь хлещет прямо на пол!

kalina.687
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

5.10.2013, 0:09

Наконец то уговорил свою жену идти учится на права. Отдам ей тойоту и пусть ездит на ней как хочет. Надоело одному ездить , как праздники - так я трезвый, куда нибудь на "зеленую" так все пьют , а я смотрю.... Сначала спрашивала - мол а если я ее разобью? А мне по барабану говорю, у нас есть еще джип, разобьешь его - куплю себе Ниву на которую ты сесть не захочешь, и буду ездить на ней. Но кричать и ругать ее не собираюсь, все будет в ее руках, пусть сама думает как поступить в данной ситуации. В семье должно быть полное доверие. Если уж сидишь на пассажирском месте, то доверяй водителю, а если не доверяешь, то езжай на маршрутке с гастрабайтером за рулем....

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1942
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

5.10.2013, 7:33

kalina.687 @ 5.10.2013, 3:09
Наконец то уговорил свою жену идти учится на права. Отдам ей тойоту и пусть ездит на ней как хочет. Надоело одному ездить , как праздники - так я трезвый, куда нибудь на "зеленую" так все пьют , а я смотрю.... Сначала спрашивала - мол а если я ее разобью? А мне по барабану говорю, у нас есть еще джип, разобьешь его - куплю себе Ниву на которую ты сесть не захочешь, и буду ездить на ней. Но кричать и ругать ее не собираюсь, все будет в ее руках, пусть сама думает как поступить в данной ситуации. В семье должно быть полное доверие. Если уж сидишь на пассажирском месте, то доверяй водителю, а если не доверяешь, то езжай на маршрутке с гастрабайтером за рулем....

Ну батенька надо определиться, что тебе важнее - печень или машинка :-))) В основной массе мужики поэтому и заставляют жен получать права. У меня все просто - кто стакан первым взял, у того и праздник!!! Наша водка от нас не уйдет.
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0