почему вы купили праворульный автомобиль?

1. с целью экономии денег
52
2. других в продаже не было
9
3. люблю трудности
2
4. это оригинально
11
5. а что, мы не в Лондоне?
5
6. купил, потому что купил
22
 
Всего голосов: 141
Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

7.12.2006, 12:48

Bird, Галь, да в мыслях не было начинать разборки. И никто никого ни в чем не обвинял. Просто кому-то что-то показалось.
Да простит меня Ира, я позволю себе пояснить смысл существования этого опроса. Дело в том, что есть мнение, что праворульные машины менее удобны на дорогах с правосторонним движением (обгон, перестроение). Но в то же время они имеют ряд несомненных преимуществ. Так вот. Как мне кажется (Ира, если я не права поправь меня), что смысл данного опроса - в чем выиграли владельцы праворульных машин, отказавшись от комфорта левого руля. Спорить тут не о чем. И зря тему уводят в сторону.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

ЛЕНОК
Это мой Кот))))
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.1.2006
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

7.12.2006, 13:01

Аннушка
А движение у нас в России все таки правостороннее!!!! wink.gif

У нас машина с левым рулем!!!! и правый руль мы тоже не рассматривали при покупке!!!!!
но в данный момент мы готовы уже были купить вторую машину с правым рулем, если бы не вот эти склоки поповоду его запрета и так далее у нас бы уже было две машины!!!! А наа вторую с левым рулем ленег не хватает!!!! yes.gif
Красный SX4 хетчбек

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

7.12.2006, 13:06

А у меня и машинка свежая (2001), и руль левый, и автомат tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Только вот чтоб окна открывать, ручки кручу, зеркала тоже вручную, АБС нету, ДВД нету, даже МР3 нету sad.gif и тахометра нету
другое

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.12.2006, 13:08

Аннушка
встечу в январе, дам порулить laugh.gif
Все просто, дело в том, что КОМФОРТ, понятие для каждого свое tongue.gif
Для тебя- это левый руль
Для меня -АКПП
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.12.2006, 13:11

BigD
а у меня свежее и все есть, только руль правый tongue.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

7.12.2006, 13:12

Я изначально хотела только правый, потому есть еще в семье праворучка, и небыло с ней никаких проблем, хоть и год мохнатый biggrin.gif
И главную роль сыграло соотношение "цена-качество", потому как я хотела не сыплющуюся машину, с полным набором, не за много денег, я просто не вижу смысла переплачивать, и не ощущаю никакого дискомфорта из-за правильности руля, аналогичный ярис мне бы влетел в десятку dry.gif
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

7.12.2006, 13:13

Bird
Все просто, дело в том, что КОМФОРТ, понятие для каждого свое

А для меня комфорт - это запас мощности при маневре tongue.gif cool.gif
другое

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

7.12.2006, 13:15

ЛЕНОК, пасиб! Где смогла, исправила. Все правильно - правостороннее. Ну я думаю меня поняли smile.gif

Bird, Галь, прикинь че будет ежели меня за правый руль посадить! laugh.gif Я ж от страха в дерево ближайшее въеду!!!!! Как котенок слепой буду тыркаться! biggrin.gif Дабы не оставить тебя без машины, я лучше на нее так посмотрю!
И вааще. Уж сколько раз было, что темы про праворульные машины просто закрывали модераторы из-за того, что обсуждение превращалось во взаимное оскорбление. Так что лучше пока не поздно прекратить это дело. У всех машины хорошие и для каждого - самые лучшие (по другому просто не может быть, раз уж водитель ее купил!).

Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

7.12.2006, 13:16

Мощность от руля не зависит yes.gif
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.12.2006, 13:33

Аннушка
да небоись ты, я же езжу rolleyes.gif мой парень с 18 летним стажем на левом руле, тоже боялся rofl.gif а потом пригнал из ГАИ её с таким видом довольным и мнение свое изменил
от страхов и непонимание, а кто ездит, не парится laugh.gif

насчет ругани, так это у нас сейчас не важно в какой теме laugh.gif даже грустно, но здесь пока на личности не переходим, к тому же надеюсь модераторы сумеют вовремя предотвратить, а не созерцать безмолвно, да и мы сами прежде всего не должны переходить границ приличия, я например, неужели уже кого-то обидела? blush2.gif всего лишь свой выбор объяснила, Ваш мне понятен и потому мне в голову не приходило опрос создать, почему покупают Ярисы? laugh.gif
Не любите выделяться?
Некуда деть пару тыс?
Нравится ездить с меньшим комфортом? и т.д
Граната, ничего личного, надеюсь правильно понимаешь blush2.gif

просто опрос действительно немного не корректен, воспринимается как обвинение по-моему, но я здесь не последняя инстанция shuffle.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

7.12.2006, 13:45

BigD
что-то не совсем тебя понимаю,мощная-значит комфортная?возьми старых америкосов,они мощные,но разве ты себя бедешь комфортно чувствовать?

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

7.12.2006, 13:49

Alter.spb
а у тебя вобще не Витца ни Яриса нет, ты тут вообще не в теме.

Наглая Ложь. На моем втором автомобиле руль справа вот фото:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Buggy.JPG

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

7.12.2006, 13:53

Alter.spb
laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

7.12.2006, 14:25

Админы!!! закройте коментарии!!! остаьвте только голосовалку!!!!
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

7.12.2006, 14:28

Визя, "Кузьмич, ты че? Расстроился? Не расстраивайся, Кузьмич!" (С) Пусть будут и комментарии, и голосовалка! Мы же все взрослые люди и всегда умеем друг друга слушать и слышать!
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

алекс К
Тойотофил
Сообщений: 259
Регистрация: 23.6.2005
Город: Омск
Авто: Toyota Funcargo

7.12.2006, 14:29

такими темпами мы тут все по разругаемся друг с другом huh.gif
Toyota Funcargo 1.3 2000 г.в

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

7.12.2006, 14:37

алекс К, неа..... не разругаемся! Повод не тот! Да и провокаторы молчат. Так что все будет хорошо и мы подружимся! smile.gif
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.12.2006, 14:44

Bird понимаю все правильно, надеюсь. Приятно общаться с интеллигентными людьми, которые не переходят на личности...
В своей машине мне не хватает только CD.

Я вот думаю, если бы мне сказали, что в машине есть все - полный фарш и стоит на 2-3 тыс. дешевле, но руль справа... не купила бы.
И есть такая же, но с левым рулем, но дороже, но не Японская, но с МКПП... пошла бы "искать" эти 2-3 тыс.

Этот абзац можно пропустить - так, мысли вслух...
Просто пока не укладывается. Для меня цена-качество это:
Тойота RAV-4 2001 г. за 10 тыс.

Мне с правым рулем, да еще с автоматом будет некомфортно, хоть с кондеем, хоть с CD, тут я Аннушку поддерживаю. Какая разница на тротуар выходить или на проезжую часть, мы же не посреди дороги паркуемся?
Это можно сказать так: у меня руль справа, зато я всегда на тротуар выхожу.
А я скажу: "У меня руль слева, зато при выходе я за поребрики не задеваю дверью".

Пока вижу только, что дешевле правый руль.

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.12.2006, 14:49

Визя я ж не против тебя и не против Гали и др. Я даже не против правого руля! Я хочу понять, почему? Что вы за "звери" такие, особенные, что у всех машины как машины, а у вас правый руль, вот и все и ничего личного.

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

7.12.2006, 15:01

Дениск@
что-то не совсем тебя понимаю,мощная-значит комфортная?возьми старых америкосов,они мощные,но разве ты себя бедешь комфортно чувствовать?


А почему нет? Более того, я мечтаю о старом америкосе! Таком 8-литровом блестящем монстре 70-х годов!

Но вообще я не то имел в виду. Когда у меня были ВАЗы, при совершении маневра зачастую силенок не хватала и приходилось напрягаться изо всех сил, ну а сейчас все ок! wink.gif
другое

Вернуться в “"Кофейня"”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0