Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

25.9.2006, 12:34

можно ссылочки на подобные девайсы? т.к. тюнера то нету.. sad.gif
и заодно если не сложно распинвку для согласования с этими усторйствами для моего nvd-d50

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

25.9.2006, 15:01

Всё здесь.

ссылка
ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

25.9.2006, 16:23

Ты не прав. Любая навигация имеет RGB вход через который с помощью RGB комутатора и транскодера можно подцепить видеоисточник .

Я так глубоко не углублялся. Так как есть наличие тюнера, я на этом успокоился. На нафигашке есть свободный вход, но я не уточнял, для чего он.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

30.9.2006, 7:36

Извиняюсь что не совсем в тему (но не хочу создавать новый топик) поэтому спрашиваю здесь (в первую очередь наверно у Спартака, т.к. он вроде бы упоминал об этом) Подскажите пожалуйста распиновку проводки на акустику и силовые кабеля и пр... Вообщем всё то, что надо для установки новой магнитолы. В ближайших планах выкинть нафиг штатную голову и штатный телевизер (кстати никому не надо? smile.gif И воткнуть вместо них 2х диновую магнитолу с поддержкой ДВД, Мпег4 а так-же вместо штатного телевизера установить аналогичный выдвижной монитор, + поставить усилок и саб. Интересует так-же хотя бы приблизительная информация по производителям (т.е. кто лучше, кто хуже) т.к. думаю рекомендовать определённые модели не имеет смысла, их очень много и не факт что я найду эту модель в своём городе. Ну и желательно всё это сделать с расчётом на возможное подключение ещё и двух камер (на обгон и заднего хода) есть такие преценденты? Восстанавливать работоспособность штатного телевизора ввиду отсутствия тюнера и связанных с этим покупок конверторов и пр.. считаю экономически необоснованным. Кстати рассматриваю вариант установки одно диновой магнитолы а пустующее место заполнить допустим боксом под диски (видел такие в продаже, главное чтоб они гармонично сочетались и посветка была в едином красном стиле smile.gif

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

30.9.2006, 11:57

Lunohod
В ближайших планах выкинть нафиг штатную голову и штатный телевизер (кстати никому не надо?

Фото в студию. Сколько хочешь за него?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

30.9.2006, 16:01

Lunohod привет.
Подскажите пожалуйста распиновку проводки на акустику и силовые кабеля и пр... Вообщем всё то, что надо для установки новой магнитолы.

По порядку. На акустику тебе распиновка не нужна, т.к. будешь ставить усилок, а от него уже будут идти акустические провода на динамики и саб. Кстати, не забудь про конденсотор и шумку. По силовым проводам к новой магнитолея тебе ничего сказать не смогу, т.к. енто я доверил мастеру (электричество с детсва боюсь). Но на усь тянул сам силовые провода от аккума до конденцатора и к усю.
По маркам акустики... тут кому, что нравится. Я остановил свой выбор на Herth, т.к. относительно универсальная акустика. Ровно играет классику, да и с роком умеренно справляется. Усь Helix 4-х канальный (2 канала на фронт, 2 мостом на саб, тыл иногда включаю, он играет от уся головы JVC KD-AVX1 )
Вот сайт неплохой по информации ссылка
Завтра выложу фото, как у меня получилась панель с рессивером.
Насчет камер ты хорошо придумал, но вот стоит ли ставить камеру на обгон? Задняя, для парковки, мне очень помогает.
Сделай конкретную схему, что ты хочешь видеть в своей машине и желательно по фирмам. В крайнем случае можно и в Москве заказать, если в Омске чегото нет. Пиши, будем думать, советовать.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

30.9.2006, 21:01

Фото в студию. Сколько хочешь за него?

Завтра по возможности сфотаю.
Сделай конкретную схему, что ты хочешь видеть в своей машине и желательно по фирмам.

В идеале выглядит всё так: на монитор (фирма пролоджи скорее всего а вообще хз) сигнал идёт с Веги Абсолют 07 к которому в свою очередь подключены 2 видеокамеры и ДВД магнитола. Вега в зависимости от ситуации выдаёт картинку со входа для магнитолы, либо при включении левого поворотника с камеры обгона (при включении заднего хода - с камеры З/Х) По поводу звука я не знаю, я с автомобильной акустикой не сталкивался ещё ни разу и думал что голова может "раскачать" штатные колонки, а усилок нужен только для саба. Но если не так и усилок нужен и для колонок то в любом случае звук не пойдёт через Вегу а сразу на усилок (или колонки) т.е. при любых сменах картинки звук не будет прерыватся, это позволит так-же избавится от могущих возникнуть помех в Веге. Голова возможно JVS Philips Sony Prology (поругайте какие-нибудь марки, которые точно не стоит брать, слышал что Мистери гонит откровенный хлам). Вообщем на этом мои познания в автоакустике заканчиваются smile.gif

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

30.9.2006, 21:22

Lunohod
Если голов с ДВД, то лучше JVC. А вообще сейчас можно выдвигающий монитор Пионер взят тыщь за 25-ть.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.10.2006, 5:06

Нет, я хочу именно отдельно монитор в том месте где он щас и магнитолу тоже вместо штатной. Мониторчики кстати, видел выдвигающиеся (пролоджи помоему) там просто монитор и всё (и есть ещё вроде вариаен сделаный внешне под магнитолу, там управление идёт ДВД, радио, чейнжером, ТВ входами с него но в нём самом ничего нету, вот такой и хочу, а всё что надо будет уже в магнитоле, и рулить всем этим (показывать ту картинку какую надо) будет вега-абсолют. Хмм мутно обьяснил ну да ладно... )))
Ладно, поехал я по магазинам, приценится....

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

1.10.2006, 11:41

Вот как получился передок. Рамку под рессивер немного доделывали, т.к. штатная морда голова шире обычной однодиновой. Под рессивером стоит Funky LM-405 с 4-мя индикаторами (крайние: уровень сигнала с головы L/R; остальные два: вольтметр и температура уся)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Front.jpg
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

1.10.2006, 11:43

А так разместил усь в спинке сидения и саб в крыло.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Rear.jpg
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.10.2006, 15:59

Да, симпатишно смотрится. Я всё сделал гораздо бюджетнее и быстрее. Сегодня часов 4-5 наверно всего провозились с моим чудом причём больше всего гимору было с монитором (Prology AVM-700R) он при выезжании и разворачивании цеплял нижним своим краем край окантовки. Но больше из путних мониторов ничего не было (пару дней назад на витрине стоял симпатичный Клерион, но пока я думал его купили )
Голову поставил однодиновый Panasonic CQ-D1703N (читает ДВД, МП3, МПЕГ4), а под ним такой-же Funky с кругыми экранчиками (но крайние экраны цифровые) подсветка у него тоже ораньжевая. Усилок одноканальный на 400Вт Блаупункт мне прикрутили под переднее пассажирское сидение. Сам саб на 250Вт соответственно в багажнике (больше половины пространства занимает собака). Подсветку у саба я не подключал т.к. мастера сказали что если подключат то я через пару дней к ним приеду выключать, т.к. от этой подсветки ничего не видно в зеркало заднего вида. Ну вроде всё... Единственное что это остались щели по краям магнитолы и фиговины которая под ней, т.к. не было пластинок декортивных, надо будет подьехать через пару дней, обещали поставить. За всё про всё получилось 35т.р. + 2т.р. за дополнительный брелок на сигнашку (а то страшно потерять брелок smile.gif

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.10.2006, 17:22

Выкладываю как и обещал фотки того что стояло "до" Если кому надо - Велкам! smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   IMAGE_00003.jpg

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.10.2006, 17:24

И ещё.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   IMAGE_00005.jpg

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

1.10.2006, 18:59

Lunohod
А ТВ или Навигация Е.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.10.2006, 19:52

Всм? Е это есть? smile.gif
Навигация есть, но к ней нет карт росии а ТВ нету по причине отсутствия внешнего тюнера.

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

1.10.2006, 21:24

Lunohod, ну ты блин, оперативно blink.gif
А поговорить rolleyes.gif Ну да ладно, на самом деле молодец. Самому то нравится ?
А как насчет шумки? Если оставил родную акустику, да даже если и ставить новую, то обязательно надо вибро- шумоизолировать двери и багажник. Придумано не мной. Разницу почуствуешь. Здесь есть люди, которые могут это подтвердить.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

2.10.2006, 6:54

Да, мне уже сказали об этом мастера, котрые ставили, точнее это они назвали акустической подготовкой (двери набиваются в 3 слоя всякой фигнёй) а багажник, пол, и пр... это уже шумоизоляция. В планах конечно есть всё это (вместе со сменой штатной акустики) но сейчас пока мой бюджет этого не выдержит smile.gif Т.к. её ещё надо на учёт ставить (тонирована), и менять кой-какие расходники (масла, задние колодки) ну и + менять сальник т.к. блин капает масло с движка (за уже прошедшие 1500т.км. оно сильно не убавилось но всё-равно не приятно)

MKK
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 6.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

2.10.2006, 9:09

Хотел начать новую тему , но если уже здесь заговорили про шумку расскажу. Делал себе на прошлой недели. На машину без потолка, а именно на 4 двери и крышка багажника, весь багажник, и пол ушло 15 листов вибропласта, 4 листа сплена, 4 листа битумпласта, эффект просто потрясающий, соотвественно машина стала тяжелее на 16-17кг. Багажник сначала вибропласт затем сплен, весь пластик изнутри обклеен битумпластом, самое главеое хорошо заделать колёсные арки. Двери изнутри со стороны стекла вибропласт затем сплен, то же самое по самой двери, закладка всех технологических отверствий, сам пластик битумпластом. Пол вибропласт + сплен. А делалось всё с рассчётом под нормальную акустику. Эффект превзошёл все ожидания. biggrin.gif

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

2.10.2006, 12:54

Ребята, еще пару дней эта ветка будет здесь и после перенесена в форум "Автозвук"
Там это будет в тему, все таки по профилю.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0