Марианна87
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 22.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.1.2015, 22:53

Всем здравствуйте,очень надеюсь на ваши подсказки!
Итак))))2 недели назад купила TOYOTA VITZ 2005г,литровый,вариатор,до покупки был витц 1999г-для обучения,и машина маленькая и для новичка самое то!значит поучилась я пол года,всё!! я готова и чувствую себя уверенна на дороге,и нравится водить..не туплю и внимательная я,задумала я витца учителя продать и купить посвежее ,и остановила я свой взор на новом витце,хотя советовали не брать-всё таки вариатор,но я же сделала по свойму-нравится значит покупаю)))))Купила прокатилась и тут началось.....................
я конечно не знаю как и что должно быть но у меня wind48.gif
Значит во первых январь зима,перед тем как выйти из дома машину завожу с брелка 2 раза для прогрева,всё заглохла второй раз,сажусь в машину завожу с ключа а на табло горит индикатор,мол машина то ещё не прогрелась,жду 5-10-15 мин а он горит,начинаю по тихоньку движение и только минут через 5 гаснет,покаталась часок другой подъезжаю к дому,смотрю а индикатор снова горит,ну ничего не понимаю я,
во вторых когда начинаю движение переключаюсь на R,начинается такой гул и небольшая вибрация,а на остальных передачах все гуд,-что это??? wow.gif
Еду я потихоньку как только начинаю жать педаль газа ,не в пол а нежно так появляется звук ролика,чем чаще жму на газ тем громче-ладно я смирилась со звуком двигателя,но этот ролик меня уже пугает,хотя после 80 вроде его не слышно,поехали дальше еду я еду,оп впереди световор притормозила я, зеленый начинаю давить газ(слегка)а машина 1-2 секунды стоит-это нормально?я сегодня появвился звук когда идет нагрузка на печку-трещетка не большая...
В общем я конечно мягко говоря в шоке,и теперь не знаю что и думать и делать,
кстати была на сто-сказали все ок!
Спасибо всем за внимание)))

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

25.1.2015, 8:53

Марианна87 @ 25.1.2015, 1:53
Всем здравствуйте,очень надеюсь на ваши подсказки!
Итак))))2 недели назад купила TOYOTA VITZ 2005г,литровый,вариатор,до покупки был витц 1999г-для обучения,и машина маленькая и для новичка самое то!значит поучилась я пол года,всё!! я готова и чувствую себя уверенна на дороге,и нравится водить..не туплю и внимательная я,задумала я витца учителя продать и купить посвежее ,и остановила я свой взор на новом витце,хотя советовали не брать-всё таки вариатор,но я же сделала по свойму-нравится значит покупаю)))))Купила прокатилась и тут началось.....................
я конечно не знаю как и что должно быть но у меня wind48.gif
Значит во первых январь зима,перед тем как выйти из дома машину завожу с брелка 2 раза для прогрева,всё заглохла второй раз,сажусь в машину завожу с ключа а на табло горит индикатор,мол машина то ещё не прогрелась,жду 5-10-15 мин а он горит,начинаю по тихоньку движение и только минут через 5 гаснет,покаталась часок другой подъезжаю к дому,смотрю а индикатор снова горит,ну ничего не понимаю я,
во вторых когда начинаю движение переключаюсь на R,начинается такой гул и небольшая вибрация,а на остальных передачах все гуд,-что это??? wow.gif
Еду я потихоньку как только начинаю жать педаль газа ,не в пол а нежно так появляется звук ролика,чем чаще жму на газ тем громче-ладно я смирилась со звуком двигателя,но этот ролик меня уже пугает,хотя после 80 вроде его не слышно,поехали дальше еду я еду,оп впереди световор притормозила я, зеленый начинаю давить газ(слегка)а машина 1-2 секунды стоит-это нормально?я сегодня появвился звук когда идет нагрузка на печку-трещетка не большая...
В общем я конечно мягко говоря в шоке,и теперь не знаю что и думать и делать,
кстати была на сто-сказали все ок!
Спасибо всем за внимание)))

Сугубо мое личное мнение - нужно было оставаться с витцом 99 года, сколько знакомых имеют второй кузов, почти все мучаются то с вариками, то с двигателями, не говорю уже про мелочи. Милая девушка - здесь на форуме есть рукастые парни из Вашего города, которые в состоянии не "ездить" по уХам, а посмотреть машинку и дать рекомендации. Из моих наблюдений - начинаю движение минут через 10 не дожидаясь пока лампочка холодный двигатель потухнет. В движении нагревается быстрее, иногда по трассе против ветра загорается лампочка холодный двигатель. Машинка никак не утеплена. Если действительно свистит ролик, возможно его нужно заменить или посмотреть натяжение ремня, может он нуждается в подтягивании. На вариаторе отпуская тормоз на светофоре, машинка сама сразу начинает движение без газа, я ей придаю ускорение нажимая на газ. Ваша машинка ведет себя как на роботе, ей нужно время включить передачу. По поводу задней скорости, может нужно жидкость поменять, может из-за чего-то другого. Вы не написали какой двигатель стоит, да присутствует увеличение нагрузки при включении кондиционера и печки. Сегодня -29 всего, витцик завелся без проблем с брелка (масло всесезонное, вариатор), с Ярисом 2 (масло зимнее) помучался и только с ключа. Одним словом нужно довериться специалистам и пусть посмотрят. Причин проблем с Вашим авто может быть много. И думаю самое главное - это отношение к машинке, можно тупо ездить и пофиг, что там скрипит, стучит, свистит и так далее, а можно относится бережно, своевременно разбираться с возникшей проблемой, короче ухаживать и даже разговаривать :-)))
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

Марианна87
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 22.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

25.1.2015, 19:31

Спасибо,может ещё есть мнения?

Хрюн
Тойотофил
Сообщений: 1022
Регистрация: 4.3.2007
Авто: Не скажу

26.1.2015, 8:50

Марианна87 @ 25.1.2015, 20:31
Спасибо,может ещё есть мнения?
ссылка напиши, съезди на сервис и не надо будет гадать по интернету
Машинко тут
ссылка

von Hohenheim
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое

27.1.2015, 22:26

Марианна87 @ 25.1.2015, 23:31
Спасибо,может ещё есть мнения?

Поделюсь своими наблюдениями.
Про индикатор cool. У меня тоже долго не гаснет, термостат работает. Подкапотное пространство утеплено. Грешу на датчик.
Про небольшую тряску при включении задней скорости: обращал внимание, что у меня всегда чутка потряхивает.
К слову, на выходных буксовал, после чего тряска появилась на всех передачах (кроме N) при зажатом тормозе. Первая мысля- кирдык варик. Но тяга не пропала, скорость набирает. Через пару дней перестало трясти. Грешу на подушку.
Про звук ролика: слушайте кондер, гену, помпу. На кондере раз менял, а потом ремень короткий одел. Сейчас опять что-то шумит, но зимой из-за шипов перестало слыхать.
Про 1-2 сек отклика педали газа. Педаль- электронная, поэтому немного подтупливает. Имхо, для нее это норма.
Про трещетку в печке- это не норма. В мороз, как сейчас у нас в Сибири, на холодную печка поскрипывает, при прогреве перестает.
Все это у меня тоже есть, и проехал с такими шумами-потряхиваниями 53тысячи.
Кроме того, все время (особенно на холодную) движок на холостых похрипывает как дизель. Есть подозрение на муфту VVT-I. И еще тысяч 20 тому назад стало что-то потрескивать, подозреваю внутреннюю гранату. Масло ест примерно литр на 5т км.
В сервис обращаться не буду до тех пор пока машина не встанет или что-то прям явное будет нетак. Потому-что разводят на нехилые деньги, а после их невнятных ремонтов придется еще и еще вкладаваться
"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

1.2.2015, 17:06

могу женится и заодно вопросы по машине порещать
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

reanon
Тойотофил
Сообщений: 467
Регистрация: 16.8.2008
Город: Севастополь
Авто: Toyota Yaris Verso

1.2.2015, 18:04

alexe_i @ 1.2.2015, 17:06
могу женится и заодно вопросы по машине порещать

и переедешь в Новосибирск???

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

1.2.2015, 18:40

А зачем ему переезжать, лучше уж она в более тёплые края (если не занята). 27 и 34 по годам...
нормальное соответствие...да только шутит он , имхо, наверняка женат уже давно .
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Марианна87
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 22.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

8.2.2015, 13:12

alexe_i @ 1.2.2015, 18:06
могу женится и заодно вопросы по машине порещать

какие жертвы???далековаты вы от меня ))))))

Марианна87
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 22.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

8.2.2015, 13:14

vladj @ 1.2.2015, 19:40
А зачем ему переезжать, лучше уж она в более тёплые края (если не занята). 27 и 34 по годам...
нормальное соответствие...да только шутит он , имхо, наверняка женат уже давно .

да не занята,мне и здесь не плохо живется,свой город роднее)))

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

8.2.2015, 14:14

Марианна87 @ 8.2.2015, 16:14
да не занята,мне и здесь не плохо живется,свой город роднее)))

Ну а по машинке вопрос решился?
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

Ultimate
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 24.6.2014
Город: Ачинск
Авто: Toyota Vitz

8.2.2015, 16:31

Ростовчанин поразмыслил что написал и скрылся.
"Обещать это еще не жениться"

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

8.2.2015, 23:11

В новосибирске есть VITZ сервис, в котором мастера все Вам подскажут и отремонтируют)
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Rarog
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Vitz

9.2.2015, 7:12

Небольшая тряска при включении передач в зимний период наблюдается при попадании снега между коробкой и рулевыми тягами (потом он превращается в лед и бьет по кузову, от этого тряска). Помогает либо теплый гараж, либо заехать на мойку - все оттает и будет все норм. Можете сами провести такой эксперимент. Тряска в сильные морозы может еще усиливаться из-за замерзания подушек двигателя, они по-идее гелиевые.
Про масло: при общем пробеге 102 т.км. лью ТОЙОТА 5w-30 не ест, а вот было Шел 5w-40 дожирал до половины и уровень вставал.

Shaman_96
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 31.1.2022
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

14.2.2022, 14:55

alexe_i @ 1.2.2015, 19:06
могу женится и заодно вопросы по машине порещать

НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0