cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

27.9.2006, 16:09

просьба не путать авторскую песню и блатняк шансон, и именно блатняк они сами решили назвать шансоном, дабы это несколько культурнее и пафосно звучало....
песни, типа, о собаках дожидающихся хозяев у перрона в течении 3-23 лет у меня вызывают неконтролируемый приступ смеха, да и только, та срань, которая играет в маршрутных и не только такси, про то как украл и тд и тп, как сидел и дэвушка не дождалась- удручает, песни без смысла и музыки...
авторская песня трогает, но далеко не все исполнители и не все их песни.
о как,
а ваще - шансон это не моё puke.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

27.9.2006, 16:50

нет у Лепса песен блатных
про войну, любовь, тоску, игру, что угодно, но не про сидячих
Он когда напивался и брал микрофон,так пел блатняк,что интелегентного вида женщины,и те начинали плакать.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

27.9.2006, 17:10

Алек
добавлю, на дисках нет laugh.gif
так пел блатняк,что интелегентного вида женщины,и те начинали плакать
потому что ему веришь, он выкладывается в своих песнях....хулиган конечно laugh.gif

Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Kasimka
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 14.11.2005
Город: Обнинск
Авто: Toyota Yaris

27.9.2006, 19:01

да ладно, шансон... музыка для тех, кто ее любит. Есть явления страшнее. Например, когда молодёжь слушает песни (уж не знаю, где это записывается) про шахидов, про то, что русские - грязные свиньи итд итп.
Yaris 1.0 2001 зилоный.

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

27.9.2006, 19:06

Kasimka, не слышала про такое.....надеюсь, что не услышу никогда.... Уж лучше тогда блатняк и иже с ним, чем вот такое безобразие. Хотя нет, все-таки лучше какая-нибудь попса (она хоть безобидная).
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.9.2006, 18:25

песни, типа, о собаках дожидающихся хозяев у перрона в течении 3-23 лет

В школе читала это стихотворение, даже что то помню наизусть, может кто знает полную версию? Серьезно, ностальгия... кризис у меня кажется, то ли осенний, то ли еще какой...
Вот примерно, что помню:

"Так и жили вдвоем они вместе,
Друг без друга никак им нельзя,
У певицы был голос и песни,
А у пса были только глаза.
Но с певицею голос расстался,
С бренным телом с усопшей душой,
Он, живой, на пластинках остался,
Отошел от нее, как чужой..."

Дальше помню отрывками. Может кто знает, хоть кто это сочинил?

Еще был стих про собаку, которая дожидалась поезда, а потом побежала по рельсам:
"В вагоне, забыв передряги
Шумели, курили, дремали,
Здесь видно о бедной дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где то
По шпалам бежит задыхаясь
В кровь лапы о камни разбиты
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой..."

Когда училась в 6 классе, это было не смешно. Правда я не думала, что это шансон. Сейчас столько жестокости показывают по телевизору, поют, что молодежь воспринимает эти бесхитростые стихи, как нечто смешное и нелепое.
А я не жалею, что мне в школе попались эти строчки, а не мультики про дебильных покемонов и нелепых японских космических героев.

Так что, помогите, кто может, найти автора или текст.

Igor134
Тойотофил
Сообщений: 2643
Регистрация: 1.7.2006
Город: Красноярск-Химки
Авто: другое

16.12.2006, 8:42

Bird
вот тебе Лепс ссылка
в личку не пишите - не работает, одмины злые. )))

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

16.12.2006, 12:35

Шансон не слушаю, рэп тоже.
Обожаю Бетховена симфонию №5 и "Оду к радости"

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

16.12.2006, 15:58

Шансон-это наше все!!!! wind48.gif Хотя недавно повеселились с приятелями, в CD ченджер одного общего знакомого, забитый Шуфутинским, Лепсом, Трофимом ипрочими мэтрами отечественной культурыс втихаря поставили Времена года Вивальди, сонаты и партиты Баха для скрипки соло и пару симфоний Моцарта.... еле удалось избежать дтп, когда великая классика заиграла из колонок.... rolleyes.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

16.12.2006, 19:01

Я считаю,что шансон слушают просто ущербные люди.С любителями оного стараюсь не общаться.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.12.2006, 20:03

andrey319
у Лепса, есть песни написанные В.Высоцким, как Вы относитесь к последнему?

Igor134

спасибо, а я и не отследила, что новый диск появился shuffle.gif
просто не фанатею от чего либо настолько, но если увижу, куплю обязательно rolleyes.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

16.12.2006, 20:53

Bird
Стихи(любые) не люблю,не понимаю,а музыки у Высоцкого нет.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.12.2006, 20:54

andrey319 laugh.gif
я Лепса, тоже не воспринимала довольно долго unsure.gif
ни в коем случае, не навязываю, его творчество, просто информация к размышлению, мысли в слух если хотите, Вы их можете отмести или задуматься .... ведь все так просто- мы не любим то, что не понимаем....
может ещё время не пришло? а может и не прийдет никогда rolleyes.gif
......о вкусах ведь не спорят?
Я вот симфонии всякие, до сих пор, невыношу, вообще swoon2.gif , они расшатывают мою и без того нестабильную, нервную систему laugh.gif а ведь кого-то наоборот-успокаивают rolleyes.gif я это знаю, но не чувствую в них такой глубины, надрыва, который ощущаю в песнях Лепса, мудрости-Высоцкого, его способности подметить очевидное и понятное каждому, то, что обычно незамечяем мы , в суете сует...
Страсть, потери, отчаянье, грусть, надежда, возрождение и многое другое, нахожу для себя в этих песнях user posted image

может и я когда-нибудь пойму классику или научусь угадывать смысл в музыке Хантов laugh.gif
но мне грусно осознавать, что люди, в большенстве своем- категоричны и нетерпимы и это касается не только музыкальных предпочтений dry.gif а ещё любят штампы
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Вернуться в “"Кофейня"”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0