Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

22.9.2006, 9:14

otto1981
Ну у тебя вообще что-то страшное. А когда ключ поворачиваешь, значок движка загорается на 5 секунд?
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

otto1981
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 21.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

22.9.2006, 9:35

конечно , просто нет никаких ошибок проверял сканером

Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

22.9.2006, 11:00

otto1981
Пробовал разгоняться ооочень медлено давя на газ?, в принципе если не играть с газом я тоже больше 40 км в городе врятли пойду sad.gif.
Я вчера весь форум перевернул поиском, такие смптомы встречаются довольно часто - большинство случаев(5 или 6) выличились промывкой СПИРТОМ ДМРВ. Пара случаев - заменой бензонасоса. Случай Ирбиса с датчиком дросельной заслонки один, но у него ошибка есть, а у нас ее нет.
Короче - думаю начать с малого, почистив сегодня ДМРВ, спиртягу притарил вчера, а вот шприц забыл.

otto1981
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 21.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

22.9.2006, 11:05

Godz да точно так и есть .Если плавно давить то разогнаться можно .

Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

22.9.2006, 19:13

Почистил ДМРВ - проблема пропала!!!
На фото хреново получилось, но если словами - там в датчике 2 нитки, та что ближе была еще в вменяемом состоянии. а вот вторую(на фото ее не видно вообще) я вообще не заметил сначала - по цвету сливалась с цветом корпуса. Чистил спиртом(96 процентов, медицинский), тёр нитки кисточкой для акварели. Минуты полторы осторожных движений достаточно что б отмыть грязЬ, нах все эти карбклинеры, фиг знает что в них понамешано. На крайняк, если не будет отмываться - вд-40 кисточку обмакни и потри, а потом спиртом вдшку смой и все ок должно быть. Заодно осмотрел дросельную засонку - там все ок, никаких отложений, легкий налет пыли.

Вот тут у человечка так же проблема решилась
ссылка

В перспективе все же надо поменять фильтр топливный, 110 тыс, из них 40 тыс по матушке - не хухры мухры smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   DSC00019.jpg

Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

23.9.2006, 11:52

Отделался лёгким испугом biggrin.gif
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

23.9.2006, 12:58

Mishanya
Угуsmile.gif, но перспектива замены насоса совсем не радует, поэтому что б ему легше качалось - хочу помеять фильтр.
Кстати, почему еще не грешил на насос - когда машину заводишь и сразу же(буквально есть полсекунды), давишь резко на газ - никакого провала нет. Я так подозреваю, что в момент старта комп забивает на данные ДМРВ и поэтому нормально пашет. Всем кто сомневается на что грешить - еще одна метода диагностики, только заводить надо практически с ногой на газе и сильно много так не баловаться, все же холодный движок болших оборотов не любит.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

25.9.2006, 14:14

Mishanya
Накрылся бензонасос, ч себя позавчера поменял. Симптомы были один в один.

После замены на б\у насос Вам отдали обратно прежний или нет ? И замена происходила в Вашем присутствии или без Вас ? lens.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Godz
Тойотофил
Сообщений: 222
Регистрация: 4.8.2005
Город: Люберцы, Городок Б
Авто: Toyota Vitz

25.9.2006, 17:36

T-Vt
Кстати не плохой доход для сервиса, чистить спиртом ДМРВ, а бабло брать как за замену бензонасоса.

Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

26.9.2006, 7:41

T-Vt
Godz
Отдали и при мне меняли, сервис друзей, а ДРМВ у меня нет (Бигхорн), у жёниной машинки чистил ДРМВ, но симптомы были не как у тебя, а на Биге, как у тебя один в один
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

26.9.2006, 11:21

Mishanya
но симптомы были .... на Биге, как у тебя один в один

Н-да, Вы тогда хоть уточняйте сразу, о какой машине идёт разговор, т.к. да же если симптомы одинаковые, но конструкции то у машин разные и причины "болезни" разные. cool.gif Ведь если возникли боли в животе, то у людей мужского пола и женского пола они лечаться по разному .... wink.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

dkar1969
Тойотовод
Сообщений: 59
Регистрация: 17.12.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Toyota Vitz

28.9.2014, 18:25

Была проблема машинка не тянула, тупила и т.д. и т.п. ОШИБКУ не выдавало.
Перекресток быстрее было переползти чем я его переезжал, в общем много похожего обсуждалось в теме.
Менял топливный фильтр, ездил на СТО ничего не нашли но сказали что почистили дроссельную заслонку - стало немного лучше но не надолго.
Полазил по форумам - многие ссылаются на загрязненный рабочий элемент датчика МРВ (капелька из полупрозрачного полимера), способов кто как чистил несколько я воспользовался вот этим ссылка
Сразу все вернулось на круги своя, машинка летает...

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

28.9.2014, 18:41

dkar1969 @ 28.9.2014, 18:25
многие ссылаются на загрязненный рабочий элемент датчика МРВ (капелька из полупрозрачного полимера)

Рабочий элемент датчика массового рахода это нити, по ссылке почистили терморезистор, который не меряет расход воздуха,
он температуру на впуске меряет и грязь на нём не так критична, как пыль на нитях. Подняли некрофильскую тему ? Смысл ?
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

dkar1969
Тойотовод
Сообщений: 59
Регистрация: 17.12.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Toyota Vitz

30.10.2014, 21:44

vladj @ 28.9.2014, 20:41
Рабочий элемент датчика массового рахода это нити, по ссылке почистили терморезистор, который не меряет расход воздуха,
он температуру на впуске меряет и грязь на нём не так критична, как пыль на нитях. Подняли некрофильскую тему ? Смысл ?

Смысл в том что машинка после этого летает, а до этого ничего не находили и то что пробовали ничего не помогало... Так что наверное и смысл есть и загрязнение элемента все же критично

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0