НикО
Тойотовод
Сообщений: 93
Регистрация: 8.2.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 7:36

Начну свой рассказ.
В общем, решился я на покупку Витька и полетел в Новосибирск.
Сразу скажу что в пятницу на рынок не успел, так как там, правда, в 17.00 выгоняют всех. Поехал с самого утра в субботу. В 07.30 уже бродил среди кучи машин. Они поставлены не по маркам,а как придется тойоты, митсубиси, и все остальные.
Я искал конкретно Витц, и цвет хотел найти либо черный, либо красный. Но на рынке в основном были белые и серебристые. Я не хотел белый цвет ни за что, поэтому продолжил поиски.
Так я нашел своего Витька перламутрово-розового цвета. Осмотрел салон, кузов, оказалась версия GT, который заключался в рестайлинге от тойоты. Там были обвесы, бампера, спойлер, фары с накладками в цвет кузова, противотуманки. Выглядела здорово. Я проверил цешкой электронику, полежал в спецовке под машинкой, посмотрел ходовку, днище. Машину пригнали по документам из Японии в сентябре, а из Находки ее привезли в Новосиб поездом в январе.
Я решил, что если не найду ничего лучше возьму ее. И пошел искать еще варианты, так как брать практически первую, хоть и толком осмотренную машину не хотелось.
Побродив по рынку, понял, что ничего стоящего на самом деле нет, ни по цвету, ни по комплектации. Нашел одну красную, но убитую.
Вернулся к этому розовому чуду. Еще раз провели, скажем так, предпродажный осмотр, и я стал торговаться. Скинул 200 баксов, и договорились за 7.500 $.
Далее пошли в контору, расположенную тут же на рынке и оформили документы. Заплатил я за оформление 1000 рублей. Как юрист, все проверил, прочитал, правильно ли все юридически оформлено. Подвохов не нашел, подписи поставил.
Далее сели в машину я рассчитался с продавцом, заплатил рублями по курсу 27.95, причем курс узнавал в машине, которая стоит на рынке и меняет рубли на валюту.
Затем мы выехали с рынка, причем, я заранее обговорил, что выезд с рынка продавец оплачивает сам, так как неизвестно, сколько машина там простояла. Он заплатил 1700 рублей, и мы выехали с рынка. Попрощались, и я поехал на другую сторону рынка, где продают разные запчасти.
Купил огнетушитель, знак аварийной остановки, насос, запаску нормального размера (правда, летнюю, чтобы летом поставить), еще пару мелочей. Потом отнес все это в машину и бац,– сюрприз, - машина не заводится. Вообще никак стартер вообще не крутит.
Пошел к продавцу, сказал ему все как есть, он сказал, что наверняка сел аккумулятор, так как машина то ночует на морозе, а как раз похолодало еще, и было – 20. Тем более заводят то они машины на рынке не от аккумулятора машины, а от других машин, поэтому генератор и не подзаряжается.
В общем, он поставил мне новый аккумулятор, и машина завелась с полпинка.
Я заправился под завязку, вошло 41.5 литров. Ехал до Стрежевого 1200 километров по зимнику, иногда ехал 120 иногда 130, максимальная скорость, на которую смог разогнать машинку 145. Но самая удобная скорость, при которой машина хорошо летит и, сам не устаешь в районе 114-117 км/ч.
Печка греет хорошо, крайние положения даже не включал. ABS работает превосходно, на скользкой дороге я это заценил. Колеса мне достались хорошие yokohama на 13 дюймов, липучка.
Весь путь проделал за 17 часов, проезжал по кочкам, снегу и всяким буграм хорошо, ни разу не зацепил обвесами, несмотря на то, что они довольно низкие.

Вот так у меня теперь есть Витек, который друзья, сначала со смехом смотревшие на этого малыша, но потом, прокатившись и заценив динамику, комфорт и все остальное, весело обозвали его бешеным стульчиком. Так теперь и зову его.

Еще раз говорю какая комплектация:
5-ти дверный
цвет розово-перламутровый
полный внешний рестайлинг от TOYOTA
противотуманки
электрозеркала
колпаки
двигатель 1 литр
тонировка
магнитола CD/MD
2 колонки
антенна на крыше
спойлер
метла
Д/о багажника
Д/о бензобака

Может что-то еще есть, пока не все рассмотрел.
Покупкой очень доволен.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Toytota Vitz GT 1.0 1999

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

1.3.2005, 11:00

Спасибо за отзыв. Можно только фото поменьше разместить в отзыве, а то читать не удобно, растянуто больше чем на страницу из за большого фото.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 11:38

Максим

Я исправил изображение.... (отредактировал).


НикО

Какой год твоего авто??? Как много Витцев Ты видел на Новосибирском рынке ?? Какой разброс цен на них?? Были ли свежие Витцы (2001-2002 годов)?? Много ли продавалось Функаргов??? (какие на них цены?)
Были ли (продавались ли) Toyota BB, IST, Will??? Как их было много и какие на них цены??

Информация действительно интересная для тех, кто планирует ехать в Новосибирск за машиной... Просто знаю, что многие даже из Москвы специально едут в Новосибирск покупать авто (выбор больше и цены ниже, а до Москвы всего за 2 дня доехать можно) вот и хотелось бы понять, рентабильно ли это или нет... стоит ли это делать???

Марко

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

1.3.2005, 12:29

Какие смешные зубки у машины! laugh.gif

Так нам надо и вид сбоку, и сзади! ph34r.gif
А что в ней кружевные полу-чехольчики на спинках? unsure.gif
И тонировочка, чуствуется лёгкая?

Хорошенькая!
tongue.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

Гость_Karabas_*
Сообщений:
Регистрация:

1.3.2005, 12:31

Зубки не выросли ещё.... маленькая она... smile.gif

Информация действительно интересная для тех, кто планирует ехать в Новосибирск за машиной...

Нужно "завербовать" на форум кого-нибудь месного...с Новосибирска.... biggrin.gif

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

1.3.2005, 13:11

Новосибирские то есть, только я например на совсем другом конце Н-ска от барахолки живу, и бываю там раз в полгода. Надо Н-ского с барахолки вербовать.

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

1.3.2005, 13:12

НикО
Замечательная у вас машина получилась, поздравляю вас.

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 13:29

вербовщики блин =)))
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 13:35

щас на рынке стоит VITZ RS 2001 с салоном алькантара за 9,5 $ - красавица!
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 14:08

tongue.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
user posted image

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 14:14

НикО
Какой год твоего авто??? Как много Витцев Ты видел на Новосибирском рынке ?? Какой разброс цен на них?? Были ли свежие Витцы (2001-2002 годов)??

Ждем ответа...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
user posted image

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 14:32

разброс 7400 - 8100...1999-2001 соотв. машин - 15 - 20
цвет серебро, белый, розовый.
красный, и особенно черный - редкость.
торг всреднем 200 $
rs стоит 9500 - 2001 - 1шт.


черный ведел всего 1, да и тот на улице - Клавия. 1300 4wd

----------------------------
всё это глубокая ИМХА
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 14:44

NISMO
Благодарю. Еще пара вопросов: ты уже продал белого от 20.02.05, если продал, то выше или за ту же цену? Или за неделю так цены подскочили? И еще, что такое метла и ИМХА- просвети будь добр.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
user posted image

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 14:47

tongue.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
user posted image

НикО
Тойотовод
Сообщений: 93
Регистрация: 8.2.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 15:51

спасибо за отзывы, машинка и правда классная, мне в ней больше всего нравится, что она по России не бегала, в Сентябре доставили с Японии.
Тонировка сзади хорошая, не такая уж и легенькая а вот перед я затонирую обязательно, у меня до этого машина была затонирована очень качественно и гораздо темнее, тут так же сделаю.
Чехольчиуи и правда есть, машина блин смотрится как свадебная, я их сниму, я вобще собираюсь сделать с ней все те штуки о которых много написано на форуме в разных разделах.
Весну жду, а то гараж у меня хоть и теплый, но все же когда на улице -20 -25 трудно не замерзнуть, приходится включать все обогреватели, так что вот так.
Фотографии вышлю все, как только нафотаю и сбоку и сзади и внутри, надо найти время. Обещаю - найду, клянусь пионерским галстуокм.
Сильно свежих Витцев не было, в основном 1999 2000 года, цены примерно одинаковые от 6800 до 8000 тысяч в зависимости от года, пробега состояния самого авто, способа его доставки, от которого и зависит в основном его техническое состояние.

Ладно убегаю, спрашивайте с удовольствием поделюсь информациекй обо всем что знаю.
Toytota Vitz GT 1.0 1999

НикО
Тойотовод
Сообщений: 93
Регистрация: 8.2.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2005, 15:58

еще отвечу, корги есть на рынке, довольно много, витьков было тоже на самом деле много, я встретил машин наверно 30 а может и больше, я не обошел и 1/4 рынка, так как нашел свою машинку, выбрать есть из чего, но в основном, как я уже говорил, это белые и серебристые машины.
движки тоже были только 1.0 Я вообще хотел 1.3, чтобы порезвее была, но самое интересное, что я не нашел НИ ОДНОГО 1.3!!!???
Поэтому сам взял 1.0, честно говоря погнял немного уже и понял, что и эта машинка довольно резвая, и расходочеь устраивает, я проехал 1200 км, езал по зимнику со средней скоростью 25 км/ч, и расход при работающей печке был примерно 7 литров. Это все время по зимнику газ/тормоз, Так что машинка только радует. Сейчас сменю еще тосол, свечки (это я уже купил), и посмотрю, что еще нуждается в замене.

Вот так вот.
Еще раз говорю, жду ваших вопросов и отвечу на все.
Toytota Vitz GT 1.0 1999

НикО
Тойотовод
Сообщений: 93
Регистрация: 8.2.2005
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

2.3.2005, 7:56

метла - это задний дворник....
Toytota Vitz GT 1.0 1999

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

2.3.2005, 12:35

НикО
ОДНОГО 1.3!!!???
а они тама есть!
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0