kadet
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 11.4.2010
Авто: Toyota Vitz

16.4.2010, 5:13

позавчера ехал по страшному гололеду больше 60 км/ч машина не набирала. Как только нажимаю на педаль газ начинает притормаживать и больше 60 не едет. У кого-нибудь такое было? Может там какой ограничитель стоит?

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

16.4.2010, 12:27

ты хотя бы поиском пользовался?
ни комплектации своей машины, ни описания своей резины, ни примерное сравнение "страшного" гололеда...
допустим у тебя двиг 1,3 стоит, резина липучка беспонтовая, лед как "зеркало", на улице ~5-10C ниже нуля и ты как ошалелый давишь газ в пол, то конечно она у тебя не поедет никуда...
я думаю, на твоей машине нету анти-букса, поэтому навреняка какое-то из перечисленных мной выше условий тебе мешает ехать по страшному гололеду со скоростью более 60км/ч... tongue.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

kadet
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 11.4.2010
Авто: Toyota Vitz

17.4.2010, 6:26

двигатель 1,0 просто на обгон выходил и не смог обогнать автобус тормозит и не хочет разгоняться на газ плавно давил, потом даже догнать его не смог. А педали я не путаю (5 лет на японцах езжу)

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

17.4.2010, 7:36

kadet, ты не обижайся если чо, обидеть ничем не хотел) просто какой вопрос был, такой ответ)
возможно у тебя просто колеса в пробуксовку уходили, а автобус он тяжелый, он если скорость набрал, то его уже ничто не остановит) также камазы-тягачи пустые и без прицепа когда идут по трассе, ты попробуй догони его хотя бы, если он куда-то опаздывает, н еговоря уже про обгон)
тут вообще пару недель назад со мной случай был:
живу я в городе, который прмиерно в 15км от томска, дорога от нас в томск хорошая практически прямая, ну выезжаю я значит за КПП и "топнул" в томск, обхожу одного, второго, третьего, скорость у меня около 110км/ч, тут вижу меня сзади догоняет старый москвич-комби, ну я думаю хрен ты меня догонишь и ускоряюсь примерно 125-130 км/ч, он не отстает но и уверенно меня догоняет, я потихоньку офигеваю, у меня у самого первый автомобиль был москвич408 1969г, с двигателем от М412 откапиталенный, но я на нем больше 135км/ч не разгонялся, а эта кмоби видно что больше идет, я вообщепедаль в пол вдавил, скорость уже 145км/ч у меня он меня потихоньку догоняет, так же медленно но уверенно меня обгоянет и скрывается от меня в неизвестном направлении, я хотел его догнать чтобы спросить, что там за движка у него стоит, но не смог, так и осталось для меня это загадкой)))
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

kadet
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 11.4.2010
Авто: Toyota Vitz

17.4.2010, 9:28

бывал я в северске. да и в томске иногда появляюсь. Дело в том что машина начинает тормозить как бы чувствует дорогу. Машиной владею недавно, взял её спонтанно просто понравилась внешне. Вот и думаю мож какая система стоит для безопастности.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

20.4.2010, 16:35

может в вариаторе что-то не так было.
Если что-то не так с датчиков идет, то электроника не даст разгоняться, тем более у тебя электронная педаль.
Попробуй на нормальной дороге.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0