Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

13.9.2009, 20:10

Вообщем такая история, авто было припарковано , звонят знакомые типа в тебя въехали, выбегаю... смотрю на форде мне в дверь въехал... сообственно вопрос .. сколько мне могут выплатить по ОСАГО за эту дверь.. фото прикладываю..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   IMG_0461.jpg

Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

13.9.2009, 20:28

Вмятина по всей двери + свёз краску

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   IMG_0462.jpg

Регина
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 4.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

13.10.2009, 22:19

У меня точно такая же ситуация была. В припаркованную машину въехала мадам. Из личной практики скажу - если все документы оформлены правильно, виновник установлен, страховая не отказывает в возмещении и т.д. и т.п., то страховая все равно выплатит менее половины реального ущерба. А о реальной стоимости ремонта можно узнать в любом сервисе. Все, что не доплатит страховая можно взыскать только в судебном порядке. Но в данной ситуации, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит. Больше денег уйдет на проведение экспертизы, оплату пошлины, адвоката и т.д. А уж по времени вообще непредсказуемо.

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

14.10.2009, 12:57

Больше денег уйдет на проведение экспертизы, оплату пошлины, адвоката и т.д

не согласен. в случае недоплаты страховой компанией,все очень просто. форму иска можно найти в инете или у меня попросить. госпошлина зависит от цены иска,экспертиза как договоритесь. от 1500 руб.
Овчинка стоит выделки если сумма недоплаты свыше хотябы 3000 руб

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

14.10.2009, 16:56

Составляете схему по упрошенке оцениваете по согласию - ну тон в 5 я думаю реально стоит покрасить, и подписываете - едете на пост ГАИ и регистрируюте ДТП - дальше в страховую
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

14.10.2009, 21:24

уже всё оформил.. жду подтверждения дела... написали замена двери + покраска, сказали не больше 10 т.р выплатят, ну хоть так чем вообще никак, спасибо что отозвались)

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

15.10.2009, 9:01

Странный развод - я там ну никак не вижу замены двери! Может не все на фото видно?
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

15.10.2009, 17:57

Царапина глубокая - замена. Все правильно

Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

15.10.2009, 21:24

ппц сеня узнал.. начислили 5 т.р... я в шоке... в понидельник поеду буянить... сказали идите к оценщику... а начёт замены.. когда отходишь на растояние 50 метров, видна вмятина по всей двери..

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

16.10.2009, 22:17

Extazy
В общем суд тебя ждет. Не теряйся, иди к адвокату. Расходы на адвоката включаются в судебные издержки, а судебные издержки всегда оплачивает виновный.

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

21.10.2009, 21:13

Кстати, рихтовщики, отзовитесь.
Я постольку поскольку знаком со свойствами металлов - эта царапина не восстановится. Можно конечно грубо наложить шпаклевки , покрасить и забыть. Но все это отвалится при первом "хорошем" закрытии двери

Extazy
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 11.3.2007
Город: Moskow
Авто: Toyota Yaris

22.10.2009, 10:56

ездил я к рихтовщикам,сказали что всё реально сделать.... но запросили за дверь 10. т.р ппц... вот ищу в регионах где подешевле, хочу поехать и покрасить всю машину... в Москве за всю машину запросили 50 т.р.. цены ацкие..

mmm
Тойотофил
Сообщений: 620
Регистрация: 25.8.2009
Авто: Toyota Vitz

22.10.2009, 11:17

А если дверь б/у в цвет купить, я на Камри так менял после ДТП капот, крылья, бампер и нормально все в цвет попало съэкономил на покраске.
Odyssey RA-3
Vitz SCP-10

alexeychik
Тойотофил
Сообщений: 804
Регистрация: 28.4.2005
Город: Сургут
Авто: другое

24.10.2009, 21:44

mmm
Если в цвет попадет, почему бы и нет. Я только за. Но солнце везде светит по разному и краска везде выгорает по разному

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

24.10.2009, 23:26

запросили за дверь 10. т.р


в Москве за всю машину запросили 50 т.р.

спроси у них, а слышали ли они, что кризис в стране? совсем совести нету!!! сочувствую...
кстати, я тоже машину подкрашивать ездил в Самару, к родителям - в Питере тоже денег хотят ни за что(((
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

25.10.2009, 9:29

50 т.р. покрасить всю машину??
если да то это даром
за дверь 10 это нормальная цена покраска+рихтовка
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

25.10.2009, 9:57

это нормальная цена покраска+рихтовка

вроде не москвич, а рассуждает так же))))))))))))
НЕТ, ценник явно завышен!!!!! реальная цена такой работы составит около 5 рэ + сама краска = 6 тонн. 4 штуки на дороге тоже не валяются!!!!
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

25.10.2009, 11:33

Прошу прощения, за офтоп, можете всё почистить!!


а рихтовка, а шпатлевка? а по хорошему, так там снятие с разборкой
я говорю о качественной покраске и я в теме скока это стоит у нас, а уж у вас должно быть дороже
у нас тоже можно покрасить за 3 тоны, но это шлак
а самое главное - вы красили когда нибуть? я да и знаю какой это труд
а также маляры живут намного меньше остальных и постоянныен проблемы со здоровьем имеют, так как дышат растворителем ежедневно
что-нибуть другое я еще соглашусь, что можно делать дешевле, но не малярку
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

25.10.2009, 12:39

а также маляры живут намного меньше остальных и постоянныен проблемы со здоровьем имеют, так как дышат растворителем ежедневно

А я облучаюсь каждый день на работе, но это не означет, что мне должны платить 100 тысяч!!!! Не нравится - иди работать в другое место! Да, я тоже красил, и что? Здесь дверь снимать не нужно, работы конечно не мало, но и у дворников ее полно. Кто на что учился, как говорится. А говорить о том, что за 3 тонны это шлак, нельзя, т.к. все по разному относятся к своей работе. Нет никакой гарантии, что за 10 сделают лючше(( Я ставил предыдущую машину после аварии в один из самых продвинутых и дорогих сервисов города... Итог: лонжерон не выпрямили, а только закрасили место где его погнуло и лопнула краска, да и то сделали кисточкой; лопнувший металл не заварили; а к покраске подготовили так, что на солнце было видно следы от шкурок(((( А денег попросили, как всегда, много!!! Я не против платить нормальные деньги, но и работать нужно хорошо. У меня сейчас есть свой постоянный жестянщик и моляр в одном лице, так он и берет на порядок меньше, чем ранее озвученные цыфры, и к работе, практически, не подкопаться... Так я ему сам доплачиваю сверху, и стараюсь всячески отблагодарить. То на то и выходит, но это приятно.
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

25.10.2009, 12:45

Да, забыл
там снятие с разборкой
- на счет снятия я уже сказал, а вот с разборкой все рерьезно!!))) открутить два шурупчика, вытащить две клипсы и снять обшивку... - не меньше штуки!!!!
Прошу прощения за сарказм.
P.S. Россияне всегда хотели работать мало, а получать много...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0