FREZE
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 26.2.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

26.2.2007, 12:36

а че так, они хоть на брызговики похожи, более ли менее аккуратно смотрятся - и никакой самодеятельности. tongue.gif

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

26.2.2007, 12:59

FREZE
Они похожи на штучки для ТЕХОСМОТРА!
А вот у меня настоящие брызговики, ну мож чуть-чуть великоваты!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

FREZE
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 26.2.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

21.3.2007, 13:01

ну и зря ты так..........

©Живой©
Тойотовод
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

22.3.2007, 7:20

У меня отсутствовали задние брызговики. Когда в первый раз попал в ливень, на второй день после покупки, то удивился засранности заднего стекла. Заливает нещадно, дворник на постоянном режиме если только включить, то помогает более менее. И это не смотря на спойлер сзади сверху. Подумал, что брызговиков нет и из под колёс летит. Хотел сперва спарко приделать. Не такие яркие как у автора, а чОрные, ибо авто тоже чёрное. Но они мне показались большими, а подрезать желания не было, да и в магазине были только яркие цвета. Зато там же я нашёл чОрные, с кенгуру (джиперская какая-то контора, название забыл). Купил их, поставил. Нормально смотрятся, на мой взгляд. Однако проблема засранности в непогоду зада осталась. :-(
Про спарко и советы продать их тазикам. Я вот наоборот всем бы такие раздавал бесплатно и радует, что человек, их поставивший, думает о других. Иной раз так неприятно ехать за олухом на новой иномарке, пожалевшим денег на брызговики.

GVG
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

22.3.2007, 14:28

Уважаемый живой.
Засраность заднего стекла является не наличие брызговиков(отсутствия), а самой аэродинамикой автомобиля, т.е. разряжением воздуха за "спиной" авто, а так же является наибольшим сопротивлением воздуха при движении машинкиsmile.gif

©Живой©
Тойотовод
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Yaris

22.3.2007, 16:50

Хреновата значит аэродинамика...
Вот у меня на тачиле стоит спойлер (дефлектор который). Реально работает. Стекло мало засирается.
На ярисе тоже обвес какой-то есть и шляпа эта сверху. Я думал она работает.
Ну да ладно с этой аэродинамикой, благо динамика авто позволяет не смотреть в зеркало заднего вида...

GVG
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

23.3.2007, 9:27

А есть у кого нибудь фотографии как можно сделать заднюю метлу оригинально например из двух щеток?Очень хочется посмотреть и еще бы как это ставилосьsmile.gifникто не страдал таким развратом?

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

20.5.2007, 1:44

Вот сегодня купил. 190 р. Универсальные. На вид очень качественные. Резина как полированная блястит. Были в магазине красные, желтые и белые. Хотел вообще-то черные. Завтра поставлю, может и белые прикольненко смотреться будуть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ___________DSC01414.JPG
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

20.5.2007, 7:32

Alex_TV
опять меня опередил biggrin.gif , я прикупил примерно такие же, только пока не ставил, теперь буду ждать Ваш пост об установке, успехов. thanks.gif

зато лямда-зонд поменял на NGK, начитавшись форума, и зазор в свечах переставил с 0.8 на 1.0, о результатах позже, когда появятся результаты "испытаний".

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

20.5.2007, 23:12

Балтика, bye.gif Примерил на зад. Тоже офигенно подходят. На перед поставил , но уже темно было. Завтра днем щёлкну на телепон и выложу. Да надо на зад покупать завтра, а то вдруг кончатся.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

21.5.2007, 6:20

Alex_TV, а можно сделать фоты как смотриться и как крепил (изнутри арки) на передние и задние?!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

21.5.2007, 16:04

Alex_TV
"Примерил на зад" - звучит гордо biggrin.gif

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

21.5.2007, 20:00

Балтика, на зад еще и джинсы примеряют. Перейдем к главному. НА ЗАД брызговики не успел купить. Работы много, кипиш с АЭС. А на передних поставил - выкладываю фото.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _____________DSC01421____.jpg
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 5:55

Один из вариантов смерти при таком креплении: зимой за брызговик внутри колёсной арки набъёться снежок, заледенеет, расшириться, ещё пару раз так, а потом при повороте руля колесо зацепит образовавшуюся наледь и оторвёт её вместе с брызговиком. Дай бог чтоб не повредило что нибудь в арке (типа защиты и т.п.)... Не хочу ни кого обижать и каркать, но шансы 50 на 50 sad.gif Для задних колёс я думаю шансы выжить так установленным брызговикам ваще равны нулю.
Вот почему я выступаю за "родные" брызговики...
И если уж ставить "не родное", то уж лучше прятать под защиту в арке передних колёс. В силу отстутвия такой защиты сзади, установка таким образом совсем нецелесообразна ИМХО.
Хотя канечно время покажет...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Балтика
Тойотофил
Сообщений: 377
Регистрация: 10.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 5:59

Alex_TV
смотрю на саморезы привернул. там вроде есть пистоны родные, на них крепить не получалось? По цвету гармонируют - здорово. А "на зад" мне кажется не стоит заморачиватся, ни внешней красоты, ни смысла. ИМХО.

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 6:03

А "на зад" мне кажется не стоит заморачиватся, ни внешней красоты, ни смысла. ИМХО.

Балтика, поедешь по гравию впереди друзей - они тебе скажут большое спасибо за то что установил брызговики!!! sad.gif Т.к. "задница" на наших машинах отстутствует напрочь, все из под задних колёс летит на сзади идущее авто...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 19:34

Ставить назад буду по-любому. Спереди пущу под защиту, когда приобрету задние. А зимой, на всяких машинах бывает так знегом и льдом забивается, что колесо как в колбе получается и если долго ехал по прямой, то потом и вааще не повернешь. (опыт был правда только на тазе)

Крутили по темноте с фанариком, поэтому косячково изнутри получилось, другая сторона получше, но всеравно надо под защиту убирать.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _DSC01427.JPG
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 19:35

еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _DSC01428.JPG
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 19:36

ну, еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _DSC01429.JPG
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2007, 23:33

Alex_TV красива tongue.gif
блин поеду на рынок на выходных и куплю себе тоже такие.... будет и у меня красива biggrin.gif
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0