marinchique
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рига
Авто: Toyota Yaris

24.8.2015, 8:48

Всем доброго дня!

Купила машинку, проехала тыщу км, и по дороге из Паланги в Ригу после 300-350 км загорелся чек энджин. Моему отчаянию не было предела. Приехала, поставила на ночь машину, утром села - не горит. На следующий же день отвезли диагностам - ошибку не нашли, ибо лампочка не горит.
Решила сделать ТО - сменили свечи (не без геморроя), так как две не работали, сменили масло с промывкой, заменили топливный, воздушный и масляный (кажется) фильтры. Залили присадку для очистки дизельного движка, заправили полный бак.
Вчера поехали загород, через 60км - загорелась снова, к утру после ночевки не погасла.

Подозрительных звуков нет, потребление - как и полагается 4.5-5 литров, выхлоп на Тех осмотре правда был чуть свыше нормы (но я езжу очень аккуратно, не подгазовывая, возможно в этом была причина, после тех обслуж пришел в норму).

Поехали прочитали ошибку - егр клапан - почистили. Сказали не был страшно закоксован, видали намного хуже. Лампочка погасла - дали газу опять загорелась.

Вообщем любой совет высоко оценю. Ибо ехать в Германию осенью, и хочется привести в соответствующий вид машину.

Начиталасб, что клапан в ооочень редких случаях надо менять, как узнать - мой ли это случай, страшно поменять, а лампочка не погаснет, и инвестиции не закончатся пока всю машину не переберут )))

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0