Розовая Пантера
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

31.10.2007, 21:32

Други!
Был ли опыт езды на ВИТЦиках зимой по заснеженным сибирским проселочным дорогам? В городе-то нам маленьким хорошо!!!! А за городом? Особенно зимой? Да в метель!!!
Поделитесь опытом зимнего экстрима по лесам-полям-деревням!!!!

kreker
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 7.11.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

1.11.2007, 9:50

Розовая Пантера
Я ездил, проблем нет, даже если передним обвесом снег скребеш.
но у меня 1.3 4ВД. Проблемы начинаються если закапаешся в снег так что дно лежит на снегу а колеса недостают до грунта с должным сцеплением, тогда только подкапываться.. потом раскачивать машину из стораны в сторону, чтоб осела.... так и выйхал както раз..+)))
vitz 1,3 4WD 2000 г. Бодро-розовый...+))

marsel83
Тойотофил
Сообщений: 241
Регистрация: 12.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.11.2007, 14:42

У нас большой + если засел-это небольшой вес,я своего весной взял на летней резине по городу уже подтаяло, а во дворах ж..па,так я припорковался около дома выхожу сажусь ниедет ,так я вышел, предворительно на нитралку поставил расстолкал его без особых усилий, да и поехал biggrin.gif
Vitz 1.0L - БЫЛ...
Красная зайка, 2 литра 150 кабыл и левый руль!!!!....

Розовая Пантера
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

1.11.2007, 19:13

Про вес - это точно! Была ситуация. В страшенную метель за городом попали на перемет. Благо там народу уже "сидело" много, так на руках фактически машину и перенесли.
И ещё. Там где сядет любая другая, даже более "высокая" машина, наши благодаря легкости имеют реальный шанс пролететь и не буксануть. Убедилась на собственном опыте.

Вернуться в “Западная Сибирь (Сибирский федеральный округ)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0