pryanik14
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2011
Авто: Toyota Will VS

27.1.2012, 9:11

Всем, доброго времени суток.
И так с самого начала: У нас этой ночью было -13 гр. и гаража у меня нету. Машина завялась с первого раза, по датчику температуры машина прогрелась за 10 мин, а вот печка дула холодным воздухом. Я понял, что что-то не так и заглушил машину и открутил пробку радиатора а там кристалики льда, снял патрубок на радиаторе справа в верху и там тоже были кристалы лбда (как буд-то снега насували). И больше не заводил машину. Днем установил обогреватели (комнатные) и накрыл. С радиатора и с патрубков стек антифриз или скорее всего вода объемом 4,5 – 5л.
Залил антифриз, завел машину и минут через 5-10 датчик температуры поднялся до нормальной рабочей температуры, НО печка так же дует холодным воздухом.
Подскажите в чем причина? Где находится датчик температуры? Можно ли ездить, а точнее доехать до сервиса?
Еще одно, т.к. у меня отсутствует яма я так и не слил свою охлождайку с двигателя (слил с радиатора и с патрубков). А точнее не смог обнаружить краниг для слива.
Машину купил недавно, хозяин прошлый утверждал что залит нормальный антифриз. Понимаю что мой косяк что я не проверил качество антифриза.

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

30.1.2012, 5:26

У меня такая же беда происходит..Толькео когда морозы -25- 30 давят. Дует холодный воздух, но как только я километров 10 проеду то печка начинает дуть тёплым,а потом ещё теплее и горячим. Возможно воздух гдето гуляет, антифриз я менял не помогло. Когда балуешься регуляторами печки слышно как заслонки переводятся.
Моё мнения на этот счёт:
1. Всётаки из-за тонких патрубков замерзает антифриз
2. Замерзает какойто моторчик печки, но я хз какой(так сказали знакомые.
3. Гдето в системе гуляет воздух... (но тогда почему этого не проявляется года -23 например?)
4. Термостат выёживается.

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

30.1.2012, 7:52

Думаю, проблема в забитом радиаторе печки. По-любому он со временем по чуть-чуть забивается. Плюс не стоит ждать горячего воздуха сразу же хотя бы потому, что сначала прогреваются все воздуховоды, да и температуру наружного воздуха нужно учитывать. Вряд ли япы рассчитывали теплоотдачу радиатора на столь низкие температуры.
Термостат и т.д. здесь нипричём, поскольку в наших машинах малый круг системы охлаждения проходит непостредственно через печку, соответственно, жидкость постоянно циркулирует.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

1.2.2012, 6:37

Но почему в других машинах не так? даже взять ту же короллу в 120 кузове? там указатель температуры до конца ещё не поднялся, ставишь на еденичку,а уже шпарит горячий воздух.Плюс они не потеют когда ездят без печки, а виллики потеют(фильтр салонный менял)
И если на то пошло, если был бы забит радиатор печки, то такое бы было постоянно, а такие моменты происходят временно(разово чтоли),именно когда -22 -25 допустим. А с перемрзанием печки так вообще, мне непонятно что это.
Даже летом когда все окна закрыты,(никто не пил) и выключена печка все окна в машине потеют за минуты 3!!! А если дождь на улице то туши свет! Так и проездил всё лето с кондишкой, а зимой езжу просто только с печкой.

Vitaly_Ch
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2011
Авто: другое

23.2.2012, 21:32

Забор воздуха то надеюсь с улицы стоит?

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

24.2.2012, 6:39

Vitaly_Ch Конечно) Если я ставлю регуляцию по салону то пылишей ваняет ужас и потею за минуту гдето.

step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

24.2.2012, 11:08

Странно. У меня не потеет даже при внутреннем обдуве в -20 градусов. Вернее потеет, но времени много проходит или народу в машине должен сидеть и только если машина хорошо прогрета. А так, если с утра завожусь, то включаю внутренний обдув, когда машина прогреется перевожу на внешний.

Если подойти со стороны физики, то потеть будет, если стекла холоднее воздуха в салоне и (или) в салоне повышенная влажность. Может нет вентиляции салона нормальной? клапан вентиляции под задним бампером исправен?
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

25.2.2012, 13:05

step-step
А как проверить его на исправность? и где он находится? с боков были по три отверстия,и их закрывали какието коврички-резинки, тонкие их от туда удалили(* получется открыли отверстия

step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

25.2.2012, 19:26

Нужно снять бампер. Обычный клапан: воздух выпускает, но не впускает. Если их заткнуть, то будут двери плохо зарываться и нарушится вентиляция салона.

user posted image
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

1.3.2012, 9:58

ну да,на каждой штуке были такие прямоугольные резинки.их сорвали все 6 штук...чем это грозит?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0