nano
Тойотовод
Сообщений: 60
Регистрация: 30.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

31.7.2007, 21:48

Вот я и получила первую вмятину на кузове, помяла чуток крыло. Пошел 5-ый день после оформления каско shuffle.gif .
А проблема-то у меня такая: делать ли сразу кузовной ремонт или поездить так, подождать (как говорят некоторые товарищи) новых травм? Ремонт делать придется в сервисе фирмы-страховщика (ссылка, обещают за 4 дня сделать).

Мне што люди говорят - металл тебе нарушат, ржаветь начнет, да в цвет не попадут. И вообще, пока делать будут, за 4 для все хорошее из машины повыдергивают.
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Что скажете? при живом-то каско? Очень актуально, так как если сдавать, то счас лучше бы, пока затишье на работе..

konstruktor
техно маньяк :)
Сообщений: 785
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.8.2007, 15:43

делать сразу... ибо:

1. "рана" притягивает другие...
2. раслабишся...(ааа серавно делатть.. мона и по лихачить)

а по поводу попадут не попадут.. эт нада сервис серьёзный выбирать..или гарантию требовать..
сам НЕ курю и вам НЕ советую
Vitz 2000г.(почти литр)+ заниженые пружины, обвес, прямоток, фанари задние, фары евро свет, казырёк, салон от RS`ки, обогрев зеркал, перетянутый потолок и салон, перекрашеный салон, Тотальная шумка, Pi-neer DEH-P88RS II->Calcell HF200.4->DLS UP5А+Сalcell HF350.2-> Kicker SSMB8
Asm-Club.ru

nano
Тойотовод
Сообщений: 60
Регистрация: 30.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

1.8.2007, 16:14

konstruktor - спасибо, тоже вот склоняюсь к тому же. Напрягает мою душу вмятина, небрежная она.
В страховой сказали, что пока я не подпишу им какую-то бумажку, они деньги сервису не заплатят. Вроде как это регулятор такой.. Если не попадут - придется рисовать на крыле што-то))

Лиза
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 20.7.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.8.2007, 16:51

Прислала бы фотку с крылом подбитым - может там серьезно все, а ты делать не хочешь.

Я советую сделать но прежде:
1. Приехать на сервис и показать им машину.
2. Сказать что тебе нужно именно такое качество краски, чтобы не отлечить было (цвет и копиночки всякие и т.д)
3. Сказать что если вдруг качество тебя не устроит то им придется переделывать машину за свой счет. Так что пусть подумают и скажут возьмуться они за реонт или нет.

Если вмятинка малюсинькая то можно и не делать (если не од базы и ни где ничего не треснуло)

И еще совет. Если вдруг после того как сделают машину и не попадут в цвет начнут тебе говорить типа полерни машинку и все будет тип топ - НЕ ВЕРЬ - НЕ ПОМОЖЕТ.

УДАЧИ!
Вытирайте ноги господа, когда входите в потемки чей-то души!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
VITZ, 2003 г.в., 1,3 - CVT, Жёлтый!

Lexaaa
Тойотовод
Сообщений: 36
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.8.2007, 18:12

Лиза @ 1.08.2007 - 17:51
Я советую сделать но прежде:
1. Приехать на сервис и показать им машину.
2. Сказать что тебе нужно именно такое качество краски, чтобы не отлечить было (цвет и копиночки всякие и т.д)
3. Сказать что если вдруг качество тебя не устроит то им придется переделывать машину за свой счет. Так что пусть подумают и скажут возьмуться они за реонт или нет.

Интересно, а если вы все это не скажите, то они сделают черти как? Или когда вы это скажите что-то измениться? Че то как то странно. Вот картина я приехал в сервис и говорю, что мне надо, что бы крыло было в цвет! А они мне не оно будет не синим а красным (утрирую конечно). По-моему ремонт и подразумевает все выше перечисленное. Возьмутся делать все, а вот повезет ли тебе или нет, это уже дело десятое. dry.gif
А вообще делать надо это однозначно. Я понимаю если бы вам по каске денег вернули, я бы тогда подумал. Может эти деньги куда-то применить можно. А так то если выбора другого нет. Вы для чего страховались, что бы на потом откладывать?

konstruktor
техно маньяк :)
Сообщений: 785
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.8.2007, 18:12

Лиза

поддерживаю
сам НЕ курю и вам НЕ советую
Vitz 2000г.(почти литр)+ заниженые пружины, обвес, прямоток, фанари задние, фары евро свет, казырёк, салон от RS`ки, обогрев зеркал, перетянутый потолок и салон, перекрашеный салон, Тотальная шумка, Pi-neer DEH-P88RS II->Calcell HF200.4->DLS UP5А+Сalcell HF350.2-> Kicker SSMB8
Asm-Club.ru

nano
Тойотовод
Сообщений: 60
Регистрация: 30.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

1.8.2007, 19:14

Завтра пойду сдаваться тада..
А на приемку работы ни в коем случае юбку не надевать - я в ней такая рассеянная становлюсь))

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

1.8.2007, 20:34

nano @ 1.08.2007 - 20:14
Завтра пойду сдаваться тада..
А на приемку работы ни в коем случае юбку не надевать - я в ней такая рассеянная становлюсь))


Это нам нравится.
А делать в том сервисе, который при страховой - риск. Во-первых, затянут по времени - сто пудов. Во вторых - "муж и жена одна сатана"
Будут управлять ситуацией в свою пользу.
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Лиза
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 20.7.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

2.8.2007, 12:29

Lexaaa


Просто если не с акцентировать внимание на качестве то потом будет поздно чего-нибудь высказывать и предъявлять (мы же в России живем ). Опять же неуверенный сервис может отказаться по таким требованиям ремонтировать машину.

Я исхожу лично из моего опыта. Когда Мазду красила - то 3 сервиса не стали браться т.к. поняли, что я серьезно оцениваю качество работы.
Вытирайте ноги господа, когда входите в потемки чей-то души!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
VITZ, 2003 г.в., 1,3 - CVT, Жёлтый!

nano
Тойотовод
Сообщений: 60
Регистрация: 30.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

31.8.2007, 22:22

Нимс-моторс молодцы оказались, за 3 дня сделали, причем довольно таки неплохо! Сегодня забрала, на радостях забыла выпрошенную баночку краски своего тона((...

Каско рулит!!

Alex_TV
Тойотофил
Сообщений: 648
Регистрация: 25.11.2006
Город: Волгодонск
Авто: Toyota Vitz

2.9.2007, 10:48

Каско рулит!!, но сколько стоит!
Vitz 1л АКПП больше 60 км/ч не могу. На первой

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0