Aurus
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2009
Авто: Toyota BB

9.6.2016, 4:22

ЕвгенийЕкб @ 8.6.2016, 19:38
Поменял все по мануалу, собрал, вроде правильно, но заводится с многокручения. Где собака зарыта, как найти , где давление стравливает?
При закручивании обломал один болт из 12, может это повлиять на стравливание?

Не может! У меня 4-х болтов нет и с полпинка заводится. Чаще всего рвётся уплотнительное кольцо в фильтре при сборке. Его лучше смазать WD-шкой перед монтажом. Кольцо можно подобрать любое по размеру, главное чтобы масло-бензостойкое. Я, при отсутствии магазина тойота, подобрал от коробки УАЗ. Подошло как родное.

Может клапан перепускной глючить. В любом случае однозначно всё разобрать, убедиться в целостности уплотнителей и собрать заново. А дальше уже смотреть.

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

9.6.2016, 4:39

Aurus @ 9.6.2016, 10:52
Не может! У меня 4-х болтов нет и с полпинка заводится. ...



Предлагаю Вам отправить рационализаторское предложение в Тойоту с целью уменьшения числа болтов, снижения себестоимости и повышения эффективности производства.
А так же поставить тойотовским инженерам "на вид" не верные расчеты в количестве необходимых болтов и усилии их затяжки smile.gif

Если говорить серьезно - то, что у Вас без 4 болтов проблем не возникало еще не значит, что у другого человека не возникнут проблемы при отсутствии одного болта.

Вопрос звучал - может ли отсутствие болта повлиять на.....
Правильный ответ - Да! Может!

ЕвгенийЕкб
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 25.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

9.6.2016, 4:52

Aurus @ 9.6.2016, 4:22
Не может! У меня 4-х болтов нет и с полпинка заводится. Чаще всего рвётся уплотнительное кольцо в фильтре при сборке. Его лучше смазать WD-шкой перед монтажом. Кольцо можно подобрать любое по размеру, главное чтобы масло-бензостойкое. Я, при отсутствии магазина тойота, подобрал от коробки УАЗ. Подошло как родное.

Может клапан перепускной глючить. В любом случае однозначно всё разобрать, убедиться в целостности уплотнителей и собрать заново. А дальше уже смотреть.


Перепускной это какой? в самой колбе -фильтре две дырки?

ЕвгенийЕкб
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 25.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

11.6.2016, 17:59

ЕвгенийЕкб @ 9.6.2016, 4:52
Перепускной это какой? в самой колбе -фильтре две дырки?

Решил проблему заменой кольца уплотняющего подачу. Поставил как здесь рекомендуется от форсунки с десятки. Выпавшее при повторном разборе старое кольцо, оказалось изжеванным и рваным, видимо при защелкивании, когда разбирал первый раз.
Проблема оказалась стандартной, до кучи мотор поменял на новый, воткнул от газели, да он в принципе все взаимозаменяемы.
Итог тачка поехала намного резвее

Aurus
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2009
Авто: Toyota BB

12.6.2016, 3:30

SilverStone @ 9.6.2016, 4:39
Предлагаю Вам отправить рационализаторское предложение в Тойоту с целью уменьшения числа болтов, снижения себестоимости и повышения эффективности производства.
А так же поставить тойотовским инженерам "на вид" не верные расчеты в количестве необходимых болтов и усилии их затяжки smile.gif

Если говорить серьезно - то, что у Вас без 4 болтов проблем не возникало еще не значит, что у другого человека не возникнут проблемы при отсутствии одного болта.

Вопрос звучал - может ли отсутствие болта повлиять на.....
Правильный ответ - Да! Может!

Правильный ответ

Решил проблему заменой кольца уплотняющего подачу. Поставил как здесь рекомендуется от форсунки с десятки. Выпавшее при повторном разборе старое кольцо, оказалось изжеванным и рваным, видимо при защелкивании, когда разбирал первый раз.
Проблема оказалась стандартной, до кучи мотор поменял на новый, воткнул от газели, да он в принципе все взаимозаменяемы.
Итог тачка поехала намного резвее

Клуб Любителей Toyota Vitz - ссылка


Чего умничать, если в системе не разбираетесь?

Aurus
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2009
Авто: Toyota BB

12.6.2016, 3:38

ЕвгенийЕкб @ 9.6.2016, 4:52
Перепускной это какой? в самой колбе -фильтре две дырки?

Да в самой колбе не то, что стрелкой обозначено, а круглое справа.

Слева вверху блестящий цилиндрический предмет

ЕвгенийЕкб
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 25.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

12.6.2016, 6:35

Aurus @ 12.6.2016, 3:38
Да в самой колбе не то, что стрелкой обозначено, а круглое справа.

Слева вверху блестящий цилиндрический предмет

Дак никто и не умничает уважаемый, что за тон?
Если проблема решилась заменой резинки, которую Вы соизволили указать длинной стрелкой( на нижнем рисунке), так я так и написал.Насколько я понимаю, она уплотняет соединение подачи?

Aurus
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2009
Авто: Toyota BB

12.6.2016, 10:38

ЕвгенийЕкб @ 12.6.2016, 6:35
Дак никто и не умничает уважаемый, что за тон?
Если проблема решилась заменой резинки, которую Вы соизволили указать длинной стрелкой( на нижнем рисунке), так я так и написал.Насколько я понимаю, она уплотняет соединение подачи?


Я ничего стрелками не указывал, просто взял фото с поста выше. Но вы правы это та резинка, которая в основном и рвётся. И да это уплотнение штуцера подачи непосредственно с фильтром.

А тон прост. Не принял неуместный сарказм. Прошу прощения за нездержанность.

Nasta
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 22.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz

18.6.2016, 21:46

Простите пожалуйста но мы поменяли фильтр на Витце а теперь она не заводится ,правда с аккумулятора клевму не скидывали,что ьогло случится??

ЕвгенийЕкб
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 25.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

19.6.2016, 5:20

Nasta @ 18.6.2016, 21:46
Простите пожалуйста но мы поменяли фильтр на Витце а теперь она не заводится ,правда с аккумулятора клевму не скидывали,что ьогло случится??

Снимать провода с акуммулятора -это только для безопасности, чтобы случайно не полыхнуть. Не влияет ни на что. Я тоже не снимал.
Разбирайте и проверяйте все уплотненные соединения

Aurus
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2009
Авто: Toyota BB

19.6.2016, 9:22

Nasta @ 18.6.2016, 21:46
Простите пожалуйста но мы поменяли фильтр на Витце а теперь она не заводится ,правда с аккумулятора клевму не скидывали,что ьогло случится??


Всё верно сказано. Проверяйте уплотнения.

А вообще, начните по порядку.

Работает ли сам насос? Жужжит когда вы заводите двигатель или нет?

Проверьте наличие бензина, отсутствие секреток, особенно установленные на топливоподачу.

Если всё это в порядке, конечно же разбирайте всё по-новой и проверяйте по порядку все элементы.

Бывает что стартер крутит весело, всё собрано правильно, уплотнения целы. Снимаешь шланг топливоподачи, бензин хлещет ручьём. Что ещё надо? А замеришь давление на подаче, а там меньше, чем нужно. А это уже насос под замену.

Так что проверяйте всё по порядку, наверняка найдёте неисправность.


Nasta
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 22.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz

20.6.2016, 23:13

Спасибо за ответы....просто я не знала что со старого фильтра надо было снять резинку ,которую так сразу и не заметишь ,а меняла первый раз топливный фильтр.переразобрала поставила резинку,,,все сразу завелось и поехало.... Всем спасибо кто пишет отчеты о ремонте только не забывайте о подробных мелочах

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0