nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.3.2006, 1:18

Есть у меня москвич с инжекторным движком рено. Собрал я его шесть лет назад и все шесть лет служил он мне верой и правдой. За это время поменена одна шаровая и аккумулятор.
Так вот случились эти морозы и он начал хандрить. Стартер стал крутить хреново, то крутит нормально, то еле еле, то вообще затыкается. Разобрал втягивающее, почистил отрегулировал контакты, смазал поставил не помогло. Потом стал греного заводиться (хотя всегда заводился с пол оборота в рюбые морозы и с полудохлым аккумуляторм). Одна бабина (их всего две по одной на две свечи) начала выделываться и давать хреновую искру на свечах. Поменял бобуну и все свечи хватило на три дня. Поменял высоковольтные провода и кондер (на всякий случай). Одна форсунка стала криво писать, поменять не успел так как выяснилось что комп на нее не дадает напряжение. Появилась детонация в движке, думал бензин, диагностика показала что датчик положения коленвала и лямбда зонд до кучи. Пропала тяга. Поменял фильтры (воздушный, топливный, масляный) и масло. Заряд шел еле еле. Поменял ремень - мимо. Разобрал генератор, проточил колектор, поправил щетки все почистил, проверил прозвонил и смазал - не помогло. Акку мулятор практически не заряжается крутить перестал совсем, купил новый аккумулятор и стартер, хорошо не купил генератор (жаба задушила за 300 баксов) все равно бы не помогло. Ну просто конец света, думал наверно сглазили машинку. Докучи еще заглючила сигналка которую сам ставил по грамотному и на совесть.
Так вот все дело было не в бобине! Оказывается резко возросло сопротивление в местах соединения массового провода толи на ушах толи внутри клеммы которая надевается на аккумулятор (сама клема с наружи как новая я за этим всегда слежу).
Поменял провод и поставил еще два дополнительных массовых провода.

Вернул на место все что поменял (кроме фильтров и масла) и даже свечи. Заводится с пол оборота, на стартере можно ездить не заводя движок, разгон до 200 без проблем, сигналка работает как новая, заряд даже на холостых со включенным дальним светом, обогревом стекла, подогревом сидений, светом в салоне, печкой и музыкой.

Теперь я понял сколько обычная масса (а точнее ее отсутствие) может доставить проблем и зачем япы продают всякие там киты ввиде дополнительных массовых проводов. И еще как можно развести человека на сервисе даже разбирающегося в железках. Я с лава богу до сервиса не дашол но купил пару лишних и дорогих деталей.
На фуне и ярисе мне масса тоже не понравилась. Возьму теперь толстые провода , ушки, обжимку и буду делать тополнительные массовые провода для своих машин сам.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.3.2006, 12:52

ну ты голова blink.gif
всем стоит обратить внимание
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Irbis
Летун-камикадзе
Сообщений: 289
Регистрация: 25.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

5.3.2006, 13:36

Я вот тоже думаю прокинуть провода. Только вот совершенно не в курсах что к чему лепить lens.gif . Схемку бы.
user posted image user posted image
Летаю на реактивном примусе.
Prius 2004 NHW20 S Navi Package Silver. Moscow, RU
ссылка

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2705
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

5.3.2006, 17:25

В прошлом году, правда на терцеле, началась фигня с оборотами, на D очень низкие, купил две сопли для нивы по 50 см, одну кинул на движок, вторую прямо на впрыск. Обороты выровнялись и всю эту зиму заводилась нормально.
Весной хочу на фуньку, три штуки поставить, на движок, впрыск и коробку, так, для профилактики
Mолчи и слушай.

serg-les
Тойотовед
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2005
Город: Лесной
Авто: другое

5.3.2006, 19:15

Пару недель назад прочитав отзыв ссылка , то же задался этим вопросом. На сегодняшний день реально только зачистил точки крепления массы на кузове (клейма проводов тоже), смазав резьбу болтов и отверстий, а так же клейма проводов, смазкой с медным наполнителем SCT (Манол-предназначена для смазки клейм акума, резьбы свечей, тормозов(ха-ха-но это реально)и прочее). Анологичную опрерацию проделал на предыдущей машине CORONA. Стало лучше или хуже? Не скажу, так как проблем не было, делал для профилактики. Куда навесить допонительные провода, пока не решил (имею ввиду конкретные точки крепления к двигателю, впрыску, мозгу).

Miha2e
Тойотовод
Сообщений: 64
Регистрация: 1.3.2005
Город: Москва
Авто: другое

6.4.2006, 18:43

Все верно, дело это нужное, особенно в нашем климате, на тамошних сайтах так многие делают. У меня вопрос как клемму "-" размножить на три четыре провода. Просто у япов там есть специальный переходник. А у нас такой продается? lens.gif
Toyota Ceres Twin Cam 20 - это пуля. И очень красивая! 160 сил снято с "воздушника" объемом 1,6. Все остальное компромиссы!

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.4.2006, 19:05

В наших магазинах дофига продается всяких клемм у которых нет приделанных проводов, а есть всевозможные болтовые зажимы под провода, туда можно запихать сразу несколько, плюс еще можно ветвится на ушах которыми провода заканчиваются с другого конца.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2006, 9:54

Вы чего ребята , весь прошлый год висела тема с фотками и Максим делал и я . найдите ее и делайте , там много фоток .Это уже секрет Полишинеля yes.gif
Все в раздел Тюнинга .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

28.4.2006, 16:00

Юра, а че-то нет там такой темки с фотками.....Не нашел sad.gif
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2006, 16:06

Если не порезал Максим , конечно .
Тогда смотрите , я вставляю дополнительно для Вас

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________006_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2006, 16:08

Сейчас колодка на минусовой клемме другая , сделаю дополнительную фотку и вывешу .Смотрите следующую

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________007_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2006, 16:09

И еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________008_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2006, 16:10

И еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________009_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

28.4.2006, 16:19

спасибо за фоты wind48.gif
а что это за пласмассовая капсула на последней фотке?
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

28.4.2006, 16:25

Это предохранитель для музыки yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

28.4.2006, 16:36

Провода сам обжимал? Паял?
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

1.5.2006, 18:50

Где провода идут к корпусу - паял , что идет на двигатель - обжимал
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

2.5.2006, 0:13

Irbis @ 5.03.2006 - 03:36
Я вот тоже думаю прокинуть провода. Только вот совершенно не в курсах что к чему лепить lens.gif . Схемку бы.

Пожалуйста ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

4.5.2006, 12:06

Как и обещал , мое подключение к минусовой клемме

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________021_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

4.5.2006, 12:06

И еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ____________022_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0