Rams
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 25.9.2005
Город: Murmansk
Авто: другое

30.9.2005, 10:33

Приветствую уважаемых ярисо- и витцо-водов !
Вот продаю свою Вектру Б и уже определился с дальнейшей судьбой вложения (ну или сливания) бабла.
Нарыл в инете много разной инфы по Версо, фоток там всяких разных...описаний... вообщем смотрел, любовался и присмотрелся все таки к этой модели. Буду брать.
Вчера был в Питере на авторынке (что на Энергетиков) нашел всего одну живую Версу... за 11900 $ 2001 года. Впервые посидел в ней! Класс!

Правда без коробки wink.gif Продавец (контора какая-то, наименования не знаю) объяснил, типа пока гнали, "шестерня какая-то" соскочила и перемолола все внутри wink.gif... вот заказали новую коробку (механику).
Я ему говорю, вот мол вообще хочу автомат, на что он мне отвечает, что все Версы с автоматом (видимо в Питере) гонятся из Литвы, где он (автомат) на них принудительно кустарно ставиться wink.gif (ну бред блин), так якобы на них спрос большой именно из-за АКПП.
Короче отговаривает...
Ну это так, преамбула.
Просто есть несколько вопросов:
1. Как ведет себя АКПП на Версах при 1,3 двигле ? (ни разу не ездил с автоматом, поэтому вопросы про них такие вот получаются).
- резкость при переключениях заметна?
- примерная величина оборотов при которых происход. переключение на верх. передачу? Или же там адаптивная система какая? Взависимости от стиля вождения...? единственное что знаю, так это про кнопку то ли Драйв, то ли Спорт wink.gif)
- в ней 4 ступени?
- обслуживаемость коробки: масло меняется или на всю жисть?
- как проверить при покупке? Поверхностно с водительского места... плавность троганья, хрусты при переключениях и пр.? Что должно быть, а что косяк?
2. Кузовщина. Отзывы обладателей Версы?
Судя по году, очагам ржавчины еще негде образовываться, но что касательно стойкости краски к пескострую (в местах арок, порогов?) как?
- люфты задней (багажной) двери? Она ж такая большая еще и боком висит wink.gif
- кузовные панели, перекосы, зазоры ?
3. Салон. Ну по нему вроде особо все ясно. Только вот на счет гремучести на неровностях.. сильно бывает? Ну там торпедо, обшивка потолка и пр.?
4. Подвеска. Читал что весьма энергоемкая, типа можно не снижая скорости через трамвайные пути преодолевать wink.gif без особого дискомфорта. Так?
просто после моей дубовой Вектры хочется что-то по мягче именно на мелких неровностях и стыках асфальта.
Про простоту подвески тоже читал... сзади балка, спереди макферсон, чудно!
5. Ну и комплектация. На всех фото в инете у большинства аппаратов видел, как минимум кондей, сидюк, эл.пакет.
а диски литые бывают (чтоб родные)?
подогрев сидений? Вот нам бы в Мурманскую зиму не помешает wink.gif

ааа.. еще про зиму... в какие морозы заводится? Например около -28 было у кого? wink.gif) или все же поставить предпусковой подогрев?

пысы: интересно какой рестайлинг был в 2003, просто нигде не нашел сравнения?
расчитываю на ценник в 11-12, год желательно по-моложе
Yaris Verso, 1,3, 2000 г.в. NCP-20, Linea Luna

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.9.2005, 11:18

ph34r.gif ИМЕЯ Версо - скажу-машинка, действительно хорошая и супервместительная)
но...относясь ранее к правому рулю не так критично, как сейчас....взял бы Фуню)))
За 12 штук...такую конфетку можно взять, не заботиться ещё о ней много времени)))

Ещё скажу, что из Европы все машинки идут битые, даже моя Версо была малость в *боях*...
Только у каждой машинки ЭТА *малость* бывает разной..
Я свою перед покупкой загонял на сервис Тойота (в Пулково), о ней всё рассказали, сказали даже где была бита...и что всё битое не сильно)))геометрия машинки не нарушена)))Вот я её и взял))

В сравнении с Фуней, комплектация очень слабая...нет АБС, кондея....двигатель 1,3..коробка механика..

Про подвеску....не буду радовать...но на мой взгляд (до Версо бы Опель Корса 2001 года) на Опеле подвеска была помягче...
Я чес-слово, советую купить Функарго... Но если вы не очень к правому рулю...то искать НОРМАЛЬНУЮ машинку Версо будете долго....а если в автоперегонщиках нет знакомых, то практически не реально....((к сожалению...
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Rams
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 25.9.2005
Город: Murmansk
Авто: другое

30.9.2005, 13:59

Алекс @ 30.09.2005 - 12:18
ph34r.gif Я чес-слово, советую купить Функарго... Но если вы не очень к правому рулю...то искать НОРМАЛЬНУЮ машинку Версо будете долго....а если в автоперегонщиках нет знакомых, то практически не реально....(

а среди фанкаргов значит риск нарваться на битую не так велик?
в Европе стало быть теснее cool.gif
а то чет я к правому рулю совсем не очень, даже не представляю как это будет выглядеть wink.gif

млин, неужто все так плохо...
честно говоря, думал что такого класса машинки с криминалом (бит, убит) редко попадаться должны

а вот с Тойта Пулково поподробнее можно... ну к примеру во сколько такая диагностика обошлась? (правда наверное давно было)
Yaris Verso, 1,3, 2000 г.в. NCP-20, Linea Luna

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

1.10.2005, 13:15

Rams
я думаю, что за 12 можно будет купить Фуньку 1,5 4 ВД (чего на Весо не бывает), года 2002 с минимальным пробегом и великолепной оценкой. Зачем платить за голую ж..у европейца е сли можно взять нашпигованного японца?
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

1.10.2005, 13:35

Rams
в европпе одни дизеля катаются
так что выбор бензо машин не большой
я удивляюсь вообще откуда их у нас столько(европеек)
все просто: стукнул->литва->россия
попробуй найти дизель(или заказать)
сейчас же начали топливо нормальное продавать
и на топливе сэконимишь

так как версо француз, то 100пудово должен быть дизель
бензиновый движек во франции сложно найти

имхо: я мож че не понимаю, но за 12 штук правого бурундука...... wow.gif

al2000 вот уж не думаю чтобы ты 12 кусков за него отдал
выбрал бы посерезднее че нить, пусть и праворукое, но не фуню
ну признайся... yes.gif
echo 2000г. 1.5

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

1.10.2005, 14:15

А я например нихочу ни какую другую, и дело не в деньгах, а потомушто нравится. А про ЯрисВерсо в россии забудь, зайди на любой немецкий сайт по продаже машин и посмотри скока стоит не битая но голая машина 2002 года (от 9-10 евро). Я просил товарища (главный механик сети автохаусов в Дрездене) подыскать нормальную машину 2002 гоа с автоматом, кондеем, 1500 или 1400 дизель с честным пробегом до 60000 не батискаф и не битую. Вышло по минимуму 16000 баксов здесь. На вапрос а сами чините, ответил нет только предпродажка (губы накрасить), а восстанавливаем в литве и польше (там дешевле), а потом продаем здесь в германии. А насчет спидометра, ну это свитое дело если сами продаем на ходу, а другие литовцы сами скрутят. Мы купили один такой голый за 10500 2000 год сваренный из нескольких машин (там даже японские части оказались) правда пока бегает.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

1.10.2005, 14:35

flanger
al2000 вот уж не думаю чтобы ты 12 кусков за него отдал выбрал бы посерезднее че нить, пусть и праворукое, но не фуню ну признайся...

нууууу..... cranky.gif проблема в том, что для меня 12000 это пока недосягаемо в ближ. будующем. А если бы было, то взял бы наверно Короллу-филдер. Нравятся мне просто универсалыsmile.gif а может и Калдинуsmile.gif Но это всё пока нереально. До 8-9 тыс альтернативы Фуне лично для меня нет. Просто человек готов отдать 12000 за Версо, вот я и предложил Фунюsmile.gif Она ж один фих лучше чем Версоsmile.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

1.10.2005, 15:10

al2000
ну вот видешь.... biggrin.gif
вот рекоммендуй тогда филдер или калдину yes.gif
но 12 за фуню... blink.gif


nemo
перегнуто что-то unsure.gif
доказательства есть? 211.gif
в студию lens.gif
echo 2000г. 1.5

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

1.10.2005, 18:52

Какие доказательства? Человек немец по национальности уехал в германию 17 лет назат на постоянное жительство, здесь осталась мать и родной брат, мой однокластник и друг. В россии работал во ВНИИ мотопром, и был повернут на моторах и машинах. Там быстро нашол свое место и сейчас не плохо живет. Врать ему мне не имеет ни какого смысла. Вполнебы мог в очередной раз навещая родню приехать сюда на машине для меня. Но не хочет чтобы я о нем плохо думал после получения от него плохой машины. Короче мы с ним считали за 12 баксов получить здесь такой ярис версо как я хочу не реально. По крайней мере за 2 месяца найти он там не смог. Если бы было по другому, я бы уже ездил на Ярисе и не морочился с Фанкарго.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Rams
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 25.9.2005
Город: Murmansk
Авто: другое

1.10.2005, 20:35

опа... не заглядывал целый день на конфу, а такой уже спор разразился cool.gif
вообщем посетил тут на медни pravto.ru, и прям воспрял духом ... уже даже и правый руль не критично, а 12 штук чет и много получается за Фанкарго, пусть будет 11...с копейками, мало ли что... на какие-нить сопутствующие расходы.

Осталась только моральная подготовка себя к правильному рулю wink.gif ни разу не ездил. Начитался уже на auto.vl.ru жарких полемик, думаю больно от сломанного стереотипа не буит


надо подпись подредактировать теперь
Yaris Verso, 1,3, 2000 г.в. NCP-20, Linea Luna

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

1.10.2005, 21:09

Rams

Гыгы. скоро Alter.spb подтянется и надеюсь прокомментирует обмен Опеля Вектры на праворукую мыльницуsmile.gif

Если ездишь более менее часто по трассе (двухполосной) то не бери правый руль нивкоем случае. Если езда восновном в городе то нормально.
Минивенов с левым рулем дофени. Смотри французов, японцев, опель либо более старые машинки.

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

2.10.2005, 7:35

flanger
al2000 ну вот видешь.... вот рекоммендуй тогда филдер или калдину но 12 за фуню...

я ж написал вот:
Просто человек готов отдать 12000 за Версо, вот я и предложил Фуню Она ж один фих лучше чем Версо

Sergant
Минивенов с левым рулем дофени. Смотри французов, японцев, опель либо более старые машинки.

злой ты... не рекомендуй французов, не надоsmile.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Rams
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 25.9.2005
Город: Murmansk
Авто: другое

2.10.2005, 8:10

Sergant @ 1.10.2005 - 22:09
Если ездишь более менее часто по трассе (двухполосной) то не бери правый руль нивкоем случае. Если езда восновном в городе то нормально.


я так скажу (про дальность поездок) у меня путь на работу составляет 3 км wink.gif при том что я живу в Мурманской области... и светофоров (чтобы было о чем судить) приходится на этот путь всего один... к слову он у нас всего один, деревня, так что с правым рулем я думаю справлюсь.

случаются поездки в Мурманск (180 км, не сказать чтобы трасса... так, направление). Две полосы ну и пусть... к тому же у нас тут ни фига не степь cool.gif, поворотов с подъемами хватает (не впример конечно Сочи)

А Alter.spb меня сильно не вразумит, т.к. надоело мне на опилях ездить... тем более что Вектр щас развелось.. хочется все же уникальности (к слову, у нас в Мурманске только две Версы видел !!! Про область и говорить не приходится)

Французы!!! Млин, посидел недавно в салоне во всех торгуемых Рено. Меган - вот действительно мыльница... перед.панель пальцем надавить - скрипит! А Логан!? Только открыл дверь и... этот запах, жуть - пластик с какой-то химией.
Ну это чисто такие субъективные моменты... Сценик понравился, но ценник конечно. Короче нах.
Yaris Verso, 1,3, 2000 г.в. NCP-20, Linea Luna

Rams
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 25.9.2005
Город: Murmansk
Авто: другое

2.10.2005, 10:20

вот кстати недавно (час назад) узнал что у нас на авторынке стоит Верса 99 г.в. черная за 9800... надо посмотреть как-нить, ради интереса
Yaris Verso, 1,3, 2000 г.в. NCP-20, Linea Luna

Pons
ФунФан
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

2.10.2005, 19:31

AL2000 все правильно сказал. А правильный руль даже в Москве с толчеей и пробками не проблема.
ссылка
Fun Cargo 1,3

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.10.2005, 7:58

flanger, а nemo прав...
Повторюсь....знакомый перегонщик машин из Калининграда (занимается в данный момент Ярисами) подтвердил всё сказанное..

Увы....даже если и в стране-продавце вашей б/у машинки значится Германия, то это не *езззть верно*. Чинят в Польше, Прибалтике и снова в Германию....а там продают...
Помнится телеканал *РТР* рассказывал про то, как всё восстанавливается, ремонтируется и вновь продаётся.
Так же данный вид бизнеса развит у нас...
Покупаешь после аварий (лучше дорогие иномарки) у страховых компаний, восстанавливаешь и вперёд на *рынок*... и редко кто может *пробить* *дорожное прошлое* такой *машинки*..(((
Примеры есть.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

3.10.2005, 9:02

Алекс
да всё ясно
я в толк взять не могу, почему нельзя найти дизель
их там много, да и в россию гоняли всегда почти один бензин
дизель нужно искать
не понимаю, почему их нет
хотя изначально дизеля должно было быть много больше бензина
echo 2000г. 1.5

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1332
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.10.2005, 9:29

flanger

да....я вот тоже не понимаю...судя по твоим отзывам во Франции ну 90% дизеля (Версо)....и где ОНИ на наших дорогах??
Хотя , я думаю. дело обстоит в следующем...
Время, время.....Сейчас на рынке в основном 1999-2000 год ....а в это время всё собиралось в Бельгии....и, наверняка, 100% - всё бензиновое)
Надо подождать , когда появятся 2002 и младше))
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

3.10.2005, 9:48

Алекс
почему их нет у нас - понятно
у нас дизель годился только для тракторов
теперь же стал появляться сносный дизель
но народ сразу ведь не кинется
потихоньку к этому придем
а вот почему их не могут найти в европпе?
их оттуда не гоняли в россию, они должны быть yes.gif

зы: дизель не тока во франции рулит
echo 2000г. 1.5

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

3.10.2005, 12:39

У дейчландии усе есть и дызел-шмызел, усе есть вот только готов ли ты за него стока платить?

ссылка
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0