aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

9.9.2007, 18:22

Не пойму, что за фигня. Днем было все ок, потом часов 5 поковырялся с бампером под небольшим дождем со снятыми фарами и иногда с открытым капотом. Воды на жизненно важные узлы явно не попало много, ну может разве что совсем чуть-чуть на генератор, но и то на мой взгляд незначительно.

Однако! когда возвращался назад сразу заметил, что машина как-то неприятно и весьма громко гудит. Напоминает гул, который слышно когда тормозим двигателем с горки, но это явно не двигатель, ибо гудит даже когда еду на нейтралке. Гул тем сильнее, чем выше скорость. Не знаю на что и думать sad.gif

Archi
Тойотофил
Сообщений: 1779
Регистрация: 8.2.2005
Город: Уссурийск
Авто: другое

10.9.2007, 3:09

Ничего страшного. smile.gif Где то защита отогнулась.Встречный ветер туда задувает и получается гул.Чем выше скорость ,тем громче гул.Ищи дырку, куда задувает.

tur_s_s
Тойотовод
Сообщений: 49
Регистрация: 16.5.2007
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

10.9.2007, 14:19

А может с подшипниками чего-то не того? Хотя конечно может и не вариант.

aklabs
Тойотофил
Сообщений: 381
Регистрация: 31.5.2006
Город: Смоленск
Авто: Toyota Yaris

10.9.2007, 18:29

В одном месте защита и правда была оттопырена, заклеил все, но гул нисколько не изменился sad.gif Но я сегодня зато заглянул под капот при работающем двигателе и прислушался... Там еще присутствует на холостых какой-то громкий высокочастотный звук(почти ультразвук), если в метре от двигателя ухо разместить - чуть ли не закладывает. Хотя с нескольких метров уже вроде как и не слышно почти... наверное особенности восприятия. Если понажимать на тросик газа - звук этот то пропадает, то появляется... sad.gif Не нравятся мне такие баги, блин...

Ни у кого нет идей?

Gonza
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Platz

13.9.2007, 10:23

aklabs

Скорее всего это у тебя клапан холостого хода свистит.Нужно снимать БДЗ и чистить там всё.У меня тоже присутствует такой звук.Меня смущает верхний винт который прикручивает БДЗ к впускному коллектору сверху.Его мешает отвернуть трубка щупа уровня жижи в АКПП.Это я написал про двиг 1NZ.

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0