CDrom
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.2006
Город: Комсомольск Н/а
Авто: другое

14.5.2007, 14:06

Так, по совету сведующих людей, засветившихся здесь, я заказал и, наконец то, получил сегодня свой 3Com 3CRWDR101A-75.
Значится вопросов много. На текущий момент сделано следующее: воспользовался визардом установив тип соединения(PPPoE), пароль/имя пользователя, параметры типа VCI. Файрвол и фильтрацию выключил. С десктопа в инет вышел, с ноута не успел настроить.
Вопрос номер один: пока не ввел пароль в сам модем не получалось сделать соединение через ярлык "высокоскоростное соединение запрашивающее имя и пароль"-раньше так выходил на старом модеме.
Вопрос номер два: как сделать так, чтобы на ноуте тоже был инет, пусть и не одновременно с десктопом? Они же вместе одновременно включены будут в одну сеть, как там настроить параметры сети?
Я смутно представляю, что внешний IP получает сам модем-это типа WAN и далее трафик может раздавать уже в LAN-здесь не важно какие IP, главное чтобы в диапазоне были.
Может ссылочку подкинете, где почитать по настройке. В яндексе пока глухо /поиск по "настройка 3crwdr101a-75"/ разве что обгадили на одном форуме мой девайс.

CDrom
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.2006
Город: Комсомольск Н/а
Авто: другое

18.5.2007, 13:22

Что то сведующих людей как ветром сдуло.

Остался один вопрос: включаю WEP, коннект есть, однако ноуту присваивается дикий IP, 169.х.х.х., шлюза нет. Инет не работает.

Если WEP вырубить, то адрес присваивается DHCP 192.168.1.3, шлюз 192.168.1.1, инет есть. Что за г.

Если я оставлю упревление соединением по маку, указав адрес ноута и выключу WEP, ко мне могут подключится левые пользователи по WiFi?

justhmm
Тойотофил
Сообщений: 1049
Регистрация: 12.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Vitz

18.5.2007, 16:55

CDrom
1. Обычно ADSL-модем может работать в одном из двух режимов - моста и маршрутизатора. Если модем работает в режиме моста, тогда пароль нужно вводить на компе. Если в режиме маршрутизатора, то пароль вводится на самом модеме. Это схематично, без тонкостей.
2. Твой модем имеет встроенный 4-х портовый коммутатор. Судя по всему модем настроен в режиме маршрутизатора. Включи на модеме сервис DHCP и проводами можешь подсоединить до 4-х компов. Модем будет NAT-ить все компы из внутренних адресов во внешний, который он получит от провайдера при коннекте.
3. WEP - это шифрование трафика при передаче по радио. Очень слабый метод, можно сказать, что и без шифрования. При небольших усилиях соседи будут пользоваться твоим ИНетом smile.gif Другие методы шифрования более сложны в настройке и требуют дополнительной поддержки.
4. Раз при включенном WEP ноут не получает нормального адреса, значит не совпадают настройки между модемом и буком. Лучше все-таки включить WEP на обоих шелезяках.
Platz 1.5F 2001 бывшей :( девушки, крррррАсный
Platz 1.5X 2002 золотистый. Неосуществившаяся мечта...
Vitz 1.3U 2002 wine ;) Раненый в левую скулу :(

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0